09:17, 04.07.2014 / ЭКОНОМИКА

Министр сельского хозяйства России Николай Федоров прибыл в Сыктывкар

Руководитель Республики Коми Вячеслав Гайзер встретился с министром сельского хозяйства России Николаем Фёдоровым, который прибыл в Сыктывкар с рабочим визитом. Как сообщила пресс-служба главы региона, Николай Фёдоров и Вячеслав Гайзер обсудили ключевые вопросы развития сельского хозяйства Коми и возможности государственной поддержки при реализации программ и инвестиционных проектов на территории республики.

OSET01.jpg

Фото rkomi.ru

В программе министра - посещение Зеленецкой птицефабрики, а также совещание о состоянии и перспективах развития животноводства Республики Коми.

OSET03.jpg

OSET05.jpg

985

Комментарии (31)

Добавить комментарий
  • Николйа
    04 июля 2014 г., 9:20:39
    Ответить
    француз
    что-ли?
    • Франце
      04 июля 2014 г., 9:22:29
      Ответить
      кореец - из северных
      • ого-го
        04 июля 2014 г., 9:30:20
        Ответить
        НиколЯ Федоров??)))
        месье Николя) Ля министр дэ сельхозуа Руси федерасьон.
        • уыи
          04 июля 2014 г., 16:52:01
          Ответить
          Жжешь))) маладца
  • Избиратель
    04 июля 2014 г., 9:39:29
    Ответить
    Сельское хозяйство
    Ждемс на БНК информацию по итогам визита министра, что у нас самое лучшее сельское хозяйство в мире, хотя бы до сентября.
  • оёё
    04 июля 2014 г., 9:55:35
    Ответить
    вернем колхозы, Федоров, а то все другие проекты и деньги увязают в кабинетах - помоги крестьянам, а не чиновникам, уважаемый
  • Фунт изюма
    04 июля 2014 г., 9:58:38
    Ответить
    Выльгортскую птицефабрику пусть посетит и Зеленецкий свинокомплекс тож.
    • тонна цемента
      04 июля 2014 г., 10:22:43
      Ответить
      надо отправить в какой нибудь колхоз в усть-кулом или прилузье а не водить только по зеленцу куда вложен не один миллиард народных бабок, ведь как ни пудри морду -зад чище не станет ---- показывать надо трудности а не блеск где черный намылил!!!!!!!!!!!!!!!!
      • сельское хозяйство?
        04 июля 2014 г., 16:08:39
        Ответить
        в усть-куломе? не. не слыхали.
        в Пожеге по морозу фундамент заливали под ферму, теперь ждут чегото
        в Скородуме зимой крышу фермы крыли, теперь только пьяный сторож
        скважину разобрали, ферма без воды
        директор воду домой возит в бочке или молоковоз возит
  • 222
    04 июля 2014 г., 10:29:05
    Ответить
    Куда вкладывать, если сохранить не могут? В мелирацию вложили миллирды еще советских рублей. За 15 лет все заросло и развалилось. Чтоб восстановить - нужны триллионы =))
  • Дежавю
    04 июля 2014 г., 10:40:42
    Ответить
    Вы что, забыли кто такой Федоров ? Гайзер № 2,ворон ворону друг,сват,а может быть и брат.Так что спите спокойно, граждане колхозники.
    • но
      04 июля 2014 г., 10:42:53
      Ответить
      но Чечеткину кырдык
    • Ага
      04 июля 2014 г., 11:51:06
      Ответить
      Фёдоров будучи президентом Чувашии навел там порядок.
  • Наконец-то!
    04 июля 2014 г., 11:04:42
    Ответить
    Федоров нормальный мужик, руководил Чувашией.
    Кстати, пусть посмотрит, что настроили здесь в сыктывкаре его колхозники зимними вечерами. Ребята молодцы, чтобы зимой не сидеть дома, приезжают сюда строить. Общался с ними. Говорят все выращиваем свое, ни копейки не тратим на еду. А зимой к вам, лентяям, зарабатываем на новые машины, шубы женам и учебу детям.
    Отвезите Федорова на 50 км от Сыктывкара, пусть посмотрит, что сделали с землей "свободные лиди"-коми морты, пусть ужаснется. Меду прочим, Поздееву все построили только чуваши Федорова.
    • кузьмич
      04 июля 2014 г., 11:43:17
      Ответить
