12:40, 21.06.2014 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Полицейский выследил браконьера, убившего лосенка

Старший полицейский группы задержания отделения полиции ОВО по Усть-Вымскому району прапорщик полиции Юрий Лопушков, катаясь на лодке с сыном по реке Вычегда вблизи поселка Жешарт, услышал крики, доносившиеся с берега реки. Он увидел, как плывущего по воде лосенка местный рыбак избивал веслом. На призыв находящегося поблизости гражданина не убивать животное, рыбак не реагировал, а подтащил убитого лосенка к берегу и попытался его припрятать. Было очевидно, что неизвестный браконьер специально оставил его прямо в воде, чтобы под покровом темноты забрать свой трофей.

IMG_2706_1.jpg

Фото МВД по Коми


Полицейский, добравшись до берега реки, решил дождаться прихода браконьера и устроил «засаду» в месте обнаружения лосенка. В тот же вечер пятидесятитрехлетний житель поселка вернулся на место происшествия, сообщает МВД региона.

Задержанный сразу признался стражу порядка в содеянном. В настоящее время в отношении данного гражданина возбуждено уголовное дело по ч. 1 с. 258 УК РФ «Незаконная охота».

733

Комментарии (50)

Добавить комментарий
  • зайкин
    21 июня 2014 г., 12:47:53
    Ответить
    куда дели вещдок?
    куда дели вещдок?
  • Кот
    21 июня 2014 г., 13:11:42
    Ответить
    Это не вещдок, это потерпевший (ая). За убийство закроют.
    Отправлено из мобильной версии
  • какая же это охота
    21 июня 2014 г., 13:33:41
    Ответить
    Это убийство в чистом виде!!! Мужика отпиз..ть тем же веслом, и взыскать штраф тысяч в 50.
  • наденька
    21 июня 2014 г., 14:09:40
    Ответить
    удивили
    Лучше бы маньяков и педофилов в таком темпе выслеживали...
    Отправлено из мобильной версии
    • наденьке
      21 июня 2014 г., 15:16:27
      Ответить
      Злобное ты существо, для таких что ни сделай хорошего всё г****м обольют
      • ГорбачевиМ.С.
        21 июня 2014 г., 17:35:51
        Ответить
        И Это, Правильно!!!
        К сожаления, у нас ещё много...
    • т ва рь ты надька
      21 июня 2014 г., 17:44:07
      Ответить
      чтоб тебя также веслом !!!
      или выблюдков твоих
  • тамара п
    21 июня 2014 г., 14:21:45
    Ответить
    на каторгу вредителя, пусть выращивает плменное поголовье лосей
  • 05
    21 июня 2014 г., 15:22:31
    Ответить
    Топить беззащитного ребёнка(пусть и животное)это уже садизм.
  • Евгений
    21 июня 2014 г., 16:11:04
    Ответить
    Люди кто ест мясо по сути каждый день убивают животных но о них никто не думает, потому что
    что они якобы рождены чтобы быть съеденными. Лосенка конечно всем жалко, но кто среди нас задумывается о том сколько животных убивают на бойнях каждый день? И нужно ли нам мясо как необходимость?
    Фильм независимых врачей "Вилки против скальпелей" ясно отвечает на вопрос почему люди болеют раком и другими заболеваниями.
    • +
      21 июня 2014 г., 19:12:54
      Ответить
      К сожалению, люди глухи к таким предупреждениям. Странно, что на ваш пост, Евгений, ещё не налетел рой троллей-мясоедов.
  • Гражданин России
    21 июня 2014 г., 16:21:20
    Ответить
    Честь и достоинство
    Выражаю чистосердечную благодарность прапорщику полиции Юрию Лопушкову за проведенную операцию. Мои дети будут гордиться тем, что вы наш земляк!
  • АННА
    21 июня 2014 г., 16:32:52
    Ответить
    тварь, тварь и ещё 1000 раз тварь этот
    Усть-Вымьский мужик с веслом. Я бы такова гада сама загрызла. Чтоб он сдох от весла другого мужика с веслом. Тварь.
