09:35, 28.01.2014 / ПРАВО

Ухтинский ресторан «Чибью» выселяется из спорных помещений

Ухтинский предприниматель Татьяна Устинова, владеющая рестораном «Чибью», освобождает помещения, в которых до недавнего времени располагалось крупнейшее в городе увеселительное заведение. С августа прошлого года ресторан неоднократно, но безуспешно пытались выдворить из арендуемых помещений, прибегая среди прочего к силовым методам. 1 февраля срок аренды заканчивается, и теперь Татьяна Устинова вместе с коллективом вынуждена покинуть занимаемые площади.

27_01_14-chibyu_842.jpg

Татьяна Устинова со своей командой покидает спорную территорию. Фото БНК

27_01_14-chibyu_151.jpg

В основном зале ресторана «Чибью» складированы стулья, столешницы, крышки и мебельные металлические опоры-ножки и прочая мебель. Имущество ресторана Татьяна Устинова пыталась продать по договорной цене через газетные объявления и интернет. Но покупателей не нашлось.

- Очень тяжело внутренне, морально, психологически тяжело – смотреть на то, что строилось. Когда строишь годами, потом ломать очень тяжело. Сейчас собираемся демонтировать оборудование. Пока погодные условия плохие, нет возможности вывозить, – рассказала Татьяна Устинова.

27_01_14-chibyu_2509.jpg

Как известно, с августа прошлого года между ООО «Гостиничный комплекс «Чибью» - владельцем площадей и арендатором – Татьяной Устиновой - продолжается конфликт. Гостиничный комплекс, за которым, по словам Устиновой, стоит бывший руководитель администрации Ухты Игорь Леонов, пытается любыми способами выдворить арендатора до окончания действия договора аренды. Отключили свет и воду, предпринимались попытки силового захвата. А в конце года помещения вместе с земельным участком перепродали за 120 миллионов рублей частному лицу - мужчине, который, как выяснилось, числится простым водителем на автобусном предприятии.



- 1 февраля договор аренды с гостиничным комплексом у нас заканчивается. После приобретения помещений господином Войтенко, как объяснил нам юрист, договорных отношений у нас с ним нет. Поэтому нам в ближайшее время необходимо покинуть ресторан. Войтенко не приходил, с нами не разговаривал. Чтобы как-то решить дальнейшую судьбу здания, общего языка с ним не нашли. Нам приходится покинуть данное помещение, - отметила Татьяна Устинова.

27_01_14-chibyu2_2823.jpg



Часть имущества уже вывезено на склад. В ближайшее время начнется демонтаж дорогостоящих систем кондиционирования, вентиляции и другого оборудования. Между тем, на днях Татьяна Устинова письменно попросила нового владельца помещений из-за холодной погоды отсрочить переезд и подписание акта приема-передачи объекта до 20 февраля. Ответа пока нет. Если разрешения на отсрочку не будет, работники ресторана до 1 февраля готовы уйти.

Ранее Татьяна Устинова оспорила действия собственников спорных помещений в Арбитражном суде Коми. Часть исков она уже выиграла, но противная сторона оспорила судебные решения в вышестоящей инстанции. После решений второго арбитражного апелляционного суда Кирова ухтинская предпринимательница намерена подать иск и о возмещении ущерба. Правда, точная сумма убытков еще не подсчитана.

- Еще до конца не рассчитали, потому что туда будут входить не только моральный ущерб, материальные убытки, но и зарплата, налоги. Все будет обсчитываться. Будет наниматься экономист, и будем полностью считать все убытки, – сказала Татьяна Устинова.

