00:05, 18.03.2014 / ПОЛИТИКА

Родственница мэра Инты из Украины выступила с видеообращением к россиянам

На сайте youtube.com размещен момент митинга в городе Ровно (Западная Украина), на котором женщина средних лет призывает граждан России одуматься и критикует империалистическую политику правительства страны, в которой она родилась. Примерно в середине выступления дама сообщает, что многие из ее родственников проживают в России, в частности, двоюродный племянник, который является мэром Инты. Павел Смирнов родство с митингующей признал и выразил свое отношение к ее выступлению.

- Это действительно моя тетя, но мы не виделись около 30-ти лет. Когда-то я был у нее в гостях на Украине и могу сказать, что она замечательный человек. То, что мы с вами увидели на видео – одно из последствий того, как жизнь разбросала людей после развала Советского Союза. Тетю я уважаю, но убеждения мои остаются прежними: я считаю, что власть, которая сейчас находится в Киеве, незаконна, и рад присоединению к России Крыма. Западной Украине желаю процветания и благополучия и верю, что на территории восточной части страны все будет хорошо. От родственников своих отказываться не собираюсь: это их жизнь, их точка зрения и право. Но если они почувствуют какие-либо притеснения, то я всегда с радостью приму их у себя.

618

Комментарии (200)

Добавить комментарий
  • !
    18 марта 2014 г., 0:28:22
    Ответить
    Молодец, русская женщина !
    Промыла мозги имперцам !
    • http://www.bbc.co.uk/russian/international/2014/03/140316_kiev_snipers_investigation.shtml
      18 марта 2014 г., 8:28:58
      Ответить
      http://www.bbc.co.uk/russian/international/2014/03/140316_kiev_snipers_investigation.shtml
      http://www.bbc.co.uk/russian/international/2014/03/140316_kiev_snipers_investigation.shtml
    • 123
      18 марта 2014 г., 8:57:56
      Ответить
      Керри заваливает к Обаме.Обама сидит в задумчивости...
      -Сльшь немытый,ты че там за порожняки гоняешь?
      -Да понимаешь старый болван,мы с тобой Крым России за 5 миллиардов купили...
      • 123-му
        18 марта 2014 г., 9:37:20
        Ответить
        +++++ вот этого мы и жители российского полуострова ждали 23 года, когда они проявят свою тупость и можно будет исправить ошибку.
      • чел
        18 марта 2014 г., 11:28:28
        Ответить
        браво
        +100500
    • 1929-1936
      18 марта 2014 г., 10:22:51
      Ответить
      Пора похоже начинать чистку, есть ли родственники за границей, каких они взглядов и на основании этого или сажать или расстреливать. Так, что Смирнов пока не поздно гоу хом на родину.
    • 1
      18 марта 2014 г., 11:02:05
      Ответить
      А может ее заставили силой перед камерой выступить?
    • Вадим
      18 марта 2014 г., 11:39:41
      Ответить
      это купленая курица!!
      Врёт наглым образом. Я лично жил на Львовщине , и любого кто хоть одно слово допустит сказать на русском там ненавидят!! В русских детей камнями кидают , в магазинах не продадут ничего....
      • Житель Львова
        18 марта 2014 г., 12:02:34
        Ответить
        Врешь ты все
        Ложь, наглая и беспредельная.
        Ничего такого никогда там не было.
        Не чисзди!
        • было и есть
          18 марта 2014 г., 12:28:39
          Ответить
          всю жизнь западников звали бандеровцами, даже в советское время они не скрывали ненависти к Россиии
      • А ещё, Вадим,
        18 марта 2014 г., 13:57:05
        Ответить
        бабушки,
        живущие на львовщине, предупреждали своих приезжающих на отдых внуков из России, чтобы они не смели разговаривать на русском языке, а предварительно разузнав обо всем, сами информировали их, чтобы те благополучно добирались до хуторов. Эта тётка за рубль пятьдесят продаст и родню скопом, по цене одного.
    • Лучше бы
      19 марта 2014 г., 23:02:18
      Ответить
      она себе промыла
      мозги ершиком для унитаза.
  • !
    18 марта 2014 г., 0:28:52
    Ответить
    Не притесняли и не притесняют русских в Украине !
    • :-(
      18 марта 2014 г., 1:16:25
      Ответить
      Только совсем немножко... убивают.
      • лгуну
        18 марта 2014 г., 11:35:54
        Ответить
        все с точностью наоборот
        русские избивают и убивают украинцев на Украине
        за то, что они говорят и поют на украинском
        за то, что они поднимают украинские флаги
        смотри бойню в Донецке
        • потому как
          18 марта 2014 г., 12:29:18
          Ответить
          хохлы...
        • Во придурки,
          18 марта 2014 г., 13:59:36
          Ответить
          да вы и здесь
          их распеваете, и вам никто глотку не заткнёт. А флаги свои развешивайте над своими мазанками на своей окраине. Никто вам в этом не мешает.
  • z
    18 марта 2014 г., 0:29:09
    Ответить
    http://tvrain.ru/articles/ekonomist_natalja_zubarevich_te_kto_iskrenne_podderzhivaet_prisoedinenie_kryma_pust_gotovjat_koshelki-365191/
    http://tvrain.ru/articles/ekonomist_natalja_zubarevich_te_kto_iskrenne_podderzhivaet_prisoedinenie_kryma_pust_gotovjat_koshelki-3651 - в принципе, этого и нужно ожидать
  • Факт
    18 марта 2014 г., 0:32:10
    Ответить
    Украинское СМИ
    Обычная,реальная жертва информационной войны, развязанной на Украине против России. Жаль тётку....Вся информация в украинских сми подаётся с одной стороны - со стороны майдана. Они наверняка не видела кадров когда горят как факелы бойцы беркута. Она 100% не знает, что по майданутым и по милиции стреляли снайпера с ведома Парубия и кровавой хунты пришедшей к власти. Ей доступно только то, что показывает её телевизор.....
    • Контрафакт
      18 марта 2014 г., 0:35:11
      Ответить
      Факт, сидящий в стране севернее от Украины, пытается рассуждать об Украине ,
      ну ....)
    • Де-факто
      18 марта 2014 г., 0:42:54
      Ответить
      Такая- же жертва, как и вы, только она в ваши дела не лезет.
      • Владислав
        18 марта 2014 г., 10:39:02
        Ответить
        А в чьи лезет?
    • Зачем банка это выложила???
      18 марта 2014 г., 8:47:26
      Ответить
      Таких обращений в ютубе тысячи, как впрочем и противоположных. Компетентным органам из Москвы пора уже проверить информационную политику некоторых интернет ресурсов Республики Коми. Проверить не засиделся ли кто в теплом кресле ?????
    • Жертва ты
      18 марта 2014 г., 11:38:22
      Ответить
      Она 100% не знает, что по майданутым и по милиции стреляли снайпера с ведома Парубия и кровавой хунты пришедшей к власти.
      это ты сидя на диване провел следствие и все установил?
      о том кто стрелял гуляет множество версий
      но нет пока что ни одного доказанного факта
    • Согласна
      18 марта 2014 г., 12:34:45
      Ответить
      на 100 %
  • ?
    18 марта 2014 г., 0:33:11
    Ответить
    Русские , вам не стыдно принимать участие в уничтожении государственности другой страны ?
    • Нерусским дуракам.
      18 марта 2014 г., 0:42:42
      Ответить
      Вы сами
      себя истреб**ете и развалили свою же страну.Это ваши сыночки стреляют в своих же.Это ваши каратели пытают своих соотечественников.
      • .....
        18 марта 2014 г., 0:46:31
        Ответить
        Так и не суйся в чужие дела .....
        • Да нужны вы больно,
          18 марта 2014 г., 0:51:45
          Ответить
          фашисты недобитые...
          Соваться в ваши делишки, бездари и бездельники...
          • ну и не вмешивайся
            18 марта 2014 г., 0:57:33
            Ответить
            ты сам бездарь и бездельник. живешь за счёт ресурсов земли и только.....
            • Ясновидение
              18 марта 2014 г., 1:16:41
              Ответить
              тебя
              подводит.
        • память
          18 марта 2014 г., 0:53:40
          Ответить
          Бендеровцев после войны искали и вешали, другого и быть не могло. А сейчас? И кто после этого жертвы промывания мозгов?
          • ...
            18 марта 2014 г., 0:56:29
            Ответить
            А про Гулаг уже все забыли ?
            Не лучше ли разобраться со своей собственной историей ?
            • авар
              18 марта 2014 г., 11:20:36
              Ответить
              Украина и есть часть нашей истории.
      • :- )
        18 марта 2014 г., 0:54:59
        Ответить
        Разваливают, стреляют и пытают именно потому,
        что Россия не вмешивалась и не вмешивается.
        А там, где Россия проявила заинтересованность,
        всё обошлось тихо и спокойно - волеизъявлением.
    • !!!
      18 марта 2014 г., 0:44:52
      Ответить
      ?,
      Нам не стыдно. Стыдно США и ЕС. На заседании ООН, тов. Чуркин обронил фразу - "Если бы мировое сообщество узнало кто стоит за развитием кризиса в украине, оно бы очень удивилось. Там много чего интересного".............. И этот намёк был не случайным!!! После того, как бывший глава СБУ приехал в Россию - нас ждут интересные открытия. То что Нулланд опустила Европу ниже плинтуса, и Эштон рассуждала о снайперах - это присказка...сказка впереди)))
      • Вам будет стыдно
        18 марта 2014 г., 11:41:59
        Ответить
        Если бы были факты выгодные России, то они бы были давно оглашены.
        А вот арест и экстрадиция в США Фирташа откроет поистине удивительные схемы разворовывания российского и украинского бюджета и теневых схем финансирования международного терроризма.
  • Такие тётеньки
    18 марта 2014 г., 0:34:32
    Ответить
    за 2 цветочка
    и коробочку конфет ещё недавно бегали на Майдан за Юлю Тимошенко, а теперь вот эта тётенька очень любит Украину. Так и пусть любит. А кто её убивать-то идёт? Не понятно.
    • .
      18 марта 2014 г., 0:36:41
      Ответить
      Она живёт в Украине, а ты - нет.
      • Так и пусть живет,
        18 марта 2014 г., 0:50:14
        Ответить
        пусть и родственничков
        своих соберёт вокруг себя для защиты от невидимого врага.Ей бы надо не к России обращаться с такими вывертами в башке, а прямо к Обаме. Тот её точно защитит.
        • пусть
          18 марта 2014 г., 0:58:54
          Ответить
          Если Обама оттяпает кусок Украины , она и к сша обратится.
          • За 3 гривны
            18 марта 2014 г., 1:10:59
            Ответить
            она
            обратится к любому.
  • ну не стыдно ли ?
    18 марта 2014 г., 0:45:26
    Ответить
    .... я считаю, что власть, которая сейчас находится в Киеве, незаконна, и рад присоединению к России Крыма..
    .....
    Вот это логика ?? В то время , когда в Украине якобы пришла нехорошая власть,
    у Украины под шумок оттяпывают кусок государства .....
    Не стыдно ?
    • :- )
      18 марта 2014 г., 1:04:10
      Ответить
      О "бесстыдности" истории...
      8 апреля 1783 года был издан манифест Екатерины II
      о присоединении Крыма к России.
      В этом документе крымским жителям обещалось "свято и непоколебимо за себя и преемников престола нашего содержать их в равне с природными нашими подданными, охранять и защищать их лица, имущество, храмы и природную их веру...".

