11:20, 14.03.2014 / КУЛЬТУРА

Популярный телеведущий Северин Арпа выйдет в эфир «Зимней Ыбицы»

Один из лучших журналистов национального телевизионного канала Юрган Северин Арпа станет ведущим прямой трансляции спортивного праздника «Зимняя Ыбица».

2SG_qdrYaMM.jpg

Северин Арпа проведет прямую трансляцию «Зимней Ыбицы». Фото с личной страницы «ВКонтакте»

Именно Северин будет лицом фестиваля для многомиллионной интернет-аудитории по всему миру. Планируется, что импровизированную телестудию в этнокультурном парке «Финноугория» посетят гости «Зимней Ыбицы» - титулованные спортсмены, группа Отпетые мошенники и зрители праздника.

- «Зимняя Ыбица» - это шикарное зрелище! Бесконечно рад участвовать в таком масштабном мероприятии, поскольку появится возможность не только увидеть всё воочию, но и попытаться создать эффект присутствия среди тех, кто будет смотреть фестиваль по телевидению или через интернет. Из студии впервые я буду комментировать биатлонную эстафету и финальный матч по саамскому футболу. Я в восторге от того, что у нас появилось такое культурное и регулярное событие, - поделился впечатлениями телеведущий.

На телеканале «Юрган» Северин Арпа ведет передачи «Неполитическая кухня» и «Вечерний джем», снимает специальные репортажи. И хоть часто деятельность ведущего не связана со спортом, сам он активно поддерживает здоровый образ жизни. Так, Северин Арпа является постоянным членом футбольной команды «Юргана» на турнирах, посвященных борьбе с наркотиками.

- Считаю, что понимание спорта и здорового образа жизни должно присутствовать у каждого человека. «Зимняя Ыбица» - проект, который культивирует эти направления, и это прекрасно. Уверен, что после предстоящего праздника родители захотят, чтобы их дети стали спортсменами, а может быть, и будущими олимпийскими чемпионами по биатлону. До встречи на «Ыбице» и в эфире! - добавил Северин Арпа.

Организаторы: Министерство национальной политики Коми, компания Ыбица продакшн, Этнокультурный парк Финноугория, Союз биатлонистов Республики Коми

Официальные аккаунты в социальных медиа: ВКонтакте, Одноклассники, Facebook, Twitter, Google+, Instagram, YouTube

Хедлайнеры: Отпетые мошенники

Партнеры интернет-трансляции: Ростелеком, Первый Интернет Канал

Web-партнер: Цифровой Век

Информационные партнеры: БНК, Комиинформ, Финно-угорский портал, Красное знамя Севера, Европа плюс Коми, Куда идти, Юрган, Progorod11, Русское Радио, Авторадио, Ухта, День, Трибуна, Панорама столицы, Радуга, Pro Город Сыктывкар, Твоя параллель

*** Третий спортивный фестиваль «Зимняя Ыбица» пройдет 29 марта в селе Ыб в этнокультурном парке «Финноугория» и станет одним из первых крупных спортивных событий в Коми. Опорным видом спорта на мероприятии организаторы выбрали биатлон.

Прямая трансляция проекта будет доступна с 17 до 19 часов по московскому времени на портале Первого Интернет Канала. В это же время картинку из села Ыб в режиме реального времени можно будет увидеть в эфире национального телевизионного канала Юрган и на сайтах крупнейших региональных СМИ: агентств Комиинформ и БНК. События в этнокультурном парке «Финноугория» смогут посмотреть на территории всей России и более чем в 100 стран мира.

В 2012 году «Зимняя Ыбица» собрала элиту фигурного катания России: олимпийских чемпионов Алексея Ягудина, Максима Маринина, Татьяну Тотьмянину и чемпионов мира Марию Петрову и Алексея Тихонова.

В 2013 году почетным гостем «Зимней Ыбицы» стал Павел Буре, легенда советского хоккея и российского спорта, а финальный матч по саамскому футболу прокомментировал известный тележурналист Виктор Гусев.

