11:46, 05.07.2014 / ПОЛИТИКА

Вячеслав Гайзер первым сдал документы в Избирком

Субботним утром временно исполняющий обязанности главы республики Вячеслав Гайзер отправился в Избирательную комиссию республики Коми, чтобы сдать пакет документов на участие в выборах первого лица региона, которые пройдут 14 сентября. Как отметил Вячеслав Гайзер, в 8.55 появившийся в Избирательной комиссии в сопровождении доверенных лиц, сегодня для республики знаменательный день, поскольку де-юре начинается компания по выбору высшего должностного лица, а самих выборов не было уже достаточно долгое время.

KIR_1568.jpg

Фото Кирилла Затрутина

KIR_1526.jpg

- Со мной присутствуют очень уважаемые не только мной, но и всей республикой люди, которые согласились стать моими доверенными лицами - и это лишь малая их часть. Много уважаемых людей с большим авторитетом на уровне муниципалитетов оказали мне честь и стали моими доверенными лицами. Это все люди, поддержавшие программу, с которой я выступил перед жителями республики. Курс развития республики был поддержан Государственным советом и органами власти на местах. Я уверен, что общими усилиями на выборах мы сможем доказать избирателям, что этот курс наиболее полно отражает чаяния жителей республики, - заявил он.

KIR_1550.jpg

Как напомнила председатель республиканской Избирательной комиссии Елена Шабаршина, процедура выдвижения кандидатов политическими партиями началась 11 июня. На сегодня четыре избирательных объединения провели мероприятия по выдвижению кандидатов.

KIR_1519.jpg


В соответствии с законом, кандидат на должность главы Республики Коми считается выдвинутым после предоставления в Избирком личного заявления в письменной форме о согласии баллотироваться кандидатом на должность высшего должностного лица, а также ряда других документов, кроме того, кандидат предоставляет документы на уполномоченного представителя по финансовым вопросам - Вячеслав Гайзер представил присутствующим Владимира Голдина.


Лицо в статусе выдвинутого кандидата на должность главы республики получает подтверждающий документ от рабочей группы, которая на месте проверяет полноту представленных документов и отныне имеет право вести предвыборную агитацию, назначать доверенных лиц, которые также будут вести агитацию в его пользу. Кроме того, выдвинутому кандидату необходимо создать собственный избирательный фонд для финансирования избирательной кампании и открыть избирательный счет. В поддержку выдвижения кандидат должен будет представить не менее 204 подписей депутатов представительных органов муниципалитетов, избранных на муниципальных выборах глав муниципальных образований.

Для регистрации до 4 августа кандидаты на должность главы республики должны представить в Избирком листы поддержки кандидата, первый финансовый отчет по избирательному фонду, сведения о трех кандидатурах для наделения полномочиями члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской федерации, одна из которых в случае победы на выборах кандидата будет представлять республику на федеральном уровне. Также в пакет войдет письменное уведомление о том, что кандидат не имеет счетов и не владеет финансовыми инструментами за пределами России. После регистрации избирательная комиссия выдаст подавшему документы удостоверение зарегистрированного кандидата.

KIR_1557.jpg

- Надеемся, что с вашей легкой руки у нас появятся еще кандидаты в сроки, установленные законом. После проверки полноты документов и выдачи вам подтверждения о приеме документов, вы приобретаете статус кандидата на должность главы республики Коми. Желаю вам интересной избирательной кампании, потому что в таком случае она будет интересна и избирателям, - подвела итог Елена Шабаршина.

Общаясь с журналистами после подачи документов, Вячеслав Гайзер сообщил, что настрой у него рабочий и деловой, поблагодарил доверенных лиц за участие в выработке дополнительных решений по предложенной программе, а также заметил, что серьезными считает всех кандидатов, которые участвуют в выборах, поскольку за этими людьми стоят соответствующие решения партий и мнения части населения республики.

