11:13, 10.06.2014 / СПОРТ

Сыктывкарка Екатерина Братусь стала чемпионкой мира по пауэрлифтингу

8 июня в ЮАР завершился Чемпионат и Первенство мира по классическому пауэрлифтингу (IPF), откуда спортсменка из Коми – воспитанница ДЮСШ №2 Екатерина Братусь, вернулась с золотой медалью. Всего в соревнованиях приняли участие спортсмены из 16-ти стран мира.

Tr1OacwfAGY.jpg

Фото с личной страницы Екатерины Братусь «ВКонтакте»

Как сообщили в Федерации пауэрлифтинга Республики Коми, Екатерина выступала среди юниорок в весовой группе до 84 кг. В сумме троеборья ей удалось поднять 435 кг и этим побить личный рекорд. Екатерина уверенно одержала победу с отрывом от второго места на 40 кг.

- В марте в Туле проходили Чемпионат и Первенство по классическому пауэрлифтингу, где Екатерина заняла первое место в своей категории, этой победой она завоевала путевку в ЮАР. Как только спортсменка вернется в Сыктывкар, она начнет подготовку к Первенству мира по пауэрлифтингу, которое пройдет в Венгрии в начале сентября, - добавил тренер спортсменки Алексей Маляренко.

1873

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Елена
    10 июня 2014 г., 11:17:31
    Ответить
    Ура!
  • Житель коми
    10 июня 2014 г., 11:17:52
    Ответить
    Молодец!!!
  • !
    10 июня 2014 г., 11:22:08
    Ответить
    Братусь -настоящий мужик!
    • в
      10 июня 2014 г., 11:39:20
      Ответить
      пусть подарит Поздеев пену и станок жилет.
      • л.г
        10 июня 2014 г., 11:42:00
        Ответить
        ахахаха, это 5!!!
    • Сексопатолок
      10 июня 2014 г., 12:02:59
      Ответить
      Пора ей пол менять.
  • Андр
    10 июня 2014 г., 11:52:36
    Ответить
    Да видел ее как-то, курит в баре, все равно никто не приклеился.
  • ххх
    10 июня 2014 г., 12:00:12
    Ответить
    умница!!!!
  • 123
    10 июня 2014 г., 12:28:14
    Ответить
    а машину подарят?
  • Поклонник Кати
    10 июня 2014 г., 12:42:25
    Ответить
    Молодчина!!!! Умничка, красавица! Так держать!***! Не понимаете вы в красоте ничего!
    • Преподша
      10 июня 2014 г., 13:18:10
      Ответить
      Умничка-то умничка... А вот диплом как защищать будет? Неделя осталась...
      Это же не железяки таскать.
      • Тренер
        10 июня 2014 г., 13:32:56
        Ответить
        руки и ноги тебе переломает
        и вопрос с дипломом решен ;)
        • Не-а
          10 июня 2014 г., 13:53:14
          Ответить
          на самом деле она вполне вменяемая деушка:) Несмотря на такого дурака-тренера;)
          Но от Федерации надо бы что-то сделать официально, бумагу какую-то в СЛИ заслать, чтобычеловека в академку, что ли, отправили.
  • АННА
    10 июня 2014 г., 18:41:51
    Ответить
    есть ещё настоящие женщины в Коми деревне
    Екатерина Братусь, как и Екатерина Карабань, уедет вскоре в Гейропу. Я так думаю.
  • т
    10 июня 2014 г., 18:51:31
    Ответить
    не женский это вид спорта, тестостероном блин накачиваются для набора мышечной массы
  • 1
    10 июня 2014 г., 18:58:59
    Ответить
    МУЖИК!!!
    • 111
      11 июня 2014 г., 9:33:07
      Ответить
      зачем так писать делитантам
      • 123
        11 июня 2014 г., 9:35:28
        Ответить
        е.карабань.............давно уже на массе.