01:16, 16.07.2014 / ОБЩЕСТВО

В БНК - новый главред. Валентин Тимченко сменил Алексея Лазарева

Вчера приступил к работе в должности помощника губернатора Калининградской области Алексей Лазарев, который последние годы являлся главным редактором информационного агентства БНК. Алексей Лазарев работал в БНК с момента перезапуска ресурса в мае 2006 года и начинал корреспондентом. Самый влиятельный информационный ресурс Коми возглавит Валентин Тимченко, который до настоящего времени работал заместителем главного редактора.

2.jpg

Алексей Лазарев уволился, БНК возглавил Валентин Тимченко. Фото БНК

Алексей Лазарев принял предложение губернатора Калининградской области Николая Цуканова стать его помощником по спецпроектам.

- Круг моих полномочий будет широким, начиная от медиапространства до спецпроектов областного значения, - сообщил Алексей Лазарев. – В Калининградском областном правительстве подобралась управленческая команда, работать в которой очень интересно.

По словам Алексея Лазарева, БНК остается в надежных руках опытнейшего в Коми журналиста Валентина Тимченко. Новый главный редактор ресурса в свое время закончил философский факультет Уральского государственного университета в Екатеринбурге.

- Моему коллеге будет нелегко, поскольку БНК не оставляет свободного времени. В ближайшее время БНК откроет свои филиалы в Усинске, Воркуте и Ухте. Во всех этих городах, которые я недавно посетил, уже сформированы базовые творческие коллективы, - отметил Алексей Лазарев.


1407

Комментарии (84)