    • У вас
      18 марта 2014 г., 1:06:52
      Ответить
      и государства-то никогда не было
      А монументы тому, кто вас наделил государственностью, вы благополучно разгромили. Идолов нельзя трогать - это верный путь к саморазрушению и самоуничтожению. А по поводу оттяпывания куска государства - так это был подарок, который Киев не смог сберечь. И зачем он вам нужен, если сами крымчане с вами ничего общего не хотят иметь? Что-то вы всех застыдили на правах живой совести, а сами не утруждаетесь угрызениями. И работы над ошибками, судя по всему, не собираетесь делать...
      • у вас
        18 марта 2014 г., 11:20:04
        Ответить
        Можно подумать у русских есть государственность )
        • Есть
          18 марта 2014 г., 12:03:48
          Ответить
          Российскую Федерацию создал В.И.Ульянов (Ленин).
          • нет
            18 марта 2014 г., 12:08:13
            Ответить
            Он её не создавал как русскую )
        • Есть!
          18 марта 2014 г., 14:02:44
          Ответить
          И сильное государство,
          и сильный президент1
  • Гость
    18 марта 2014 г., 1:06:43
    Ответить
    Смирнов молодец,что не заморозился и признал тётю,жму руку.Ну а позиция его по Крыму,задайте себе вопрос:может ли в путинской России мэр маленького города перечить фюреру?
    • Путин -
      18 марта 2014 г., 1:10:12
      Ответить
      сильный политик,
      а фюреры - это принадлежность Украины.Вы снова всех пытаетесь запутать.
      • Зигуй дальше
        18 марта 2014 г., 11:45:58
        Ответить
        Вообще то у всего мира сложилась совсем иное мнение.
        Полная и глобальная изоляция России об этом свидетельствует.
        Впрочем, аналогии с аншлюсом Австрии и Судет слишком очевидны.
        Россия - страна победившего фашизма.
        • а что
          18 марта 2014 г., 12:33:31
          Ответить
          надо было смотреть как Америкосы Украину завоевывают? Им по ни крена не стыдно!
  • ИгНик
    18 марта 2014 г., 1:12:06
    Ответить
    Кто ж это так мозг вправил интинскому городничему,
    что он позабыл о "калёном железе" для Майдана,
    но заговорил о процветании и благополучии?

