15:13, 20.03.2014 / ОБЩЕСТВО

Ревизор «Юргана» обнаружил, что и сегодня чиновники на местах зачастую возводят «потемкинские деревни»

Завтра, 21 марта, на телеканале «Юрган» – большая премьера. В эфир выйдет программа «Ревизор». Как сообщили на телеканале, проект, который создан в рамках последних инициатив главы республики по работе с муниципалитетами, рассчитан, в первую очередь, на помощь рядовым жителям Коми. Тем, кто устал от некомпетентности районных, поселенческих властей.

KBV_2573.jpg

Ревизоры с «Юргана» побывали с первыми инспекционными поездками в глубинке Коми. Фото Юрия Кабанцева

Съемочная группа «Юргана» будет выезжать во все районы республики и на месте разбираться в той или иной проблемной ситуации. Информацию в виде устных вопросов, фотографий и видеоматериалов журналисты будут получать напрямую от жителей районов в группе программы «Ревизор» «ВКонтакте» и от филиалов Общественной приемной главы республики. Главная задача, обозначенная руководителем региона перед создателями проекта, – представить объективную картину в городах и районах, оценить работу руководителей муниципалитетов.

На этой неделе «Ревизор» побывал с первой инспекционной поездкой в Сыктывдинском районе, заранее предупредив жителей и глав четырех поселений: Лозым, Пажга, Ясног и Шошка. Ведущая программы Елена Шумилова убедилась: и сегодня чиновники на местах возводят «потемкинские деревни», выдают желаемое за действительное. Так, глава поселения Ясног не пожалел нескольких десятков тысяч рублей (немалую сумму для местного бюджета) на аренду грейдера, чтобы почистить дорогу до населенного пункта до приезда съемочной группы «Ревизора». А в Шошке накануне визита бригады «Юргана» срочно вывезли на трех КАМАЗах нелегальную свалку.

Эфиры первого выпуска программы «Ревизор» - 21 марта в 19.15 и 21.15.

697

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • Z
    20 марта 2014 г., 15:28:57
    Ответить
    Вывезенный мусор и почиченная дорога
    С сенсациями обломились?
  • 20 марта 2014 г., 15:36:18
    Ответить
    На фото что за поселок?
    Мадмас?
  • Давай
    20 марта 2014 г., 15:37:56
    Ответить
    В Седкыркещ
  • рабочий
    20 марта 2014 г., 16:05:30
    Ответить
    сама система идет в разнос
    А нам говорят, вот приедет барин и все наладит. Не верьте, брехня. Какой ревизор способен поменять дух наживы на дух взаимопомощи. Вся властная структура, социалка, медицина и образование заточены на извлечении прибыли через ограбление в основном бедного населения. Давайте включать совесть и мозги, а не эмоции. Журналисты с политиками - Вы уже достали людей своими ШОУ.
    • +
      20 марта 2014 г., 18:39:49
      Ответить
      и еще раз +
    • 100%
      20 марта 2014 г., 19:49:16
      Ответить
      !!!
    • Колян
      20 марта 2014 г., 23:38:36
      Ответить
      Про "Шоу" это точно! Я вот работаю в соц., и в свою защиту и коллег могу сказать, где-где, а в соц. ни какой прибыли нет, только платим, платим, платим.
  • бывалый
    20 марта 2014 г., 16:30:18
    Ответить
    Полностью согласен
    с Рабочим
  • жители поселения
    20 марта 2014 г., 17:01:51
    Ответить
    Разве это плохо,что журналисты показывают наши проблемы и помогают их решить.Этот мусор всех достал,а вывезли и заразы меньше стало.Может теперь постоянно вывозить будут без помощи Юргана.Спасибо Лена.А кому не нужна помощь-сидите и ждите от моря погоду.
    • оленевод
      20 марта 2014 г., 18:34:13
      Ответить
      Буду рад , если Вы правы.
      • Колян
        20 марта 2014 г., 23:40:03
        Ответить
        Оленевод +100
  • !!!
    20 марта 2014 г., 17:25:32
    Ответить
    На фото Ясног!
  • зритель
    20 марта 2014 г., 17:35:20
    Ответить
    давно пора не толькл Юргану, ну и остальным по районам ездить и снимать действительность, а не то что выставляет власть
    В частном разговоре журналисты возмущаются, а сами выдают в печать, на экран заказные статьи/сюжеты.
    НЕ СТЫДНО?

