18:55, 21.05.2014 / ПОЛИТИКА

В Коми предполагается расширить возможности муниципалитетов по предоставлению жилья детям-сиротам

Соответствующий законопроект внес руководитель региона Вячеслав Гайзер к рассмотрению на очередной сессии Государственного Совета Республики Коми, которая пройдет 27 мая.

Как сообщила первый заместитель руководителя Агентства Республики Коми по социальному развитию Олимпиада Шуктомова, ежегодно около 200 человек обозначенной категории обеспечиваются жильем.

«Органы местного самоуправления, на чьи плечи возложена обязанность по решению данной проблемы, сталкиваются с множеством проблем: это и отсутствие жилья, пригодного для проживания, и длительность процедуры по приобретению жилых помещений, а также отсутствие предложений на рынке жилья, что особенно характерно для сельских районов республики», - подчеркнула Шуктомова.

Принятие республиканского закона позволит муниципалитетам участвовать также и в долевом строительстве.

426

Комментарии (8)

Добавить комментарий
  • mic
    21 мая 2014 г., 19:14:11
    Ответить
    Нужное дело. Жалаю успеха и логического продолжения и после выборов.
    Отправлено из мобильной версии
  • о
    21 мая 2014 г., 21:42:50
    Ответить
    Да уж, даете жильё... Только кому????? Уголовникам . Знаю лично одного такого. Почти 40 лет, из них в общей сложности отсидел лет 20. Год назад вышел из тюрьмы и через суд добился очереди на квартиру как сирота ( при живой матери). Ни дня в своей жизни не проработал, зато на квартиру "бедный сиротинушка" от государства свой рот открыл. И не удивлюсь если этому уголовнику еще и жильё перепадет. Вот какие у нас в Республике Коми сиротинушки
    Отправлено из мобильной версии
    • О ответ
      21 мая 2014 г., 23:33:05
      Ответить
      Какой то бред, а что если сидел так он и не сирота, или то что мать жива , и что ? Сколько по России и в Сыктывкаре при живых родителях дети сироты. Наверно она была лишена родительских прав, и не принимала участие в воспитании и уходу за ребенком, государство его и воспитала.
  • Лиса
    22 мая 2014 г., 8:55:09
    Ответить
    Не знаю я вообще за отмену льгот, всех, все должны быть на равных, льготы создают социальную неравноправность единственные кому оставить ветераны ВОВ, труженики тыла и др.но не более и все.
    • o
      22 мая 2014 г., 9:07:03
      Ответить
      Да, оступиться в жизни могут все - согласна. Но один, пусть два раза - но никак не 4 раза,, отсидев за грабежи и распространение наркотиков. И говорить, что работать на наше государство никогда не будет. Какого тогда хрена требует от государства себе квартиру???
      Отправлено из мобильной версии
    • ЗАА
      22 мая 2014 г., 9:16:24
      Ответить
      Правильно, главное не жалеть и не давить на гуманность.Будет много криков, стонов, но такого количества бесполезных льгот нет ни где, половина из них не работает, если и давать то 1 но действующую, остальное запудривание мозгов, создание судебных прецедентов и тяжб.
  • Karina
    22 мая 2014 г., 13:11:15
    Ответить
    Такую ересь вы здесь несете)Я тоже оставшаяся без попечения родителей,и что мне теперь,на вокзале жить?)
    • для Karinee
      23 мая 2014 г., 16:10:56
      Ответить
      а вот есть с родителями семьи, которые с малых лет детей ростят последнюю копейку отдавая, на ообразование приличное денег даже не хватает, недоедание и др. и гос.не помогает, а они както должны, вы вот росли вас кормили, учили, одевали за счет государства вот зарабатывайте на квартиру сами...долой все льготы