16:56, 30.06.2009

В Воркуте «пожарно» наехали на депутата Госсовета Николая Доломину

По данным БНКоми, в Воркуте сегодня ночью (ориентировочно в 02.30 - БНКоми) был умышленно сожжен двухэтажный магазин «Интерьер», принадлежавший депутату Государственного совета Коми Николаю Доломина.

 

интерер снаружи.jpg

Сгоревший магазин депутата Николая Доломина. Фото БНКоми

Здание магазина было выполнено в виде купола. По информации агентства, г-н Доломина принимал активное участие в строительстве «Интерьера», будучи генеральным директором одного из крупных воркутинских предприятий.

 

интервьер.jpg

 

Судя по показаниям очевидцев, в магазин ворвались в масках два человека, облили бензином помещение, подожгли и скрылись. Со слов владельца «Интерьера», поджигали игровой зал, принадлежащий стороннему индивидуальному предпринимателю, а именно торговый центр «Интерьер». Во время поджога в игровом зале присутствовало около десяти человек.

В беседе с БНКоми депутат Доломина не сомневается, что поджог произведен на основании политического заказа.

 

депутат доломина.JPG

 

- Войну объявили мне и уже давно. Заказы на массовый тираж листовок с клеветой в мой адрес, за последние два месяца их было уже четыре. Необоснованные обвинения о принадлежности моей супруги к коммунальному хозяйству, к тарифам на проезд в автобусах, к каким-то захватам. Регулярно звучали угрозы, что мои предприятия станут банкротами и в этом направлении определенные силы ведут работу Я знаю, меня вызывают на провокацию, на необдуманные поступки, чтобы какое-нибудь пятно легло не только на город, но и на республику. У меня нет желания иметь что-либо общее с беспредельными политиками. Могу только констатировать, что за последние два года в Воркуте уже пострадало множество руководителей крупных предприятий и организаций, к которым применялось физическое насилие. От поджогов и угона автомобилей пострадал ряд неугодных депутатов совета Воркуты. За все время истории нашего города не было такого, чтобы воркутинцы жили в страхе. Сегодня социальное напряжение и недоверие ко всему происходящему в Воркуте перешло допустимые рамки.

 

827

Комментарии (62)

Добавить комментарий
  • владимир
    30 июня 2009 г., 17:04:15
    Ответить
    политика
    да бизнес все это.
  • интинец
    30 июня 2009 г., 17:04:49
    Ответить
    воркутинцам
    ну вот и у вас началось.......
  • Клоун
    30 июня 2009 г., 17:12:12
    Ответить
    Цирк сгорел - а мы разбежались
    В ночь с понедельника на вторник в 2.55 на пульт пожарной охраны поступила информация о пожаре в микрорайоне Тиман. Горел игровой клуб Джокер, расположенный на остановке "Микрорайон Тиман". Вплотную примыкающий к Джокеру двухэтажный торговый центр Интерьер сгорел полностью. Круглосуточный продуктовый магазин Рубин, также находящийся в непосредственной близости пострадал частично.
    Пожару была присвоена повышенная категория сложности.
    Восстановлению, судя по всему, эти строения не подлежат.
    Пожарные предполагают, что причиной возгорания мог стать поджог. А вот умышленный или нет - пока не ясно.
    Завтра, 1 июля, все игровые залы России должны закрыться. Вероятно, таким образом хозяева заведения на Тимане могли рассчитывать на страховые выплаты.