    p.s. Вячеслав Михайлович, Вы всё ещё
    планируете куда-то избраться?
    Смирнов Вам в "помощь"!
  • Железная логика
    18 марта 2014 г., 1:26:28
    Ответить
    Либо мозги промыли, либо заплатили.
  • Хулио Ган
    18 марта 2014 г., 1:33:15
    Ответить
    Да, действительно, и Янукович, и Путин - коррупционеры и место их на нарах. Это одно. Но то, что этой женщине промыли мозг - тоже факт. А то мы не знакомы с заявлениями "Правого сектора", не слышали как герой Майдана Сашко Билый говорил на камеру, что его кредо - "бороться с коммунистами, жидвой и москалями пока кровь в жилах течёт". Это сейчас радикалы Майдана притихли и спрятали клыки, потому что надо показать миру своё якобы миролюбие.
  • правый сектор
    18 марта 2014 г., 1:47:02
    Ответить
    Вот до чего довело промывание мозгов и отсутствие полной информации о процессах в стране и на западной Украине в частности, эту безграмотную, вышедшую из сибирской глуши, но эмоциональную женщину (ужас). Правильно, бендеровцы не гадят где живут. Они превратили центр красивейшего города Киев в общественный сартир, унижают и убивают всех кто не согласен с их фашистским мнением, Крым, который мог бы зарабатывать на содержания себя и еще пару регионов Украины, держали как анклав для русских, татаров и т.д. А сейчас сажают всех глав администраций восточных регионов за то, что западненцы сами начали.
  • УХТИНЕЦ
    18 марта 2014 г., 1:57:12
    Ответить
    Есть русские и украинцы-которые братья навеки,а есть недобитая нечесть- бендеровцы-вот их в плен небрать,
    а тете однозначно мозги промыли,никто на войну с Украиной и не собирается,Путин хочет защитить русско-язычное население в Украине от погромов и фашистов,
    а реплики и комме-нты-западенцев,вам же западло писать на русской(москальской) мове,что ж вы здесь выступаете
    вам одна дорого идти с голой задницей и протянутой рукой на запад,наниматься в садовники и гувернантки
    в нашей стране не все гладко ,есть и корупционеры и олигархи,но такого разнузданного фашизма нет,
    и хотят ли русские войны нет! но Россия Великая страна,и по морде даст любому расспоясовшемуся,
    мы еще не ввели свои войска а как запад обоссался.....вот теперь сидите и дрожите с*** фашистские, а украинский народ для нас братский!БЕНДЕРОВЦЕВ В ПЛЕН НЕ БРАТЬ!
    • :)
      18 марта 2014 г., 2:33:31
      Ответить
      Когда к власти в Украине придет нормальный народ ,
      придётся Крым возвратить Украине обратно.....
      • это решать только народу Крыма
        18 марта 2014 г., 9:52:16
        Ответить
        И он уже решил, на века. Хоть какая власть будет в Киеве, даже если Киев станет городом федерального значения в составе РФ, что исторически логично. Независимое государство Республика Крым это в недалеком будущем достойный и равноправный регион РФ. С людей живущих там надо брать пример, как нужно любить Родину. Они искренне хотят дать для нашей страны все что могут, а не висеть на шее.
        • )
          18 марта 2014 г., 11:16:12
          Ответить
          У них наверно пенсия была в разы меньше,
          чем российская..теперь будут получать российскую пенсию ))
          • Как вы достали своей жадностью
            18 марта 2014 г., 22:07:35
            Ответить
            даже если так
            пусть люди поживут получше
      • :)))
        18 марта 2014 г., 11:49:34
        Ответить
        ошибаешься
        Крым будет возвращен Украине решением международного трибунала.
        А вот , что будет с крымчанами читай источники о судьбе судетских немцев.
        • а не станет
          18 марта 2014 г., 12:42:19
          Ответить
          кому-то плохо от таких мечт?
        • У тебя
          18 марта 2014 г., 14:06:10
          Ответить
          белая
          горячка.
        • Да что ты
          18 марта 2014 г., 22:09:08
          Ответить
          уж не ты ли соберешь этот трибунал
          фашисткая морда?
  • Да уж
    18 марта 2014 г., 2:01:53
    Ответить
    Очередной раз доказала, как там промывают мозги. Попробовала бы выйти с Российским триколором без "я люблю Украину", не простояла бы и минуты. А у нас в Москве шествия с Украинскими флагами и все спокойно. Бедняге психотропных навтыкали из запукр ТВ. Психоз какой-то. Паша Смирнов, уйми тетку, скажи ей, что мы передумали и уже не идем её завоевывать.
  • не хохол
    18 марта 2014 г., 3:04:33
    Ответить
    у них
    воровская страна
    вороватые люди
    воровское правительство
    долгое очищение предстоит
  • западэнец
    18 марта 2014 г., 5:52:01
    Ответить
    Я знал, что
    Смирнов наш человек, западэнский.
    • :- (
      18 марта 2014 г., 9:13:13
      Ответить
      ...И фашиствующий.
  • Дим
    18 марта 2014 г., 6:34:34
    Ответить
    Вот ужо придут "кляты москали" и сожрут весь саловалютный запас НЭЗАМОЖНЕЙ и НЭЗАЛЭЖНОЙ ВЕЛИКОЙ УКРАИНЫ! :-)))))
    • :- )
      18 марта 2014 г., 9:14:53
      Ответить
      В "москалях" уже немало тех,
      кто сало не ест - 'харам'!
    • Да у них Яценюк и так золотой запас
      18 марта 2014 г., 22:10:41
      Ответить
      вместе с золотом
      в США вывез
  • похоже это семейное
    18 марта 2014 г., 6:52:57
    Ответить
    уж на что люблю дам
    но эта - вот ведь баба-дура, сами с собой повоевали хохлы, а теперь сут кипятком что их кто то якобы завоевывает, то ли мечтают о том, то ли вообще отказал здравый смысл
  • Знающий
    18 марта 2014 г., 7:30:17
    Ответить
    Смирнов тайно спонсирует западэнцев.
    Отправлено из мобильной версии
    • :- )
      18 марта 2014 г., 9:16:28
      Ответить
      То-то Ярош "обозлился" на газовую трубу...
  • убожество
    18 марта 2014 г., 7:33:42
    Ответить
    Смирнов, занимайся Интой, на украинском кризисе решил светануться..
  • улыбнуло с утра
    18 марта 2014 г., 7:50:31
    Ответить
    Не дай бог у Смирнова родственники еще и в Сирии окажутся! Считай пропало!
  • Коми
    18 марта 2014 г., 7:56:56
    Ответить
    Однако пятая колонна в Коми длинная... Многовато у нас разных Паш, которые в армии не служили, и разного рода либерастов.
    • коми
      18 марта 2014 г., 8:31:08
      Ответить
      В семье не без урода...
    • :- )
      18 марта 2014 г., 9:18:12
      Ответить
      Да уж, велик список гайзеровских "выкидышей"...
  • АННА
    18 марта 2014 г., 8:05:50
    Ответить
    ю
    дура баба,однозначно! Вот что делает американское сало скунса...
    • Анке- пулеметчице
      18 марта 2014 г., 10:08:56
      Ответить
      Сама ты дура. Женщина просто высказала свое мнение. Почему оно должно быть таким же как у тебя? Она там живет, местная, а ты жительница другой страны. Пропаганда на украине и в рф мощная. Надо относиться к ней критически, конечно, если есть мозги некуриные.
  • !!!
    18 марта 2014 г., 8:14:07
    Ответить
    Посмотрел, послушал. А ведь действительно родственные дущи.
  • предлагаю
    18 марта 2014 г., 8:17:26
    Ответить
    Если Вы даете свое "умозаключение", то подписывайтесь своим именем. Вот тогда у нас получится диалог, а это лай из подворотни на известного человека, высказыющим свою точку зрения публично.
    Это не по- русски и не по-украински.
    Отправлено из мобильной версии
    • !!!
      18 марта 2014 г., 8:33:22
      Ответить
      Что-то вы лаете под псевдонимом!
      • .
        18 марта 2014 г., 8:44:45
        Ответить
        Спили мушку, сынок. У твоего Кольта слишком большая мушка, лучше спили ее…
        .
        Отправлено из мобильной версии
        • ,.
          18 марта 2014 г., 9:01:55
          Ответить
          сам-то спилил, папаня?
  • ыва
    18 марта 2014 г., 8:25:28
    Ответить
    Мозги и там и тут промывают, но это в принципе естественно для любых стран. Проблема в том, что там их промывают выгораживая преступления "типа самоорганизованных революционеров", а у нас в попытке защитить интересы Украины, как это не парадоксально звучит. Жалко конечно простых укринцев, они хотели избавиться от плохой власти, но пришла ещё хуже. В этом прорблема. Второе - это всё таки очень унизительно для самих себя когда сам незаконно свергаешь законную власть.
    • Вывод
      18 марта 2014 г., 8:32:54
      Ответить
      Хотели как лучше,
      получилось как кому-то на руку.
      Отправлено из мобильной версии
    • Да к сожалению не от плохой власти они решили избавиться
      18 марта 2014 г., 22:14:56
      Ответить
      а всего лишь искали выгоду к кому пристегнуться к ЕС или к таможенному союзу
      кто больше денег подкинет,тот и Украину имеет,Янукович все-таки решился и получил от западенцев по наущению Запада и США
  • пора для бендеровцев
    18 марта 2014 г., 8:26:58
    Ответить
    зоны готовить,. если вторгнутся они на территорию рф
    за уже было в воргуталаге
    • ээ...
      18 марта 2014 г., 8:35:31
      Ответить
      тебя и зона не спасет
      Отправлено из мобильной версии
  • Лузан
    18 марта 2014 г., 8:29:02
    Ответить
    Сало украли, гемороям сала...
  • надежда
    18 марта 2014 г., 8:40:57
    Ответить
    У меня тоже много родственников на Украине, и я не меньше ее переживаю, тогда почему же эта дама не восторгается новой властью и их "спонсорами"? Хочу видеть ее интервью через полгода.
  • эжвинец
    18 марта 2014 г., 8:46:30
    Ответить
    Женщина на голову не здоровая. Типичная воркутинская правозащитница.
    • :- )
      18 марта 2014 г., 9:10:16
      Ответить
      Да, таких там есть немало...
  • 888
    18 марта 2014 г., 8:49:38
    Ответить
    Каждый высказывает свое мнение.
    Но вот, что интересно: есть высказывания, что мы живем за счет ресурсов, живем не на Украине. Судя по всему это высказываются украинцы. И мне интересно: а что же Вы здесь делаете? Если так хорошо на Украине, то почему Вы живете не там? Там хорошая земля, вот и жили бы, растили овощи-фрукты, хлеб и продавали. Зачем сюда-то приехали? У нас и погода и земля не такая как на Украине.
    • Э
      18 марта 2014 г., 8:57:59
      Ответить
      махмуд
      Ты рамсы не попутал ???
      Отправлено из мобильной версии
    • А сами -то эти вокутинцы-украинцы -патриоты за счет
      18 марта 2014 г., 22:17:13
      Ответить
      чего в Воркуте живут
      одним словом хохлы!
  • С соседнего поста
    18 марта 2014 г., 9:00:00
    Ответить
    Петро ,
    17.03.2014, 23:19:00
    [Свернуть] [Ответить]
    Монолог украинца из Крыма
    Mar. 17th, 2014 at 5:44 PM

    Ты спрашиваешь как у нас? У нас все очень плохо. Плохо, конечно, для меня и таких как я - украинцев, общающихся на украинском языке в Крыму. Я смотрю на эти радостные лица, на это всеобщее ликование и ясно и отчетливо вижу: крымчане нас ненавидят. Они ненавидят каждого, кто хоть слово скажет на мове. И я не преувеличиваю. Все, что касается украинства, все что хоть как-то связано с "укр" вызывает практически у всех крымчан не просто отторжение, а целую бурю эмоций. Эмоции эти исключительно негативны у всех начиная с детей, заканчивая стариками. Ведь такого и близко не было даже при совке. Да при совке в Крыму к украинцам относились здесь во сто крат лучше, чем сейчас - после 23 лет пребывания в составе Украины.