      Знакомый коммерс говорил, что на самосвалы берет только чувашей. Местные через 3 дня уходят в запой, а чуваши пашут.
      Отправлено из мобильной версии
      • в запой говорите
        04 июля 2014 г., 13:20:42
        Ответить
        местные просто уходят, т.к. за те копейки, что выплачивает коммерс здесь прожить нельзя, а в Чувашии - да: "все выращиваем свое", а шубы им и вовсе там не нужны...да и недвижка по цене намного ниже,чем здесь, так чтож...
        • Kuzmich
          04 июля 2014 г., 14:12:51
          Ответить
          Лучше бухать на печи, чем работать за копейки, правда? Вообще-то причина была названа совершенно четкая: пьянство. Кроме того, зарплата оговаривается при приеме на работу. Или через 3 дня гордый местный парень наконец сосчитает, сколько он получит и убегает на забрав документы и расчет? Так что не надо придумывать отговорки, т.к. всем известно: местное население спивается, особенно в сельской местности.
      • =-=
        04 июля 2014 г., 23:00:42
        Ответить
        Как у нашей тети Маши
        Завелись в п.зде чувАши.
        Надо б сторожа нанять-
        Из п.зды чуваш гонять!
  • Кузьмич
    04 июля 2014 г., 11:40:16
    Ответить
    Прибыл министр того, чего у нас давно нет.
    Отправлено из мобильной версии
  • Да уж!
    04 июля 2014 г., 12:38:08
    Ответить
    Найдут на помойке то единственное, что осталось от сельского хозяйства, на подпорках, перекрашенное заново, и все будут довольны увиденным - на Руси уже тысячи лет так поступают. Юрист по образованию Фёдоров от восторга даже чечётку сбацает. На пару с нашим Чечёткиным, большим специалистом в области агропрома.
  • фермер РК
    04 июля 2014 г., 13:22:33
    Ответить
    идолопоклонство, такие рукопожатия на фото.Чувашия недалеко ушла от рабовладельчества, чему там учиться? На министров с\х в РФ не везет:Скрынник(обворовалась),Гордеев("ушел" в Воронеж),Федоров-???
  • комiнтарий
    04 июля 2014 г., 13:50:24
    Ответить
    Самолет этот федоров успел в фотошопе замазать на сей раз?
  • Владимир Пыстин. Сыктывкар
    04 июля 2014 г., 14:21:34
    Ответить
    В позапрошлом году ездил по дорогам Чувашии и специально заезжал в деревни и села Чувашии. Такое впечатление, что это другое государство. В деревнях и селах практически нет развалюх. Повсеместно частные огромные кирпичные особняки , обычно за сто кв метров площади. Или же деревяные дома обложенные кирпичом. У большинства, не то что птичники и сараи кирпичные, даже туалеты из кирпича. Дворы добротные, ухоженные Народ очень трудолюбивый. В почти каждой деревне и селе есть старенькая мечеть. В разговорах сельчане добрым словом вспоминают Николая Васильевича. Считают, что многое в их жизни достигнуто при его прямом участии и старании. Молодежь до сих пор помнит, что у него был черный пояс по каратэ кекушинкай. Дороги в Чувашии значительно лучше, чем в Коми. Вдоль дорог ( особенно на трассе) стоят мусорные бачки, мешки с мусором. Мусор собран и чисто. Потому что его видимо оперативно вывозят. Многие сельчане в межсезонье ездят по России на заработки. Они славятся как исключительно трудолюбивые и старательные строители. И даже сотрудники ГИБДД поразили своим добродушием и человечностью. В пятницу вечер ,не заметил развилки и оказывается поехал в колонне в Новочебоксарск. Это вместо трех полос четыре колонны только в одну сторону. Колонна едет медленно. Понимаю, что еду не туда и сворачиваю на повороте направо на обочину. Перебегаю на
