23:00, 31.05.2014 / ОБЩЕСТВО

Видеоопрос БНК: «Какие у вас вредные привычки?»

С 1 июня 2014 года вступает в силу запрет на курение в ресторанах, в том числе на верандах и террасах, в поездах. Напомним, со времени выхода антитабачного закона были введены штрафы за курение в общественных местах — от 500 до 1,5 тысячи рублей, и от двух до трех тысяч рублей, если этим местом окажется детская площадка. С лета 2014 года в магазинах перестанут выкладывать сигареты на витрину — купить табачные изделия можно будет только по специальному списку товара с ценниками. Таким образом, с 1 июня под запрет попадет курение не только в заведениях общепита, но и в поездах, на вокзалах и аэропортах, в гостиницах и на перронах электричек. Корреспонденты БНК решили узнать вредные привычки жителей Сыктывкара.

711

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • Ха-ха
    31 мая 2014 г., 23:15:01
    Ответить
    А как же с учебными заведениями - если не на крыльце, то за углом или во внутреннем дворе, чтобы посторонние не видели. Но на территории!
  • Государство.
    31 мая 2014 г., 23:18:22
    Ответить
    Самая моя вредная привычка- забивать лихое бабло на своих- же гражданах! (а тяжелей всего, убедить их, что это всё им на пользу!)Ведь деньги я всё равно украду!
  • Наста
    31 мая 2014 г., 23:29:38
    Ответить
    Вредных привычек (читай - грехов) -море
    Люблю выпить хорошего вина, люблю посплетничать, люблю вкусно поесть, лентяйка, зануда, и так далее. Но не курю. Курящих удовольствия лишили, а меня чего лишат (странные ГосДУроввцы)
    • а
      01 июня 2014 г., 9:28:58
      Ответить
      тебя уже Бог мозгов лишил,
      чего больше-то???
  • 123
    31 мая 2014 г., 23:41:59
    Ответить
    ещё на остановках общественного транспорта надо было запретить курить.
  • не зовут меня
    01 июня 2014 г., 0:01:51
    Ответить
    вот у меня есть вредная привычка.
    когда я баб топчу, то пукаю.
    господа, кто посоветует как избавиться от этой вредной привычке :-)))
    • :)
      01 июня 2014 г., 9:09:08
      Ответить
      Вставь заглушку в это отверстие
  • Котег
    01 июня 2014 г., 0:37:16
    Ответить
    самая вредная привычка
    - интернеты
    Отправлено из мобильной версии
  • Вредная привычка:
    01 июня 2014 г., 7:39:02
    Ответить
    Читать БНК!
  • Саша
    01 июня 2014 г., 7:55:42
    Ответить
    Девка отожгла в середине!
    Отправлено из мобильной версии
  • Борис
    01 июня 2014 г., 8:32:16
    Ответить
    Хочу избежать неприличных слов в адрес наших руководителей, но они сами собой вырываются.
    В нашей стране традиционно высшие руководители страны навязывают свой образ жизни, свои привычки, потребности, увлечения - считая себя, свою жизнь образцом для подражания. Вспомните, когда к власти дорвался Горбачев - трезвенник и подкаблучник, то он тут же решил крестить всю страну под себя любимого и пошла гулять дурь по всей стране: Долой виноградники. Все на борьбу за трезвый образ жизни.
    Пришел алкаш Ельцин, но любитель тенниса - ту же все взялись за ракетки.
    Теперь пластилиновый премьер тоже не любит курить и он это считает правильным и снова всё та жа схема: Долой табак! Все на борьбу с 40 миллионами курильщиков!
    Дурь. И еще раз дурь. Одно утешает, что скоро всё это, как впрочем и всё остальное, скоро закончится неисполнением этого закона.
  • Штрафы слишком маленькие
    01 июня 2014 г., 8:44:54
    Ответить
    Давно пора принять меры по отношению к убийцам, которые табачным дымом убивали окружающих. В России миллионы сердечников, для которых табачный дым явдяется причиной страданий и гибели. Сердечная мышца не обеспечивает нужное количество кислорода, поставляя вместо него табачный дым, поэтому сердечники страдали. Страдают и астматики. Считаю, что штрафы слишком маленькие. Увеличить нужно в три- четыре раза.
    • Борис
      01 июня 2014 г., 9:14:58
      Ответить
      А я бы пошел еще дальше, чем увеличение суммы штрафов:
      Всех курящих приговаривать к расстрелу без права обжалования приговора.