798

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • красивая
    28 янв. 2014 г., 10:09:34
    Ответить
    красивая
    красивая
    • о красивой
      28 янв. 2014 г., 11:10:44
      Ответить
      ты наверное достаточно принял раз так пишеш?:
      • научись писать
        28 янв. 2014 г., 11:42:54
        Ответить
        без ошибок, любитель
        ПТУшниц
  • ye
    28 янв. 2014 г., 10:09:38
    Ответить
    скатертью дорога
  • дуу
    28 янв. 2014 г., 10:11:21
    Ответить
    ну и чего ты бычилась??
    стулья колхозные -кто их будет покупать... как и все в этом беспонтовом ресторане.... зато теперь все в городе знают ,что с ней нельзя дел иметь ,с такой скандалисткой..... Купил ресторан водила ...и что??? какое отношение это имеет к делу??? чем комерсантшу это задевает??? за 150 лямов или за 300 или бесплатно??? это должно кого то волновать???? это -частная собственность- до свидос!!
  • Ухта
    28 янв. 2014 г., 10:18:30
    Ответить
    Владеющая рестораном
    Не верно. Владеет только собственник. Устинова-арендатор.
  • ух-ТЫ!!!
    28 янв. 2014 г., 10:20:58
    Ответить
    Это Леоновцы уже отметились в вешестоящих комментариях??
    Откуда у вас деньги такие взялись??????????????????????????????
  • 123
    28 янв. 2014 г., 10:33:10
    Ответить
    дуу это должно волновать любого честного человека платящего налоги. всем ясно чьими деньгами расплатился водила, или просто переписали бумажки, а его "папик" в москве теперь решает глобальные проблемы нашего житья. бытия позор таким людям
    • дуу
      28 янв. 2014 г., 11:37:16
      Ответить
      ну если вам ясно -рассажите!!
      мне ,например ,не ясно !
  • кокс
    28 янв. 2014 г., 10:42:11
    Ответить
    Жалко!!!
    ТАТЬЯНУ ЖАЛКО!!!вООБЩЕ ПРОСТО БЕЗУМИЕ ОТОРВАТЬ У ЧЕЛОВЕКА ТО, ЧТО СОЗДАВАЛОСЬ ДОЛГОЕ ВРЕМЯ, НА ПРОТЯЖЕНИИ МНОГИХ ЛЕТ И ЭТО БЕСЧЕЛОВЕЧНО!!!ИГОРЬ КУДА ТЕБЕ СТОЛЬКОЛ ДЕНЕГ ТО???
    • Каждый делает свой выбор
      28 янв. 2014 г., 20:04:11
      Ответить
      В недавнем прошлом
      Устинова поддержала подлецов, правда ей была не по карману.А сегодня сама ищет правды. Кто что сеет, то и жнёт. По народным законам жизни...
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    28 янв. 2014 г., 10:46:22
    Ответить
    Как это ресторан выселяется ? Стены ресторана покидает арендатор....
    Ресторан создавался "Севергазторгом" , а Устинова - просто блатной арендатор и всё. Последние годы это был самый никудышный ресторан города. Держался за счёт откатов с фуршетов-банкетов.. Второй вопрос о новом собственнике.. Договор купли-продажи заведомо фиктивный , как и купля-продажа муниципальных "Сервиса", "Оптики", Химчистки , Горжилфонда , УК "Дом"... У нас в городе всё насквозь фальшиво и подложно... Но прокуратура на всё закрывает глаза..Команда такая у всех : "Не зри.." , а то слишком многих сажать пришлось бы.. А это всё руки кормящие и подающие..
  • Сергей
    28 янв. 2014 г., 10:48:14
    Ответить
    мне как известно Устинова выиграла суды все по закону! так что закон не утвердили?
  • Вера
    28 янв. 2014 г., 10:52:16
    Ответить
    Еще один вариант "а-ля ЮКОСа" в миниатюре.
  • вова пукин
    28 янв. 2014 г., 11:07:10
    Ответить
    хорош попользовалась и на выкидыш пора.чем займется АНТИРЕСНО? ей нужно было в ядро вступать но не захотела делится
  • мафия
    28 янв. 2014 г., 11:24:01
    Ответить
    бессмертна.
  • Местный
    28 янв. 2014 г., 11:44:12
    Ответить
    Закрыть все рестораны к едрене фене, заменить на тренажерки и спортзал, хочешь по заниматься спортом, а ни где не протолкнешься. Нечего жалеть тех, кто своим бизнесом растлевает и превращает в пьяное быдло наш народ. Да и ресторан действительно был отстойный.
    • но на месте
      28 янв. 2014 г., 13:32:22
      Ответить
      этого ресторана будет тоже ресторан,не менее отстойный.я против этих ресторанов ваще.вы правы.детям и молодежи нужны спортивные сооружения.пожилые и так всю жизнь горбатят на дачах,дома,гуляют на свежем воздухе.а молодежь надо отвадить от алкоголя,табака и наркоты.очень даже надо. теряем целое поколение.научили пьянству,разврату.к чему придем в итоге? нормальное пожилое население уйдет и с чем россия останется?пора задуматься об этом.
  • Антихабал
    28 янв. 2014 г., 12:03:54
    Ответить
    Помидоры и шурупы
    На самом закрытом и двуличном портале 7х7,вокруг этого рестика пытались поднять муть)Ещё осенью им было сказано,вы арендаторы? тогда вы никто! Зачем эту тему вААще мусировать?) Вот,что там с уклонистом и торговцем отсрочками(павлике)? А то все готовы печатать павлика дурные мысли и видения). Где про суд над подлецом?
  • Ухтинец
    28 янв. 2014 г., 14:27:03
    Ответить
    Увеселительное заведение!
    Крупнейшее в городе и самое запущенное. И дамочке этой нечего из себя "сироту казанскую" строить ( Терентьев А. Ф. - верно написал). Как поступать с помещением - дело сугубо личное его собственника, а законностью его приобретения пусть занимается прокуратура и суд, если есть на то основание.
  • не
    28 янв. 2014 г., 16:50:21
    Ответить
    надо печалится вся жизнь впереди...
  • Ухтинка
    28 янв. 2014 г., 17:07:23
    Ответить
    Браво нашему государству, простой водила скопил 120 млн. рублей на покупку ресторана, а государству плевать, где он взял деньги при копеечной зарплате.
  • сосногорец
    28 янв. 2014 г., 18:03:40
    Ответить
    Ай, да , Леонов! Ай, да, с***н сын и папашин тоже!
    • Ухтинец
      28 янв. 2014 г., 19:58:40
      Ответить
      Таня молодец!!!
      • В чём молодец?
        28 янв. 2014 г., 20:16:23
        Ответить
        В своей вере
        в собственную непоколебимость? А что ж не вкладывала с собственные основные фонды?
        • Да хотя бы в том
          28 янв. 2014 г., 21:09:57
          Ответить
          что дала хоть какой-то отпор "царьку-самодержавцу".Не вся коту масленица.Если приобрёл недвижимость для последующей сдачи в аренду,не дури голову - хочу сдаю,когда хочу выгоняю.
          • Евгений
            29 янв. 2014 г., 6:17:33
            Ответить
            Бред полный. Вот именно собственник и решает сдавать или нет
            • 1225
              29 янв. 2014 г., 10:51:31
              Ответить
              Ну не бред, согласитесь, что сдаешь значит надо выполнять требования договора, а не так пришел и выгнал!
  • Хотим знать
    29 янв. 2014 г., 12:07:14
    Ответить
    Как там коммерсант Леонов в Москау а то его соратника по гостиничному бизнесу Холина взяли на горячем.пишет чисту ху как все было и не было
  • 1 февраля
    01 февр. 2014 г., 10:26:20
    Ответить
    очень жаль татьяну.