KIR_1561.jpg

- Программа, с которой я иду на выборы, жителям уже известна. Очень важно сегодня донести до каждого жителя республики суть тех проблем, которые мы совместно собираемся в следующее пятилетие решать в нашей республике. Такого мнения, что предстоит какая-то прогулка вместо серьезной работы в ходе избирательной кампании, у меня, естественно, нет. Я абсолютно серьезно к этому отношусь. Предвыборная работа со стороны моих доверенных лиц будет идти, но не надо с этим смешивать мою работу до выборов 14 сентября как временно исполняющего обязанности главы республики, потому что ответственность за состояние республики, управление ею, никто с меня не снимал. Не надо все мои действия в этот период расценивать как элементы предвыборной работы – в первую очередь будет продолжена моя деятельность как временно исполняющего обязанности главы республики, - пояснил он.


Академик Михаил Рощевский, выступая в качестве доверенного лица, отметил, что за годы руководства республикой Вячеслав Гайзер хорошо зарекомендовал себя в своей деятельности и в своих делах.

KIR_1563.jpg


- Вячеслава Михайловича очень хорошо знает республика. Это человек абсолютно авторитетный, имеющий свое мнение по развитию республики. Приятно удивило, что создание его программы было на самом деле всенародным, она была широко обсуждена на всех уровнях нашей республики, а это очень важно, - резюмировал академик.

1437

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • ????
    05 июля 2014 г., 12:12:34
    Ответить
    Программа, с которой я иду на выборы, жителям уже известна.