Добавить комментарий
  • Алексею
    16 июля 2014 г., 4:23:05
    Ответить
    Творческих успехов на новом месте!
    Отправлено из мобильной версии
    • IZ
      16 июля 2014 г., 14:57:12
      Ответить
      Не завидую Калининградчанам
      Раз такую матерую банду принял их губер XD
    • в кунилинберге рай штоле для комяков?
      17 июля 2014 г., 21:38:39
      Ответить
      .
  • Территория мечты
    16 июля 2014 г., 5:09:15
    Ответить
    Печально. А в коми кто-нибудь через пол-года вообще останется?
  • 362
    16 июля 2014 г., 5:24:00
    Ответить
    "Самый влиятельный информационный ресурс Коми возглавит Валентин Тимченко"- какое высокое мнение ....
    • а
      16 июля 2014 г., 8:41:15
      Ответить
      есть другие
      варианты???
      • вар
        16 июля 2014 г., 11:34:09
        Ответить
        Комиинформ
        • а
          16 июля 2014 г., 12:14:19
          Ответить
          информу до "банковского" охвата аудитории,
          как раком до Китая. И это, кстати, совсем не радует.
  • блин
    16 июля 2014 г., 6:04:56
    Ответить
    Опять интинец.
    Отправлено из мобильной версии
    • Интинец
      16 июля 2014 г., 8:07:24
      Ответить
      А кто против?
      Ну Интинец, ну и что?
      • Ой, да
        16 июля 2014 г., 12:13:36
        Ответить
        какой он уж интинец! Перед этим воркутинцем был...
    • Инта
      16 июля 2014 г., 17:35:54
      Ответить
      Вы зря завидуете.Самый большой урон Инте приносили интинцы,которые вылезали во власть.
    • Инта
      16 июля 2014 г., 17:35:56
      Ответить
      Вы зря завидуете.Самый большой урон Инте приносили интинцы,которые вылезали во власть.
  • понятное дело
    16 июля 2014 г., 6:15:18
    Ответить
    марущаку там без лазарева никак не обойтись, осталось только чернова туда отправить к ним
    Отправлено из мобильной версии
    • Ага
      16 июля 2014 г., 8:22:00
      Ответить
      Мечта! Республика вздохнет спокойно.
      Отправлено из мобильной версии
      • Инфо
        16 июля 2014 г., 8:35:57
        Ответить
        Недолго осталось
  • дохтор
    16 июля 2014 г., 6:48:41
    Ответить
    прекрасное кадровое решение
    для создания лицеприятного образа губернатора и затирания неугодных мнений
    Отправлено из мобильной версии
  • интересно
    16 июля 2014 г., 8:15:07
    Ответить
    бнк, как передовое издание ЖД
    продолжит нарушать конституционные права граждан?
    • Инфо
      16 июля 2014 г., 8:35:38
      Ответить
      Теперь еще и с поеданием християнских младенцев
  • поздравляю Тимченко
    16 июля 2014 г., 8:20:23
    Ответить
    с принятием эстафеты по
    восхвалению власти и культивированию статей ни о чем -)))
  • 1
    16 июля 2014 г., 8:27:22
    Ответить
    заработал!
    а этот тимченко похож на работника фсб))
  • СВ
    16 июля 2014 г., 8:28:33
    Ответить
    Может теперь новости без ошибок писать начнут?!
    • а
      16 июля 2014 г., 8:44:05
      Ответить
      это ход
      для привлечения шибко грамотной аудитории... ;)
      • кочерга
        16 июля 2014 г., 9:11:45
        Ответить
        для банки грамотность
        не критерий
        главное- выпячивание и чествование пиарящихся личностей
        • а
          16 июля 2014 г., 12:11:58
          Ответить
          разве БНК позиционируется
          как образовательный ресурс? :)))
          • Хулио Ган
            16 июля 2014 г., 12:16:17
            Ответить
            Любое СМИ обязано быть образцом грамотности. БНКоми таким образцом никогда не являлось.
            • а