    Как такое могло случится? Как же нужно было стараться, чтобы люди столь массово, возненавидели всеми фибрами души все (подчеркиваю ВСЕ - от вышиванок до флага с гербом) украинское? Это страшно. Мы потеряли Украину. И в этом виноват не Путин. И в этом виноваты не известные наши русофобы из ЗУ . В этом виноваты мы. Именно мы - украинцы с Полтавы, Черкасс, Киева, Хмельницкого, Житомира, Чернигова со всей центральной Украины, позволили этим придуркам галычанам установить над всей Украиной свои нацистские порядки. Ты вспомни! Вспомни как во время застолий мы подхватывали их бандеровские песни, как смеялись вместе с ними над анекдотами "маю час та натхнення, пиду попыляю москаля", мы закрывали глаза на коверкание ими украинского языка на все эти "шпытали", "нарази", "летовыща" и прочие "мапы" с "милициянтамы" и "катедрами". Нам было безразлично установление в их городах и селах памятников тем, кто стрелял в спины нашим дедам в ВОВ. Потом они "невзначай" стали ставить на своих собраниях портреты Бандеры и Шухечива. А потом в открытую маршировать , вначале по своим, а потом уже и по нашим городам с флагами СС и фашисткими лозунгами. Мы сознательно закрывали на это глаза: "Ну что ж у них своя история, надо понимать...". И эти -ИХ памятники стали появляться и у нас.....Они называли нас "схидняками", весь Юго-Восток - "рабами", "совками" и "потомками сталинских кацапских палачей", а шахтеров "кучей бандитов. живущих с такой же кучей "анжелик"..И мы, конечно же понимая, что это не так, дружески похлопывали их по плечу "Да ладно вам - и там нормальные люди есть...". Это мы пустили их в Киев. И Киев, КИЕВ! молча смотрел как приезжие галычане и студенты из ЗУ маршируют с факелами в честь дня рождения Бандеры по Крещатику и эти марши становились все многочисленнее год от года.

    Они переписали всю нашу историю.Наши предки, согласно этой истории, стали никчемными "потуракамы росийськойи империи" а их колаборанты, рагули и ничтожества - новыми героями Украины. Мы и это проглотили. Когда в Киеве , во время Майдана они стали избивать в метро за русскую речь (и в это в русскоговорящем КИЕВЕ) русскоговорящим же киевлянам это было глубоко по-боку, "анижедети" резвятся, они же против Януковича, как-то и неудобно ставить на место. Они обосрали и разрущили весь центр Киева мы и тут молчали. Сейчас мы получаем ответку. За наше безразличие, за нашу трусость и за нашу глупость. Мы ПОТЕРЯЛИ УКРАИНУ. Она больше никогда не будет не только в прежних границах, поменялись люди. Чаша терпения у Юго-Востока переполнена. Украина оказалась для них злой мачехой, с усиками под носом и свастикой на рукаве.

    Из Крыма придется уезжать. У меня нету ни одного аргумента для крымчан против их справедливой ненависти к этой полуумной мачехе-Украине.

    Нечего добавить, все так - пути назад нет.

    Вы перешли черту. Вы и ваши лидеры довели 140.000.000 человек до белого каления, лютой ненависти, готовности рвать вас на куски - тем, что вытащили из глубины прошедших лет генетического, истинного врага нашего народа - фашистов.

    И Крым - не последняя потеря Украины, поверьте. Любой, вставший на стороне фашизма, обречен.
  • Так че у ней про Музычко то ровенского не спросили?
    18 марта 2014 г., 9:05:26
    Ответить
    это тоже "мифы для бабушек и дедушек прошедших ВОВ"??
    "это миф выдумка и пропоганда что тут на западной украине бенедеровцы. Я тут выросла Ни о каких бандеровцах и речи быть не может." ээээ. мгм...даж не знаю что сказать)))

    http://www.youtube.com/watch?v=01is0p0mzJQ
    до этого за пару дней в том же Ровно - Сашка Музычко заявляет в ровенском Совете что "Решать будет тот у кого автомат". Это НЕ БАНДЕРОВЦЫ, не...Это тоже родственник наверно.

    Прокуратура в г. Ровно также до пару дней до съемок этой странной женщины на минтинге..
    http://www.youtube.com/watch?v=LQ2hbkAafwc

    КАКИЕ БАНДЕРОВЦЫ??? У нАС ВСЕ ТИХО И СПОКОЙНО!!!!!))))

    и наконец про "я тут выросла". Выросла то выросла а по мемориалам не прошлась http://www.inform-ua.com/publikaci/peoples-tribune/banderovskii-memorial-v-rovno-spasibo-za-chestnost-i-otkrovenost.html


    Короче тетка или вообще в небесах ничего не знает или проплаченная что возможно но маловероятно.



    • Да дура она
      18 марта 2014 г., 14:11:18
      Ответить
      простите ей
      этот грех. Знать бы адрес, кляп бы ей послала.
    • Ох ни хрена себе"мифов бабушек и дедушек прошедших в войну
      18 марта 2014 г., 22:20:49
      Ответить
      никто и не посчитал сколько этих бабушек и дедуше полегло освобождая Украину от немцев и не только от
      рук фашистов,но и от бандитских пуль в спину от украинских националистов.
  • Лариса
    18 марта 2014 г., 9:08:17
    Ответить
    Украина
    Обалдеть!!! Бедная женщина, вот это им мозги-то промывают украинские продажные СМИ... Кошмар просто!!! Она ведь всерьез верит,что мы с ними воевать собрались... С простым-то народом... У меня тоже родственники в Донецкой области и в Черкасской, но они такой бред не несут, вчера только с двоюродным братом разговаривала, он сказал, пусть только сунутся эти бандеровцы!!! Они сами готовы дать им отпор!! И они прекрасно все видят, и понимают, и Россию ни в чем не упрекают, надеются на поддержку, скорее моральную.
    • :- )
      18 марта 2014 г., 9:22:02
      Ответить
      А теперь сопоставьте всё это с идеомой о "братском народе".
      В "нашу" гражданскую войну народ тоже был роднее некуда...
    • украинец
      18 марта 2014 г., 9:29:09
      Ответить
      стыдно
      Их зомбируют иной информацией ! Ездил каждый год в Украину,а сейчас машину с российскими номерами превратят в металлолом, много нормальных, адекватных, но нужно быть "слепым", что бы не видеть отморозков, насильников, бендеровцев и иной нечисти считающей себя руководителями Украины.
  • не политик
    18 марта 2014 г., 9:20:58
    Ответить
    Вы только вдумайтесь из-за чего начался весь этот сыр-бор ? Из-за "золотых батонов" алигархов.
    Отправлено из мобильной версии
    • +
      18 марта 2014 г., 9:30:00
      Ответить
      Олига́рхия (греч. ὀλιγαρχία (oligarchia) — «власть немногих», от др.-греч. ὀλίγος (oligos) — «немногий» и др.-греч. ἀρχή (arche) — «власть») — политический режим, при котором власть сосредоточена в руках сравнительно малочисленной группы граждан (например, представителей крупного монополизированного капитала[1]) и, порой, обслуживает их личные и групповые интересы, а не интересы всех граждан. Иначе говоря, власть и капитал сосредоточены в одних руках. Олигархи — члены олигархии, могут либо сами быть членами правительства, либо оказывать решающее влияние на его формирование и принятие решений в своих личных и групповых интересах.
      Отправлено из мобильной версии
    • ъ
      18 марта 2014 г., 9:32:20
      Ответить
      Получить кредит разворовать,
      Получить власть - продать Украину, деньги - разворовать...
  • Смирнову
    18 марта 2014 г., 9:24:48
    Ответить
    Паша не вводите войска на Украину.
    • Лариса
      18 марта 2014 г., 9:42:35
      Ответить
      )))
      Паша против Яроша!!!! Паша, Вы теперь просто обязаны объяснить тете, что к чему, у нее серьезный стресс, паника, страх войны... Еще чего доброго проблемы с сердцем...возникнут, ну правда, объясните,что мы еще ни на кого не напали и не собираемся убивать вашу тетю....
  • Смирнов против яроша
    18 марта 2014 г., 9:28:16
    Ответить
    Ставим ставки кто победит Смирнов или Ярош! Кто из них будет править западэнцами! Смирнов русский националист и по своей жестокости не далеко ушел от Яроша! Паша нквэдешник!
    • горожанин
      18 марта 2014 г., 9:34:17
      Ответить
      в тему
      Я по любому за русского националиста. Только освежите в голове (если есть проблемы с данным действием-обратитесь к викепедии)кто такой националист.
  • 123
    18 марта 2014 г., 9:34:01
    Ответить
    http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20140318084337.shtml
    "Ведомости": Приднестровье хочет войти в состав России

    18.03.2014, Москва 08:43:37 Приднестровье вслед за Крымом хочет войти в состав России и предлагает расширить основания принятия в ее состав новых территорий, пишут "Ведомости".