    • согласен!!!
      21 июня 2014 г., 17:45:50
      Ответить
      его надо по любому от3.14здить
      неужели местные еще этого не сделали???? ведь же знают кто эта тварь
    • василиса
      22 июня 2014 г., 8:51:03
      Ответить
      анне
      Не надо так свирепствовать! Вы, Анна, лучше найдите себе
      Мужика. И все у Вас налнасладиться! А лосенка- жаль.
      Отправлено из мобильной версии
  • федя
    21 июня 2014 г., 17:46:00
    Ответить
    ну и с*** ты же рыбак(т.е. браконьер) Усть- Вымский ,настанет время и ты так же получиш
  • хм
    21 июня 2014 г., 17:49:46
    Ответить
    был я в том жешарте.в 2008-2009м. там такая ситуация,что когда поползли слухи о кризисе,жешарт негласно оцепили кольцом внутренних войск,на случай беспорядков.через одного все на понятиях,гордятся "родиной воров в законе".что-то типа лесозавода 60-70х
    • горожанин
      21 июня 2014 г., 18:51:35
      Ответить
      в тему
      Чушь сморозил. Бандиты есть, но не более чем везде. Там же церковь))) перевоспитались большинство с 2009 года.
      Отправлено из мобильной версии
    • ХМырю
      21 июня 2014 г., 20:32:58
      Ответить
      Жешарт всегда был поселком трудящихся.Жители поселка себе почти город построили и пол Усть-Вымского района.Рабочий на ЖФК основного производства мог похвастать большой зарплатой,сейчас рабочий думает,что 30 тыс. - это пик совершенства,есть и такие у кого менее 10 тыс. и получают их через 2 месяца.На ЖФК работало более 3000 чел.,сейчас половина в числе которых заключенные (за тяжкие).Были ЖЭМЗ и СМУ,теперь только здания.Как тут криминалу не вырасти?!Может этому браконьеру кушать нечего и работать негде?
  • Колян
    21 июня 2014 г., 18:56:28
    Ответить
    Молодец полицейский, видно что человек с убеждениями.
  • 1
    21 июня 2014 г., 21:03:50
    Ответить
    самого бы утопить как лосёнка суку
  • 555
    21 июня 2014 г., 21:30:41
    Ответить
    Дайте срочно медаль
    • Z
      21 июня 2014 г., 21:51:58
      Ответить
      Я выточил деталь на токарном станке
      Почему мне нет почестей?
      • zz
        21 июня 2014 г., 22:01:37
        Ответить
        А ты это сделал на отдыхе, или за бабосы?
  • ...
    21 июня 2014 г., 23:57:15
    Ответить
    Людиии, куда катимся? Веслом беззащитного, чтобы мучился умирая... Сегодня так лосенка, а завтра и ребенка...
    Отправлено из мобильной версии
  • иван
    22 июня 2014 г., 0:08:44
    Ответить
    Вот какая тварь,яйца ему отрезать ублюдку
  • РУССКИЙ
    22 июня 2014 г., 2:01:12
    Ответить
    Пропорщик мент правильно поступил, многие опятные охотники знают, что лосенка с лосихой бить нельзя, а этот старый пердун нарушил правила охотничьего этикета.Весло в ж...у загнать ему.
    • Лосенок
      22 июня 2014 г., 7:53:31
      Ответить
      За что меня убили? Я никому ничего плохого не сделал! Я очень хотел жить!
  • serf
    22 июня 2014 г., 7:59:58
    Ответить
    Понимаю азарт во время охоты за дичью в лесу, когда вы почти на равных c нашими лесными согражданами.
    Но убивать лосенка на воде , такого не приемлит дух справедливой охоты
    Весло в задницу такому охотнику
  • Шулепов Евгений Геннадьевич
    22 июня 2014 г., 10:35:54
    Ответить
    Это местнй житель
    Этот рыбак местный житель - это его река и его лес. Еще вопрос что в это время на реке милиционер делал, и ПОЧЕМУ этот милиционер видел собственно забой животного и не пресек его вовремя.

