13:20, 02.02.2014 / ОБЩЕСТВО

Фоторепортаж БНК: «На автодороге «Сыктывкар — Ухта» начали срезать слой льда и снега»

По поручению руководителя администрации Сыктывкара на трассе «Сыктывкар — Ухта», где за последние две недели произошло несколько дорожно-транспортных происшествий со смертельным исходом, коммунальщики фрезой начали срезать слой ледяной корки, которая образовала серьезную колею.

RET_7999.jpg

Фото Андрея Ретанова

Напомним, на трассе «Сыктывкар — Ухта» в течение десяти дней произошло два ДТП со смертельным исходом: на днях в результате аварии с участием пяти машин погибла женщина, а 20 января на этом же участке в ДТП с участием машины скорой помощи погибла фельдшер. В связи с этим в четверг в мэрии по требованию главы Коми Вячеслава Гайзера собралось совещание с представителями ГИБДД, дорожниками, подрядными организациями и общественниками. Проводил мероприятие первый замглавы горадминистрации Магомед Османов.

RET_7994.jpg

RET_8011.jpg

RET_8004.jpg

RET_8016.jpg

Именно на этом участке, где случилась трагедия, поставят дорожные знаки, ограничивающие скорость до 30 километров в час, а также срочно отфрезеруют дорогу, убрав колейность.

RET_8001.jpg

RET_8014.jpg

RET_8025.jpg

RET_8006.jpg

893

Комментарии (107)

Добавить комментарий
  • ошибка!
    02 февр. 2014 г., 13:35:52
    Ответить
    Напомним, на трассе «Сыктывкар — Ухта» в течение десяти дней произошло два ДТП со смертельным исходом: СЕГОДНЯ!!!!?? в результате аварии с участием пяти машин погибла женщина, а 20 января на этом же участке в ДТП с участием машины скорой помощи погибла фельдшер. В связи с этим в четверг в мэрии по требованию главы Коми Вячеслава Гайзера собралось совещание с представителями ГИБДД, дорожниками, подрядными организациями и общественниками. Проводил мероприятие первый замглавы горадминистрации Магомед Османов.

    • недовольный
      02 февр. 2014 г., 22:36:40
      Ответить
      Что за народ! всем не нравится дорога. все кричат- надо срочно приводить ее в порядок! А как начали делать- опять всем не нравится!
      • Так
        02 февр. 2014 г., 22:47:50
        Ответить
        "срочно" - это не значит деньги в снег зарывать .
      • -
        03 февр. 2014 г., 8:21:13
        Ответить
        да нешто им кто-то летом мешал это сделать?!? или это колея вдруг внезапно появилась? она еще с позапрошлого года там, летом прошлого года она была уже внушительных размеров, а ближе к осени и ямы в разы разрастались, тогда уже видно было, что пи-пец зимой настанет, можно было спрогнозировать(конечно если ты не поздеев)
  • Роман
    02 февр. 2014 г., 13:42:36
    Ответить
    летом было ясно где ямы будут, сразу не могут же сделать. По этой дороге движение машин за сутки огромное, значит нужно сделать ее безопасной? Пригласите на совещание лучше профессионалов,а не руководителе.
    Отправлено из мобильной версии
  • мЕсТнЫй
    02 февр. 2014 г., 13:43:12
    Ответить
    ТАКИХ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ОТНОСЯЩИХСЯ ХАЛАТНО КО ВСЕМУ НУЖНО СНИМАТЬ С ДОЛЖНОСТИ. МОЖЕТ ХВАТИТ ЭТО ТЕРПЕТЬ? ВЫ ЧТО ТАМ ТВОРИТЕ?
    • Олег
      02 февр. 2014 г., 14:17:02
      Ответить
      Ну, к примеру, сейчас осваивают бюджет.
    • Местному
      02 февр. 2014 г., 21:11:15
      Ответить
      Может водителей м****ов, которые лихачат, прав лишать??? Причем тут руководители, если дураков за рулем много????
  • Одичавший
    02 февр. 2014 г., 13:43:21
    Ответить
    Сможет не стоит нарушать закон?
    С убранной асфальтовой колейностью можно оставить знак 50 или 60.

