18:51, 01.05.2014 / ОБЩЕСТВО

В Печоре подарок от Вячеслава Гайзера предлагают пустить на детей

В Печоре не прекращаются разговоры о судьбе 20 млн рублей, подаренных Вячеславом Гайзером на юбилей города. 1 мая на площадь Победы со своим вариантом применения денег вышло печорское отделение ЛДПР. Члены партии собирали подписи в поддержку предложения о распределении «гайзеровских денег» на приобретение дворовых детских спортивных площадок.

IMG_1195_cut.jpg

Активисты ЛДПР призывали людей подписаться под обращением, куда потратить подарок от Вячеслава Гайзера

Митингу предшествовала развернутая в соцсетях кампания на эту тему. На самом мероприятии присутствовали около 80 человек, основную часть которых составили особенно заинтересованные в решении этого вопроса мамы с детьми. Как рассказала БНК мать троих детей Надежда, она так же, как и все ее подруги и знакомые, целиком и полностью за площадки:

- Я живу в поселке Восточный (небольшой микрорайон рядом с Печорской ГРЭС – БНК) - там площадок нет вообще, приходится ездить в город. Была когда-то давно одна площадка, но от нее остались песочница без песка и рвущая одежду железная горка. Дети играют практически в лесу.

IMG_1198_cut.jpg

«Подарок от главы Коми» на днях был официально принят в бюджет печорского муниципалитета, но назначение полученных средств Совет городского поселения определит только 30 мая, как очень надеются печорцы, все-таки прислушавшись к мнению народа. Люди в свою очередь вовсю муссируют слух, что эти 20 млн рублей целиком и полностью будут направлены на решение извечных проблем с дорогами. По словам координатора Печорского отделения ЛДПР Виктора Олейника, это будет все равно что просто закопать эти деньги в дороги, потому что подрядные организации год за годом не в состоянии выполнить качественный ремонт:

- Мы предлагаем построить качественные площадки с современным покрытием. По нашим подсчетам, на эту сумму можно установить 30 площадок, по 15 в каждой части города. Все собранные за эту инициативу подписи мы передадим депутатам городского поселения «Печора» и в администрацию. Это один из немногих случаев проявления гражданской инициативы в нашем городе, у депутатов впервые появилась возможность сделать что-то хорошее с учетом пожеланий общественности. Если администрация пойдет навстречу, это будет прежде всего плюс местной власти.

771

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • 1
    01 мая 2014 г., 19:13:26
    Ответить
    нифига, и не жалко гайзеру 20 лямов?
  • роч шпана
    01 мая 2014 г., 19:15:39
    Ответить
    кайзеру надо 10 лет работать, на эти 20 мл. Это наши деньги, а не деньги подарки от воров
  • Тикитак
    01 мая 2014 г., 19:27:16
    Ответить
    20 млн. детям отдадут? Скорее новенькие лэнд крузеры купят. Второе больше на правду похоже.
  • 1
    01 мая 2014 г., 20:15:47
    Ответить
    дед мороз
    дед мороз?
  • Б***енышу
    01 мая 2014 г., 20:26:08
    Ответить
    Твои деньги?
    Или "подаренные" тобой бюджетные?
    • Вдогонок
      01 мая 2014 г., 20:39:50
      Ответить
      Ты с братом уже "подарил" сыктывкарцам "сюрприз" от ТГК-9.
      Подонки. Спасибо Гайзерам за это.
  • печорец
    01 мая 2014 г., 21:02:35
    Ответить
    Лучше бы ЛДПР хотя бы одну детскую площадку построила на партийные деньги, потраченные на установку многочисленных баннеров в городе с четырьмя буквами!
    • Кузя
      02 мая 2014 г., 0:03:36
      Ответить
      Всё правильно, Единая Россия за свои деньги детские площадки ставит, а ЛДПР опять чужие деньги делят. За то Жириновсктй на Майбахе разъезжает.
      • ДДТ
        02 мая 2014 г., 11:27:36
        Ответить
        ПОКАЖИ ХОТЬ ОДНУ ЕДИНОРОССОВСКУЮ ПЛОЩАДКУ В ПЕЧОРЕ?
  • В Печоре подарок от Вячеслава Гайзера предлагают пустить на детей
    01 мая 2014 г., 21:12:40
    Ответить
    мне одному показалось
    ну бнк
  • Гога
    01 мая 2014 г., 22:06:53
    Ответить
    Подари сам
    Слава, ты и сам в состоянии подарить такие деньги. Только вот не гоже бюджетные деньги себе приписывать. Бюджет Республики подарил Печоре - так наверное правильнее!
    • гег
      02 мая 2014 г., 16:04:27
      Ответить
      кругом ПИАР... Жириновцы воспользовались моментом, чтоб показать себя. Надоели эти лживые клоуны
  • у лдпр
    02 мая 2014 г., 0:27:02
    Ответить
    весеннее обострение
    • ТОЧНО!
      02 мая 2014 г., 10:56:51
      Ответить
      Клоуны! И ЛДПР и депутатики местные. Какая забота о детках! Не о детях, а о себе-любимых забота. Когда о городе думать начнёте?! Со времён Васи-праздника ничего не изменилось; всё те же рожи везде. Когда же нормальные деловые люди займут ключевые посты в этом, Богом забытом городе? Везде "Едросовская" шелупень ничего не понимающая в тех сферах, которые курируют! От куда же вы берётесь только - уроды? Выделяйте одно, приоритетное для города направление, и закрывайте проблему! И так до полной победы! Какие на х..р детские полщадки?! Город в дерьме весь! Когда же думать вы научитесь уже?!
  • николай
    02 мая 2014 г., 11:41:40
    Ответить
    в Печоре был опрос в интеренте и большинство высказалась за детские площадки, мнение народа нужно учитывать! И ничего выдумывать не надо.
    • Николаю
      02 мая 2014 г., 12:26:40
      Ответить
      Очень "умные" слова. Вот как раз на детские площадки и можно много чего списать. Коля, лучше создай общественную организацию (или войди в существующую, наверняка такие есть, хотя бы тот же "Коми войтыр" и т.д.) и проконтролируй до копейки, куда уходят эти лямы. На детей надо тратить и много! но надо тратить, только когда в городе чистота и порядок. А мнение народа в инете - это мнение нескольких (одних и тех же) лузеров. А больные точки города не только Николаев знает, а он-то тем паче. Тут как раз нужно волевое решение руководства города (которого как видно нет), опять же под контролем общественности. И ещё, Коля, слезь со своего "мерина" или "крузака" и походи дня два по Печорским улицам и по пути посмотри на большие помойки у домов, может тогда поймёшь в каком д...ме город наш?! И на время у тебя отпадёт мысль строить площадки среди де...ма? Может сначала это самое де...мо УБРАТЬ?!
  • водитель
    02 мая 2014 г., 13:44:24
    Ответить
    Николаев сказал, что 20 млн. рублей от Гайзера пойдут на ремонт дорог в городе Печора. Так сколько там еще 20 млн.?
    • Гм
      02 мая 2014 г., 23:32:12
      Ответить
      Николаев повторит, что скажет Гайзер. Зачем устраивать цирк с учетом мнения народа?
  • ха-ха
    03 мая 2014 г., 12:45:29
    Ответить
    Если дороги опять будет "Ведро" ремонтировать, то деньги на ветер. Когда город от этого спрута избавиться?