16:07, 10.01.2014 / ОБЩЕСТВО

Заместитель главы Коми: «Пострадавшие в аварии на трассе «Вятка» идут на поправку»

Пострадавшие в страшной автомобильной аварии 8 января на федеральной трассе «Вятка» идут на поправку. Об этом доложила главе Республики Коми Вячеславу Гайзеру его заместитель по социальным вопросам Тамара Николаева. По поручению руководителя региона Тамара Николаева сегодня посетила пациентов, находящихся на стационарном лечении, сообщила правительственная пресс-служба.

ANT_9047.jpg

Некоторым пострадавшим в аварии предстоит довольно долгое время провести в республиканской больнице - необходимы операции и реабилитация после них. Фото Николая Антоновского

В Коми республиканской больнице проходят лечение шесть пострадавших. Как рассказал главный врач учреждения Рамазан Абакаров, у всех пострадавших различные автотравмы, в том числе переломы и ушибы. Тамара Николаева побеседовала с каждым пациентом и выслушала просьбы пострадавших.

pazientka-krb.jpg

Фото rkomi.ru

- Врачи делают все возможное, чтобы пациенты выздоровели и полностью восстановились. Сегодня состояние всех пострадавших не вызывает опасений у медиков. Но некоторым предстоит еще пройти ряд операций с последующей реабилитацией. По вопросам обеспечения медикаментами, организации лечебного процесса проблем нет. Один из пострадавших, студент Сыктывкарского лесного института, переживает за продолжение учебного процесса, но я думаю, руководство вуза окажет всестороннюю помощь и поддержку в решении данного вопроса. И, конечно, все пострадавшие нуждаются в поддержке родных, близких, друзей, - отметила после посещения республиканской больницы Тамара Николаева.

Также она навестила детей, которые пострадали в аварии. Главный врач Республиканской детской больницы Игорь Кустышев рассказал о состоянии пациентов и ходе их дальнейшего лечения. Сегодня в реанимационном отделении больницы остается только один ребенок, но, по мнению врачей, в скором времени он будет переведен в травматологию. Еще два ребенка продолжают лечение в отделении нейрохирургии.

Заместитель главы республики поручила министру здравоохранения Ярославу Бордюгу взять на личный контроль вопрос по обеспечению амбулаторного лечения всех пострадавших, и доложить о результатах.

- Выражаю соболезнование родным и близким погибших и надеюсь на скорое выздоровление всех пострадавших, - заключила Тамара Николаева.

osmotr-krb.jpg

По состоянию на 10 января 2014 года в Коми республиканской больнице находятся шесть человек. В Республиканской детской больнице лечатся трое пострадавших детей: 1 в реанимации, 2 в отделении нейрохирургии. Состояние всех оценивается как стабильное.

8 января 2014 года около 16:00 в Сыктывдинском районе на участке 762 километра федеральной автотрассы Сыктывкар – Чебоксары произошло столкновение автомобиля «Митсубиси Лансер» и микроавтобуса «Мерседес». В результате ДТП четыре человека, находившихся в легковом автомобиле, погибли, один несовершеннолетний пассажир госпитализирован. В медучреждения Сыктывкара были доставлены 19 пассажиров автобуса с телесными повреждениями различной степени тяжести.