    Обращение с просьбой предусмотреть в российском законодательстве возможность вхождения Приднестровья в состав России, адресованное председателю Госдумы Сергею Нарышкину, от имени Верховного совета непризнанной республики направил его председатель Михаил Бурла. Обращение (копия есть у "Ведомостей") поступило в качестве отзыва на законопроект эсеров об упрощении порядка присоединения к России новых территорий, который разрешает принимать в состав России части иностранных государств без согласия этих государств при отсутствии в них "эффективной легитимной власти", на основании результата референдума или обращения их властей.

    Законопроект эсеров делает возможным лишь присоединение Крыма, но не Приднестровья, отмечает Бурла: власть Молдавии нельзя однозначно назвать неэффективной. Кроме того, Приднестровью пришлось бы проводить референдум по молдавским законам, но в непризнанной республике свое законодательство. Наконец, в Приднестровье не действуют органы власти Молдавии, которые могли бы обратиться к России с просьбой о присоединении.

    В 2006г. на референдуме в Приднестровье за присоединение к России проголосовали 97,2% избирателей (в Крыму предварительно 96,77%), напомнил Бурла. Уже принят в первом чтении конституционный закон о признании российского законодательства частью приднестровского. Государственным языком признан русский, в Приднестровье живут 200 тыс. граждан России. "Сложнейшее положение" Приднестровья может еще больше ухудшиться, если Молдавия, подписавшая соглашение об ассоциации с Евросоюзом, введет ограничительные экономические меры, говорится в послании.

    "Справедливая Россия" накануне приняла решение отозвать свой законопроект, поскольку не захотела мешать процессу быстрого принятия в состав России Крыма, которое пойдет по иной схеме, объяснил изданию первый зампред фракции партии в Госдуме Михаил Емельянов. Ранее источник в "Справедливой России" говорил, что законопроект депутата Елены Мизулиной - часть информационной, а не законодательной повестки, который появился ситуативно и, вероятно, с санкции Кремля, принимать его не планировалось. Вскоре проект будет доработан и внесен заново, чтобы создать возможность принятия в состав России других территорий в критической ситуации, пообещал Емельянов. Конституционный комитет пока сосредоточен на вопросах, связанных с проведением референдума в Крыму, сообщил газете его председатель Владимир Плигин.
    • Не один ты такий вумный
      18 марта 2014 г., 9:46:02
      Ответить
      Уже читали на других сайтах.
      Отправлено из мобильной версии
  • Смирнов разочаровал.
    18 марта 2014 г., 9:44:30
    Ответить
    Молодец, женщина.
    Московский фашизм нужно осуждать любыми способами.
    • С дурами
      19 марта 2014 г., 13:09:35
      Ответить
      не поспоришь...
      Так что же вы тут все сидите, езжайте на помощь к своим бандеровцам.
  • Гиви Усинск
    18 марта 2014 г., 9:50:40
    Ответить
    УМНЫЕ УЧАТСЯ НА ЧУЖИХ ОШИБКАХ, ДУРАКИ НА СВОИХ!
    УКРАИНЦЫ НАСТУПИЛИ НА ГРУЗИНСКИЕ ГРАБЛИ, НА КОТОРЫЕ ГРУЗИНСКИЕ ВЛАСТИ УСПЕШНО НАСТУПАЮТ ВОТ УЖЕ БОЛЕЕ 25 ЛЕТ И ДО СИХ ПОР НЕ ПОУМНЕЛИ! РЕЗУЛЬТАТ : 20 % ПОТЕРЯННЫХ ТЕРИТОРРИЙ У НАС! И И ПОКА, ПОТЕРЯННЫЙ КРЫМ, У ВАС!
    ХВАТИТ СЛУШАТЬ ОБАНКРОТИВШЕГО СААКАШВИЛИ И ИЖЕ С НИМ ЗАОКЕАНСКИХ "СОВЕТНИКОВ" ! ВСЕМ ИМ НАПЛЕВАТЬ НА НАШИ НАРОДЫ !!!
  • Не законно
    18 марта 2014 г., 9:50:50
    Ответить
    Выяснилось,что Смирнов это не законный сын казненного Саддама Хусейна и сейчас мстит америкосам за папу.
    • Признать
      18 марта 2014 г., 9:56:10
      Ответить
      Повторяю,что все должны признать. В Инте сегодня правит ярко выраженный русский националист. Его дед воевал и он это возводит в ранг величия.
      • Лев
        18 марта 2014 г., 10:08:37
        Ответить
        Мал ещё, но рассудить я в силе,
        И никто меня не упрекнёт —
        Нет страны, прекраснее России!
        Этот вывод знаю наперёд!
        Вырасту — поезжу я по миру.
        И уверен, к берегам Родным,
        Будет тяга непреодолимой,
        Хоть откуда — но вернусь я к ним!
        Потому, что Русский я по Духу!
        Потому, что Русь — моя Земля!
        Потому, что Мать моя — Славянка
        И меня в России родила!
        Потому, что здесь мой дом и школа!
        Дед, Отец и все мои друзья,
        Русская, любимая Природа,
        Речь родная, здесь моя Семья!
        Потому, что Прадед мой по крови
        За Россию нашу — в землю лёг!
        Подвиг наших воинов-героев
        Знаю — помнит не один народ!
        От чумы коричневой всю Землю
        Русские солдаты сберегли.
        Не подвластен подвиг их забвенью.
        Поклонюсь им в пояс до земли!
        «Псы» сейчас на Мать-Россию лают
        Вместе с ней я эту боль приму.
        Вырасту, окрепну, возмужаю
        И тебе, Родная, помогу!
        Ты сейчас немного приболела,
        Ничего, Россиюшка, крепись!
        Как и прежде на меня надейся,
        Не сдавайся, Матушка, — держись!
        Встанешь ты — великой и могучей,
        Расцветёшь, как яблонька весной!
        Для меня ты будешь самой лучшей!
        Самой ненаглядной и Родной!
        Отправлено из мобильной версии
  • Дима
    18 марта 2014 г., 9:52:53
    Ответить
    Обратите внимание - основной удар идет по капиталу и этим все сказано.
    Отправлено из мобильной версии
  • Кисилёв
    18 марта 2014 г., 9:53:21
    Ответить
    146%
    Срочная новость.Только что как стало известно в Талибан обнаружен родственник мэра Инты,это двоюродный дядя Павла Смирнова.
    Отправлено из мобильной версии
    • Да
      18 марта 2014 г., 10:34:03
      Ответить
      Но
      Они же не виделись лет50
      Отправлено из мобильной версии
  • народ
    18 марта 2014 г., 10:05:03
    Ответить
    Разбазаривают наши нефтедоллары, а мы об Украине. Нам не жалко, и нам кое что достанется в виде подачки
    Отправлено из мобильной версии
  • Пипец
    18 марта 2014 г., 10:11:09
    Ответить
    Колесо истории...
    Прослеживается некая связь: Павлик Смирнов - Павлик Морозов, не находите?..
    • пиzдецу
      18 марта 2014 г., 10:14:27
      Ответить
      а поумнее можешь сказать?
      Отправлено из мобильной версии
  • Запрет
    18 марта 2014 г., 10:23:36
    Ответить
    Смирнов вошел в число чиновников которых Запад считает причастными к ситуации на Украине и ему запрещен въезд за границу.
  • Обожаю
    18 марта 2014 г., 10:38:58
    Ответить
    Я обожаю мэра Инты. Блин, ну только про него могут говорить западники. Классный парень.
  • интер
    18 марта 2014 г., 10:39:29
    Ответить
    вот где собака зарыта
    Миллиардер Алишер Усманов продал акции американской корпорации Apple и соцсети Facebook
    17 марта 2014 | 23:02
    Вместо этого он вложился в компании технологического сектора Китая, такие как Alibaba Group Holding.
    Об этом агентству Bloomberg сообщил глава управляющей компании Усманова. Там рассчитывают, что инвестиции в китайские интернет-компании принесут такой же, а возможно, и более ощутимый доход, чем вложения в американские.

