21:12, 08.06.2014 / ОБЩЕСТВО

Видеоопрос БНК: «Какую книгу вы читали в последнее время?»

В дни чествования русского языка и празднования дня рождения Александра Сергеевича Пушкина корреспонденты БНК решили узнать у жителей и гостей Сыктывкара, какие книги они читают. Оказалось, что почти каждый прохожий сумел вспомнить название и автора книги, которую последней держал в руках.

570

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Колорад Кацапович Москаль
    08 июня 2014 г., 22:38:02
    Ответить
    Жуков Г.К. "Воспоминания и размышления"
  • 1
    08 июня 2014 г., 22:46:55
    Ответить
    чё вы людей доёбываете!!? когда им книги читать??? с утра на работу, вечером после восьми дома!! какие нафиг книги??
  • Куча проблем
    08 июня 2014 г., 22:51:01
    Ответить
    Какого им читать? Все давно онлайн пыхтят! А вы с книгами...
  • ххх
    08 июня 2014 г., 23:00:52
    Ответить
    Общую теорию относительности Эйнштейна.
  • Умный
    09 июня 2014 г., 2:43:23
    Ответить
    А я всю жизнь перечитываю величайшее произведение под названием "Репка"! В нём вся суть взаимоотношений! Но не всем это дано понять!
    Отправлено из мобильной версии
    • Вундеркинд
      09 июня 2014 г., 8:37:04
      Ответить
      "Колобок" тоже актуальное произведение
      • кобелино
        09 июня 2014 г., 8:59:52
        Ответить
        Рекомендовал бы ещё обратить внимание на "Сказку о рыбаке и рыбке". Настолько полно и глубоко женская сущность не раскрыта ни в одном литературном произведении! Ёмко, точно и исчерпывающе!
        • котяра
          09 июня 2014 г., 9:40:54
          Ответить
          Насчет этого произведения готов с тобой поспорить. Не женскую сущность критикует поэт, а жалкого старика подкаблучника. "не посмел поперек слова молвить"! Вот вся суть неудачника. Старый дурак исполнял все прихоти бабы, вместо того что бы просто ей сказать с самого начала: "Молчи женщина, знай свое место". Старика ни сколько не жалко, а в разбитом корыте виноват исключительно он.
          • мышара
            09 июня 2014 г., 9:56:52
            Ответить
            Молчи, кошка!!!
            • я не кошка, я Кот
              09 июня 2014 г., 10:05:47
              Ответить
              Типа молчи Леопольд, подлый трус. Ну-ну! Жизнь мышки зависит от меня. Поиграю и брошу, захочу съем. А вообще-то давайте жить дружно.
  • 123
    09 июня 2014 г., 7:09:06
    Ответить
    газету Прогород
    гы
  • 111
    09 июня 2014 г., 8:06:22
    Ответить
    Альманах "Udaff.com"
  • Чит. атель
    09 июня 2014 г., 8:11:10
    Ответить
    А я В. Панова.
    • да уж...
      09 июня 2014 г., 8:56:57
      Ответить
      Анклавы, Тайный город? Это пять!
      Убил напрочь дед с "Красным и черным"! Ни фига себе думаю, Стендаля на даче выкопал, а там какой-то Кантор... :)))
      Удивительно, но сейчас, когда доступно абсолютно всё, мало кто этим пользуется. В школе и так с личностями учителей полный швах, но литераторы явно превзошли всех. :(
  • читатель
    09 июня 2014 г., 11:36:03
    Ответить
    книги
    А где в сиктивкаре можно купить книгу!!!!!все книжные магазины уничтожены!!!
    • а
      09 июня 2014 г., 12:27:47
      Ответить
      про интернет
      слышал?
  • я читала
    09 июня 2014 г., 12:54:52
    Ответить
    "Несвятые святые" архимандрита Тихона Шевкунова.всем советую.отличная книга про наших соотечественников.
  • Пенсионерка
    09 июня 2014 г., 14:53:02
    Ответить
    А я читала Даниелу Стил, прекрасная писательница. Много узнала нового о России царских времен.
  • Сыктывкар некнижный город
    09 июня 2014 г., 18:47:21
    Ответить
    Все книги заказываю по интернету, хорошие книжные в сыктывкаре прикрыли, широптребные однодневки не читаю, а они заполонил все прилавки. Эх, вот в Новосибе выбор книг, нам и не снилось.