22:55, 28.07.2014 / КУЛЬТУРА

На День Шахтера в Воркуте выступит «Ляпис Трубецкой»

Главный праздник Воркуты будут отмечать три дня. Как сообщает газета «Моя Воркута», торжества начнутся в пятницу, 29 августа и продолжатся до воскресенья. А вечером в субботу на сцене спорткомплекса «Олимп» выступит одна из самых популярных рок-групп современности «Ляпис Трубецкой». Скорее всего, это будет последний концерт в истории белорусской группы.

img_3830.png

Фото с официального сайта группы

Напомним, в начале этого года лидер «Ляписа Трубецкого» Сергей Михалок объявил о роспуске группы. По его словам, 1 сентября 2014 года, сразу после выступления в Воркуте, коллектив официально прекратит свое существование.

*** Группа «Ляпис Трубецкой» была создана в сентябре 1989 года и дала свой первый концерт на минском фестивале «Тры колеры». Лидером с самого начала стал студент Белорусского института культуры Сергей Михалок. В течение 25 лет музыканты выпустили 14 полноценных альбомов. Последние несколько лет группа выступает за рубежом: в Белоруссии концерты группы не проходят с 2011 года.

3062

Комментарии (47)

Добавить комментарий
  • 1
    28 июля 2014 г., 22:58:38
    Ответить
    а в инту кто приедет?
    • сенатор женька
      28 июля 2014 г., 23:06:28
      Ответить
      Меня не ждите!
    • Зачем нам кто-то
      29 июля 2014 г., 9:12:19
      Ответить
      А в Инте выступит шоумен Смирнов и его команда.
  • Ценитель
    29 июля 2014 г., 0:13:44
    Ответить
    Ляписы - антироссийская группа, поддерживали майдан.
    Зачем им платить деньги из бюджета России - не понятно. Администрация Воркуты поддерживает майдан/порошенко/укронациков, так что ли?
    Езжали бы в Славянск, спели над трупами убитых русских, было бы органично.
    • Мда
      29 июля 2014 г., 1:13:19
      Ответить
      от Ляписа такого не ожидал..
      Все группы и певцы которые поддерживали майдан являются соучастниками Киевской хунты и должны быть обьявлены в России персонами нон грата! А если уж их пустили лучше игнорировать их концерты, пусть на Украину едут деньги зарабатывать.
      • Н.Р.
        29 июля 2014 г., 1:43:23
        Ответить
        Власть Воркуты видать тоже с майдаунами СКАЧЕТ :/ А Ляписа можно сразу в Воркутлаг пристроить - раньше сядет, раньше выйдет
        • Я
          29 июля 2014 г., 4:47:33
          Ответить
          От телика иногда отходи, зомби. Тошнит уже от вашей пропаганды.
          • Марк
            29 июля 2014 г., 5:59:54
            Ответить
            Дорогой американский друг! Если тошнит - не ешь больше ив фастфудах. А про Ляписа: http://charter97.org/ru/news/2013/12/7/81365/

            Там и текст, и видео. Гугл тебе переведет с русского
          • Марк
            29 июля 2014 г., 5:59:54
            Ответить
            Дорогой американский друг! Если тошнит - не ешь больше ив фастфудах. А про Ляписа: http://charter97.org/ru/news/2013/12/7/81365/