      Исполнение приговора лучше производить на Стефановской площади. Разрешить применение пулеметов при исполнении приговора, так как количество осужденных к высшей мере будет превосходить количество табельного оружия во всей республике.
      Трупы расстрелянных родственникам не выдавать - во избежания взрыва социального негодования и последующего за ним отмены закона о борьбе с табакокурением.
      Кто за? Прошу проголосовать!
      • Некурящий
        01 июня 2014 г., 9:48:39
        Ответить
        Был в Голландии и во всех ресторанах там курят, но никакого запаха я не чувствовал. Может быть дело в том чтобы в обязательном порядке обязать все злачные места оборудовать кондиционерами. Так проще все проконтролировать и не гоняться за каждым курильщиком с автоматом.
      • Борису
        01 июня 2014 г., 12:47:37
        Ответить
        Борис, не поверите, когда начинаю задыхаться от табачного дыма курильщиков, реально хочется пристрелить кого- нибудь из отморозков, травящих окружающих табачным дымом. Они убивают нас своим дымом, не считаются с тем, что мы страдаем и погибаем из- за них. Так может действительно, последовать вашему совету?
        • Борис
          01 июня 2014 г., 13:07:54
          Ответить
          Согласен с Вами и поддерживаю, но если зло невозможно истребить, то, может быть поддержать совет Некурящего на этой странице. Мне кажется, что Ваша проблема в низкой культуре окружающих Вас, и не только Вас, людей. Мне совершенно не понятным, зачем нужно курить в лифте или такси, когда подождав всего лишь пару минут можно спокойно удовлетворить свою потребность в курении. Низкая культура населения во всем - вот корень проблемы.
          • Ребята
            01 июня 2014 г., 18:34:57
            Ответить
            вам
            срочно лечиться надо! Если вам хочеться кого-то пристрелить - срочно бегите в психушку.
  • Курилка
    01 июня 2014 г., 9:22:14
    Ответить
    В подъездах тоже запрет давно- а курят. Штраф есть. А кто наказывать будет?
    Отправлено из мобильной версии
  • 13
    01 июня 2014 г., 9:23:59
    Ответить
    Не надо беспокоиться. Давно известно, что суровость российских законов компенсируется не обязательностью их исполнения. Как они собираются штрафовать алкашей и бомжей, курящих на детской площадке?
    У нас, как бы и пьяным автомобиль водить запрещено, и ничего, водят же.
    • а
      01 июня 2014 г., 9:32:08
      Ответить
      никак не пойму,
      чем занимается высокооплачиваемая полиция, митинги разгоняет?
  • правильно
    01 июня 2014 г., 10:40:11
    Ответить
    От дыма деться некуда. Заходишь в торговые центры через дымовую завесу. Ждешь на пешеходном, обязательно какой-нибудь ... рядом дымит. Дома окно откроешь - сосед на балконе окружающих травит. Свобода тогда, когда твои вредные привычки никак не задевают окружающих.
    • €€€
      01 июня 2014 г., 18:18:14
      Ответить
      Это точно! У меня на кухонный подоконник, сверху падает пепел, а с низу, поднимается и залетает в квартиру табачный дым.
      Больше всех конечно, курят Бабы! Продукт Эмансипации, блин. Парни, потихоньку завязывают с "Энтим делом".
  • три буквы
    01 июня 2014 г., 22:27:34
    Ответить
    А я знаю одну вредную привычку от военкома из Усть-Цильмы)
  • Легко выявить
    02 июня 2014 г., 6:59:04
    Ответить
    Эгоистов- мерзавцев, скрывающих свою сущность под различными масками, легко выявить. Как раз с помощью этого закона. Эгоист думает только о своих прихотях, и ему плевать на здоровье окружающих. Он курит- ему хорошо. А это для эгоиста - мерзавца- главное.
  • Ася
    02 июня 2014 г., 7:01:40
    Ответить
    Как неприятно бывает, когда в автобус заходит бомж много месяцев ссущий и испражняющийся прямо в штаны и не стирающий свое белье и одежду. Примерно такие же ощущения возникают, когда в автобусе кто- то начинает курить. Вонь ужасная, аж тошнит.
  • 05
    02 июня 2014 г., 8:03:15
    Ответить
    Медсёстры курят поголовно.