11:59, 30.05.2014 / ПРОИСШЕСТВИЯ

На човском мосту в Сыктывкаре грузовик пробил ограждение моста

;

Авария произошла сегодня утром на трассе «Сыктывкар — Ухта». Грузовик ГАЗ, загруженный торфом, направлялся в Эжву со стороны столицы Коми. Как пояснил корреспонденту БНК водитель Денис, на мосту через реку Човью по непонятным причинам машину начало мотать из стороны в сторону.

KIR_6322.jpg

Фото Кирилла Затрутина

Грузовик то выезжал на встречку, то возвращался на свою полосу движения. В результате машина врезалась в столб, который упал от удара, оборвав провода, пробила металлическое ограждение моста справа по ходу движения. Из кузова ГАЗа на обочину высыпался торф. По словам водителя грузовика, ему удалось выровнять машину. Грузовик остановился примерно в 130 метрах от пробитого ограждения.

KIR_6328.jpg

За рулем молодой человек совсем недавно: в разговоре с корреспондентом БНК Денис указал, что с 17 мая этого года.

К счастью, в аварии никто не пострадал. У грузовика выбито лобовое стекло и покорежен кузов.

KIR_6339.jpg

В данный момент на месте происшествия работают сотрудники ГИБДД и МЧС. Дорожные инспекторы делают замеры колеи данного участка трассы. Из-за аварии движение на трассе «Сыктывкар-Ухта» парализовано в обоих направлениях.

1822

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • гость
    30 мая 2014 г., 12:16:02
    Ответить
    снова полиция отличается оперативностью и эффективностью! раньше нельзя было колейность проверить или надо чтоб сначала машины поулетали с дорог. о какой безопасности дорожного движения вы постоянно говорите?
    • 123
      30 мая 2014 г., 13:37:32
      Ответить
      направлялся в Эжву со стороны столицы Коми
      это как? или Эжва не столица?
      • гость
        30 мая 2014 г., 14:02:27
        Ответить
        Эжва столица производства туалетной бумаги)))))
        • 123
          30 мая 2014 г., 14:04:26
          Ответить
          понятно
          из столицы использующей туалетную бумагу в столицу ее производящую.
          • гость
            30 мая 2014 г., 14:22:24
            Ответить
            все замучено вокруг туалетной бумаги
  • Дачник
    30 мая 2014 г., 13:09:09
    Ответить
    Немедленно выезжаю за торфом...
    • Ах, ты
      30 мая 2014 г., 20:25:14
      Ответить
      корыстный
      пи...дагог))) как и все комяки, блеать
  • возраст?
    30 мая 2014 г., 13:15:42
    Ответить
    На фото совсем пацан, опыта нет, а уже на грузовую сел.
    • 18 лет
      30 мая 2014 г., 14:07:40
      Ответить
      можно получать права категории С, садится на грузовую, защищать страну с нарезным оружием в руках, типа выбирать, жениться, плодится...
      а пацан молодец! Удержал машину (без ГУРа!), никого не убил на встречке. Это вам не "молодняк бомондообразный" на подаренных лексусах в есп, и прочей автоматике, - это настоящий МУЖИК!

      А "непонятные причины" всем известны, и даже гибдд, прекрасно их знающее, уже не тупило, а замеряло.
      • ...
        30 мая 2014 г., 14:25:57
        Ответить
        Название автошколы в студию! Будем знать, где готовят хорошие кадры.
  • Ну, вот, накаркал :(
    30 мая 2014 г., 13:20:13
    Ответить
    Буквально, на днях оставлял комментарий на БНК к статье о дороге к Дырноским дачам:
    " Почитал коментарии ,
    27.05.2014, 15:19:55
    Тут пишут, что дорога к дачам за Дырносом - это забота дачников. Странная мысль. Эта дорога к объездной. Если будет крупное ДТП между городом и Эжвой (помните ДТП на мосту в Нижнем Чове), то все, кому надо в Эжву и дальше, поедут по этой дороге."
    И опять этот мост :(
  • этот мост аварийный
    30 мая 2014 г., 13:20:55
    Ответить
    было предписание городу его отремонтировать
    видимо пока несколько десятков трупов на нем не появиться так и будет аварийным
  • !
    30 мая 2014 г., 13:32:25
    Ответить
    Сколько лет ребенку-водителю? ) таких даже в 9 классе не сыщешь. Жесть...
  • Игорь
    30 мая 2014 г., 14:11:48
    Ответить
    Водила, конечно, совсем молодой, можно сказать пацан, но машину удержал. А виновата во всем колея!
  • 123
    30 мая 2014 г., 16:57:07
    Ответить
    Спасибо Господу, что этого ребенка-водителя не убило на этом мосту.
  • Денис
    03 июня 2014 г., 18:02:26
    Ответить
    эмоции в сторону автошкола здесь не причем меня обучал хороший специалист виновата дорога и это ведро с гайками моя вина только в том что сел за это ВЕДРО!!!! у которой тормоза работают через раз попробуйте машину остановить гружёную без тормозов? я думаю кто ездил на самосвалах которых грузили до самой жопы меня поймут...