    Китайская частная компания Alibaba, работает в сфере интернет-коммерции.
    Она обладает собственной электронной платёжной системой, интернет-магазином и еще рядом сервисов.

    Усманов - Вилер (жена) - Кобаева (К.алина)... интересно
    Отправлено из мобильной версии
    • ...
      18 марта 2014 г., 11:07:26
      Ответить
      винер
      кабаева
      Отправлено из мобильной версии
      • дауж
        18 марта 2014 г., 11:15:53
        Ответить
        Вот это подстава.
        Отправлено из мобильной версии
      • ,,,
        18 марта 2014 г., 11:31:06
        Ответить
        Винер
        Кабаева
    • хаха
      18 марта 2014 г., 16:08:00
      Ответить
      путин и ко
  • Инта
    18 марта 2014 г., 10:39:42
    Ответить
    Львов за присоединение к Инте. Вернем Смирнова на историческую родину.
  • Тик
    18 марта 2014 г., 10:40:30
    Ответить
    Теперь Кудашов возглавит тик на Западной Украине и победит там Единая Россия.
  • старый север
    18 марта 2014 г., 10:45:47
    Ответить
    лично не знаю мера Инты Смирнова,но зауважал.Достойно ответил,при любом раскладе готов поддерживать родственные отношения.А многие кто пишет посты на Банке в аналогичной ситуации открестились бы от такой родни и с радостью отрапортовали на всех сайтах.
  • 1
    18 марта 2014 г., 11:03:41
    Ответить
    А может ее заставили силой перед камерой выступить?
  • Ром Негро
    18 марта 2014 г., 11:15:52
    Ответить
    Одна жительница негритянского Гарлема в Нью-Йорке тоже признала в Павлике своего внучатого племянника. А их там так притесняют, так притесняют...
    • нуты
      18 марта 2014 г., 11:18:02
      Ответить
      заколебал
      аптека за углом
      Отправлено из мобильной версии
  • Я поддерживаю факт
    18 марта 2014 г., 11:25:55
    Ответить
    Я должна верить этой тетке или 95% крымчан, которые неподдельно ликуют от принятого решения или беркутовцам, поставленным под дулом автомата на колени, или матери прокурора, которого унижал под дулом автомата головорез Сашко Билый. Тетке написали черными буквами плакат и она отрабатывает с пеной у рта свои 200 гривнов,тараторит. Что она сказала? Кто она такая? Вопрос БНК: зачем вы ставите эту информацию? Что вы хотите изучить?
  • стрелки
    18 марта 2014 г., 11:26:41
    Ответить
    переводят на Россию. самой то верится в это? вашими украинскими руками бандиты взяли власть в свои руки.это ваш выбор.пусть вами теперь и руководят.живите спокойно.
  • Я за факт
    18 марта 2014 г., 11:28:16
    Ответить
    В Воркуте сидело большинство бендеровцев и власовцев и подпевают этой тетке их родственники. А Павла уважаю. Если попрут тете с Украины, надо ее принять и остудить ее больную голову северным снегом и чистым воздухом.
  • Слон
    18 марта 2014 г., 11:33:07
    Ответить
    Кто же тогда приехал в Крым нахваливать референдум? Прежде всего красно-коричневые. Те, кто умудряется сочетать в своих политических программах сразу все виды популизма: одновременно призывает гнобить всех инородцев, крепить духовность, повышать налоги, проводить национализации и раздавать побольше государственных денег простым бездельникам.

    Хотя даже в этой, не самой разборчивой категории представители партий покрупнее – итальянской «Лиги Севера», французского Национального фронта, «Австрийской партии свободы» – постарались не высовываться, промолчать и поскорее уехать. А выступать на пресс-конференциях пришлось самым-самым фрикам.

    Например, от Бельгии вместо реально влиятельных фламандских сепаратистов приехал удивительной персонаж Люк Мишель. Основатель и лидер Национал-европейской общинной партии. О размахе деятельности этой организации нетрудно догадаться по виду ее сайта. В лучшие годы, в конце 1990-х, представитель бельгийских национал-европейцев даже смог набрать полтора процента голосов на местных выборах. А так партия в основном занимается защитой разных изгоев-диктаторов: Милошевича, Каддафи, Саддама Хусейна, Асада, династии Кимов. С такими союзниками не пропадешь.

    Еще в Крыму активно выступал один каталонец – Энрик Равейо. Он сейчас вообще никого не представляет, потому что недавно разругался со своими однопартийцами из «Платформы за Каталонию» – они оказались слишком лояльными Мадриду. Эта крохотная антимигрантская партия не имеет ни одного депутата ни в национальном, ни в каталонском парламенте и вообще не участвовала в последних региональных выборах

    Польшу в Крыму представлял Матеуш Пискорский. Russia Today запросто называет его депутатом польского сейма, но в реальности Пискорский – один из лидеров популистской партии «Самооборона». Когда-то эта партия выполняла в Польше те же функции, что в России – Жириновский, но давно растеряла популярность и уже семь лет отсутствует в сейме. А после того как в 2011 году харизматичный лидер «Самообороны» Анджей Леппер покончил жизнь самоубийством, партия вообще перестала участвовать в выборах. По сути, от нее осталась только вывеска, под которой Матеуш Пискорский уже много лет нахваливает Путина и Лукашенко.

    Единственной парламентской партией Евросоюза, не постеснявшейся публично похвалить крымский референдум, оказался венгерский «Йоббик». Одна из немногих европейских партий, кого действительно заслуженно можно назвать неонацистами. Это они призывают составлять списки евреев, обещают выгнать из страны всех иностранных инвесторов, избивают геев и призывают расширить венгерские границы за счет соседних стран так, чтобы они соответствовали этническим. Для них тоже родина пребывает в вечном кольце фронтов, и прорвать его можно только силой, наплевав на возмущение остального мира, где по определению не может быть ни одного друга или союзника. На этом и сошлись.


    • где взял
      18 марта 2014 г., 11:45:40
      Ответить
      дай списать
      Slon.ru - Редакция деловых новостей - 57 мин. назад
      Отправлено из мобильной версии
  • Так
    18 марта 2014 г., 11:34:53
    Ответить
    Получается что Смрнов из бендеровцев???
    • .
      18 марта 2014 г., 11:39:55
      Ответить
      и...
      Отправлено из мобильной версии
    • Это
      18 марта 2014 г., 11:47:44
      Ответить
      точно
      !!!
  • Теперь
    18 марта 2014 г., 11:42:22
    Ответить
    понятно у кого но прятался от российского правосудия в 90-х Смирнова снять с должности в связи с утерей доверия
  • и
    18 марта 2014 г., 11:44:45
    Ответить
    гена одноног тоже из бандерлогов
    • они труженики
      18 марта 2014 г., 11:58:23
      Ответить
      а ты
      иди уже бананы развози по точкам
      Отправлено из мобильной версии
  • Aleks
    18 марта 2014 г., 11:45:21
    Ответить
    !
    Сами страну развалили, пока дома по углам сидели, в Киеве "майданутые" захватили власть, а теперь москали виноваты. В этом и есть сущность многих там живущих, не признающих собственные ошибки и сваливающих вину за происходящее на своего соседа.
  • У ПВ
    18 марта 2014 г., 11:51:12
    Ответить
    на лице написанна ненависть ко всему русскому
  • Поправка
    18 марта 2014 г., 11:52:57
    Ответить
    А по-моему, "майданутые" живут только в России. И жаль, что в очень большом количестве. И ужас как достала эта наша азиатчина!
    • неа
      18 марта 2014 г., 12:40:01
      Ответить
      съезди во Францию - они там
  • Италия
    18 марта 2014 г., 11:58:15
    Ответить
    Вчера общалась в скайпе с родственницей в Италии. Оказывается, "у крымчан рвут паспорта и выселяют на Дальний Восток!" Скинула мне столько материала своих СМИ, что ужасаешься фантазии их сочинявших!
    • ?
      18 марта 2014 г., 12:13:53
      Ответить
      И как ваша родственница живет в Италии без итальянского языка ?
    • сми
      18 марта 2014 г., 12:16:04
      Ответить
      Материалы каких сми ? итальянских на итальянсокм языке или украинских на украинсокм ?
  • За Родину!
    18 марта 2014 г., 12:00:14
    Ответить
    Поэтому прошу горожан Сыктывкара проигнорировать митинг чиновников и моральных уродов.
    Он в защиту фашизма.