1094

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Шпиён
    10 янв. 2014 г., 17:11:27
    Ответить
    Окажись я в подобной ситуации, мне бы не захотелось, чтобы меня навещал кто-то посторонний. А вам?
  • Пиар-Пиарович
    10 янв. 2014 г., 17:22:54
    Ответить
    Мода пошла,навещают в больничке,жмут ручки,ах как это умилительно!Прям как царь батюшка в гошпиталях.Вопрос о состоянии дорог в Коми остался открытым,также не дана оценка работы Дорожному Агенству и ГИБДД.Так что госпожа Николаева дерзайте,есть чем заняться.
    • мнение
      10 янв. 2014 г., 17:46:09
      Ответить
      Да, я вот тоже все думаю - а остальных пострадавших в остальных ДТП без спецуказания, видимо, лечить не будут. Как-то все это цинично :(… Хоть бы совом обмолвились, что изменится в работе дорожных служб… А то раздают ЦУ… Пошел бы Гайзер сам и навестил, чего на всю республику-то трезвонить про свои распоряжения номинальные. противно, граждане, что во главе у нас малодушные люди :(...
      • интересно
        10 янв. 2014 г., 18:08:27
        Ответить
        А компенсации пострадавшие получат? А семья мальчика-за каждого погибшего?почему об этом молчат? Угробили целую семью!
        Отправлено из мобильной версии
        • 999
          10 янв. 2014 г., 18:41:01
          Ответить
          Люди, вот и думайте в следующий раз за кого голосовать.
          Единоросам наплевать на свой народ.
          • компот
            10 янв. 2014 г., 18:47:18
            Ответить
            999
            Все еще верите в "голосование"??? )))
    • гость
      10 янв. 2014 г., 19:07:45
      Ответить
      Охренеть заботливые какие!!! Наверное потому что по центральным каналам новость прокатилась? Сжало в одном месте и сразу забегали!!!
      • Жулик
        10 янв. 2014 г., 19:42:48
        Ответить
        Больничная
        Им Путин пример показал!
        Отправлено из мобильной версии
    • Шустро так
      10 янв. 2014 г., 23:28:42
      Ответить
      всего через два дня...
      А без "по поручению" замглав уже не имеет права пострадавших в больницах посещать?
  • александр
    10 янв. 2014 г., 20:14:58
    Ответить
    Глава Коми
    Поручил Николаевой взять под личный контроль ,но что ей поручения Главы Она Николаева Поручила или Перепоручила всё Бордюгу.ну он тоже кому нибудь поручит,а пострадавшим терпения и скорейшего выздоровления.
  • пешеход
    10 янв. 2014 г., 20:54:04
    Ответить
    господа поручители лопаты в руки, жопу в горсть и на дороги
    не можете заставить работать Слабикова и компанию сами рысью, БЕГОМ! МАРШ!
  • Даша
    10 янв. 2014 г., 22:03:24
    Ответить
    В данной ситуации винить можно кого угодно.Кто прав,кто виноват установит следствие. От судьбы не уйдешь. Но каждый водитель садясь за руль должен понимать, что несет ответственность,не только за себя но и за окружающих себя людей. А находясь в пути и двигаясь по трассе в условиях снегопада и плохой видимости необходимо быть вдвойне осторожнее и аккуратнее соблюдая все правила предосторожности и безопасности, соблюдая скоростной режим. Не имею права винить кого-то.Что случилось - то случилось. До боли жалко погибших и пострадавших в аварии людей.
    • 999
      11 янв. 2014 г., 0:28:37
      Ответить
      Даше
      Ты предлагаешь 20км в час ездить. Может лучше пешком. Все-таки дороги нужно иногда чистить. Тогда все доедут до дома. Вечная память погибшим. Пусть земля им будет пухом.
  • Последнее фото
    10 янв. 2014 г., 23:04:29
    Ответить
    Последнее фото зачОтное! Доктор показывает недокторам рентген и говорит видите? и они видят... с тем же успехом мне бы показал...
    • ага
      10 янв. 2014 г., 23:18:06
      Ответить
      да ещё позировать возле кровати пострадавшего... какой цинизм
  • слух
    11 янв. 2014 г., 16:05:26
    Ответить
    слышал, что когда-то эта зам была судима за какое-то коррупционное преступление...Это, конечно же, происки госдепа, не может ведь такого быть
    • тамара
      11 янв. 2014 г., 20:17:12
      Ответить
      это слухи
      лишь слухи
      Отправлено из мобильной версии
  • Визинга
    11 янв. 2014 г., 18:00:03
    Ответить
    Сегодня
    вся Визинга проводила в последний путь умерших в этой аварии. Все они были замечательными людьми....Ужас. Зрели-
    е конечно не для слабонервных было. Земля пухом им. Очень жалко.
    • моровка
      17 янв. 2014 г., 22:47:08
      Ответить
      визинга! прости,что на наших гребных дорогах гибнут твои земляки!вот уже и 9 дней прошло. и пошел новый,совершенно другой отчет времени-кто хоронил-тот знает...как мальчишка? перевели из реанимации?совсем ничего не пишут про него...
      Отправлено из мобильной версии