    ЗЫ Хозяин торгового центра Интерьер - наш друг Николай Доломина. Говорят, уже выехал в Воркуту.
  • 666
    30 июня 2009 г., 17:13:14
    Ответить
    какой нафиг заказ... Да там же люди были!!! Всех хоть спасли???
  • Слеза прокурора
    30 июня 2009 г., 17:14:11
    Ответить
    И какие-такие люди в масках ворвались НОЧЬЮ в закрытый магазин? Брехня! Подожгли игровой клуб.
  • Клоун
    30 июня 2009 г., 17:16:01
    Ответить
    Никто не пострадал - всех вовремя эвакуировали. На мой взгляд, Доломина тут и рядом не валялся - а все туда же.
    Завтра будет официальный релиз УВД.
  • 123456
    30 июня 2009 г., 17:19:53
    Ответить
    доломина-мразь ....таких нах напалмом надо....
  • Незнайка
    30 июня 2009 г., 17:28:10
    Ответить
    Вопросег
    Почему Доломина не сказал, как разбил машину Арасланова и окна в его гостинице, когда делили муниципальные деньги на социальные маршруты?
  • 11
    30 июня 2009 г., 18:12:20
    Ответить
    гори гори ясно
    чтобы не погасло
    кой кому ужасно
    стало быть погасло
  • Будке
    30 июня 2009 г., 19:16:33
    Ответить
    Валера, мочи эту сцуку как только можешь!
  • цезарь
    30 июня 2009 г., 19:46:47
    Ответить
    9 и 10-ому - не гневи бога!!!
    Других незли и сам не злись
    Мы гости в этом мире бренном,
    А что если не так - смирись
    Будь поумнее, улыбнись,
    Холодной думай головой
    Ведь в жизни все закономерно
    Зло излеченное тобой -
    К тебе вернется неприменно!
  • я
    30 июня 2009 г., 19:53:10
    Ответить
    я думаю аппараты дорогие и сбагриваь их куда-то нужно. помещение 100 пудово застрахованно - вот и все. Всё окупится пупсик, не переживай. Только вот не понятно, что за мода пошла здания с людьми палить?
  • Непонятки
    30 июня 2009 г., 20:05:48
    Ответить
    ??????
    Чет уже в открытую говорят о принадлежности бизнеса гос чиновнику. Ох...ли что-ли или закон кто отменил????????
  • Понятки
    30 июня 2009 г., 20:56:11
    Ответить
    13. Непонятки
    Какие же тут непонятки? Доломина не чиновник, он ИЗБРАН НАРОДОМ на выборах, в ГыСавете отвечает за какие-то контакты между такими жо ГыСаветами округа, т.е. чиновником он никак не является.
    А вот за что его народ избрал?
    Да он, блин-дер-мундер, его и не избирал! Он (т.е. народ в виде электората) якобы голосовал за народную ... извините, ВсеНародную партию, в которой данный чел состоит, солежит, сосидит, согшолусит, сопоет, сопьет, содумает, сосоображает и т.п.
    Т.е. - все, как завещал вождь.
    Спасибо ВВП за наше счастливое сегодня. Он ради нас даже в магазины начал ходит. Так вот ходит и возмущается: если бы das (энтат) магазин принадлежал члену моей партии, тут бы такого процента накрутки не было, а был бы процент, в точной мере соответствующий сумме членских взносов или цене места в ГД.
  • Антипиар
    30 июня 2009 г., 21:05:09
    Ответить
    Как не было совести, так и ни будет никогда
    Политика? Какая политика? Про, что говорит Доломина? Чистый беспредел в бизнесе, творимый "депутатом Госсовета РК". Прикрывается, то своим председательством в ЕД города,то депутатством. Весь город знает, что именно он причастен к тому, что били окна офиса и машины у депутата города (конкурента по автоперевозкам), причем били 2 раза подряд. А в данном случае есть только два варианта: 1. Нелюди которые поджигали ночной клуб, не предполагали, что загорится магазин! 2. Этот магазин у Доломины был застрахован, и ему все равно! Но этим пусть органы уже занимаются.
    P.S. А, Игровой клуб и аппараты в нем застрахованы не были!