            Там и текст, и видео. Гугл тебе переведет с русского
          • Ценитель
            29 июля 2014 г., 10:44:28
            Ответить
            головке от часов "Заря"
            Тебя тошнит от заправленного за щеку, не надо про телик рассказывать.
          • Н.Р.
            30 июля 2014 г., 1:27:18
            Ответить
            Я
            Последняя буква в алфавите. Присоединяюсь к выше ответившим.
            • Я
              30 июля 2014 г., 17:32:06
              Ответить
              Да вы просто шайка воинствующих г0м0секов
          • Юрий
            30 авг. 2014 г., 19:21:20
            Ответить
            Ляпис с майдана
            В Донецке шахтёры гибнут вместе с семьями, а херои майдана рубят бабло в Воркуте на Дне шахтёра.
    • error
      29 июля 2014 г., 8:18:01
      Ответить
      Видели бы вы что в Латвии твориться на Новой волне 2014, там две трети российской попсни приехали одетыми в желто-синие цвета украинского флага, демонстрируя поддержку хунте, а потом демонстративно принялась хле**** щи и закусывать салом. Как оказывается большинство сегодняшних российских эстрадных певцов и певичек это чистая пятая колонна...
      • ))
        29 июля 2014 г., 8:29:57
        Ответить
        хватай АК и беги защищайся
      • dok
        29 июля 2014 г., 10:12:30
        Ответить
        смотрел фоторепортаж с открытия на прибалтийском сайте : видел только Потапа с Настей в украинском флаге.больше никого.
        • error
          29 июля 2014 г., 10:27:11
          Ответить
          дык и я про фоторепортаж, там и пугачева с галкиным так же одета и дочка её Орбакайте, и некоторые резиденты камеди клаб...
          • error
            29 июля 2014 г., 10:31:17
            Ответить
            вот
            http://www.newrussiannews.ru/archives/2306
  • ?
    29 июля 2014 г., 1:08:12
    Ответить
    Воду когда включат?
  • Мдя...
    29 июля 2014 г., 5:31:43
    Ответить
    Хлеб кончился
    Остались зрелища!
  • сам
    29 июля 2014 г., 7:13:07
    Ответить
    вот воркутинцам повезло!!!
    Плачет солдат, медаль на гимнастёрке.
    Сколько ребят в полыни на пригорке.
    За тучей — дракон, каменное сердце.
    Ночью — закон, руби, чтобы согреться.

    Радуйся молоту в крепкой руке!
    Водопад, молодость — в быстрой реке.
    Бей барабан — пам, пам!
    Баррикады, друзья, шум, гам.

    Припев:
    Воины света, воины добра
    Охраняют лето, бьются до утра.
    Воины добра! Воины света!
    Джа Растафарай бьются до рассвета.
  • читател
    29 июля 2014 г., 7:46:01
    Ответить
    "Скорее всего, это будет последний концерт в истории белорусской группы."

    хорошо если так. а михалока в кандалы и спустить в самую глубокую шахту, пускай добывает уголек во славу украины.
  • День шахтёра!
    29 июля 2014 г., 7:53:47
    Ответить
    Хоть бы шахтёров спросили о том, нужен ли им этот ляпсус.
  • Дуся
    29 июля 2014 г., 8:12:09
    Ответить
    Мерии стоит также подумать об охране мероприятия от дикарей патриотов-то.
    • Дусе
      29 июля 2014 г., 8:19:48
      Ответить
      проспись, Дуся, а потом включи мозги.
    • КАМРИ11
      29 июля 2014 г., 11:03:52
      Ответить
      лучший ход патриотов не ходить на этто мероприятие
    • юрий
      30 авг. 2014 г., 19:27:40
      Ответить
      дуся
      Дуся не пей больше разное д*****.
  • Виктория
    29 июля 2014 г., 9:11:01
    Ответить
    В Воркуте мощная белорусская диаспора видимо. Потому и продвинули земляков. А какая у них песня хоть самая известная? "Будем петь и гулять до утра....." Эта что-ли? И пригласили бы Олега Газманова, принципиально и выглядело бы достойно!
  • бульбашка
    29 июля 2014 г., 9:16:48
    Ответить
    23 августа — Вильнюс, LOFTAS
    26 августа — Киев, стадион «Динамо»
    28 августа — Санкт-Петербург, Вот их график! А когда ДеньШахтёра? Говорят они Гимн России подготовили к концерту в Киеве на белоруском языке.
  • dfhdfh
    29 июля 2014 г., 10:16:47
    Ответить
    Мне кажется надо отменить выступление группы, так сказать ввести против них санкции. Пригласить каких-нибудь "Песняров", они с радостью приедут.
    • камри 11
      29 июля 2014 г., 11:05:24
      Ответить
      ха ,а песняры кто??? тож хохлы
      • 125
        29 июля 2014 г., 11:15:38
        Ответить
        Вообше-то они беларусы.
    • Виктор
      29 июля 2014 г., 12:15:30
      Ответить
      Санкции - это конечно Вешь! Но тогда уж надо и всех "наших" попсовиков-затейников, отличившихся на Новой Волне, отсанкционировать.
  • dok
    29 июля 2014 г., 10:17:00
    Ответить
    кстати на сайте Машины Времени в гастролях 30 августа значится Воркута-день шахтера.ещё один белоленточник приедет в гости.
  • 111
    29 июля 2014 г., 11:14:04
    Ответить
    Воркутинцы! Не подвергайте позору легендарный труд шахтеров и не оскверняйте их выступлениями в городе чудовищ претендующих на искусство.Противно смотреть на это подобие артиста.
    • PR
      29 июля 2014 г., 11:54:21
      Ответить
      111, тебе Песняров, Пугачеву или что из попсы привезти? Не навязывай вкусы. Филармонию на площади не устроить, если ты все таки об этом и у тебя все таки есть вкус.
      Ляпис Трубецкой одна из лучших панк-рок-групп. Отличный выбор в данном стиле.


