15:57, 30.04.2014 / ОБЩЕСТВО

Активисты движения «Рубеж Севера» объединяют силы с «Реструктом»

В Коми начинает свою работу общественное движение «Реструкт». Организация, возглавляемая Максимом Марцинкевичем (Тесаком) и известная своей активной борьбой с педофилией, нелегальными мигрантами и наркоторговлей, в республике будет сотрудничать с активистами движения «Рубеж Севера». О том, как общественники планируют наводить порядок в регионе, корреспонденту БНК рассказал лидер национал-патриотов Коми Алексей Колегов.

KMO_128025_00616_1_t210.jpg

Националист Максим (Тесак) Марцинкевич после освобождения из тюрьмы может приехать в Коми по приглашению «Рубежа Севера». Фото kommersant.ru

- Приезд идейного вдохновителя «Реструкта» в республику ожидается?

- Да, мы планируем привезти Максима. Сейчас, как вы знаете, Тесак закрыт в тюрьме, но велика вероятность, что в скором времени его выпустят. В его поддержку собрано уже 80 тысяч подписей, кроме того за него заступается православная церковь, потому как он благим делом занимается, так что, думаю, в скором времени в Сыктывкар Тесак приедет.

- В какой форме будет проходить сотрудничество «Рубежа» и «Реструкта»?


- На самом деле, ситуация очень интересная. По большому счету, «Рубеж Севера» в республике занимался тем же самым, чем и «Реструкт». Педофилов мы ловили, с нелегалами боролись, пропаганду здорового образа жизни вели, торговые точки, продающие несовершеннолетним алкоголь и табак, отслеживали и информацию о них передавали в правоохранительные органы. Поэтому чего-то нового не предвидится, мы будем и дальше работать в этом ключе, но уже совместно с «Реструктом», что, несомненно, скажется на объемах и качестве нашей работы.

987

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Ужас яс!
    30 апр. 2014 г., 16:08:51
    Ответить
    "Тесак закрыт в тюрьме". Браво, Коллегов, браво жёлтый дом, который его подкармливает! Скоро вся Коми будет "ботать по фене"!
  • Izya
    30 апр. 2014 г., 16:27:18
    Ответить
    Сц...ко! Кого-то ужо приметил!! "И взял на карандаш!"
    Вы мне еще за Севастополь ответите!!!
  • Гайзер, обратите внимание!
    30 апр. 2014 г., 16:35:51
    Ответить
    Банка продолжает свои грязные делишки. Журналисты в этом сайте меняются, но курс на пиар Колегова не изменен. Может быть когда-нибудь Лазареву будет стыдно за то, что он делал на посту главреда?
  • Рекрут
    30 апр. 2014 г., 19:14:15
    Ответить
    Давно пора упорядочить эту деятельность в Коми,нам не хватает таких парней.Трепещите,педофилы разных мастей и уровней,наркобароны прочие пид.....сты.МЫ ИДЕМ!!!!!!
    • служивый
      30 апр. 2014 г., 23:47:24
      Ответить
      Трепещите,педофилы разных мастей и уровней,наркобароны прочие пид.....сты.МЫ ИДЕМ!!!!!!
      Давно пора к ногтю их прибрать.
      ДА ребят только аккуратнее встречайтесь с Пашей Маршаком, (Вашем кормильцем идей) г. Сыктывкар очень маленький.
  • как Джон Вудз
    30 апр. 2014 г., 19:22:07
    Ответить
    Коричневе объединяйтесь: рад буду провести вас по 13 ступеням...
    Для осуществления задуманных ими злодеяний главари фашистского заговора создали систему преступных организаций... Ныне те, кто поставили целью установить господство над миром и истребление народов, с трепетом ждут грядущего приговора суда. Этот приговор должен настичь не только посаженных на скамью подсудимых авторов кровавых фашистских «идей», главных организаторов преступлений гитлеризма. Ваш приговор должен осудить всю преступную систему германского фашизма, ту сложную, широко разветвленную сеть партийных, правительственных, эсэсовских, военных организаций, которые непосредственно претворяли в жизнь злодейские предначертания главных заговорщиков. На полях битв человечество уже вынесло свой приговор преступному германскому фашизму. В огне величайших в истории человечества боев героической Советской Армией и доблестными войсками союзников были не только разгромлены гитлеровские орды, но утверждены высокие и благородные принципы международного сотрудничества, человеческой морали, гуманные правила человеческого общежития. Обвинение выполнило свой долг перед высоким судом, перед светлой памятью невинных жертв, перед совестью народов, перед своей собственной совестью.

    Да свершится же над фашистскими палачами суд народов — справедливый и суровый.
    Стояли три черные виселицы, из которых были использованы две. Вешали по одному, но чтобы скорее закончить, очередного нациста вводили в зал тогда, когда предыдущий ещё болтался на виселице.
    Приговорённые поднимались по 13 деревянным ступенькам к платформе высотой 8 футов. Веревки свешивались с балок, поддерживаемых двумя столбами. Повешенный падал во внутренность виселицы, дно которой с одной стороны было завешено темными шторами, а с трёх сторон было заставлено деревом, чтобы никто не видел предсмертные муки повешенных.
  • позорище
    30 апр. 2014 г., 19:59:50
    Ответить
    у руля в Коми фашисты
    Гитлерюгенд за Гайжера
  • ОЯЕБУ!!!!!
    30 апр. 2014 г., 20:07:07
    Ответить
    Это новость что специально ко Дню Победы? Доблестным героям РОА и ОУН посвящается? Да он даже фейсом на генерала Власова похож. Ну вы даёте, поцреоты, бле...ть
  • Нейтральный
    30 апр. 2014 г., 21:14:00
    Ответить
    А чего запищали-то?
    Хоть кого-то должна бояться всякая мразь, коль зажравшаяся и коррумпированная власть занимается больше шкурными интересами и дешевым пиаром, чем своими обязанностями.
    КАЖДАЯ ТВАРЬ ДОЛЖНА ВСЕГДА ОБ ЭТОМ ПОМНИТЬ И ЖИТЬ С ОГЛЯДКОЙ, А ЛУЧШЕ СДОХНУТЬ!
    • Расслабь организм, нейтральный
      01 мая 2014 г., 12:29:44
      Ответить
      Никому трепетать не нужно, ничего не случится, в очередной раз коллег и к пытаются добиться, чтобы их репутация ручных нациков была заменена на крутых националистов. Для этого все время типа пытаются кого-то поддержать из реальных националистов, то типа с рыжим тарзаном хотят дружить, то с украинским евромайданом, то с тесаком. Это как ребенок умственно отсталый, с которым дети во дворе не играют, придумывает себе друзей, а те и не в курсе
  • зачем
    30 апр. 2014 г., 21:18:34
    Ответить
    этот путух
    тут нужен
  • Фил
    01 мая 2014 г., 0:57:30
    Ответить
    Сколько можно пиарить этих гопников с главным клоуном? Блевотина и только.В ТСЖ поперли с председателя,а он все тужится и пыжится.
    • *****
      01 мая 2014 г., 2:23:40
      Ответить
      Дык он вроде как добровольно покинул столь высокий пост, сам так пишет в своих мемуарах. Но, грит, если сильно попросят соседи, то вернется, чтобы послужить на их благо.
  • ишаченко
    01 мая 2014 г., 5:31:09
    Ответить
    на манер гитлеровского СС - все националисты себя называют по двум буквочкам: ПиСи - правый сектор (украина), РС - Рубеж сектора (коми) и т.д., стыдоба...
    • ишаку