    ДТП с завтрашнего дня больше в России не будет :))
  • все ждут
    02 февр. 2014 г., 13:58:40
    Ответить
    пока главный укажет место и время.... пока гром не грянет мужик не перекреститься.... и уж потом и проверки учебных заведений, и фрезеровка дороги итд итп... что только не придумают. есзи за рулем пигмей сидит то что не делай результат 1. Никогда не езди быстрее, чем летает твой ангел...
  • Вопрос
    02 февр. 2014 г., 14:01:43
    Ответить
    По всей трассе будут колейность убирать или только на участке, где резонансное ДТП было?
    • Ответ
      02 февр. 2014 г., 14:15:33
      Ответить
      Эти 5 "заплаток" стоят городу почти миллион рублей
      • и этот миллион
        02 февр. 2014 г., 15:41:41
        Ответить
        должен заплатить
        из своего личного кармана ответственный за укладку асфальта!
      • Большой ?
        02 февр. 2014 г., 22:14:03
        Ответить
        В районе 10 мильунов озвучено. Вот цена дураков на дороге.Ешче Эжвининцы готовтесь к ежедневным путешествиям на автобусе по 2-2.5 часа в один кончик!И........ пробочки,такие-же точные, как стоящие часы-два раза в сутки!!!Адью!!!
      • !!
        03 февр. 2014 г., 8:22:11
        Ответить
        за них заплатят 5 млн. стоят они конечно дешевле ....
  • 1
    02 февр. 2014 г., 14:29:31
    Ответить
    коллею нифига не лёд делает!
    • зло
      02 февр. 2014 г., 22:15:03
      Ответить
      Дурак написал,дурак опроверг!
  • Ура!
    02 февр. 2014 г., 14:35:06
    Ответить
    Начали срезать слой льда! Сбылась вековая мечта человечества! Да славятся во веки веков имена дорожников!
  • наконец-то.
    02 февр. 2014 г., 14:42:52
    Ответить
    если бы раньше,сколько жизней бы спасли.
  • Селянин
    02 февр. 2014 г., 14:54:02
    Ответить
    А если бы вовремя убирали снег,то и льда бы не было и не надо было бы срезать лёд!
  • Читатель
    02 февр. 2014 г., 14:57:54
    Ответить
    В России две беды, дороги и дураки.
    Но когда дуракам дают дорогу, это все.
    • читателю
      02 февр. 2014 г., 15:04:33
      Ответить
      Всеже не 2беды, а 3 Д дураки, дороги и депутаты
  • Ё-хо
    02 февр. 2014 г., 15:04:20
    Ответить
    Ну все в мае капец дороге, будем ездить по объездной.
  • Фантик
    02 февр. 2014 г., 15:14:19
    Ответить
    а/д Сыктывкар-Ухта с 11 по 22 км.
    Значения допустимой и предельно допустимой глубины колеи приведены в табл. На дорогах с переходными покрытиями при интенсивности движения до 200 авт./сут, приведенных к легковому, допускается колея глубиной до 40 мм.
    Таблица 3.8
    Расчетная скорость движения, км/ч Глубина колеи, мм
    Измерения по упрощенной методике Измерения по способу вертикальных отметок
    относительно правого выпора относительно левого выпора
    допустимая предельно допустимая допустимая предельно допустимая допустимая предельно допустимая
    Более 120 4 20 не допускается 4 9 20
    120 7 20 3 5 16 25
    100 12 20 6 9 27 40
    80 25 30 15 18 50 50
    60 и меньше 30 35 50 50 50 50
    Участки дорог с глубиной колеи больше предельно допустимых значений требуют первоочередного проведения работ по устранению колеи.
    Справочная энциклопедия дорожника II том Ремонт и содержание автомобильных дорог
    Под редакцией заслуженного
    деятеля науки и техники РСФСР,
    д-ра техн. наук, проф. А.П. Васильева