              16 июля 2014 г., 16:08:59
              Ответить
              это ещё кому
              оно обязано???
        • Василий
          16 июля 2014 г., 15:01:11
          Ответить
          ага
          только и знают, что коменты нелицеприятные для себя удалять
          • а
            16 июля 2014 г., 16:12:05
            Ответить
            это их ресурс, значит их правила.
            Неприятно, но такова "се ля ви"... ;)
  • Ирина
    16 июля 2014 г., 9:00:49
    Ответить
    Удачи на новом месте, Леш!:-)
  • Электорат
    16 июля 2014 г., 9:31:59
    Ответить
    Надеемся, Тимченко отмороженного нацика Колегова крышевать не будет
  • Размыслов Н.А.
    16 июля 2014 г., 9:46:03
    Ответить
    Алексей, поздравляю. Успехов на новом месте
  • неужели?
    16 июля 2014 г., 10:01:54
    Ответить
    опытнейшего журналиста - ниче се завернули! Это сам Тимченко о себе так? Какой-то никому не известный интинский журналист неожиданно стал опытнейшим в Коми? Ну-ну...
    Жаль, что Леша, действительно профессиональный журналист и редактор, уехал.
  • енг
    16 июля 2014 г., 10:04:45
    Ответить
    ЧАЛ уходит шестеренки разлетаются
    В калининграде такие спецы как "из Банки" не приживутся, Цуканов нынешний губер,не та лошадь на которую можно ставить...
  • Ольга
    16 июля 2014 г., 10:21:07
    Ответить
    Жаль, с Алексеем приятно было работать. Успехов на новом месте!
    Отправлено из мобильной версии
  • Леха
    16 июля 2014 г., 10:38:58
    Ответить
    Удачи на новом месте, тёзка!
  • Олег Мешков
    16 июля 2014 г., 10:40:46
    Ответить
    в последнее время на БНК была взвешенная редакционная политика - майданутым голосить не давали.
    Надеюсь, так будет и далее. Правда критичных материалов о жизни в республике можно и по-больше.
    • Алексей Чупров
      16 июля 2014 г., 16:28:36
      Ответить
      Да уж информационный ресурс это вам не рынок в Инте
  • лиса
    16 июля 2014 г., 10:53:39
    Ответить
    Очень печально! Удачи в новой должности Лазареву!
    По поводу статей - всем не угодишь! Обязательно найдется г****коммент, которого не устроит ни положительная статья, ни отрицательная. Политика банки изменится несомненно, а насколько это будет хорошо покажет время.
    БНК действительно важный и влиятельный сайт, если есть сомнения - приведите пример таких же сми!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • заяц
      16 июля 2014 г., 23:07:10
      Ответить
      да уж..печаль...слезы и сопли...беда то какая .потеря для республики
  • ххх
    16 июля 2014 г., 10:56:36
    Ответить
    пожелание
    1. Поменьше ошибок в текстах журналистов.
    2. Вернуть переносы в комментариях.
    3. Освещать поменьше всяких шоу, а побольше всего, что касается бизнеса и промышленности.
    • да уж...
      16 июля 2014 г., 12:15:58
      Ответить
      С переносами явный косяк.
  • Смирнов
    16 июля 2014 г., 11:03:03
    Ответить
    уж точно
    с банки вылезать не будет.
  • Воркута
    16 июля 2014 г., 11:05:56
    Ответить
    Судя по количеству злобных комментов Валентин хороший приемник)))
    Творческих успехов. Когда будут новые эксперименты по выживанию в рамках пищевой корзинки?
    • Администрация
      16 июля 2014 г., 11:08:51
      Ответить
      ОТМОДЕРИРОВАНО
      • Воркута
        16 июля 2014 г., 11:12:37
        Ответить
        Если смотреть с твоих позиций - это еще один повод для продолжения.
        Встречают по харе, а провожают по уму)))
    • Хулио Ган
      16 июля 2014 г., 12:20:34
      Ответить
      Валентин хороший приемник

