20:24, 02.07.2014 / ОБЩЕСТВО

Фонтан в Усинске из достопримечательности города превратился в позор

Популярное место отдыха усинчан - комплекс с уличным фонтаном - находится сегодня в плачевном состоянии. Разбитый местами тротуар, грязная вода в чаше, отвалившаяся обшивка - все это и многое другое требует ремонта. Информацию о состоянии фонтана, подкрепленную фотографиями, разместил новостной портал usinsk.eu. Жителей города интересует, на чьем обслуживании находится фонтан и почему эта организация бездействует. Редакция информационного портала usinsk.ruнамерена выйти на субботник и отремонтировать комплекс своими силами, но пока журналисты ожидают реакцию на публикацию со стороны ответственных лиц.

ysyI1lVcNG4.jpg

Теперь фонтан работает наполовину. Фото сайта usinsk.eu


- Не только сам фонтан, но и весь комплекс изрядно поизносился: лавочки требуют покраски, тротуары местами обвалились. В данный момент у фонтана не работает центральный распылитель, так же, как и второй ряд форсунок; отваливается обшивка, а в самой чаше грязная вода и плавает мусор. Фонтан из достопримечательности города превратился в его позор! Надеемся, что обслуживающая организация все-таки начнет какие-то работы и фонтан вновь станет достойнейшим местом нашего города, - так описывается ситуация на портале.

- Редакция сайта usinsk.eu готова выйти на субботник, чтобы отремонтировать фонтан и привести в порядок территорию. Но для начала нужно дождаться реакции администрации города и обслуживающей компании, отклика с их стороны на публикацию. Также нужно посмотреть, что сломалось, и купить все необходимое для ремонта, на все это уйдет недели две, - сообщили БНК в редакции.

Уличный фонтан в Усинске был открыт 22 августа 2009 года, в день 88-летия Республики Коми. Депутат Совета Усинска, член Общественной палаты РК Альмир Бадыков как руководитель строительной фирмы, которая занималась возведением фонтана и благоустройством зоны отдыха, сообщил БНК, что его организация тогда и преподнесла муниципалитету фонтан в качестве подарка всем горожанам.

- Каждый год администрацией проводится конкурс, где выбирается обслуживающая компания. У администрации есть рычаги воздействия на недобросовестные компании. В первую очередь, нужно призвать к совести тех лиц, которые за это отвечают, - прокомментировал Альмир Бадыков.



1568

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • да
    02 июля 2014 г., 21:11:01
    Ответить
    одно слово- усинск...
    • кузя
      03 июля 2014 г., 0:02:51
      Ответить
      а твоя деревня лучше?
  • эх а в Печоре...
    02 июля 2014 г., 22:07:44
    Ответить
    не фонтан, но...
    Вся трибуна на которую вбухали денег и ни х-я все обвалилось. а админ говорит надо найти еще и восстановить, а по мне надо найти портача и за его счет восстановить
  • Мурзик
    02 июля 2014 г., 23:25:18
    Ответить
    Нефтяна столица Республики....
    Отправлено из мобильной версии
  • якнгдсжю
    03 июля 2014 г., 1:00:29
    Ответить
    А потому, что не х---р в северных городах лепить то, что им не присуще! Усинск-не Сочи!Комара поставили, вот и хватит!
  • даАА..
    03 июля 2014 г., 2:43:58
    Ответить
    ДЛЯ ГАЗОВОЙ СТОЛИЦЫ ...Странное зрелище для города, который повелевает столицами Европы!
    • Имя *
      03 июля 2014 г., 13:17:54
      Ответить
      дыра вы хотели сказать, а не столица
      один пишет нефтяная столица.. другой пишет газовая столица, да который еще и повелевает столицами европы!!!
      вы там че курите?
  • Евгений Бать
    03 июля 2014 г., 7:38:25
    Ответить
    статья про фонтан
    Никогда усинец себя не назовет "усинчаеином". Какой такой "иностранец" засланный это писал?
    • .
      03 июля 2014 г., 9:12:55
      Ответить
      Каков поп, таков приход.
      .
      Отправлено из мобильной версии
  • попоп
    03 июля 2014 г., 8:46:32
    Ответить
    Усинчан???????? Бред какой-то!
  • ПОЗОР БНК!!!
    03 июля 2014 г., 8:47:34
    Ответить
    Что за слово "усинчан"???? "Усинцев"!!! Правильно будет "УСИНЦЕВ"!!!

    бнк исправьтесь!
  • Усинцанин ха-ха
    03 июля 2014 г., 9:52:05
    Ответить
    Во-первых, если мне память не изменяет, этот подарок обошелся в 12 млн. руб., потраченных из фонда "Защита", в который все предприятия города складывали деньги. А во-вторых, если уж подарил, то мог бы и на обслуживание взять. По конкурсу.
  • Сережа
    03 июля 2014 г., 10:08:46
    Ответить
    Что за засланный казачок статью писал??? Каких еще усинчан??? Никто из жителей города так никогда не скажет!!! Очевидно, что автор этого пасквиля к городу не имеет отношения!!!
  • местный
    03 июля 2014 г., 13:29:04
    Ответить
    фонтан
    То же самое в Вуктыле. А строили для того: "чтобы видел в столице царь, что живёт здесь помещик Манилов". 200 лет прошло, а ничего не изменилось.
  • Илья Евгеньевич
    03 июля 2014 г., 14:10:08
    Ответить
    БНК что вы такое разметили? каких еще усинчан? И с каких под Усинск стал газовой столицей?
  • аха
    03 июля 2014 г., 15:49:34
    Ответить
    Бадыков преподнёс в качестве подарка фонтан, построенный на деньги городв. Круто. Вот пускай и чинит, и денег у него должно быть много, за картонные домики сэкономил....