11:47, 04.04.2014 / ПРОИСШЕСТВИЯ

За вчерашние сутки в Сыктывкаре сбили трех пешеходов, двоих из них госпитализировали

Три дорожных аварии с участием пешеходов, в которых пострадали двое мужчин и женщина, произошли в четверг в столице Республики Коми. Подробности происшествий БНК рассказали в Управлении ГИБДД региона.

sovetskaya.jpg

Фото пресс-службы ГИБДД Республики Коми

В 10.05 на улице Орджоникидзе под колеса автомобиля попал 72-летний дедушка. Hyundai Tucson двигался по улице Орджоникидзе со стороны Октябрьского проспекта в направлении Индустриальной. Напротив дома №73/1 по Орджоникидзе машина наехала на пешехода, который переходил проезжую часть вне пешеходного перехода. До нерегулируемого пешеходного перехода мужчина не дошел 1,4 метра. В результате аварии 72-летний пешеход получил ушиб пояснично-крестцового отдела позвоночника. Не госпитализирован.

В 11.10 авария с участием пешехода произошла на дворовой территории. Volkswagen Passat двигался по улице Куратова со стороны Ленина в направлении Советской. Напротив дома №34 по улице Советской при заезде на дворовую территорию данного дома автомобиль выехал на тротуар справа по ходу своего движения и наехал на пешехода. Женщина шла по тротуару впереди в попутном направлении. В аварии она получила ушиб левого бедра, госпитализирована.

В 21.40 автомобиль Honda Accord сбил мужчину 1980 года рождения. Водитель двигался по Октябрьскому проспекту со стороны Тентюковской в направлении Петрозаводской. Напротив дома №141 по Октябрьскому проспекту машина наехала на пешехода, который переходил проезжую часть вне пешеходного перехода, но в зоне его видимости (до перехода - 40 метров). В аварии пешеход получил серьезные травмы: закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, тупую травму грудной клетки, рваные раны лица и ушиб грудной клетки. Мужчину госпитализировали в больницу.

994

Комментарии (36)

Добавить комментарий
  • Димуля
    04 апр. 2014 г., 12:21:45
    Ответить
    Водитель двигался по Октябрьскому проспекту со стороны Тентюковской в направлении Петрозаводской???

    ЭТО КАК???
    • Ага
      04 апр. 2014 г., 12:43:03
      Ответить
      Я тоже не понял)) Банка, как обычно тупит.
      • Они
        04 апр. 2014 г., 13:30:44
        Ответить
        там курят плюшки!
      • под колеса автомобиля попал 72-летний дедушка
        04 апр. 2014 г., 19:19:12
        Ответить
        Откуда знаете? Может,он и женат не был?! В "банке" сплошь дети журнализьма))))
        .
    • Я
      04 апр. 2014 г., 23:25:11
      Ответить
      Доручасток - выход улицы Тентюковской, Макси - выход улицы Петрозаводской. Если в городе не ориентируетесь то пользуйтесь картой. А вообще Октябрьский 141 это Макси.
    • вот это точно
      05 апр. 2014 г., 0:37:53
      Ответить
      бред сивой
      кобылы
  • 777
    04 апр. 2014 г., 14:51:27
    Ответить
    ...
    Этот умник на Ццшке всегда ездит по городу отвратительно, то на энгельса был в аварии по касательной, за рулём водитель кавказкой внешности.
    • Суренчик
      04 апр. 2014 г., 18:23:12
      Ответить
      Это армяшка Артурчик!!! СС с номером 100!!! Неплохой парнишка..
    • Ав
      04 апр. 2014 г., 20:06:38
      Ответить
      Артур и в правду хороший парнишка, просто из за доброты своей, пригрел в том году на шее змею , друга так называемого, вот сейчас и расплачивается из за этого мошейника(( а то что он водитель отвратительный, не правда, бывает гоняет, но всегда остарожно, сам с ним ездил и не раз. Женщина в порядке и у нее нет никаких ушибов (данные из травмаункта), так что не наговаривайте тут уж на него. А если уж и говорите, скажите ему в лицо, если не боитесь, в чем уж сильно сомневаюсь, не хватит духа....!
      Отправлено из мобильной версии
  • 123
    04 апр. 2014 г., 15:36:26
    Ответить
    рассат сс
    хозяин пассата Никогосян Артун-человек фу Его отец член общественной палаты РК Никогосян Мнацакан Аршовирович Отмажет