    А .... где она ?????
  • почему нет тротуаров
    05 июля 2014 г., 12:40:31
    Ответить
    по Интернациональной в г. Сыктывкаре
    от Д.Каликовой до Колхозной? Почему и.о. главы ничего не может сделать?
    Где достойные альтернативные кандидаты?
    • Гдегде
      05 июля 2014 г., 12:51:19
      Ответить
      Вам в рифму ответить?
      • Айсович
        06 июля 2014 г., 21:09:16
        Ответить
        Гайзеру ???
        Вопрос на засыпку В.Гайзеру - зачем криминального авторитета. НАРКОТОРГОВЦА, убийцу, мошенника, лже-ректора УГТУ - Цхадая Н.Д. направил от РК - доверенным Президента России - В.В.Путина.
        Мы ему такого разрешения не давали.
        Ведь это Спиридонов Ю.А. и Цхадая Н.Д. посадили в кресло главы РК - В.Гайзера, чтобы через него управлять РК.
        Зачем В.Гайзер - передал мандат депутата ГД РФ - погрязшему в криминале и коррупции бывшему прокурору РК - В.А.Поневежскому, который куралесит в ГД РФ.
    • Дэн
      05 июля 2014 г., 13:33:29
      Ответить
      А глава республики то тут причем? Типа Путин виноват что лампочку в подъезде разбили? К мэру, к мэру, на Интернациональную. Кстати, тротуары на этой улице есть и вполне нормальные, нет только с одной стороны перед Парижем, но там и домов нет.
      • Гайзер
        05 июля 2014 г., 13:46:57
        Ответить
        Гайзер лучший и это объективно понятно. Подъячево и Корткерос за него.
        Отправлено из мобильной версии
      • А почему на Кирова
        08 июля 2014 г., 21:44:52
        Ответить
        течет канализация и соседи Поздеева по особняку
        выводят своих собак гадить за забор на Советскую ?А грязь и песок везде ,просто тонем в мусоре......
  • Сыктывкар
    05 июля 2014 г., 13:49:40
    Ответить
    Удачи !
    Отправлено из мобильной версии
  • Инта
    05 июля 2014 г., 14:31:15
    Ответить
    Славику
    Мы тебя ждем на выборах. Ты будешь приятно удивлен результатами выборов. Твои земляки уже сейчас дали тебе "хорошую" оценку благодаря Чернову и Смрнову. Даже о Вейгандте остались лучше впечатления, чем от правления связки Гайзер - Чернов- Смирнов.
    • Инте
      05 июля 2014 г., 18:29:12
      Ответить
      А что разве было правление Вейгандта? Это что такое, напомните?
      Отправлено из мобильной версии
    • Главное - явка
      06 июля 2014 г., 15:09:55
      Ответить
      А результат будет такой, какой надо!
  • Интинка
    05 июля 2014 г., 15:04:17
    Ответить
    Приятный,обаятельный.Но ведь это не повод за него голосовать.Инта скоро накроется.
  • Читатель
    05 июля 2014 г., 15:45:51
    Ответить
    Ну надо же, решился
    а мы думали, пойдет, не пойдет?
  • 666
    05 июля 2014 г., 16:14:51
    Ответить
    Как то тихо без помпы.... По ходу коронация прошла в упрощенном режиме...
    Отправлено из мобильной версии
  • Вопрос
    05 июля 2014 г., 16:52:01
    Ответить
    Что же на втором фото Дзуцев и Рощевский такие смурные и озабоченные?
    • Ответ
      05 июля 2014 г., 16:53:04
      Ответить
      Решили стариной ...
  • а ху
    05 июля 2014 г., 21:13:48
    Ответить
    из Голдин? Откель он к нам явился?
    • Голдин?
      06 июля 2014 г., 12:26:14
      Ответить
      Который из них?
  • Таня
    05 июля 2014 г., 21:44:45
    Ответить
    Глава
    А что,есть альтернатива лучше?назовите,а то только пишите!!!за Гайзера!!!
  • Токарь
    05 июля 2014 г., 22:23:06
    Ответить
    С Давпоном и Чупровым Чего? люди ПТС так и не получили? а Ниссан новый уже людям новые продает, небось новая контора Чупрова
  • эжвинцы
    06 июля 2014 г., 0:45:04
    Ответить
    уберите ограничение скорости 40 км час между городом и эжвой ато за вас голосовать не будем
  • бАНКЕ ПОЗОР!
    06 июля 2014 г., 11:53:01
    Ответить
    Проказница! стирает невыгодные для Гайзера комментарии!?
    • склянка
      06 июля 2014 г., 12:34:05
      Ответить
      журналистьы очень сильно боятся публиковать правду
      их за это накажут
      и вы, кстати, тоже боитесь
      • Не проголосую за Гайзера.
        06 июля 2014 г., 18:48:19
        Ответить
        журналистьы очень сильно боятся публиковать правду их за это накажут
        Их накажут, когда Гайзер наберет по республике всего пару сотен голосов.
        Чем вы его больше хвалите, тем за него меньше проголосуют.
        Будет как с со Спиридоновым.
  • иван
    06 июля 2014 г., 12:43:34
    Ответить
    ПРОДАЖНЫЙ БНК((((((((((((((((((((ПОД ВЛАСТЬ СТЕЛЯТСЯ
  • ПРИЗРАК ВОРКУТЫ
    06 июля 2014 г., 16:26:48
    Ответить
    Воркута - КАТЕГОРИЧНО ПРОТИВ!!!!! Цветет корупция, воровство, город почти уничтожен, а он - видите ли ...СВОИХ НЕ СДАЕТ!!!! НЕ ДОСТОЕН!!!! ГОЛОСУЕМ ПРОТИВ!!!!
    • Голосуй,
      06 июля 2014 г., 18:02:02
      Ответить
      не голосуй
      .......й!
  • Давлет
    06 июля 2014 г., 21:02:17
    Ответить
    Эти не наши, они всегда жили для себя и сообщников!!! Менять корупционный режим однозначно!!!!!!
  • Дальше разорять и грабить республику Коми
    08 июля 2014 г., 21:41:50
    Ответить
    первый сдал документы
    уже республика дошла до ручки,утонула в отходах и нищете,народ массово выкатывается в поисках лучшей жизни,ни учиться,ни лечится,ни ..........страшно,жить стало ни на улицу выти,ни еду купить,даже зуб больной вылечить невозможно