    Дорогие друзья,выше привел пример колейности дорог с пропускаемостью до 200 авто в сутки. Нам в средствах массовой информации поют, что на данном участке дороги колейность составляет 60 мм. соответствует ГоСТУ. Мол водитель скорой помощи сам виноват. Да на данном участке вообще опасно передвигаться. Пешком с этими дырами и колеей ноги сломаешь не говоря уже про авто.
    • Дорожникам
      02 февр. 2014 г., 16:49:24
      Ответить
      После укладки "асфальта" в районе остановки "Старый Емваль" поначалу асфальтовой крошкой бросалось - водители соблюдали метров 15 дистанцию, затем через месяц образовалась колея.
      Комментарии излишни. Нужны посадки слабиковых и иже с ними.
      • Мимо
        02 февр. 2014 г., 20:42:12
        Ответить
        Слабиковы на подхвате . Реальная вина на тех , кто "прихватизировал" дорожную отрасль РК к себе в карман - это Рамаданов и Самойлов .
  • Токарь
    02 февр. 2014 г., 15:31:01
    Ответить
    Если борозда останется хуже колеии будет
  • петр
    02 февр. 2014 г., 15:42:13
    Ответить
    Я наверно что-то не понимаю, но любой лед с дорожного полотна можно убрать с помощью реагентов и грейдера. На хрена его фрезой резать? Фрезой срезают само дорожное полотно, но его потом надо восстанавливать, а зима вроде как не сезон для дорожных работ. Объясните, что происходит-то? А ограничение скорости до 30 км/час носит временный характер и связано с фрезеровкой льда? Или это на постянку сделали? Тогда правильней было бы на этом участке дороги водителям выходить из транспортного средства и толкать его, это надежно ограничило бы скорость на самом безопасном уровне и позволило предотвратить не одну аварию.
    • 1
      02 февр. 2014 г., 16:00:06
      Ответить
      фрезой уберут коллею, а по весне дорога будет вся в ямах после этого фрезерования
      • петр
        02 февр. 2014 г., 16:08:21
        Ответить
        ты сам то понял, что сказал?
        • petru
          02 февр. 2014 г., 16:46:56
          Ответить
          Только что ехал. Срезают слой асфалта. Так что все верно тебе сказали.
          Так что сам ДУРАК!)
          Отправлено из мобильной версии
    • Это для того,
      02 февр. 2014 г., 19:12:34
      Ответить
      чтобы летом можно получить объекты для асфальтирования.Новая феня: летом асфальтируем,зимой срезаем,следующим летом снова за бюджетные деньги асфальтируем.Один из способов борьбы с безработицой и получения откатов.
  • Человек
    02 февр. 2014 г., 15:43:06
    Ответить
    Позор!!!! Как жалко это выглядит! Дорожники и дородная техника на фоне сугробов и снегопада!!! Все это доказывает что все обоср..лись!!! Признали свою вину!!! После такого если не будет большой вздрючки, а ее как все понимают не будет, как будут продолжать сидеть в своих креслах те кто за это отвечает??????
    • сейчас
      02 февр. 2014 г., 15:57:18
      Ответить
      никто ни за что не отвечает.все помешались на бабках.только бобло делают.
  • Че-та я не пОнила
    02 февр. 2014 г., 15:52:14
    Ответить
    тут столько криков было по поводу ЛЕДЯНОЙ колеи???? Я-то думала - по поводу колейности в самом асфальтовом покрытии.
    Нафига лед-то фрезой резать?
    • и в самом тоже колея.
      02 февр. 2014 г., 15:55:47
      Ответить
      но есть и колея изо льда.все встречается на наших дорогах.
      • Так тут
        02 февр. 2014 г., 15:59:08
        Ответить
        выше, правильно сказали: засыпать лед солью да счистить бульдозером. И дешевле, и асфальт целее будет
        • 1
          02 февр. 2014 г., 16:01:21
          Ответить
          от соли кстате нифига не целее!!
          • Ой ли?
            02 февр. 2014 г., 16:11:00
