13:18, 03.06.2014 / ПРАВО

Бывший руководитель Агентства РК по управлению имуществом осужден на пять лет

;

Пять ближайших лет проведет в колонии общего режима экс-руководитель республиканского агентства по управлению имуществом Владимир Беляев. Сегодня Сыктывкарский городской суд вынес приговор бывшему высокопоставленному чиновнику, который признан виновным в хищении госимущества с использованием служебного положения в особом крупном размере (два эпизода) и организации хищения.

KIR_6777.jpg

Фото Кирилла Затрутина

Дополнительным наказанием суд определил Беляеву штраф в размере 500 тысяч рублей и запрет на два с половиной года на занятие должностей, связанных с осуществлением властных и организационно-распорядительных полномочий в государственных органах. Гражданские иски на возмещение ущерба от преступлений на сумму 18,6 млн руб. в пользу республиканского бюджета и ГУП РК «Тимано-Печорский научно-исследовательский центр» на сумму 1,1 млн руб. суд решил передать на рассмотрение в порядке гражданского судопроизводства.

KIR_6786.jpg

После оглашения приговора Владимир Беляев не стал отвечать на вопросы журналистов. Конвой спешно вывел его из зала суда. Адвокат Беляева Анастасия Костив заявила, что защита намерена обжаловать приговор как чрезмерно суровый. Вчера в ходе судебных прений три адвоката Владимир Володарский, Алексей Казаков и Анастасия Костив, защищающие Беляева, просили для своего подзащитного наказание, не связанное с лишением свободы.

2715

Комментарии (54)

Добавить комментарий
  • зато
    03 июня 2014 г., 13:25:40
    Ответить
    у него была первая Q7 в городе)
  • Самбади
    03 июня 2014 г., 13:32:40
    Ответить
    Йесс :)
    Ну вот как-то так уже правильнее :))

    Поди, заявления защиты о чрезмерной строгости наказания связаны с сотрудничеством со следствием, так что ждем продолжения
    • Согласен
      03 июня 2014 г., 21:47:11
      Ответить
      Но очень удивлен, думал очередной жулик-чиновник получит условно
    • Осипов
      04 июня 2014 г., 12:04:16
      Ответить
      Началась чистка? Вчера Руководителя Комитета лесов арестовали. Прям в Госсовете.
  • Глеб Жиглов
    03 июня 2014 г., 13:34:48
    Ответить
    Вор должен сидеть в тюрьме, я сказал!
    • Отжигоф
      04 июня 2014 г., 9:03:23
      Ответить
      Не Жиглов, а Жеглов.
  • Шаркич
    03 июня 2014 г., 13:40:01
    Ответить
    Пять ближайших лет проведет в колонии общего режима...