    Либо поддержать украинцев морально и словом после аннексии части страны фашистами Путлера.
    • И вот так,
      18 марта 2014 г., 14:16:41
      Ответить
      уважаемые соотечественники,
      думают большинство хохлов, живущих и работающих рядом с нами, но скрывающих свои маски за ложными улыбками с тенью дружелюбия и миролюбия. Мы для них - моральные уроды.А они так любят свою родину. что зарабатывают здесь, обучают своих детей за счёт России и люто ненавидят.
      • -
        18 марта 2014 г., 14:58:47
        Ответить
        ну не затравишь
        Отправлено из мобильной версии
    • Хохлы
      18 марта 2014 г., 22:28:40
      Ответить
      геть
      на Украину нечего БНК засорять
  • Архивариус
    18 марта 2014 г., 12:01:19
    Ответить
    Ни фига се поворот судьбы!
    Теперь Расходомер должен, как последователь своих идей, застрелить себя в голову из деревянной палки.
    Другого пути нет.
    Или же в Ровно, и тетке пипец...
  • За Родину!
    18 марта 2014 г., 12:05:54
    Ответить
    Заметил, портянки поливающие Украину, все как-то без воображения работают, методичку от пахана что ли обновите))
    а то уже до уровня "абырвалг-абырвагл" Швондеры скатились))
  • Лев П.
    18 марта 2014 г., 12:37:16
    Ответить
    ему всего 10 лет
    Мал ещё, но рассудить я в силе,
    И никто меня не упрекнёт —
    Нет страны, прекраснее России!
    Этот вывод знаю наперёд!
    Вырасту — поезжу я по миру.
    И уверен, к берегам Родным,
    Будет тяга непреодолимой,
    Хоть откуда — но вернусь я к ним!
    Потому, что Русский я по Духу!
    Потому, что Русь — моя Земля!
    Потому, что Мать моя — Славянка
    И меня в России родила!
    Потому, что здесь мой дом и школа!
    Дед, Отец и все мои друзья,
    Русская, любимая Природа,
    Речь родная, здесь моя Семья!
    Потому, что Прадед мой по крови
    За Россию нашу — в землю лёг!
    Подвиг наших воинов-героев
    Знаю — помнит не один народ!
    От чумы коричневой всю Землю
    Русские солдаты сберегли.
    Не подвластен подвиг их забвенью.
    Поклонюсь им в пояс до земли!
    «Псы» сейчас на Мать-Россию лают
    Вместе с ней я эту боль приму.
    Вырасту, окрепну, возмужаю
    И тебе, Родная, помогу!
    Ты сейчас немного приболела,
    Ничего, Россиюшка, крепись!
    Как и прежде на меня надейся,
    Не сдавайся, Матушка, — держись!
    Встанешь ты — великой и могучей,
    Расцветёшь, как яблонька весной!
    Для меня ты будешь самой лучшей!
    Самой ненаглядной и Родной!
    Отправлено из мобильной версии
    • Архивариус
      18 марта 2014 г., 12:55:37
      Ответить
      ...нет у революции конца
      Пропагандийские бредни.
      Мальчик 10 лет.
      Девочка на руках у Сталина.
      За Родину, За Сталина!

      Вы по что так свой народ ненавидите?
      За что вы его хотите столкнуть с братьями с Украины?
      Зачем вы будите в людях ненависть?
      Что плохого сделали вам русские люди?
      Сколько можно заниматься этой дешевой Гебельсовской пропагандой?

      Крым, Севастополь... очнитесь!
      Судьба всей страны поставлена на карту!
      Через год про Крым никто и не вспомнит.
      Вы хотите весь мир под себя загнуть?

      "Мир оказался прочней!"

      • МАТЬ моя — СЛАВЯНКА
        18 марта 2014 г., 13:09:47
        Ответить
        Потому, что Русский я по ДУХУ!
        Потому, что РУСЬ — моя Земля!
        Отправлено из мобильной версии
      • СЛАВЯНЕ
        18 марта 2014 г., 13:34:32
        Ответить
        западные славяне (поляки, чехи, словаки, кашубы и лужичане), южные славяне (болгары, сербы, хорваты, боснийцы, македонцы, словенцы, черногорцы) и восточные славяне (русские, украинцы, белорусы, русины).
        Отправлено из мобильной версии
    • Тигр
      18 марта 2014 г., 21:09:39
      Ответить
      Гоните и вы свою власть, спасайте Россию.
  • Житель
    18 марта 2014 г., 13:40:58
    Ответить
    Была в июле прошлого года в Ровно. На площади стояли две палатки, в одной кучковались молодые люди с "Батькившины", в другой "Свободы". Проходящий народ особо не обращал на них внимания.
    После того как администрацию г.Ровно заняли люди в масках, позвонила знакомым в Ровно, что там происходит. Они, живущие в центре, узнали об этом у своих знакомых, думали салют. Ровно -достаточно спокойный город, это не Львов, где русских не очень любили и в советское время. Я не думаю, что можно человека настолько зазомбировать, скорей всего женщина зарабатывать.
  • Ну вот
    18 марта 2014 г., 14:03:22
    Ответить
    и у них есть одинокий пикетчик (ца)
    Если уж Беркут на колени поставили,то....Пусть родственник ей разъяснит,что русские не хотят войны.Успокоит женщину.
  • ***
    18 марта 2014 г., 14:06:57
    Ответить
    Дура она это ФАКТ!!! А я с Украины и знаю,что творится особенно в западной Украине и кто творит.А на фоне какого памятника она глаголит!?
  • !!!
    18 марта 2014 г., 14:31:59
    Ответить
    Рекомендую посмотреть 2 раза. Первый раз-послушать, а второй раз, без звука, посмотреть за мимикой. Она же нас ненавидит!
    • Посмотрела 2 раза ,один раз без звука
      18 марта 2014 г., 22:39:28
      Ответить
      она точно больная зомбированная психопатка
      просто глаза от злобы выворачивает
      • Это
        19 марта 2014 г., 13:12:53
        Ответить
        она так старается
        отработать свои червонцi. За грош она продаст и всю родню.
  • Иван
    18 марта 2014 г., 14:32:46
    Ответить
    Во тетя жгет
  • абориген
    18 марта 2014 г., 16:55:34
    Ответить
    Западная Украина
    Банду Хмара ликвидировали в 1962 году.А Вы говорите, что не слышали о бендеровцах.А за ночь 30 хат спалить в селе,Ивано-Франковской области.А ночь провести ребенку-сироте рядом с убитой теткой в крови.Бендеровцы убивали украинцев,местных жителей,кто думал не как они.И не надо всех украинцев причислять к бендеровцам,это небольшая часть.Как говориться в семье не без уродов.
  • камера наблюдения
    18 марта 2014 г., 17:38:10
    Ответить
    Женщине, наверное, заплатили и заодно угодила власти.Не хочу её осуждать,потому-что,вспоминается, как Христос сказал Петру:"До того как петух пропоет дважды,трижды от меня отречешься" А на душе очень скверно.