      Так он "приемник" или преемник? Вы наверно тоже с высшим образованием, как некоторые безграмотные корреспонденты с БаНКи и других СМИ.
      • Воркута
        16 июля 2014 г., 14:13:21
        Ответить
        хулио не улио, пчёлы наше всё
        Могу заметить вам, что для написания достаточно пяти классов.
        Клавиша запала, а вы уже на овно изошли)))
        Как вариант. Если Валентин принял дела, чем он не приёмник?
  • Удача
    16 июля 2014 г., 11:28:23
    Ответить
    Желаю удачи Алексею Лазареву на новом месте! Пусть говорят! Знаю, как жизнерадостного, преданного своему делу (без фанатизма) человека! Проект БНКоми состоялся! Пусть все будет хорошо, Алексей!!!
  • Отмодерированному
    16 июля 2014 г., 11:47:10
    Ответить
    Ну, хорошо, а так: одним лизуном у власти будет меньше!?
  • Алекс
    16 июля 2014 г., 11:52:15
    Ответить
    Смешно читать про философский факультет, в Инте заочно и за деньги его не закончил только ленивый
  • Система
    16 июля 2014 г., 12:52:53
    Ответить
    Я под себя ломаю всех, даже идейных. Не обольщайтесь.
  • девочка-припевочка
    16 июля 2014 г., 12:56:28
    Ответить
    Поздравляю, Леша!
    Интересный поворот событий, но жизнь весела. Без сомнения ты справишься и выйдешь на новый уровень профессионализма. А Валентину желаю терпения и стойкости
  • павел
    16 июля 2014 г., 13:04:54
    Ответить
    спасибо Алексей и удачи дальше!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • сергей
    16 июля 2014 г., 13:38:41
    Ответить
    в дорогу
    Удачи ! Проект бнкоми состоялся. Оперативность инфомации превосходная. Газеты не стали поспевать за информацией, то есть потеряли саорость доведения до читателей. Алексей-Энергичен, конкретен, хороший стиль изложения материала в тех статьях которые писал сам. Талантлив и это главное.
    Отправлено из мобильной версии
    • сергею
      16 июля 2014 г., 14:16:56
      Ответить
      Зато Тимченко достойный продолжатель стиля Зощенко, Хармса и даже, не побоюсь этих фамилий, Ильфа и Петрова!
      • колбасьев
        16 июля 2014 г., 14:34:38
        Ответить
        перечисленные вами классики были очень грамотными людьми
        очень хочется, чтобы профессионализм банки возрастал, а не стремительно падал, как при Лазареве
        надеюсь, что читатели перестанут смеяться над журналистами банки, будут их действительно уважать, как грамотных спецов, не станут воспринимать их как недоучек-школяров, умеющих получить информацию, но не способных её оформить как следует, с чувством, с толком, с расстановкой, с трепетом за свою репутацию
        • вопрос
          16 июля 2014 г., 15:44:59
          Ответить
          Вам шашечки или ехать?
          Если читать легко и интересно какого рожна вам надо?
          Для грамотеев создан сайт грамота.ру, посещайте и испытывайте филологические оргазмы)))
          Чего же боле?
    • сергею
      16 июля 2014 г., 15:40:20
      Ответить
      Проект бнкоми состоялся. Оперативность инфомации превосходная.
      Тогда попроси, пусть выложат новость про забастовку в Альфа-Трансе
  • Михалыч
    16 июля 2014 г., 14:47:59
    Ответить
    Тимченко совершенно точно один из лучших журналистов республики, а кроме того с мозгами, чувством юмора и внутренней культурой. Абсолютно справедливое назначение.
    Поздравляю!
    И надеюсь, с приходом Валентина Банка начнет тщательней проверять фактуру - как, например, об образовании своего нового редактора
  • Яна
    16 июля 2014 г., 14:53:20
    Ответить
    Алексей - Профессионал с большой буквы и, уверена, везде найдёт себя! Журналистам есть, чему у него поучиться, таких сейчас в современных СМИ практически нет. С ним легко работать, всё чётко, конкретно и по существу. Лёш, спасибо за сотрудничество и вдохновения на новой работе в чудесном янтарном крае)))
    Отправлено из мобильной версии
  • Почитал
    16 июля 2014 г., 16:18:48
    Ответить
    хвалебные отзывы о Лазареве
    Но меня мучает вопрос:"Как такой талантливый, я бы даже сказал гениальный человек, не научился выговаривать букву "Р"?
    • Выпил
      16 июля 2014 г., 16:24:38
      Ответить
      А он чо, Левитан штоли? ик
      • Даля Контримайте
        29 сент. 2014 г., 16:15:31
        Ответить
        выговаривание
        Алексей, тебе на берегах Балтики - приумножить свой талант и отточить журналистское перо! Даже тебе в твоём редчайшем невыговариии "р" злопыхатели завидуют!Так держать. Твоя сокурсница факультета журналистики СПГУ
    • лиса
      17 июля 2014 г., 0:47:52
      Ответить
      Отличная логика! Равносильно, что заявить: вы так вкусно готовите, почему же такие кривые ноги.
      Дефекты речи как бы не зависят от образования и гениальности!
      Отправлено из мобильной версии
  • АННА
    16 июля 2014 г., 16:34:30
    Ответить
    ващя пукнул и весь мир настолрожился
    Сколько шума из ничего.
  • кулыгина е.и
    16 июля 2014 г., 17:24:56
    Ответить
    Валик, поздравляю с назначением. Очень рада за тебя.
  • просто
    16 июля 2014 г., 20:09:05
    Ответить
    фонд
    за фонд шахтина продался, и здесь все от цены будет зависеть
    • Дед
      17 июля 2014 г., 6:22:34
      Ответить
      Цена указана на фото!
  • Интересно
    16 июля 2014 г., 22:06:38
    Ответить
    Интересно, поменяется ли политика сайта? Перестанут ли на БНК всячески популяризировать неонацистов из Рубежей севера?
  • точность
    16 июля 2014 г., 22:13:33
    Ответить
    Господин Тимченко, уточните, пожалуйста, какое высшее учебное заведение вы закончили!? Кто в вашем уважаемом заведении ошибся или вас подставил?!
  • Лидок
    16 июля 2014 г., 23:01:51
    Ответить
    Хотелось бы,чтобы и главные герои-Звезды БНК тоже сменились на достойных и порядочных людей РК. Уже тошнит от постоянных блевотных материалов о "славных подвигах" нациков и их предводителя.Пусть Марущак прихватил бы его с собой. Пусть бы в Калиниграде шествовал по улицам города со своими отморозками. А может там бы балатировался на должность Губера.Тут уж насмешил всех этот клоун.
  • Не пОнял или не ПонЯл
    17 июля 2014 г., 17:43:33
    Ответить
    Зачем НОВЫЙ рук-ль этого сайта (с позволения сказать) удалил ремарку относительно предложенного ника для Лазарева: "Рваный перенос". Хотя рекомендовал бы ему в будущей работе использовать ник "Леха-рваный перенос". Колоритнее.


    • Вдогонку г-ну Лазареву
      17 июля 2014 г., 17:46:35
      Ответить
      Посмотрите на свое творение с переносами.
      Помним...
  • Антихабал
    17 июля 2014 г., 21:22:00
    Ответить
    Очень надеюсь.
    Что теперь на БН не будут пиарить судимых уклонистов,продажных псевдозащитников,неучей, хабалок.