  • Игорный бизнес
    30 июня 2009 г., 21:19:56
    Ответить
    БНК, что молчишь о том как "подчистую накрылся" игорный бизнес в Коми. Я в отъезде щас. Закрылось все или у нас как всегда, с**** на закон хотели, потому что кое-что принадлежит кое-кому....
  • Одно из двух
    30 июня 2009 г., 21:27:54
    Ответить
    Либо Доломина (в криминальных структурах известен как Хохол) сам решил пропиариться либо его свои же братки за что-то наказали.
  • Воркута живет в страхе!
    30 июня 2009 г., 21:43:58
    Ответить
    Красавец!
    Как Доломина рвется к власти в Воркуте! Уже и не знает в каких смертных грехах обвинить Администрацию в городе. А где же компетентные органы? Чем они занимаются на деньги налогоплательщиков? Охраняют недобросовестных коммерсантов - аферистов, от возврата ими долгов (за долю малую). Или выполняют заказ на заключение под стражу неугодных им людей (без должных на то основаниях)! А всё о чем пишет Доломина - это плод их бездействия! А может он сам это всё организовывает. Удобно, решаются одновременно много дел. Не перегните палку Николай, людей в погонах, позорящих звание офицера (за долю малую) тоже можно поставить на место. Тогда и Вам мало не покажется!
  • 3ЛО
    30 июня 2009 г., 22:06:54
    Ответить
    1 июля!
    Да, нафиг Н,И, Доломине власть в Воркуте? Гораздо интереснее бизнес в Сыктывкаре, появятся без хлопот деньги страховые, можно расширяться в нормальном городе!!
    Ник. Ив.- приличная сумма страховки? Поделитесь радостью.
    А игровые автоматы -вообще, все проблемы решены, что было делать с ними, в свете нового закона.
    Вот жуки!
  • Пехота
    30 июня 2009 г., 22:08:32
    Ответить
    По любому Хохол будет вместо Будки! Он цель поставил, по пьянке озвучил прилюдно.Так что зря пыжитесь друзья воркутинцы, будете под хохлом.
  • 72,2
    30 июня 2009 г., 22:12:04
    Ответить
    Скажите верстальщику или дизайнеру, кто там у вас, чтобы фотографии грамотно подписывал.
  • Берглов
    30 июня 2009 г., 22:18:14
    Ответить
    Просто рассуждения
    1. Из всего имеющегося немалого добра, сгорело то, что наименее ценно и уже давно себя окупило. К тому же, сгорело то, что должно было заведома сгореть дотла - конструкция ТЦ именно такова.
    2. Криминальных противников, готовых пойти на демонстративную акцию, у названного товарища, в городе быть просто не может. Соответственно, вопросы - тогда кто, зачем и кому выгодно?
    3. Вполне может быть выгодна, роль погорельца и жертвы травли, главному действующему персонажу. Особенно в свете цепочки последних событий. Так например, одни товарищи, в 33-м году в Европе одно зданьице спалили, а обвинили своих давних оппонентов.
    Это всего лишь рассуждения и не более, т.к. какой-либо неприязни, равно как и тёплых чувств, ни к главному персонажу, ни к его оппонентам не испытываю.
  • тупо бабки отмыли
    30 июня 2009 г., 22:26:16
    Ответить
    С 1 июля все игровые клубы вне закона. По любому было все застраховано.Логика очевидна
  • Птица Феникс
    30 июня 2009 г., 22:27:09
    Ответить
    22 Берглову
    Как красиво, интеллигентно написано, все бы так выражали свои эмоции. Форумчане берите пример с Берглова.Молодец - удалец.
  • Сочуствующий
    30 июня 2009 г., 22:37:42
    Ответить
    А где ваша воркутинская звезда Радостева? Нет коментов от этой сумашедшей. Народ! (который проживает в столице мира), вы каких-то депиков выбираете, то криминальные авторитеты, то сумашедшие, что нормальных нет?
  • интинцы
    30 июня 2009 г., 23:10:51
    Ответить
    не у одних вас горит,воркутинцы!