    ПрИговор в силу не вступил, так что м.б. и не проведёт. Или проведёт, но не 5.
  • Па чеснаку
    03 июня 2014 г., 13:44:42
    Ответить
    Думаю посидит года полтора + 6 мес.в СИЗО
  • :-)))
    03 июня 2014 г., 13:54:41
    Ответить
    Там у судьи небольшая оговорочка была "...Подорвал авторитет МУНИЦИПАЛЬНОЙ власти...".
    Хочу надеяться, что оговорочка была с прицелом на будущего подсудимого - Зени...
    • авторитетом по авторитету
      03 июня 2014 г., 13:58:31
      Ответить
      Госимущество в Крыму похищено...........
    • Знающий
      03 июня 2014 г., 16:54:55
      Ответить
      Агентство Республики Коми по управлению имуществом является республиканским органом исполнительной власти! при чем тут муниципальная власть???У муниципальной власти есть свой Комитет по управлению имуществом.
    • 02
      04 июня 2014 г., 10:06:30
      Ответить
      Судья видимо заготовленные приговоры перепутал.
  • К.А.Суппер.
    03 июня 2014 г., 14:11:35
    Ответить
    маловато будет!!!!
  • -
    03 июня 2014 г., 14:26:26
    Ответить
    ужас! два главных агента по имуществу за один год, однако, как говорится, Бог троицу любит, кто там сейчас главный агент? кто следующий? )))
    • Елена
      03 июня 2014 г., 14:32:00
      Ответить
      И ведь таких назначают на ответственную должность!
      • Читатель
        03 июня 2014 г., 14:39:35
        Ответить
        Ранее судимая за мошенничество теперь работает заместителем главы.
        Так что судимость - это путевка в высокие кабинеты.
  • ))
    03 июня 2014 г., 14:55:03
    Ответить
    .."Вчера в ходе судебных прений три адвоката Владимир Володарский, Алексей Казаков и А******** Костив, защищающие Беляева, просили для своего подзащитного наказание, не связанное с лишением свободы." Вот и правильно! Предлагаю руки по локоть отрубить.
  • Гога
    03 июня 2014 г., 15:31:03
    Ответить
    Ненормальная страна
    В нормальной, руководитель такого чиновника должен сам в отставку подать. У Гайзера уже не первый такой вор, назначенный им на должность, получил срок. Не пора ли самому себе оценку дать и покинуть кабинет!?
    • И я
      03 июня 2014 г., 16:41:12
      Ответить
      И я того же мнения
      Отправлено из мобильной версии
    • Серж горелый
      03 июня 2014 г., 17:27:45
      Ответить
      Причем тут Гайзер? Он то его как раз и не переназначил. Предыдущий Глава назначал.
      • ???
        04 июня 2014 г., 8:08:21
        Ответить
        на зиняка? и в чем же существенная разница?
    • Гоге
      04 июня 2014 г., 22:38:50
      Ответить
      .
      Чего болтать-то, не зная. Беляева назначала Торлопов, а Гайзер как раз снял. Почти сразу, как стал главой.
  • читатель
    03 июня 2014 г., 16:53:50
    Ответить
    Беляев
    В который раз не корректно публикуете материал. Приговор еще не вступил в силу, а вы уже указываете однозначно где и сколько тот или иной человек будет отбывать наказание.
    • Легионер
      03 июня 2014 г., 16:56:04
      Ответить
      Ну ничего! Пересмотрят, сделают условно или вообще под амнистию подгонят статьи!
  • 111
    03 июня 2014 г., 17:42:06
    Ответить
    Да уж, не Сердюков. Для этой сошки амнистию не придумают и героя тайно задним числом не дадут.
  • Хых
    03 июня 2014 г., 17:48:18
    Ответить
    Баланс между украденным и присужденным неоднозначен.. а человечек посидит пару лет в приличной комнатке и выйдет по УДО, а потом, глядишь, в средней полосе суд вообще судимость снимет..
  • Васп
    03 июня 2014 г., 18:13:51
    Ответить
    А как же зиняк? Почему этот вор и мошенник до сих пор не на нарах?
  • уШлопов
    03 июня 2014 г., 18:23:29
    Ответить
    слил
    сам руки умыл
    Отправлено из мобильной версии
    • Ничего
      03 июня 2014 г., 21:50:04
      Ответить
      Шлопчику недолго гулять, его еще два дела ждут, так что скоро с Беляевым встретится в колонии
  • Qw
    03 июня 2014 г., 19:16:31
    Ответить
    Вова конечно редкий ....! А так посмотришь, как слюну стоит глотает, вроде жалко даже;
    • Смешно
      03 июня 2014 г., 20:21:16
      Ответить
      Нашли козла отпущения
      А другие что, так не воровали, он один деньги себе присвоил, раздербанили все, вместе с прокуратурой, его слили на нары одного. Нет доверия ни к власти , ни к органам, ни к правосудию. Все думают что люди впечатляться. Уже и так давно все понятно, каждый приходит к власти и давай дербанить все подряд, что осталось от предыдущих.
      • Дмитрий
        03 июня 2014 г., 22:17:43
        Ответить
        Смешному
        так ты приди в ФСБ и дай показания, кому и за что Беляев деньги республиканские давал!!! Иначе - ты просто балабол и пустослов!
        • Смешно - Дмитрий
          04 июня 2014 г., 1:43:58
          Ответить
          Да я смотрю, что тебя Касабланка одолевает, когда коменты читаешь.