    А местный житель не из праздной жажды лося забил - исключительно для личного прокорма. Для него это не трофей - для него это еда. И ему подфартило килограмм на 60 мяса (деньги не маленькие, для провинции точно).

    Многие любят телятину - это молодые бычки. Куриц так вообще в клетках держат.
    • serf
      22 июня 2014 г., 12:10:33
      Ответить
      Женя, ты откуда знаешь что у него в холодильнике лежит?
      Если бы имя этого горе-охотника назвали я бы тебе дал расклад из-за какого такого голода он пошел на преступление против родной природы.
      Я повторяю. На воде, возле воды - даже гадюка не кусает.
      А человек не смеет убивать плывущего и беспомощного зверя.
      Тысячи лет правилу.

      Или я что-то перестал понимать в этой жизни.
      • эж-ва
        22 июня 2014 г., 14:31:11
        Ответить
        знаю случай, когда специально ждали когда беременная лосиха поплывет и также ее забили веслом, теленок внутри был -того тоже съели вместе с лосихой. с тех пор нет у этого у рода ни семьи ни удачи ни в охоте ни в рыбалке.природа не прощает
        • Лена
          22 июня 2014 г., 14:50:48
          Ответить
          В одной деревне местные рассказывали, что один мужик убивает лосей, загоняя их в воду, берет за ноздри и топит. И природа все ему прощает и удача во всем сопутствует. Лодка перевернулась, все утонули, а он нет.
          • Дин
            23 июня 2014 г., 8:55:58
            Ответить
            Ещё не известно прощает ли и к чему готовит.
    • Юра Л.
      24 июня 2014 г., 22:35:00
      Ответить
      С чего это вдруг всё стало его? "это его река и его лес "Первый день отпуска. Давно мечтал с сыном выехать на реку отдохнуть.А тот кто себя мнил всю жизнь правильным охотником-на деле оказался.... ну Вы сами знаете кто.Да и расстояние было велико для пресечения правонарушения.Лосёнка реально жалко. Природа подарила такое близкое общение с диким животным, а он его вислом.
  • Сыктывкарка
    22 июня 2014 г., 13:56:56
    Ответить
    Полицейский-молодец! А вот браконьера-урода надо судить по уголовной статье за жестокое обращение с животными. А лучше наказать тем же веслом, предварительно загнав в холодную-прехолодную воду.
    • Юра Л.
      24 июня 2014 г., 22:27:41
      Ответить
      200 тысяч штрафа. А сколько тушёнки купить можно.
  • господа народные заседатели
    22 июня 2014 г., 15:28:22
    Ответить
    вы ему работу предоставили?
    Сами бы по помойкам лазили?Заменить бы вас на ваших рабочих местах на поселенцев!Не начнете ли вы грабить,воровать?Может вы будете покупать путевки охотиться?Что-то не слышен из ваших нор писк о том,что в республике куча безработных,которые выживают кто как может.Давно ли вы выезжали в деревню,задумывались как там люди живут?
    • деревня
      22 июня 2014 г., 16:11:15
      Ответить
      много лет живу
      никто на запрещает разводить скот и есть мясо-а здесь-ВАААРВАРСТВО, ничем не объяснимое и непростительное, вы прекрасно знаете, что ОПРАВДЫВАЯ УБИЙЦУ-ПОДСОЗНАТЕЛЬНО ИЩЕТЕ ОПРАВДАНИЕ И СЕБЕ И СВОЕЙ ЖИЗНИ. иди и лови рыбу-коль уж голодно, нет работы у кого-у того кто не хочет работать-проще веслом убить лосенка-живое существо беспомощное-ЭТО КАК РЕБЕНКА УБИТЬ-и никто не должен нам работу предоставлять-ищите сами. лосятину по 200 р.кило многие продают, не факт что также подло не убивают они животных. не ищите оправданий убийству и жестокости-ибо и на себе недолго узнать цену
      • многолетнейдеревне
        22 июня 2014 г., 18:25:22
        Ответить
        вы не из партии "Единая Полуфеодалия"?
        Там тоже путают деревню России с деревней Республики Беларусь.
        • слышь, ты голодный
          22 июня 2014 г., 20:28:45
          Ответить
          лопату в зубы
          и шуруй картоху сади. пробухаются и потом 3,14 здят что работу им не дают. в самой глубокой дыре НАШЕЙ страны есть земля для овощеводства и луга для скотоводства-а про Беларусь ты здря-тебя бы там за того лосенка батька уже давно к стенке приставил-это у нас тебе тышшу штрафа дадут и фсе.
          • Вот это
            22 июня 2014 г., 22:07:34
            Ответить
            правильно!
            Кто хочет найти работу - тот всегда найдет! Даже руки из жоп...ы можно научить работать, а у кого нет желания нихер...а делать, те и ноют потом что денег нет и жрать нечего! Иди работай!
            • Администрация
              22 июня 2014 г., 23:00:04
              Ответить
              а правильно,что
              часть сотрудников ЖФК это вахтовики и поселенцы - от местных избавились,часть сотрудников милиции и МЧС сокращена,на них и их детей власть клала?
              14 января 2014 Вячеслав Гайзер поддержал инициативу о выделении участка колонии-поселения с лимитом в 150 мест при Жешартском фанерном комбинате. ссылка отмодерирована
          • то у Лукашенко
            22 июня 2014 г., 22:33:05
            Ответить
            Там колхозникам жилье бесплатно дают подключенное к коммуникациям и орудие труда.У нас в лучшем случае 300000 р. фермеру которых в лучшем случае хватит перебрать половину древнего трактора,обложат налогами,ценой на ГСМ и проверками.Так что сам пробухайся!Изучай историю Коми АССР,как было и как стало.Дай ему работу,а потом с него спрашивай,можешь дать веслом,я не против.
  • обыватель
    22 июня 2014 г., 21:50:18
    Ответить
    вот если бы у животных было тоже оружие,? и много ли было тогда охотников в лесу ,зная ,что их ждет достойный отпор...
    мораль убивать беззащитное животное подло,тем более детеныша,когда он не может не убежать и не дать отпор,поэтому этого изверга ,на в лодку и на реку,и показать ему новую серию МУ-МУ....обделается еще в начале серии...
  • Зеленый
    22 июня 2014 г., 23:05:09
    Ответить
    Предлагаю раздать всем лосяшам по автомату, чтобы были равные шансы .
  • Рыся
    23 июня 2014 г., 8:41:37
    Ответить
    Честь,хвала и уважение настоящему мужчине,отцу,человеку и защитнику Юрию Лопушкову.
  • Хельга
    25 июня 2014 г., 8:12:51
    Ответить
    ХМ
    с какими людьми в Жешарте общались, такие впечатления и получили!!! Люди, однажды побывавшие в нашем посёлке, потом всю жизнь стремятся хота бы еще раз побывать на Жешартской земле!!! В этой заметке написана неправда, малая часть правды...
    • Сергей
      01 июля 2014 г., 19:14:15
      Ответить
      Бываю в Жешарте каждый каждый месяц . Посёлок криминальный . Порядка нет.
  • Cергей
    01 июля 2014 г., 19:23:22
    Ответить
    Видимо и душа черствеет .