11:08, 07.07.2014 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Емве участковый спас трех девушек от стаи разъяренных бродячих собак

Три жительницы города Емва Княжпогостского района республики едва не стали жертвами разъяренных бродячих собак. Отбиться от стаи псов им помог участковый уполномоченный полиции отдела МВД по Княжпогостскому району майор полиции Михаил Мингалев, став после этого героем публикации в районной газете «Княжпогостские вести», в которой три жительницы выразили ему слова благодарности.

DSCF3002.JPG

Михаил Мингалев спас девушек от стаи бродячих собак. Фото 11.mvd.ru

По данным республиканского МВД, инцидент произошел в конце июня. Девушки прогуливались по улицам Емвы. На одном из перекрестков увидели стаю собак, но не обратили на нее внимания. Однако когда подошли ближе, собаки словно взбесились. Животные начали рычать, лаять. Жительницы Емвы опешили от такой реакции и не заметили, как собаки окружили их со всех сторон. Девушки закричали, но рядом никого не оказалось.

В это время мимо проезжал легковой автомобиль. Водитель, увидав окруженных собаками девушек, начал сигналить, чтобы хоть как-то отпугнуть животных. Кольцо разомкнулось, девушки побежали.

Однако собаки бросились вслед. Эту «погоню» увидел уже участковый уполномоченный полиции Михаил Мингалев, который проезжал мимо на служебной автомашине. Сначала полицейский посигналил, чтобы отпугнуть свору, но собаки не реагировали. Тогда он вышел из машины, чтобы привлечь внимание стаи и дать девушкам возможность сеть к нему в служебный автомобиль. Когда перепуганные девчонки запрыгнули в его машину, он нажал на газ. Собаки недолго преследовали полицейскую «Ниву». Оторвавшись от разъяренной стаи, Михаил Мингалев высадил девушек в нескольких кварталах от места нападения собак и пожелал им удачи.

DSCF3008.JPG

Как отметил Михаил Мингалев, проблема с бродячими собаками очень серьезна для Княжпогостского района. За 15 лет службы ему не раз приходилось спасать граждан от взбесившихся бродячих собак.

1123

Комментарии (32)