          Где логика ?
          Читай лучше комментарий и смысл улавливай о чем пишеться, а не выводы про ФСБ и пи..ства.
          Ну и на последок не думаю что ФСБ не вкурсе, потому и доверия НЕТ ни к органам власти местного самоуправления, ни к правоохранительным органам власти.
          • Дмитрий
            04 июня 2014 г., 18:16:02
            Ответить
            Смешному
            Так и думал: ничего по существу! Улавливать, СМЕШНОЙ, в твоих комментариях нечего ;) Не злись, ты такой какой есть, кто-то и такого тебя примет)))
      • 111
        03 июня 2014 г., 22:23:09
        Ответить
        ты походу с ним из одной "шайки-лейки", поэтому и не доволен! ничего, фейсы и до тебя скоро доберутся.
      • Воровали и воруют
        04 июня 2014 г., 0:55:44
        Ответить
        а он не делился
        крысятничал
  • Самая, самая
    03 июня 2014 г., 20:51:12
    Ответить
    Неплохой ведь человек на самом деле.Помогал тоже многим. Остался крайним... ну, не сам плохой, судьба такой!!!Кому-то не додал, с кем-то не поделился вовремя! А в планах наверно было рождение детей, жена ведь молодая, женился недавно!ну, адвокаты еще поборются!!!!! Держись, Владимир Игоревич, силы тебе пригодятся!!!
    • Красс
      03 июня 2014 г., 21:26:24
      Ответить
      Самой самой
      Передачки готовь. Не додал, не поделился. Тупость какая.
      • Дмитрий
        03 июня 2014 г., 22:21:40
        Ответить
        Это точно))) Дело в особом порядке рассматривалось, т.е. Беляев вину признал в полном объеме, а он бы "лишнего" точно на себя не взял)))
  • 001
    03 июня 2014 г., 22:00:31
    Ответить
    Смотрите
    Мастер класс Казарцева
  • налогоплательшик
    04 июня 2014 г., 0:09:59
    Ответить
    кто следующий раньше сядеш раньше выйдеш это касается всх чиновников у всех рыльце впшку
  • Путевку в Крым
    04 июня 2014 г., 0:52:27
    Ответить
    ему в
    качестве наказания
  • Самая, самая
    04 июня 2014 г., 0:55:26
    Ответить
    Крассу
    Красс, я-то передачки с чего должна готовить?????))))))))))Я не жена вовсе и не подруга, и не экс-подруга.Я выразила свое мнение, так всегда и бывает, на мой взгляд, иные ходят на свободе,например, далее в комментах читайте, кто выходит сухим из воды.)))))) Ну а про тупость .....Простите, я женщина, мне свойственно включать тупость и глупость...предпочту быть глупее.....
  • Хулио Ган
    04 июня 2014 г., 9:13:21
    Ответить
    Беляев - человек Системы. То, за что его осудили, - это вершинка айсберга. Откаты, которые брал Беляев, он не целиком себе оставлял, а отдавал Системе, то есть на Верх.
    Коррупция у нас в стране - системная, об этом и Президент РФ говорил. Беляев являлся винтиком в этой Системе. Не воровать он не мог.
    • горожанин
      04 июня 2014 г., 9:41:02
      Ответить
      в тему
      Истину глаголишь. Все знают, но ничего сделать не могут. Так и живем...
  • сосед
    04 июня 2014 г., 10:06:45
    Ответить
    тандэм
    коротких его зама надо тже посадить
  • Самая, самая
    04 июня 2014 г., 14:38:18
    Ответить
    Тандему и остальным
    )))))) А что Коротких, давай те еще кого вспомним?????!!!!))))) А давайте сразу с Главы начнем!!!!!!!Раз это система, то кто всему виной, ведь рыба гниет с головы, не так-ли?????Беляев, Зенищев, Казарцев, Аксенов, и мн.др он все пешки а данном случае, и таких как они будет еще десяток!!!Глубже то копать страшнее, бояться себе яму вырыть!!!!!!
    • Красс
      04 июня 2014 г., 21:47:54
      Ответить
      самой самой
      тупость у тебя не включается, она не выключается.
  • 111-й
    04 июня 2014 г., 21:31:10
    Ответить
    Связка; Торлопов-Истиховская-Единая Россия
  • Зубков Дима
    05 июня 2014 г., 1:19:48
    Ответить
    это была подстава со стороны Ященко для Шаткова хотел занять его место по рокировке но не вышло Торхова представили из Свердловска
  • Самая, самая
    05 июня 2014 г., 9:09:07
    Ответить
    Крассу
    В любом другом месте, я бы показала Вам, Красс, где и что у меня включается и не выключается!!!Но то, что Вы интеллектом не обезображены, в этом я уверена на 100%. Сидите в уголочке, и потираете руки, если Вам удалось кому-то напакостить, при этом не имеете в жизни ни чего собственного!!!!! И живете-то наверно "по-доверенности"!!!!!))))))
    • Красс
      05 июня 2014 г., 21:27:15
      Ответить
      Самой, самой.
      Всегда думал, что интеллект украшает а не обезображивает. Доверенность генеральная. Насчет другого места, заинтриговала.
  • Костя Ржаницын
    07 июля 2014 г., 6:08:41
    Ответить
    Володя, я прощаю тебя,
    Но мужики не стучат своим пухленьким кулачком и не манят меня пальчиком при моей жене , и не пытаются меня унизить. В окружении своих " друзей". Володя, ты изменился, ты вернешься.
  • Костя
    07 июля 2014 г., 6:14:02
    Ответить

    Ч** обыкновенное