    • 111
      04 апр. 2014 г., 18:55:53
      Ответить
      Не отмажет - 100% даю. Мнацакан Аршавирович - дипломат и покрывать сына не будет! По любому там не такая уж авария страшная чтобы так расписывать. И видимо кому то надо было чтобы именно это фото поставили (в тех авариях пострадали люди сильно) но нет же, давайте поставим фото и наговорим на порядочную семью с известным именем в очередной раз!!! Уже иной раз смешно читать.
      • Спасибо
        04 апр. 2014 г., 21:10:59
        Ответить
        Кому это надо? Да это Ещенко Андрею с Мирончевым Мишей (Роккером) надо! Они же сейчас начали делать все возможное и не возможное чтобы отобрать у них магазин, работают с поставщиками, пишут в полицию что Артур им угрожает (смешно) и тд... А Валера Пшеницин (ООО "База") им помогает во всем и прикрывает. Вот и назревает вопрос: мы возвращаемся в 90-е, где люди могут мошенническими махинациями (с помощью бывшего глав.буха Суровой Светы) и самоуправством мешать работе фирмы, ведя ее к банкротству и в дальнейшем рассчитывать на владение собственности?!?! Стыдно вам должно быть господа! Сами зарабатывайте, а не у других отбирайте...
        Отправлено из мобильной версии
        • работяга
          05 апр. 2014 г., 10:19:33
          Ответить
          Нам на бизнес этого артура...
          ГРАБЬ НАГРАБЛЕННОЕ! Так что пусть его рвут новые подросшие волки
        • Магас
          05 апр. 2014 г., 22:46:58
          Ответить
          Видел я лет десять назад как рокер чуть не обоссался когда нанего кирсеев саня косо смотрел...
          Отправлено из мобильной версии
          • Магас
            05 апр. 2014 г., 22:57:29
            Ответить
            Обсос он еБаннный...
            Отправлено из мобильной версии
  • дима
    04 апр. 2014 г., 15:39:11
    Ответить
    пасат
    номер какой у пассата?
    • а
      04 апр. 2014 г., 17:02:16
      Ответить
      )
      100
    • магасу
      26 нояб. 2016 г., 3:04:42
      Ответить
      Ты Мише Р в глаза это скажи.....При личной встрече
      Отправлено из мобильной версии
  • Арт
    04 апр. 2014 г., 15:40:05
    Ответить
    Просто вчера прошла всемирная антипешеходная акция - сбей пешехода - получи бесплатно срок... Всем выздоровления!
    • Серж
      04 апр. 2014 г., 18:24:25
      Ответить
      Сбей пешехода и получи 100 грамм шашлыка в "Канане" абсолютно бесплатно.)))
  • Мила
    04 апр. 2014 г., 16:28:55
    Ответить
    На днях на Окт. проспекте тетка лет 50 идет в развалку вне пешеходного, еще и по телефону трекает, я ей три раза посигналила, она ноль внимания! Как понять этих пешеходов????????? Они за свою жизнь не в ответе, так пожалейте водителей и их родных! Вот если бы ужесточили штрафы для пешеходов, такого бы не было!
    • Z
      04 апр. 2014 г., 17:23:07
      Ответить
      Тётки
      считают себя бессмертными. Они каждые выходные ходят в Собор Стефановский и продлевают себе жизнь.
  • 666
    04 апр. 2014 г., 18:05:59
    Ответить
    ...
    Никогосян?Учередители ООО Мир туризма.Профессиональные кидалы.Должны нам крупную сумму
    • 001
      04 апр. 2014 г., 18:38:20
      Ответить
      А может это ты кидала??!!!Артура Никогосян знаю много лет,классный пацан,всегда помогал в любых проблемах,никогда не кинет!!!!Ты как крыса тут наговариваешь!!!!иди бабки зарабатывай!!!