            Ответить
            Что-то в Москве, которую реагентами буквально заливают каждую зиму, асфальт-то ничуть не хуже, чем в Сыкте:)
          • Почему-то
            02 февр. 2014 г., 19:20:05
            Ответить
            в Москве колею ледяную фрезой не срезают.Чаще надо посыпать песком и следовательно чаще счищать,что подтаяло.Вина дорожников 100%.Привыкли всё на водителей сваливать - не справился с управлением.Хоть кто нибудь из дорожников понёс ответственность или только пальчиком погрозили.
    • БНК ТУПЯТ
      02 февр. 2014 г., 16:04:55
      Ответить
      Там нет льда, срезают слой асфальта до тех пор пока дорога ровной не будет.
      • То есть
        02 февр. 2014 г., 16:11:41
        Ответить
        до щебенки, что ли? Ай, маладца...
      • точно!
        02 февр. 2014 г., 16:13:14
        Ответить
        так может проще из этой дороги было бы сделать зимник? вон по ним лесовозы гоняют и ни чего. а по весне заняться нормальным ремонтом. расширить ее до двух полос в каждую сторону, по середке отбойник смонтировать. вот это было бы дело. а так опять работа ради работы, показать какие-нибудь телодвижения, что "проблема решается".
        • Все верно + 100
          02 февр. 2014 г., 16:30:52
          Ответить
          Все что делается сейчас выглядит так как будто обосрались и пытаются убрать, а вонь то все равно стоит! Ни кто не работает на результат! Работа ради работы. Лиж бы вид сделать что что-то делается для народа. А то что убивали народ свой холатностью никто не признает. Всему ж виной автошколы!
  • а
    02 февр. 2014 г., 16:27:17
    Ответить
    Идеотизм полный!!!!!!
  • WHD
    02 февр. 2014 г., 16:32:19
    Ответить
    DHFJ
    а все же власти молодцы, по мне, лучше поздно чем никогда.
    • ...
      02 февр. 2014 г., 16:39:29
      Ответить
      Сразу видно что человек не ездит по этой дороге каждый день! Это не то что поздно чем никогда, это уже после многоих многих жизней, не только за январь 14, ежегодно там гибнут люди.
    • Поздно
      02 февр. 2014 г., 16:40:55
      Ответить
      ПОЗДНО Звать реанимацию когда на обочине трупы лежат................
    • котег
      02 февр. 2014 г., 20:29:03
      Ответить
      лизок
      засчитан!)
  • Где здравый смысл
    02 февр. 2014 г., 16:33:33
    Ответить
    Проект модернизации этой дороги на расширение до двух полос в обе стороны с отбойниками по середине был еще до кризиса 2007 года. Почему при финансировании эти проекты не делали? На какой черт столько денег в камеры убили???? Столько жизней унесло...
  • Местный
    02 февр. 2014 г., 16:39:41
    Ответить
    СЛАВА ВАМ ВЯЧЕСЛАВ ГАЙЗЕР!!! НЕ ПРОШЛО И 2 НЕДЕЛЬ, А УЖЕ РАБОТАЮТ!!!
    СЛАВА ВАМ ВЯЧЕСЛАВ ГАЙЗЕР!!! НЕ ПРОШЛО И 2 НЕДЕЛЬ, А УЖЕ РАБОТАЮТ!!! Только вот если бы вы могли реально управлять, то колею срезали бы уже после трагедии со скорой, и не дожидались бы второго летального исхода.... Кто ответит за убитых людей?
    • Ррр
      02 февр. 2014 г., 16:44:06
      Ответить
      Зачем все лето закапывали деньги в камеры? Почему так расставляются приоритеты? Сначала сборы за нарушении ПДД а потом человеческие жизни! Созидайте сначала условия!
    • 1
      02 февр. 2014 г., 16:49:11
      Ответить
      После первой трагедии автошколы пошли чистить! Очень эффективные методы. Впрочем как и камеры. Всю жизнь этот участок аварийно опасный! Так там нет ни одной камеры! Их ставили туда где содрать можно было бы побольше денег. Деньги ради денег! А не мероприятия направленные на повышение безопасности дорожного движения
  • а
    02 февр. 2014 г., 16:46:23
    Ответить
    «На автодороге «Сыктывкар — Ухта» начали срезать слой льда и снега»