Добавить комментарий
  • Марк
    07 июля 2014 г., 11:47:23
    Ответить
    Вангую комменты зоофилов: Они просто хотели поиграть.
    Отправлено из мобильной версии
  • ?
    07 июля 2014 г., 11:53:31
    Ответить
    почему не использовал табельное?
  • Здравый смысл
    07 июля 2014 г., 12:05:23
    Ответить
    Бродячих животных нужно приравнять к диким зверям. Наверное, ни одному психически здоровому человеку не придёт в голову заботиться о жизни гуляющих по улицам города волков. Их нужно уничтожать!!! Звери не должны находиться в одной среде обитания с людьми! А всякие популистские законы, типа бесчеловечного обращения с животными, хороши только для таких же обезумевших от одиночества граждан, которым нужна срочная помощь психиатра.
    • По фиг
      07 июля 2014 г., 12:12:35
      Ответить
      Человек есть самый лютый зверь
  • Тракторист
    07 июля 2014 г., 12:21:27
    Ответить
    Страна не забудет Ваш подвиг!
  • человек
    07 июля 2014 г., 12:51:58
    Ответить
    созатель всех проблем
    и только потом херовый решатель этих проблем
  • Ант
    07 июля 2014 г., 13:00:06
    Ответить
    По-моему, собак нужно было просто застрелить.
    • сине-зелёный
      07 июля 2014 г., 13:41:49
      Ответить
      ну что вы!
      как можно!? а кто в следующий раз нападёт на детей? Или выгрызет лицо какому-нибуь пожилому человеку? Кто в конце-концов будет совокупляться на глазах детворы на территории детских садов и с**** у нас под окнами?
    • Селянин
      07 июля 2014 г., 13:45:56
      Ответить
      Полностью СОГЛАСЕН,что надо уничтожать таких собак,в деревне проще вечером вышел с ружьём и проблема решена.Вот недавно нашёл рецепт,покупаешь в аптеке таблетки Изониазид измельчаешь в порошок подкладываешь в колбасу или кусок мяса таблеток 5-10 и даёшь собаке,говорят очень эффективно
      • горожанин
        07 июля 2014 г., 14:21:05
        Ответить
        спс за рецепт! Попробую..
        • Тим
          07 июля 2014 г., 14:42:35
          Ответить
          вот вы
          твари сельские. Надеюсь, кто-нибудь вам такой ужин приготовит.
          • Селянин
            07 июля 2014 г., 15:21:32
            Ответить
            Ты придурок видать не был атакован стаей собак иначе бы не так заскулил.
            • 111
              07 июля 2014 г., 15:24:51
              Ответить
              Поддерживаю,заеб..ли уже эти собаки и их защитники надо и тех и других сжечь
              • Тим
                07 июля 2014 г., 16:08:02
                Ответить
                только самые подлые, больные и мерзкие люди могут использовать такие способы, поэтому спорить не вижу смысла, т.к. любое мнение таких людей не стоит уважения. А насчет "и тех и других сжечь", - смотрите сами не загоритесь, ибо кармические законы никто не отменял.
  • полицай
    07 июля 2014 г., 13:40:14
    Ответить
    ага, застрелить... а потом выговор, ОСБ и отписывайся полгода за применение табельного в общественном месте. Мужик молодец!!!
  • Вася
    07 июля 2014 г., 13:49:33
    Ответить
    Кстати, как раз из-за придурков-собаколюбителей и получаются бродячие собаки в городах. Хорошо, что лошадей не разводят, по лестницам неудобно поднимать в квартиру и в лифт не влазит. А то бы стада диких мустангов нам были бы гарантированы. Символы наших городов- мусор, собачьи экскременты и бродячие стаи..........
  • Так можно?
    07 июля 2014 г., 13:57:03
    Ответить
    На одном из перекрестков увидели стаю собак, но не обратили на нее внимания.
  • Ковбой
    07 июля 2014 г., 14:12:13
    Ответить
    А как было бы эффектно! На Ниве подъезжает и с визгом разворачивается участковый, выскакивает из кабины, на ходу из Макарова укладывает 5-6 собак, загораживает собой девушек и отстреливаясь от остальных зверей ведет девушек к машине, сажает спасенных и опять отстреливаясь от погони увозит девушек от опасности... Эх Вы, такую тему загубили...
    • укурок
      07 июля 2014 г., 14:23:06
      Ответить
      так-так, погоди..
      так они все вернулись, и всё переиграли???!
    • Тракторист
      07 июля 2014 г., 15:22:12
      Ответить
      Судя по вашей стрельбе полицейского у него патронов не хватит!
    • Ухтинец
      07 июля 2014 г., 22:23:44
      Ответить
      "... с визгом разворачивается участковый,"
      А чего он визжит-то, кровь почуял, или вроде как индеец? Тогда уж пусть девок выпускает из машины в качестве приманки и косит бродяг из АКСУ. Потом укладывает штабелями в багажник добычу и уезжает.
  • 1357
    07 июля 2014 г., 14:46:36
    Ответить
    Собаколюбители никогда своих питомцев не бросят! Так что Вяся не надо ля ля! Это д****ы заводят себе животное , а потом выкидывают его на улицу.
  • Вася
    07 июля 2014 г., 14:48:57
    Ответить
    Это еще цветочки...
  • Подвиг одного - преступление многих
    07 июля 2014 г., 14:52:07
    Ответить
    полицейский, конечно, молодец, что не дал в обиду девушек, но дальше-то что?
    Где меры прокурорского реагирования в отношении руководителя муниципалитета?
    Одиночные бродячие собаки - это социальная прблема, но собаки, сбившиеся в стаю - хроническое невыполнение мунчиновниками своих обязанностей.
    Отправлено из мобильной версии
  • Рут
    07 июля 2014 г., 15:07:26
    Ответить
    В Емве тот же "Аракс" что и в Сыктывкаре отловом занимается?
  • 1
    07 июля 2014 г., 15:34:09
    Ответить
    Девушек увез, псины остались, а следом дети шли...
    Отправлено из мобильной версии
  • Пёс
    07 июля 2014 г., 15:40:34
    Ответить
    Ловил я долго тот момент. А тут какой-то глупый мент. И всё насмарку. и ОПЯТЬ С НУЛЯ ГОТОВИТЬСЯ. нО, ТАМ ЖЕ СПЛОШЬ ПУБЛИЧНЫЙ ДОМ! Мы их, чуть позже, но найдём. У братьев больших мир путём не сразу строится.
  • банке
    07 июля 2014 г., 18:21:52
    Ответить
    вот такие новости приятно читать, а не кто кого убил, где какая авария и где нашли новый труп.
  • Воркута
    07 июля 2014 г., 20:55:20
    Ответить
    а в воркуте один депутат спас парня от стаи собак, в итоге его обвинили в убийстве щенков и тд и тп, вот полицейскому проще он этим и должен заниматься, а депутатам нехер лезть куда не просят
    • Фирикл
      07 июля 2014 г., 20:57:45
      Ответить
      так нечего Борюсику было трогать собачек, парня бы загрызли и все)))))) а полицейский молодец, занялся своим делом. а вот ели бы он начал законы прринимать думаю ему то же досталось бы, а тут молодец выполнил свою работу - почет и уважением тем кто делает то к чему призван!
  • Пустуст
    07 июля 2014 г., 21:01:15
    Ответить
    Так получается из за того что власть не делает свою работу, полицейским приходится выполнять свою? вот так да!!!! Конечно парень молодец! но все же ему по моему за это( спасение людей) зарплату и платят, он же как я понимаю и должен блюсти порядок и защищать интересы граждан, то есть получается что если ты выполнил свою работу - то ты герой? То есть я каждый день выполняя свою работу - герой!!!!! а почему обо мне тогда статьи не пишут?
  • меляВоркута
    07 июля 2014 г., 21:11:54
    Ответить
    для тебя Слава!!
    НОНСЕНС!! Лучшая новость!
    Вчера, путем невероятных усилий, заместитель руководителя одного города В, некий Ярослав Пустомельник, вышел на работу вовремя и в трезвом виде, более того, он выполнил поставленную ему задачу - организовал работу по очистке мусора валявшегося ровно два года с территории одного из дворов!!! УРА!!!!!