1278

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • Популярный?
    14 марта 2014 г., 11:26:08
    Ответить
    Который "на кухне" двух слов не может сказать?
    Ыбице повезло.
    • 48
      14 марта 2014 г., 13:38:30
      Ответить
      Ну уж... Лучше нету.
      • 148
        14 марта 2014 г., 13:40:46
        Ответить
        Мне дык маненький больше нравицо. Юркай... Только не презентабельной. А энтот как гора, представительный.
      • Неужели
        14 марта 2014 г., 20:36:06
        Ответить
        из-за того, что его зовут Северин???
  • это у него ттакое погоняло?
    14 марта 2014 г., 12:21:53
    Ответить
    а кто это????
    имя то он и фамилию имеет?
  • марк
    14 марта 2014 г., 12:25:01
    Ответить
    Ведущему спортивного мероприятия
    Неплохо бы в спортзал выйти
  • Телезритель
    14 марта 2014 г., 13:02:30
    Ответить
    набежали рыхлобрюхие тролли малостаролетки
    Северин, позитивный, веселый ведущий... И не вам торчащим постоянно только в инете его судить. Вашему ничтожному мнению грош цена! Ну-ка брысь - разбежались по норкам...
    • Хахаха
      14 марта 2014 г., 13:24:14
      Ответить
      Уж называть себя телезрителем в нынешнее время - позор. Тем более жалкой выглядит Ваша попытка еще тут покомандовать. Смотрите телевизор, пейте пиво и не лезьте в интернет - здесь могут и на ... послать :)
  • Коми-Медиа
    14 марта 2014 г., 13:03:05
    Ответить
    Северин - это лучшая кандидатура. Только ради него можно будет смотреть это мероприятие.
  • простите,
    14 марта 2014 г., 13:08:22
    Ответить
    а получше и поспортивнее у вас нету? он и правда говорит, как переводит с китайского. нужно расширять словарный запас любому телеведущему. ему особенно не помешает
  • Житель Коми
    14 марта 2014 г., 13:15:21
    Ответить
    Арпаопытны
  • Житель Коми
    14 марта 2014 г., 13:16:52
    Ответить
    Арпа опытный ведущий, прекрасно справится со своей задачей
  • Антошка
    14 марта 2014 г., 13:18:07
    Ответить
    Все познается в сравнении! в РК полюбому лучше него с прямыми эфирами Джема ни кто и не справится! И кстати, знаете его программы - значит смотрите! ;)
  • Зритель
    14 марта 2014 г., 13:26:26
    Ответить
    Диб...лы)) Северин - мастер спорта по карате,постоянный судья соревнований. Не вам говорить - займись спортом.
    • ДА!!!
      14 марта 2014 г., 15:42:19
      Ответить
      А еще он чемпион по прыжкам в высоту, дважды чемпион по боксу, еще дважды по художественной гимнастике!!!
  • брррррррррррр
    14 марта 2014 г., 13:50:41
    Ответить
    Мастер спорта по жри-ки-до
  • Анютка
    14 марта 2014 г., 14:24:02
    Ответить
    Если посмотреть на ведущих коми ТВ, то можно сделать вывод, что у нас нет симпатичных людей. Северин (такое имя дурацкое), потом какой-то депутат сельского поселения Гам Пипуныров (мелькает каждый вечер по ТНТ, а с такой фамилией только повеситься). Короче смотреть не на кого(((
    • Z
      14 марта 2014 г., 14:28:48
      Ответить
      А ещё на Коми гор
      тётка с усами читает новости.
    • Машрумдилер
      14 марта 2014 г., 14:29:59
      Ответить
      Анютка, ешьте грибы! смотрите ковёр!
    • Анютка
      14 марта 2014 г., 14:30:16
      Ответить
      ну нету тут других! нету... они в апреле 1953 года сразу стали уезжать...
  • МАСТЕР СПОРТА ПО КАРАТЕ???
    14 марта 2014 г., 14:29:16
    Ответить
    ни хрена сибе.... а арпа-сан сам то про энто знает...арпа... кино да и только
  • Проясните новичкам
    14 марта 2014 г., 14:32:05
    Ответить
    Арпа - это имя, фамилия или должность на Юргане? без иронии спрашиваю
    • Поясняю
      14 марта 2014 г., 15:44:11
      Ответить
      Арпа это фамилия. А должность - Северин. В Воркуте - крайний Северин, в Объячево - Южный Северин.
  • предложение
    14 марта 2014 г., 15:03:23
    Ответить
    пригласите Галустьяна и Ревву ведущими... тогда будет понятно и смешно... а так просто смешно и непонятно... арпаюрганхоккей
  • Паша
    14 марта 2014 г., 15:49:22
    Ответить
    Для Ыбицы сойдет.
  • 777
    14 марта 2014 г., 16:41:31
    Ответить
    Это кто такой?
    • Да ты что, не знаешь?!
      14 марта 2014 г., 19:56:06
      Ответить
      Это директор Монди!
      • Нееее
        14 марта 2014 г., 19:56:57
        Ответить
        У того усы, да и лицо поуже, это чиновник какой-то, вон лицо какое упитанное
  • ?