    БНК, «На автодороге «Сыктывкар — Ухта» начали срезать слой льда и снега» - ага, еще бы написали: "начали раскорчевывать делянку")))))
  • комяк
    02 февр. 2014 г., 16:57:54
    Ответить
    Где доблестная прокуратура, которая должна служить народу,а не власти. Она должна работать на упреждение, тогда не будет жертв меньше проишествий и власти будет легче работать когда чиновник чувствует над собой меч правосудия.
  • С
    02 февр. 2014 г., 16:58:50
    Ответить
    понедельника
    будут симптомы пробки от Эжвы до Сыктывкара - расстояние 20 - 25 км. время в пути 40 - 60 минут. Не могли ездить 40 - 50 км. в час и 25 - 35 минут, будем ездить 20 - 30 км. в час, с учетом светофоров....
    • Ниче
      02 февр. 2014 г., 17:04:31
      Ответить
      доедете. Целее будете.
      • Да чё
        02 февр. 2014 г., 19:26:46
        Ответить
        иди пешком и то не факт..
  • про
    02 февр. 2014 г., 17:01:15
    Ответить
    что вы все вату катаете, собирайте людей человек 200-300-1000 и идите к Гайзеру, ищите правду там,а не тут анонимно свои недовольства пишите. Или СЛАБО??
    • А чего
      02 февр. 2014 г., 17:03:37
      Ответить
      сам-то еще не у Гайзера? Точно так же сидишь и стучишь по клавишам. Смелый такой:)
    • К Гайзеру?
      02 февр. 2014 г., 17:42:03
      Ответить
      Собирайте даже в кол-ве одного (дин - в версии внука), эта подоночная структура в лице Гайзера с братишкой, плюс ТГК-9, начислила 40% сверху за горячую воду.
      Гайзер, доколь это будет?
  • про
    02 февр. 2014 г., 17:05:39
    Ответить
    Надо действовать,а не гнать бббббббббббубубу
    • Действуй
      02 февр. 2014 г., 17:07:53
      Ответить
      кто ж против-то
  • про
    02 февр. 2014 г., 17:10:31
    Ответить
    999% очконут в том числе и ты!
    • А тебе-то какая разница
      02 февр. 2014 г., 17:26:31
      Ответить
      оконут или нет? Ты же самый смелый - иди да делай, чего тут-то физдеть?
  • для БНК
    02 февр. 2014 г., 17:11:40
    Ответить
    Сегодня же вроде всероссийский День лыжни?
  • Всероссийский День лыжни
    02 февр. 2014 г., 17:15:48
    Ответить
    Расскажите как проходит всероссийский день лыжни в муниципалитетах
  • ог
    02 февр. 2014 г., 17:18:35
    Ответить
    Какая лыжня, милок, не гони, тут про митинг говорят!!
  • вова
    02 февр. 2014 г., 17:32:04
    Ответить
    Я не хочу про митинг,я хочу про всероссийский праздник "Лыжня России", с каким размахом он проходит?
  • 123
    02 февр. 2014 г., 18:00:54
    Ответить
    молодцы
  • Прокурор
    02 февр. 2014 г., 18:36:21
    Ответить
    Предложение следующее: подрядчика и генподрядчика к стенке или пожизненно срок, кто подписовал акты приема передачи к ним же, в следующий раз другие подумают, или дорогу нормально строить или на тот свет. А то удумали, поставили радары денег стричь и потом на эти же дньги дорогу делать, тк предыдущий бюджет весь растратили...
  • Я
    02 февр. 2014 г., 18:43:36
    Ответить
    слушайте,ребята,не делают-плохо,делают-ещё хуже.пускай делают-дорога ни на что не годится.что будет весной-весной и решат.как бабки на базаре,читать тошно.ДЕЛАЙТЕ УЖЕ ЧТО-НИБУДЬ!!!!
    • Деятельный дурак
      02 февр. 2014 г., 18:50:16
      Ответить
      куда опаснее дурака обычного.
      Делать надо. Но С УМОМ. Кой черт сейчас срезать асфальт? ПОставили ограничение, установили бы пару стационарных постов ГИБДД - до весны можно продержаться. А там - ремонтировать дорогу НОРМАЛЬНО.
      • Ну..
        02 февр. 2014 г., 21:34:28
        Ответить
        Это приказ главы!! Как не делать????
        • Так мы же не в армии
          02 февр. 2014 г., 21:42:51
          Ответить
