15:37, 04.05.2014 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Народный корреспондент: «В республиканском кардиоцентре пациенты отравились ужином»

В редакцию агентства БНК обратилась пациентка второго кардиологического отделения республиканского Кардиологического диспансера. По словам женщины, после вчерашнего ужина пациенты отделения – порядка 20 человек – стали жаловаться на расстройство желудка и повышенную температуру.

P8160286.jpg

Фото из архива БНК

Женщина предполагает, что отравиться она и другие пациенты могли яйцами. Персонал медучреждения пока никаких объяснений не дает.

- Нам ничего конкретного сказать не могут, потому что сегодня воскресенье, выходной день. Говорят, что завтра будут брать анализы и проверять, в чем дело, - сообщила пациентка кардиоцентра. – Не знаю, по всей ли это больнице, но в нашем отделении человек 20 жалуются на диарею.

Получить официальный комментарий по ситуации БНК сегодня не удалось.4

686

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • айайай
    04 мая 2014 г., 15:40:05
    Ответить
    ну и ну.
  • Доктор
    04 мая 2014 г., 15:44:56
    Ответить
    Отравление
    Какой выходной день, что эти доки думают. Срочно на диагностику, а вдруг начнется осложнение. Выходной день, черт побери. Никому ничего не надо.
  • версия
    04 мая 2014 г., 16:45:45
    Ответить
    плановое очищение кишечника?
    • я
      04 мая 2014 г., 18:15:17
      Ответить
      доктору
      Причем тут доктора? Чиновники от Минздрава создают аукцион,какой КОМЕРС выиграл тот и поставляет продукты в стационар
      • ъ
        04 мая 2014 г., 18:20:11
        Ответить
        комерс должен нести уголовную ответственность за массовое отравление ? разве не так ? для начала провести проверку производства, лишить лицензии(если есть), а потом и дисквалифицировать...
        что-то я не слышал о таких прпоцессах!
      • Доктор
        04 мая 2014 г., 19:44:55
        Ответить
        Для Я
        Объясняю, сперва надо подумать о здоровье больных, а затем искать виновных.
      • Минздрав
        04 мая 2014 г., 21:08:56
        Ответить
        Да ну???
        Что еще минздрав "создает" :)?
        Отправлено из мобильной версии
  • ххх
    04 мая 2014 г., 16:58:38
    Ответить
    Лежал год назад в ДРБ с ребёнком, вечером давали один молочный продукт, те кто были в палате сказали не пить - не пил, но на выходные сменила меня жена - она выпила,её полоскало ... Вышло все что было внутри...
  • 123*
    04 мая 2014 г., 17:19:36
    Ответить
    зачем грешить на ужин(больничную еду),когда сами же мы ходим где-попало и покупаем все что нам хочется.в кардио есть буфет,есть магазинчик с продуктами,вот и все что можно сказать на счет отравления.
    • ххх
      04 мая 2014 г., 18:14:33
      Ответить
      товарисчь наверно тама не "лежал" ?
    • 33
      04 мая 2014 г., 19:52:34
      Ответить
      у нас тут в кардио все проще.В 23 часа приходит сантехник и начинает шуровать по раздаточным на пищеблоках в отделениях, подбирает все остатки что не доели больные в т.ч. хлеб и т.д.,хозяйственный очень свиней держит.Персонал разрешает-наверно делится.Вот такой сан.. или вернее сантехрежим на пищеблоках
  • Т.В.
    04 мая 2014 г., 17:53:24
    Ответить
    Сразу 20 человек? И в буфете? Не реально.
  • зато
    04 мая 2014 г., 19:02:23
    Ответить
    Когда была направлена в минздрав в прошлому году на отвратную еду в кардиороддоме, то и кардиоцентр и минздрав отписались "не может быть!!!"
  • Мдя
    04 мая 2014 г., 19:18:49
    Ответить
    Там же беременные лежат, а еще после операции на сердце.
  • Главврача
    04 мая 2014 г., 19:31:18
    Ответить
    к ответу!
    Поваров наказать рублём!
  • ъ
    04 мая 2014 г., 19:43:57
    Ответить
    Поельтам как-то, траванулся - ажькамни из почек вышли... Хоть что-то положительное.
  • Навещающий
    04 мая 2014 г., 20:25:10
    Ответить
    Кормят там отвратительно: каждый день одна капуста, которую есть нельзя, запеканка, суп вообще на суп не похож.
    • Конечно
      05 мая 2014 г., 7:09:52
      Ответить
      если в супе
      вываривают кухонные тряпки...
  • ывк
    04 мая 2014 г., 20:54:02
    Ответить
    Сегодня помирать нельзя, сегодня выходной
  • Макс
    04 мая 2014 г., 21:33:15
    Ответить
    Да стопудово ротаровирусная инфекция с кем-то из пациентов пришла и все ) еда в больницах может и невкусная для некоторых, но уж точно безопасная. Даже те, кто не питается там, тоже температурили , пробил уже . Панику развели на ровном месте
    Отправлено из мобильной версии
  • Иван
    04 мая 2014 г., 22:07:28
    Ответить
    Скорее всего ротовирус, по многим стационарам сейчас такая беда.
    Отправлено из мобильной версии
    • лизнули
      05 мая 2014 г., 8:29:54
      Ответить
      это персонал влючился
  • Люда
    04 мая 2014 г., 22:11:13
    Ответить
    капустой наверно!)))
  • мда
    04 мая 2014 г., 23:19:49
    Ответить
    От яиц можно заразиться сальмонеллезом, симптомы похожи...
    Отправлено из мобильной версии
    • В кардиоценте больных кормят
      04 мая 2014 г., 23:46:58
      Ответить
      ужастно.особенно дико -это каждый день вареная капуста и
      горелая ,якобы "творожная "запеканка.эти тетки с пищеблока вечером идут домой груженый сумками,все видно из окон и еще почти всегда под "шафе",шатает как матросов
      • Ну да ужастно кормят,да еще и
        04 мая 2014 г., 23:47:57
        Ответить
        травят
        а роспотребнадзор для чего?
  • Не думайте!
    05 мая 2014 г., 4:00:15
    Ответить
    Там не только Роспотреб, там и ветеринары, и санитары,...проверяшек море! Только, вот дело стоит. Госслужба им проходу не даёт! А может, госслужба и является разносчиком? Ведь у них никто сан паспортов не требует!
    • что за руководители в больницах и поликлиниках
      05 мая 2014 г., 12:05:03
      Ответить
      совсем мышей не ловят
      всюду бардак и неразбериха,грязь.антисанитария,склоняет население их по всем падежам.а они выпучив глаза все это глотают и процесс продолжается дальше,ну полная деградация и деморализация.... случись война,даже страшно подумать что будет,наверно как на Украине......
      • Ъ
        09 мая 2014 г., 15:22:29
        Ответить
        и море тараканов, в нагрузку!
  • без имени
    10 мая 2014 г., 11:08:48
    Ответить
    врачу
    и канализация не было 3 недели и вот отравление