      А еще, не связывайте политику и музыку. Они выступают только для музыки, майдановских текстов вряд ли исполнят
  • Дим
    29 июля 2014 г., 12:55:56
    Ответить
    Дожили... Какие вкусы-такие и гастролёры. Заявили бы ещё с гордостью-к нам тимати,вера брежнева и нюша какая-то приедут! :-))))
    Вот кабы AC/DC-это даааа, а ляпис какой-то....
  • 1992
    29 июля 2014 г., 15:51:20
    Ответить
    А при чём тут мэрия?Наверняка Северсталь платит
  • Роман
    29 июля 2014 г., 17:32:23
    Ответить
    На сайте Макаревича висит инфа о том, что 30 августа в Воркуте выступает "Машина Времени"
  • Андрейка
    29 июля 2014 г., 21:00:31
    Ответить
    Уже Машина времени поменяла Воркуту на Оклахму-сити! А уехать Андрюшке небритым из Воркуты...
  • 7777
    01 авг. 2014 г., 0:21:46
    Ответить
    7777
    МАКАРЕВИЧА НА КОЛ!!!!
  • инта
    02 авг. 2014 г., 19:14:09
    Ответить
    в воркуту
    поедем на ляписа!!! в инте ловить нечего
    • Дим
      02 авг. 2014 г., 23:16:04
      Ответить
      А вам никуда ехать и не надо.Побудьте дома полчаса,и этот самый ляпис сам к вам приедет в чудной решётчатой карете :-)))
  • я
    29 авг. 2014 г., 9:21:39
    Ответить
    http://www.youtube.com/watch?v=LliDKrR2PBw
  • Антимайданутый
    29 авг. 2014 г., 13:13:11
    Ответить
    А вот вопрос: кто тот провокатор, который ляписа-трубецкого с киевского майдана в Воркуту пригласил? и с какой целью? Поскакать и поорать что-нибудь про гиляку? Или это забота о беженцах с Донбасса, дабы не забывали о своих корнях? Кто этот человек или люди?
    http://www.youtube.com/watch?v=kPMdFxhjtS8
    • Юрий
      30 авг. 2014 г., 19:34:21
      Ответить
      Ляпис
      У каждой идеи есть автор,интересно бы узнать фамилию перед выборами главы республики и отношение администрации к концерту ляписа.
  • Олег
    05 сент. 2014 г., 18:01:44
    Ответить
    фашик
    Кто его прегласил дурдом
    Отправлено из мобильной версии