          приказы надо тоже с умом выполнять.
          • А
            02 февр. 2014 г., 23:42:59
            Ответить
            Попробуй не подчиниться...
            • Думаете
              03 февр. 2014 г., 0:27:30
              Ответить
              расстреляют?
    • тыр-пыр
      02 февр. 2014 г., 18:57:04
      Ответить
      дык это же банка, тут всегда осеня много вумных критиканов и различных трололо, привыкайте.))
  • Фантик
    02 февр. 2014 г., 18:58:27
    Ответить
    а/д Сыктывкар-Ухта с 11 по 22 км.
    Это участок дороги обслуживает "хачик" и этим все сказано. Все прекрасно знали о колейности и мер не принимали, или не хотели, пока петух не клюнул. А ведь это единственная а/д соединяющая северные города (обслужить даже толком не могут). Сидят, только задницы москвичам лижут и думают как же нам народ нае...ть. А дороги в РК самые отвратительные, дорожное полотно не одно не соответствует Госту.
    • zzz
      02 февр. 2014 г., 19:03:46
      Ответить
      Мда, это ведь ещё и федеральная трасса, а на ней похоже вместо асфальта - глину с битумом положили.
      Как бы теперь все "новые" дороги в такие рельсы не превратились, везде ведь делают тяп-ляп, не соблюдая технологию, лиш бы бабло освоить, а там хоть трава не расти....
    • Отвратительных дорог
      02 февр. 2014 г., 19:04:38
      Ответить
      вы, похоже, не видели. По Сибири прокатитесь.
      • Вы
        02 февр. 2014 г., 19:48:18
        Ответить
        по лесу прокатитесь.
        • Зачем?
          02 февр. 2014 г., 19:51:44
          Ответить
          Вы же про дороги. Так вот за Камнет они куда хуже бывают.
          Я не о том, что дорги в Коми идеальные. Но чтобы вот так причитать, что "А дороги в РК самые отвратительные" - не вижу повода. Не самые. Летать по ним не надо - эт да.
      • а почему
        02 февр. 2014 г., 21:09:16
        Ответить
        мы должны сравнивать с отвратительными дорогами.Правильней сравнивать с хорошими.Кстати, в Тюмени самые лучшие дороги, и самые безопасные.
        • Ну
          02 февр. 2014 г., 21:40:33
          Ответить
          можно не сравнивать, а причитать "как у нас все плохо". Толку-то?
  • к
    02 февр. 2014 г., 19:11:44
    Ответить
    или по Татарстану
  • "этом же участке в ДТП с участием машины скорой помощи погибла фельдшер."
    02 февр. 2014 г., 19:30:50
    Ответить
    в программе Главная передача на нтв разбирали аварию скорой помощи и там ведущий озвучил что была неисправность рулевой колонки люфт до 70 градусов.
    • Это просто домыслы
      02 февр. 2014 г., 20:05:01
      Ответить
      Они дорог таких не видели.Вас никогда на УАЗе не разворачивало?Я был в подобной ситуации.Несколько секунд и вы стоите в противоположном направлении.От водителей требуют профессиональность в вождении,но наши дороги имеют экстримальное содержание.У нас что Париж-Даккар?
      • У нас по всей стране
        02 февр. 2014 г., 20:16:07
        Ответить
        Париж-Даккар, вы только что это поняли?
        Местами еще Кэмел Троффи.
      • Да все они видели
        02 февр. 2014 г., 20:16:51
        Ответить
        на МКАДе колея - ничуть не меньше.
  • БАНКА, РОДНАЯ, РЕДАКТИРУЙ!
    02 февр. 2014 г., 19:33:57
    Ответить
    какой снег со льдом,дорогие мои коллеги?!
    срезают верхний слой асфальтового покрытия!несколько сантиметров!
    • Александр Щиголев
      03 февр. 2014 г., 14:09:48
      Ответить
      Вы не в курсе сей д*****вой тактики
      .
      Потом эту статью будут прикалывать прокуроры к материалам проверки как доказательство, что асфальт качественный, а колея из-за коммунальных служб, вовремя не убравших снег и лёд....