      • Алонсо
        04 апр. 2014 г., 18:48:39
        Ответить
        Он и так болтай сам иди работай
  • Сайт ГИБДД
    04 апр. 2014 г., 21:40:11
    Ответить
    Вроде бы об этом
    Так, 3 апреля водитель 1985 года рождения, управляя автомашиной Фольксваген напротив дома 34 по ул. Советской совершил наезд на пешехода. При оформлении ДТП выяснилось, что водитель автомашины в течении года 10 раз привлекался к административной ответственности за нарушение правил в обеспечении безопасности дорожного движения. По 8 из 10 административным материалов водитель не оплатил административные штрафы, за что на него был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст.20.25 КоАП РФ (неуплата административного штрафа в предусмотренный законом срок).
    Срок для добровольной уплаты административного штрафа составляет 60 дней.
    За неуплату административного штрафа в предусмотренный законом срок, на основании ч.1 ст.20.25 КоАП РФ предусмотрен двукратный размер суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.
    Водитель был помещен в спецприёмник, где ожидает решение суда по неоплате административной задолженности.
    Решением мирового судьи Краснозатонского судебного участка г. Сыктывкара правонарушителю назначено административное наказание в виде одних суток ареста.
    Напомним, что узнать о наличии неоплаченных штрафов за нарушение требований законодательства в области безопасности дорожного движения вы можете на официальном интернет-сайте Госавтоинспекции МВД России www.gibdd.ru любой желающий может мгновенно узнать о наличии административных штрафов в области обеспечения безопасности дорожного движения.
  • Совсем охерели!
    04 апр. 2014 г., 21:54:11
    Ответить
    Вывод!
    За сраные копейки парню жизнь ломать! Это пеших надо за решетку...
  • КОЛЕГА
    04 апр. 2014 г., 22:16:02
    Ответить
    ...
    А МОЖЕТ ОТ ПАПЫ
  • Общественность
    05 апр. 2014 г., 10:23:04
    Ответить
    Лучшим представителям власти:
    Давите этих кидал и приживалов - разных Артурчиков! Они вас позорят, заставляют народ сомневаться в вас и как следствие снижают рейтинг Президента РФ. а вам это ни к чему!
  • P.S.
    05 апр. 2014 г., 13:57:59
    Ответить
    Артурчик,красавчик!!!Оказывается ты такая известная личность у нас в городе!!!Всем есть дело до тебя!!!!Значит кого то задевает и не дает покоя твой авторитет и значимость!!!Так держать!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Фольц
    06 апр. 2014 г., 9:32:06
    Ответить
    Король Артур!!!
    Засуньте себе лизаблюдские языки в жопу! Научитесь работать, а потом свое мнение высказывайте!
    Жадным, завистливым и злым - сидите у подъездов и бабкам помогайте семки лузгать - ЭТО ВАШ УДЕЛ!!!
    • Мышь Брокер
      06 апр. 2014 г., 19:45:57
      Ответить
      Мыши и Крысы....
      Люди,которые всю жизнь живут за чужой счет, и не привыкли зарабатовать сами!!!интриганты,провокаторы..которые чешут языком и за спиной говорят пургу,духу в лицо не хватает сказать...
      В очко таких чертей и клоунов...давили их и будем давить!!
  • Пешеход
    07 апр. 2014 г., 18:42:40
    Ответить
    машины
    эти придурки за рулем обнаглели, вчера иномарка на ул.Ленина окатила меня грязью. Люди запоминайте номера и сообщайте в ГАИ -пусть эти хамы хоть штраф заплатят
  • Любовь