    Другую сторону к сотрудникам ГИБДД. Спрашиваю, куда ведет дорога. Говорят в Новочебоксарск. И заедешь туда с учетом пробки часов через пять. Говорю, что еду из Сыктывкара на юг и уже заезжал в Тшупашкар ( чебоксары). Попросил помощи. Они перекрыли дорогу и разрешили мне пересечь не то что даже сплошные полосы, а даже земельную полосу между направления движения и жезлом, указывая направления движения, позволили сразу на повороте повернуть налево,хотя висел знак только направо. Теплое чувство благодарности к сотрудникам полиции хранится до сих пор. Потому что для них оказывалось в мотивации их работы- максимально помочь участнику движения. В общем о Чувашии и народе самые хорошие впечатления. Чуваши сформировались как смесь финно- угров и тюрских народов, в основном татар. И даже так эе как и у коми некоторые звуки, привычные русскому языку, не проговораваются. В речи слышно определенное сю- сю. Поэтому сейчас, обычно услышав знакомый говор, сразу определяю, что говорю с чувашом. И улыбаюсь. Приветливо.
  • Борщевик!
    04 июля 2014 г., 14:45:09
    Ответить
    Заметит?
    От Сыктывкара до Княж-Погоста все заросло борщевиком! Территория Республики покрывается борщевиком. Такого больше нигде не встретишь. Большой, опасный и ненужный сельхозурожай!
  • Ну
    04 июля 2014 г., 15:11:38
    Ответить
    Вольдемар! Ты чего курнул? А может пить начал? Ты по какой такой швейцарской Чувашии путешествовал? Где ты видел почти в каждой деревеньке старенькую мечеть,проспись, какие мечети. А вот в отношении неприхотливости и бессребренников чувашских людей ,спорить не буду.Им надо мало и еды и денег,а вот водочку эти товарищи тоже любят,потому-что этно группа одна - финноугры.Наши людишки разучились работать вообще,даже за хорошие деньги,поэтому им лучше лежать на печи и ждать когда брага поспеет,а работает пусть железный паровоз.В Республике Коми все в загоне,в том числе и сельское хозяйство,потому что нет приоритета в его развитии,стратегия выбрана не верно,не привязана к местным условиям и экономическим,да и погодным.Работайте господа!
    • Подтверждаю
      04 июля 2014 г., 15:49:14
      Ответить
      Чувашия вся белокаменная. Абсолютное большинство частных строений в селах Чувашии красуется из белокаменного кирпича. И даже хозпостройки. Спросите у Александра Сугорова. Он из Чувашии.
  • Василий
    04 июля 2014 г., 15:45:32
    Ответить
    наверняка
    добазарились о применении ГМО (ГМД или как их там, добавки эти гомношные)в нашем сельххозяйстве
  • Шулепов Евгений Геннадьевич
    04 июля 2014 г., 19:05:41
    Ответить
    Не ленивые и здесь живут хорошо.
    Зарплата сейчас хорошая у простых работяг. Проблема в отсутствии трудовой дисциплины. А выбирать не из кого. Ужетрое знакомых коммерсантов (промышленники) на своих базах построили либо бытовки либо гостиничные номера для приезжих работяг - наши работают до первой выплаты денег.

    В деревне люди с руками тоже живут не так уж и плохо. У нас растет практически все. Точно так же можно жить за счет всего своего.
    • Эх, дороги...
      04 июля 2014 г., 20:06:24
      Ответить
      Насчет дорог согласен. Мы привыкли сравнивать Коми с Кировской областью, в которой дороги повсеместно д*****вые. По сравнение с Чувашией дороги в Коми не просто д*****вые, а совершенно д*****вые. В том числе и на трассах. Хорошие дороги в Мари- эл. Нет ни ямок ни складок, ни выбоинок. Едешь десятки километров по 150-160 км в час и стакан воды не прольется. Наши дороги примерно как в Пензенской, Тамбовской областях: множество ямок и складок, то есть аварийно- опасные. Даже после только что сделанного ремонта видно, что ремонтировали такие же горе ремонтники, что и в Коми.
  • ника
    04 июля 2014 г., 20:46:48
    Ответить
    а чего ему делать в коми? все для "галочки".сельское хоз-во.смеяться или плакать?
    • Чапай был чуваш
      04 июля 2014 г., 23:00:45
      Ответить
      Василий Иванович Чапаев ( Чапай) был чуваш. Комдив погиб в 29 лет.