  • Эдя
    02 февр. 2014 г., 21:20:34
    Ответить
    Так кто же виноват?
    В комментариях говорят об ответственности подрядчиков - кто-то наводит тень на плетень... Органы местного самоуправления отвечают за качество дорог ина территории МО. О какой ответствености можно говорить, если с них никто не спрашивает.Между тем,зарплату они "отгребают" нехилую. Ну, вот к примеру руководители администрации Эжвы чистыми получают от 80 до 120 тыс.Каково? Зато в Эжве до сих пор висят перетяжки - "С Новым годом и рождеством". Может на следующий год оставили, в целях экономии бюджетных денег. А что? Гайзер требует новых подходов - вот они и нашли один из них...
  • влад
    02 февр. 2014 г., 22:31:15
    Ответить
    Пусть делают, что и надо было сделать уже давно. Вот только в пробках стоять совсем не хочется. Поток машин и так запредельный. А мы ведь не Москва...
  • доброжелатель
    02 февр. 2014 г., 23:18:08
    Ответить
    У нас всегда приятные цены http://vk.com/igruchki_syktyvkar
  • ВЯЧЕСЛАВ
    02 февр. 2014 г., 23:31:24
    Ответить
    ВЕДРО ТО КОГДА КРЯКНЕТ ?
  • Эжвинка
    02 февр. 2014 г., 23:41:30
    Ответить
    Уберите знак -30.Это же федеральная трасса.Нам во сколько теперь в город выезжать?
    • На полчаса
      03 февр. 2014 г., 0:29:31
      Ответить
      Ей-богу, смешно читать, пробки у них... Пробка - это когда пару часов стоишь вмертвую.
    • СВ
      03 февр. 2014 г., 9:16:47
      Ответить
      Без паники, выехал как обычно 7:15 в садик, 7:30 в сторону города, по городу ехал дольше и это с соблюдением всех скоростных режимов, особенно в долине.
  • 200
    03 февр. 2014 г., 8:49:07
    Ответить
    Не проще и не дешевле положить на трассе несколько лежачих? чем ставить какие-то глупые знаки, на которые никто никогда не смотрит?!!! Можно подумать, что с ограничением скорости в 30 все сразу станут законопослушными и число ДТП уменьшится! Бред! Оградить данный укчасток от смертности помогут только лежачие.Мэру на заметку.
  • 200
    03 февр. 2014 г., 8:49:14
    Ответить
    Не проще и не дешевле положить на трассе несколько лежачих? чем ставить какие-то глупые знаки, на которые никто никогда не смотрит?!!! Можно подумать, что с ограничением скорости в 30 все сразу станут законопослушными и число ДТП уменьшится! Бред! Оградить данный укчасток от смертности помогут только лежачие.Мэру на заметку.
  • 600
    03 февр. 2014 г., 8:53:01
    Ответить
    Эжвинка!!! переезжай в город!!! посмотри во сколько люди в москву на работу с пригорода выезжают и не ной!
  • 100
    03 февр. 2014 г., 8:55:15
    Ответить
    С такой скоростью также увеличиттся, причем значительно посетителей "Бара высшего разряда" "КОРОЛЕВА" может их заказ?(про колею)...
  • Александр Щиголев
    03 февр. 2014 г., 14:06:15
    Ответить
    Слой льда и снега.... Кого они обманывают? Тех, кто по этой дороге ездит!!???
    .
    Колея там не от снега и льда. Колея в самом асфальте !!!! Колея из-за некачественного полотна, а не из-за погодных условий.

    Мерзкая циничная ложь с попыткой прикрыть свою ожиревшую задницу!
  • цена ремонта
    03 февр. 2014 г., 14:37:28
    Ответить
    Сколько трупов?
  • Коммивояжер
    03 февр. 2014 г., 16:14:47
    Ответить
    Радует, что ТЕМП участок ремонтирует, а не гастры!
  • Тыц
    03 февр. 2014 г., 16:34:45
    Ответить
    Такие ублюдки. Надо было дождаться пока все дороги кровью не зальют? Ехали из Сыка в Ухту, там просто одна полоса была... посередине, а сбоку снег - как хочешь, так и едь.

    Просто чистить дороги не судьба? Когда уже у вас совесть проснется, господа чиновники? Пока ваши дети не начнут гибнуть? Хотя не... Такие как вы не должны размножаться.