  • Харьков
    18 марта 2014 г., 21:04:25
    Ответить
    Как в советские времена: "У Вас есть собственное мнение?" Ответ:"Есть, но я его не одобряю и не поддерживаю."
  • Харьков
    18 марта 2014 г., 21:07:09
    Ответить
    Как в советское время: "У Вас есть собственное мнение?" Ответ: "Есть, но я его не одобряю и не поддерживаю".
  • н
    18 марта 2014 г., 21:31:18
    Ответить
    определись,женщина,где твоя родина,гражданство то разное.любишь свою свободную ,красивую украину,живи счастливо!определитесь со своим майданом,чего вы добивались,а к нам не лезьте!а мэром паше больше не быть !
  • Хотелось бы знать
    18 марта 2014 г., 21:33:08
    Ответить
    кто идет войной на Украину
    Ну по крайней мере РФ по Украине надеюсь не сделала ни одного выстрела.А тетеньке местные СМИ промыли мозги капитально!Если этой тете там хорошо ,мы и рады за нее .
  • Русь
    18 марта 2014 г., 21:58:19
    Ответить
    Мал ещё, но рассудить я в силе,
    И никто меня не упрекнёт —
    Нет страны, прекраснее России!
    Этот вывод знаю наперёд!
    Вырасту — поезжу я по миру.
    И уверен, к берегам Родным,
    Будет тяга непреодолимой,
    Хоть откуда — но вернусь я к ним!
    Потому, что Русский я по Духу!
    Потому, что Русь — моя Земля!
    Потому, что Мать моя — Славянка
    И меня в России родила!
    Потому, что здесь мой дом и школа!
    Дед, Отец и все мои друзья,
    Русская, любимая Природа,
    Речь родная, здесь моя Семья!
    Потому, что Прадед мой по крови
    За Россию нашу — в землю лёг!
    Подвиг наших воинов-героев
    Знаю — помнит не один народ!
    От чумы коричневой всю Землю
    Русские солдаты сберегли.
    Не подвластен подвиг их забвенью.
    Поклонюсь им в пояс до земли!
    «Псы» сейчас на Мать-Россию лают
    Вместе с ней я эту боль приму.
    Вырасту, окрепну, возмужаю
    И тебе, Родная, помогу!
    Ты сейчас немного приболела,
    Ничего, Россиюшка, крепись!
    Как и прежде на меня надейся,
    Не сдавайся, Матушка, — держись!
    Встанешь ты — великой и могучей,
    Расцветёшь, как яблонька весной!
    Для меня ты будешь самой лучшей!
    Самой ненаглядной и Родной!
    Отправлено из мобильной версии
  • ВВП
    18 марта 2014 г., 22:07:45
    Ответить
    С. Есенин

    x x x

    Гой, ты, Русь, моя родная,
    Хаты - в ризах образа...
    Не видать конца и края -
    Только синь сосет глаза.

    Как захожий богомолец,
    Я смотрю твои поля.
    А у низеньких околиц
    Звонко чахнут тополя.

    Пахнет яблоком и медом
    По церквам твой кроткий Спас.
    И гудит за корогодом
    На лугах веселый пляс.

    Побегу по мятой стежке
    На приволь зеленых лех,
    Мне навстречу, как сережки,
    Прозвенит девичий смех.

    Если крикнет рать святая:
    "Кинь ты Русь, Живи в раю!" -
    Я скажу: "Не надо рая,
    Дайте родину мою".
    Отправлено из мобильной версии
  • НЕТ
    18 марта 2014 г., 22:11:18
    Ответить
    З.Гиппиус

    НЕТ

    Она не погибнет, - знайте!
    Она не погибнет, Россия.
    Они всколосятся, - верьте!
    Поля её золотые.

    И мы не погибнем, - верьте!
    Но что нам наше спасенье:
    Россия спасётся, - знайте!
    И близко её воскресенье.
    Отправлено из мобильной версии
  • Иван
    18 марта 2014 г., 22:28:47
    Ответить
    Инта
    Башка-бандера. Это кликуха пашуке прилипнет надолго. Политик Инты - бандеровец. Вот почему в Инте до сих пор нет митингов поддержку Крыма. В Инте до 1991 года проживало плодилось и размножалось тысячи безвыездных бандеровцев, лесных братьев с украины и Прибалтики. Потом они разъехались и стали у себя на родине героями, получили дома, квартиры, пенсии. И здесь их осталось немало. Пашка один из отпрысков оказывается. Пролез уже далековато, пора тормозить пацана лесного.
    • ответь
      18 марта 2014 г., 22:35:09
      Ответить
      ты кто по жизни???
      .
      Отправлено из мобильной версии
  • житель республики Коми
    18 марта 2014 г., 22:30:47
    Ответить
    о споре...
    затроленные, перестаньте травить друг друга анонимно, Если есть нужда поговорить давайте в открытую найдем место и порассуждаем "за жизнь" Иначе вы не лучше тех же бандерлогов которые прячут свои лица и гадят,гадят,гадят...
  • маша
    18 марта 2014 г., 22:38:48
    Ответить
    Инта
    Эта женщина и Пашка очень похожи. За деньги или по заданию скажут всё что хочешь, потом могут отказаться, переделать опять сказать -это нормально. Там бандеры рулят. Здесь у нас в Ком-е ЧаЛ. Пашка не вылазит из местного телевизора и ТВ РКоми, постоянный гость на БНК.. Его пиарит сучалина и БНК. Планируют на пост министра ЖКХ республики после выборов главы. У нас результат уже известен 97,5 за гайзера, можем и 120 %, если надо помочь воркуте. порядчный парень. дороги ремонтируют они сразу разваливаются, крыши текут нормально, по хозяйски, молодец, старается, свой и карман повыше не забывает, надо делится, молодец далеко пойдёт.
  • Елена
    18 марта 2014 г., 23:19:24
    Ответить
    Дорогой Павел! Я дочь Вашей тети Натальи Бахаревой, меня зовут Елена. На Ваш комментарий о репортаже из г.Ровно (Украина) хочется сказать: Вы можете верить в то, что в Эквадоре выращивают бананы, а можете не верить - это, разумеется, Ваше личное дело. Но в таких вопросах личным мнением разумные мыслящие люди не руководствуются! Это не вопрос веры, это вопрос просвещенности и осведомленности!!! Вы можете не верить в легитимность киевской власти, но она легитимна - надо только не полениться и поискать информацию. Вы можете верить своим российским СМИ, но, как человек, проживающий на территории Украины,абсолютно достоверно скажу: военные в крымских частях никуда не сбежали, не перешли на сторону России и не сдались, семьи украинских военных вместе с детьми разных возрастов самопровозглашенные власти выбрасывают на улицу даже из приватизированных жилищ, всех, кто говорит о своем желании остаться в составе Украины преследуют, крадут, пытают и даже убивают(!), на референдуме голосовали даже люди с российским гражданством, в то время как татары сидели дома и абсолютно не собирались голосовать (г-н Путин сказал сегодня обратное), как и многие украинцы, потому как в бюллетене было только два варианта ответа: "Да, я не против присоединения к России" и "Нет, я не против присоединения к России"! Если Россия права в своих притязаниях, то пусть будет справедливой до конца: пусть отдаст Курриллы японцам, Калининград - немцам, Абхазию - Грузии и т.д.! А Грузия, кстати, тоже была в составе Российской империи, так почему же ее Россия не захватывает?! Впрочем, радуйтесь сколько угодно. Крым - не земля обетованная, а геморрой на мозги. И вскоре это почувствуют ВСЕ россияне! И, напоследок, пожелание: Учите историю (все в этом мире цыклично, и каждая империя рано или поздно захлебывается в собственной крови) и народные поговорки (например, "за что боролись, на то и напоролись", "не рой яму другому - сам в нее попадешь", "не пожелай имущества ближнего твоего", "за "базар" отвечать надо" и т.п.)
    • Елене
      19 марта 2014 г., 1:22:42
      Ответить
      чихали мы
      на вашу "правду"
    • Елена,
      19 марта 2014 г., 13:23:50
      Ответить
      ты- одноклеточное существо.
      Живи на своей Окраине. Кляп тебе привезу самолично с дарственной надписью. И все, что ты сдуру написала, примени к себе.
      Сейчас тебе станет полегче - Крым - это уже геморрой не на твои мозги. А за наши - тебе незачем беспокоиться.И про Курилы (кстати, пишется с одной "р", и про Калининград и пр. не беспокойся. Всего тебе наилучшего, цЫкличная ты наша!
  • Александра
    19 марта 2014 г., 0:10:02
    Ответить
    Иногда лучше молчать, чем говорить.....
  • Нина Бахарева
    19 марта 2014 г., 0:48:35
    Ответить
    Мне стыдно за свою сестру и племянницу. Паша рада твоему доброжелательному и достойному ответу!
  • Тётка-
    19 марта 2014 г., 13:33:47
    Ответить
    просто прикольная.
    Так посмеялась моя дочь, школьница, посмотрев ролик.Теперь просматриваем его и ржём всей семьёй. Действительно, смешно.
  • Второй секр.
    20 марта 2014 г., 18:14:01
    Ответить
    Бред полнейший, конструкции ноль!