22:35, 08.04.2014 / СПОРТ

Олимпийский бассейн в Сыктывкаре станет региональным центром плавания в СЗФО

Сегодня министр спорта РФ Виталий Мутко провел в Москве рабочую встречу с временно исполняющим обязанности главы Республики Коми Вячеславом Гайзером. На ней обсуждались вопросы развития в республике спортивной инфраструктуры.

Mutko-Komi.JPG

Фото пресс-центра ФЦП «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы»

«Мы еще раз сверили свою работу с теми задачами, которые ставятся перед нашей республикой федеральными властями, - рассказал Вячеслав Гайзер пресс-центру ФЦП «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». – Одна из таких задач – развитие массового спорта. У нас это направление является приоритетным. Вы знаете, что прошлый год в Республике Коми был объявлен Годом спорта, а в 2015 –м на реконструированном лыжно-биатлонном комплексе имени Раисы Сметаниной в Выльгорте пройдет чемпионат мира среди мастеров, в котором примут участие более 1500 лыжников. Мы попросили Виталия Мутко рассмотреть вопрос о включении этого интереснейшего турнира в федеральный календарь спортивных мероприятий на следующий год».

Кроме того, глава Коми рассказал о ходе строительства в Сыктывкаре олимпийского бассейна, который станет региональным центром плавания в Северо-Западном федеральном округе, и обсудил с министром спорта возможность включения этого объекта в федеральную целевую программу. На память о сегодняшней встрече Виталию Мутко был подарен лосенок Йорапи, который являлся символом Года спорта в Республике Коми.

«Это веселый и очень спортивный символ, который в будущем может стать одним из талисманов чемпионата мира по футболу 2018 года», - отметил Вячеслав Гайзер».

607

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • дмитрий
    08 апр. 2014 г., 23:35:47
    Ответить
    А как насчет Строителя?Неужели не найти относительно небольшую сумму для того,чтобы команда могла вернуться в высший дивизион и прославлять республику?
    Отправлено из мобильной версии
  • какое
    08 апр. 2014 г., 23:41:47
    Ответить
    развитие
    спорта цена в бассейн уже 240р.стоит минимум.а нужно минимум 3 раза в неделю в басик ходить.а что будет 2015 500 р.
    врут опять.
  • свим
    09 апр. 2014 г., 5:35:36
    Ответить
    я согласен - бассейн нужен, НО почему загубливается то, что было развито и имеет хорошую базу для массового,детского, спорта высших достижений. Янко правильно сказал - не вами построено, так почему вы разрушаете? Ситуация как на Украине - памятники сваливали. Нельзя губить русский хоккей... Одуматься надо. И не потому что год выборный. Жить надо будущим, а иначе зачем все...
  • я
    09 апр. 2014 г., 7:58:03
    Ответить
    прям умиляюсь
    ГДЕ ДОРОГИ ГДЕ НОВАЯ ИНФЕКЦИОННАЯ БОЛЬНИЦА В СЫКТЫВКАРЕ???
    • Z
      09 апр. 2014 г., 11:58:36
      Ответить
      Не питайтесь с помоек
      Живот болеть не будет
      • Так речь о "высших"
        09 апр. 2014 г., 14:12:54
        Ответить
        Не называя фамилию, но этот чел после попадания отпрыска в ИБ ужаснулся "туалетом" и заменил его на якобы свои деньги.
  • херня
    09 апр. 2014 г., 9:39:24
    Ответить
    попросили землю под мотовелотрассу в Тентюках
    отказали, сославшись на экологов. А то что прям на берегу тракторами песок насыпают - это нормально. Страна идиотов...
  • 111
    09 апр. 2014 г., 9:43:06
    Ответить
    Лец ми спик фром май харт ин инглиш
  • Денис
    09 апр. 2014 г., 10:38:14
    Ответить
    еще надо лыжный
    круглогодичный тоннель
  • дима
    09 апр. 2014 г., 10:57:15
    Ответить
    У нас отличная школа хоккейная, великие традиции и хорошая инфраструктура. В лучшие годы на стадион до 10 тыс. болельщиков ходило. Насколько я помню, нужно лишь подтвердить бюджет в 60 млн.руб , чтобы участвовать в соревнованиях. А получается, что в 1 дивизионе команда барахтается и выигрывает даже в слабом составе, а немного поддержать некому. При Спиридонове было все хорошо в этом плане....
  • Z
    09 апр. 2014 г., 11:57:18
    Ответить
    Олимпийский бассейн- супер!
    Городу одного не хватает.
  • Нэва
    09 апр. 2014 г., 15:31:56
    Ответить
    Никогда Сык-р не станет центром плавания СЗФО. Что, к примеру, Питер хотите переплюнуть? Никогда. Элементарно - тренеров нет. А притащить сюда - это значит квартиру как минимум надо. Вы он Иовлевой еле-еле квартиру выделили. Снимать тоже для вас накладно будет, скулеж поднимется. Импотеннты...
    • Ольга
      18 апр. 2014 г., 23:23:39
      Ответить
      Явно не в теме))Питер ни когда не являлся центром плавания СЗФО ,поскольку Питер как и Москва это отдельно от СЗФО и Центрального округа)Питер вообще ни когда особо не рад был приёму зональных соревнований и пловцовСЗФО,поскольку у них там свои Питерские соревнования и тёрки)дай бог с Сыктывкаром что то получится, ну по крайне мере чаще крупные соревнования и сборы проходить будут)!