    вот у нас сначало сгорела машина и главы администрации,а на днях у него же сгорела двухэтажная дача.
    и за одно еще 17 дач соседей Жалко людей,безвинно пострадали.
  • Рева
    30 июня 2009 г., 23:21:30
    Ответить
    В "Совершенно секретно" статья "Коми в коме"- о Трорлопове и Республике...
  • фуб**
    30 июня 2009 г., 23:24:13
    Ответить
    Радостеву уволили
  • Фа
    30 июня 2009 г., 23:29:10
    Ответить
    Не уволили, а уволилась и отдыхает в заслуженном отпуске на море!
  • Отвечающий 25-му.
    30 июня 2009 г., 23:29:23
    Ответить
    Где? Кого?И сколько стит?
    Умники!Пришлите своего "звёздного несумасшедшего некриминального нормального "нацпатриота Колегова, чтобы нам понять кого собираетесь вы в своей столице выбирать.Или не понимаете почему его стало столько много. лезет из всех щелей. Вот тогда и обменямся мнениями по поводу где, кого, есть или не есть, кто посумасшедшее.
  • епрст
    01 июля 2009 г., 7:09:37
    Ответить
    Надо же ДЕПУТАТ ГС! В какого не ткните - денежный мешок, бизнесмен, миллионер-миллиардер. Кроме денег, от которых Евгению Самойлову (читайте его интервью БНК)стало скушно, всех потянуло во власть. Забровская, Пасечник, Шумейко, Зенищев, Пыстин, Гольдштейн, Бушуева,Хахалкин и иже с ними. Все никак не поделят власть и деньги
  • 99%
    01 июля 2009 г., 8:42:51
    Ответить
    Не так?
    А когда будет продано или сгорит АТП? Понятно же, что депутату Доломине уже в центре хорошо, и бизнес в Воркуте не нужен. Подчистит все хвосты, получит все страховки, перевезет семью в Сык, и откроет там хоть десять магазинов и АТП.
  • 100%
    01 июля 2009 г., 9:31:41
    Ответить
    Конечно, не так!
    Кто-то ждет Доломину в Сыктывкаре? Какого хр-на ему здесь надо. Здесь все уже поделено без него, врядли ему удасться нати местечко под солнышком.
  • грамотей
    01 июля 2009 г., 9:59:34
    Ответить
    Чё-то я пол текста не пойму у БНК с предлогом "НЕ" проблемы?
  • баба Яга
    01 июля 2009 г., 10:07:20
    Ответить
    Неужели опять не найдут "пироманов"? Эпидемия какая-то.
  • Спички детям не игрушки
    01 июля 2009 г., 10:33:13
    Ответить
    Ну Коля и жжёт! Молодца!
  • Ричи
    01 июля 2009 г., 10:33:47
    Ответить
    Не бось, арендаторы и спалили. Если бизнес застрахован был, так хоть с паршивой овцы и шерсти клок. Всё равно с 1июля закрываться бы пришлось.
  • SWD
    01 июля 2009 г., 11:59:42
    Ответить
    Этак пол России щас запылает...
  • Дон Доломино
    01 июля 2009 г., 13:28:21
    Ответить
    Войну мне объявила Аль-Каида и уже давно. Подонки, однозначно, клевещут в мой адрес. Необоснованно обвиняют мою супругу в причастности к коммунальному хозяйству, к тарифам на проезд в автобусах, к каким-то захватам. Хотят обанкротить мои предприятия. Я знаю, меня вызывают на провокацию, на необдуманные поступки, чтобы пятно легло не только на Воркуту, но и на республику Коми и всю Россию! У меня нет желания иметь что-либо общее с беспредельными политиками, но приходится. 70 лет назад подожгли рейхстаг, а вчера подожгли мой магазин. А дальше подожгут еще один магазин. Воркутинцы живут в страхе. Я единственное, что у них осталось светлого. Только я смогу стать на пути того, чего боятся воркутинцы и враги прогрессивного человечества это знают. Сегодня социальное напряжение и недоверие ко всему происходящему в Воркуте перешло допустимые рамки и верят все прогрессивные люди только мне. Произошедший поджог - вызов не только мне, но и нашей партии и лично ее лидеру и всему мировому сообществу. Люди, которые это сделали, решили встать на пути прогресса и проводимых Президентом реформ. Главное не то, что поджигатели могли угробить кого-нибудь, главное, что это вызов всему бизнес-сообществу в моем лице. Посмотрите на мою фотографию - какой я хорошенький и вы поймете, кто прав! Слава Галактозавру!!!
  • 333
    01 июля 2009 г., 13:41:05
    Ответить
    И все же. Как никак, а это были рабочие места. Людей жалка. Армия безработных, хоть немного, но пополнится
  • мимо проходил
    01 июля 2009 г., 14:03:21
    Ответить
    А темную "народным избранникам" не пробовали делать, если такие они хреновые?Чулок на голову, в тундру, к насекомым; морду набить, по пояс раздеть, телефон сотовый отобрать бросить к чертовой матери к вечерочку ближе. Пусть подышат воздухом свободы. А то все в делах праведных за Россию радеют.
  • Гражданин
    01 июля 2009 г., 14:03:37
    Ответить
    40-му
    Пусть идут руками работать, а то почти вся страна состоит чиновников, продавцов, ментов, крупье, сотрудников финансовых корпораций, депутатов и т.д. и т.п. А на всех пашет практически исчезающий рабочий класс
  • 39-му
    01 июля 2009 г., 14:03:37
    Ответить
    лови плюсик))))
  • nm
    01 июля 2009 г., 14:30:06
    Ответить
    да... членам партии ЕР стыдно за таких "однопатийцев". Сам Н.И.Д. себя дискред.
  • очумелеручец
    01 июля 2009 г., 14:40:11
    Ответить
    я несколько раз в день работаю руками но за это ведь никто не платет!
  • Человек - Паук
    01 июля 2009 г., 14:43:20
    Ответить
    Беда случилась
    Случилась беда у одного супер героя. Напали на Человека-Депутата. Это вызов всем супер героям. Мы все вместе должны дать отпор беспределу. Человек-Депутат держись помошь близко...