    Хотя о чем это я.
  • ЗЕМЛЯК
    20 марта 2014 г., 17:45:47
    Ответить
    ВСЕ ПРОСТО:- ОБЯЗАТЬ АДМИНИСТРАЦИИ (ВСЕ)ПУБЛИЧНО, В СМИ,НА СТЕНДАХ АФИШ,Т Е ЧТО БЫ ВСЕ МОГЛИ ПРОЧИТАТЬ И ПО ВОЗМОЖНОСТИ ПОСЧИТАТЬ КУДА И СКОЛЬКО ПОТРАЧЕНО ДЕНЕГ КАЖДЫЙ МЕСЯЦ(ДЛЯ НАЧАЛА.)НАРОД ДОЛЖЕН ЗНАТЬ КАКАЯ ЗП У ГЛАВЫ ПОСЕЛЕНИЯ(ЭТО НЕ ГОС ТАЙНА),У ЕГО ЗАМОВ И Т Д.
  • "К нам
    20 марта 2014 г., 17:56:27
    Ответить
    приехал ревизор". Гоголь. Не получилось бы так же, как в бессмертной комедии писателя.
  • ветеран
    20 марта 2014 г., 18:10:42
    Ответить
    благоустройство
    Приглашаю на Пичипашню, только на вездеходе и с лопатой.
  • ЗЕМЛЯК
    20 марта 2014 г., 18:18:23
    Ответить
    СМЕХ- СМЕХОИ,А ПО ПОВОДУ РЕВИЗОРОВ НЕ ГЛАСНЫХ,ВЛАСТЬ РАБОТАЕТ. ГУТАРЯТ МОЛ СТУКАЧЕСТВО!!! НЕ ШИША ПОДОБНОГО:-КОГДА ВЫ ПЛАТИТЕ СВОИ КРОВНЫЕ,ВАС ОБМАНЫВАЮТ -НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ ИДУТ В СУД И ПРОКУРАТУРУ- ПРАВИЛЬНО!???
  • Пажга
    20 марта 2014 г., 19:17:23
    Ответить
    Надо бы ещё раз в Пажгу приехать. Ведь перед вашим приездом и у нас вычистили двумя грейдерами дорогу в 1 микрорайоне (небывалый случай!). Уж обрадовались - сможем выезжать со своих дворов в распутицу на дорогу. Но вот снова снегопады... Пожалуйста! Приезжайте скорее ещё раз!
  • рабочему
    20 марта 2014 г., 19:24:28
    Ответить
    если у тебя есть рубильник, включи совесть, другим рубильником-совесть, а есть мозги, поработай ими. ШОФЕР.
  • анна
    20 марта 2014 г., 19:34:46
    Ответить
    Сельские поселения или то,что от них осталось и город ,это ведь небо и земля.
  • Друг у Алеши!
    20 марта 2014 г., 19:49:57
    Ответить
    А что Вы ждете журналистов, соберите инициативную группу, лопаты, администрация выдаст, и сами чистите! Это ведь Ваш Дом!
  • для друга Алеши
    20 марта 2014 г., 19:56:51
    Ответить
    Не смешно.Инициативные люди,это пожилые люди ,они свое уже отчистили...
  • 67
    20 марта 2014 г., 20:53:17
    Ответить
    А к приезду президента и премьера кто Сыктывкар вылизывал? Это не "потемкинская деревня"? :)))Юрган мог бы и помалкивать!
  • Василий
    20 марта 2014 г., 21:13:45
    Ответить
    лучше бы
    ревизоры Юргана обнаруживали алконавтов в своем коллективе, которые затариваются пивасом, алкогольными коктейлями и сидят полночи на рабочих местах, непонятно чем занимаясь
  • Николай Носов
    20 марта 2014 г., 21:53:57
    Ответить
    Только грабят они нас, прикрываясь законами, которые сами придумывают. А какая, скажите, разница, по закону меня ограбят или не по закону? Да мне все равно!
  • Смалий В.
    20 марта 2014 г., 23:35:05
    Ответить
    бутафория.
    Приезжайте к нам в Инту,покажем и расскажем как Смирнов П.В. под покровительством Гайзера В.М и Чернова А.Л. город разворовывает народу лапшу венает и откаты хозяину в Сыктывкар таскает!много интересного!
  • RUS11
    21 марта 2014 г., 9:09:16
    Ответить
    Классика! К нам едет Ревизор! Это как в Армии ,завтра в 6 утра,будет неожиданная боевая тревога! Господа,сразу видно нежелание Ваше,видеть истинную картину жизни населения.Кто же говорит волку,что завтра его убьют.Садитесь на свои авто и тайно,под покровом ночи,совершайте марш бросок в тот или иной населенный пункт,а с рассветом начинайте свою благородную миссию,по очистке сознания чиновников.Да заодно и проверте кто из чиновников на местах приходит на свое рабочее место.Ну вот как то так!
  • 111
    22 марта 2014 г., 16:51:32
    Ответить
    "Главная задача, обозначенная руководителем региона перед создателями проекта, – представить объективную картину в городах и районах, оценить работу руководителей муниципалитетов."
    В сельских поселениях, мне кажется, и так все в порядке. Главам сельских поселений ни к чему выдавать желаемое за действительность. Каждый глава поселения - хороший "хозяин", у которого работы выше крыши,а финансирования недостаточно. И дороги они чистят и мусор вывозят вовсе не к Вашему приезду (много чести)... Это их каждодневная работа. Начните с Сыктывкара, господа!
  • Наталья
    31 марта 2014 г., 14:56:11
    Ответить
    услуги жкх
    Здравствуйте!Мой отец проживает в г.Печоре,он инвалид 2 группы,исправно платит коммунальные услуги,а управляющей компании уже как год нет,т,е всё виды услуг приходится нанимать платной,т,к,нет компании.Ещё интересует вопрос,дома у отца нагорает 50кват а в местах общего пользования всё 100!как такое может быть???
    Отправлено из мобильной версии