    продолжение следует
  • ма и нянь
    01 июля 2009 г., 14:56:45
    Ответить
    Дон доломино
    ТВА тоже говорил перед и после выборов - народ устал, устал бояться СЮА.Вот и выбрали меня, я их от него особожу. А сейчас ни кто не боится, че хотят то и творят. То республику без налогов оставят, то от социальных объектов откажутся и вооще могут послать. Теперь как и во всей России - где ты Сталин?(читай СЮА)
  • вятчанка
    01 июля 2009 г., 15:18:43
    Ответить
    Колю поджгли тупые злопыхатели и уроды. Уточните с каким шлейфом в Воркуту приехал тот-же Арасланов из Кировской области и всё будут понятно. Тот парень...
    Коля столько личных денег отдал... Да и всю почти жизнь в нашем городе, на виду!
    А раскрыть надо и всем по заслугам. Хотя, всё делается с молчаливого согласия ОМОНОВца. Слабенький он, однозначно и не считается с ним никто! А зам.его -Андрюшка, одним словом(именем)всё сказано!
  • @
    01 июля 2009 г., 16:48:54
    Ответить
    45-му
    Онанизмом что ли занимаешься?
  • Школьник
    01 июля 2009 г., 17:03:37
    Ответить
    ВАШЕ МНЕНИЕ
    ПРЕДЛАГАЮ ВЫСКАЗАТЬ СВОЕ МНЕНИЕ: КАКИМ НА ВАШ ВЗГЛЯД ДОЛЖЕН БЫТЬ ДЕПУТАТ?
    Не думаю, что депутат должен быть бедным, злым, вшивым, с рванными портками, в портянках, непременно вонючих, обязательно с перегаром от вчерашней попойки, с беломорканалом в гнилых зубах, должен материться, обязательно ходить пешком или в крайнем случае ездить на автобусе, ну и так далее........
    Так каким?
  • НАблюдатель
    01 июля 2009 г., 17:33:26
    Ответить
    Ну обтыть
    Ну обтыть опять из-за своей мелочной возни республику на всю страну ославили!
  • 45 ответ 49-у
    01 июля 2009 г., 19:42:57
    Ответить
    я ответил 42. а чё если у меня голова умная то работать руками для меня равносильно этому нехорошему слову.
  • школьнику
    01 июля 2009 г., 19:44:11
    Ответить
    Иди в баню!
  • Школьник
    01 июля 2009 г., 20:08:23
    Ответить
    53- му
    Не хочу, буду вшивым ходить.
  • О.И.
    01 июля 2009 г., 21:51:32
    Ответить
    Зависть. Злость. Ненависть. Настоящие воркутинцы не будут обливать друг друга грязью. Никто из тех ,кто здесь пишет, даже не поинтересовался, как чувствуют себя пострадавшие на пожаре. Противно. Подожгли сегодня одного, завтра другого. Дожили!
    С Доломиной мало знаком, но что же вы своего-то "мочите"? "Сидящие" на сайте чистенькие все? Давайте со стороны на себя посмотрим. Не судите, да не судимы будете. В пуху рыльце во многих. Не нужно позорить Воркуту, тех, кто там родился, кто ее строил.
  • Ужасный
    01 июля 2009 г., 22:17:13
    Ответить
    55
    Вы говорите мало знакомы с Доломиной, ну и радуйтесь.А кто его знает хорошо, уж точно уверенны, что он"замочит" и "продаст" за бабки всех.
  • !!!
    01 июля 2009 г., 22:25:58
    Ответить
    55 -поинтересовались о пострадавших. Пострадали двое,продавец и "игрок"-незначительные ожоги. Доломина заинтересован больше всех в пожаре, что еще хорошего о нем можно сказать. В Воркуте его не любят! ...
  • Воркутинец
    02 июля 2009 г., 13:39:22
    Ответить
    55
    Речь не про то, что Вы подумали, прчитав комментарии. Речь отом,что Воркутинцам не всё равно, какие будут у них лидеры! Не важно возглавляют они партию ЕД Росссии в Воркуте или пытаются стать мером. Речь о том, что это за люди? И, чтобы те, не многие приходящие на выборы, не делали больше ошибок! От их голосов, и зависит судьба города. А депутат от Воркуты в Госсовете Коми, заботится только о своём будущем! Но не как, не о будущем города!
  • Ужасный
    02 июля 2009 г., 21:08:52
    Ответить
    55
    Вы наверное законная супруга Доломины, Оксана Иосифовна, я вам сочуствую, ваш муж бан..т,человек очень непорядочный, скольким людям он сделал зла, а скольких кинул, бог ему судья и вам тоже.
  • 999
    04 июля 2009 г., 16:12:11
    Ответить
    Никчемный человечек, Николай Иванович...Приходилось встречаться. Хитер, умеет прикидываться "радетелем за наро".
  • 61
    05 июля 2009 г., 10:18:59
    Ответить
    Не надоело? Одни и те же. Одно и тоже. Бумага все стерпит. Инкогнито обливать- смелые все.
  • Влад Воркута
    06 июля 2009 г., 21:40:42
    Ответить
    Народ имеет то руководство которое заслуживает ! Сами виноваты что эти уроды досих пор у власти ! Доломина не первый не последний и далеко не хуже других........