12:02, 04.10.2013 / ПРАВО

Новости партнеров: «КриК»: адвокат Козлитин»

Адвокату Виктору Козлитину, защитнику Алексея Пулялина, одного из поджигателей ухтинского торгового центра «Пассаж», вскоре придется отправиться в колонию общего режима. Сюжет о «работе» адвоката и его роли в деле о поджоге ТЦ выпустил телеканал «Юрган» в очередном выпуске программы «КриК». В сюжете приведены записи телефонных переговоров Козлитина и других лиц, фигурирующих в уголовных делах по «Пассажу».

785

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • 123
    04 окт. 2013 г., 16:40:54
    Ответить
    репортаж с доказательствами для господина Понимающего.
    • Понимающий
      06 окт. 2013 г., 20:48:46
      Ответить
      ))) Доказательства? А где вы их увидели?
      1-я запись. Итак, Рыбалов беседует с Козлитиным, и (ну надо же!) Рыбалов посмел пошутить над перипетиями признаний Пулялина и Коростелева, которые, как известно, менялись не раз. И что тут криминального в их телефонном звонке? Они же не роботы, иногда любят пошутить. К тому же не надо забывать, что для адвокатов подсудимые и Пулялин с Коростелевым являются чужими, и день и ночь рыдать над их судьбами эти юристы совсем не обязаны.
      2-я запись. Далее следует телефонный разговор Козлитина и Евсеева. Во-первых, где здесь Махмудовы? Во-вторых, из разговора мы узнаем, что Евсееву какие-то средства выделял Козлитин. И даже упоминание некой Маши (намек на Марию Махмудову) никак не связано с выделяемыми Козлитиным деньгами. И даже если допустить, что Махмудовы финансировали Евсеева, то возникает вопрос – А почему бы и нет? А мы бы не сделали то же самое, если бы нас незаконно, с перспективой пожизненного, стали бы судить? И поясню для недопонимающих, что не все люди способны бороться за правду даром. Есть люди, которые готовы говорить правду и бороться за нее, получив определенную плату за это. И скажу крамольное, но государственные обвинители по делу работают также не бесплатно. А то как-то странно получается, когда с одной стороны вся административная машина государства с очередными званиями, должностями, зарплатами, премиями, выделением квартир и другими мерами стимулирования, а с другой – сплошные альтруисты, готовые работать исключительно бесплатно.))))) Ну а Евсеев, разумеется, тоже должен был на что-то жить, и почему бы ему не запросить плату за это. И в-третьих, в записи нет ни слова о цели командировки, в ней нет ни слова о Колесникове.))
      3-я запись. Ну и на десерт нам предлагается очередная «убойная» запись разговора Евсеева с Козлитиным:
      Евсеев: Короче, это… Мы с Виталием общались. В течение сегодня-завтра он напишет заявление просто…
      Козлитин: А чего тянуть? Если он готов, то пускай пишет.
      Ну и?
      Во-первых, непонятно о каком заявлении речь. То ли о том, что Колесников напишет заявление о том, что на него оказывает давление Евсеев, то ли о том, что заявление будет подтверждать, что Пулялина и Коростелева таки избивали в колонии. В любом случае, запись ни в коей мере не подтверждает, что Козлитин финансировал именно организацию давления на Колесникова.
      Во-вторых, запись доказывает лишь то, что Евсеев сообщил Козлитину о своем общении с Колесниковым. Ну сообщил, и что? Где указания Козлитина?

      Неужели это все, что было у следствия? О-ФИ-ГЕТЬ! Если у нас на основании таких записей могут осудить человека на четыре года реального срока, то это почти 1937-й год.

      И напоследок. Даже если допустить, что Махмудовы через Козлитина и Евсеева попытались организовать давление на Колесникова, то как вся эта история подтверждает виновность Махмудовых в организации поджога Пассажа? А НИКАК!
      Публикация в БНК направлена исключительно на то, чтобы сформировать негативное отношение общественности к Махмудовым. Как правило, многие люди не сильно вдаются в подробности того или иного дела, и считают, что если осудили, значит что-то было.))) Типично для обывателей.
  • дуст
    04 окт. 2013 г., 16:50:36
    Ответить
    Кино не работает
    Отправлено из мобильной версии
  • Мда
    04 окт. 2013 г., 18:29:45
    Ответить
    А я не против что через СМИ прокачиваю присяжных если на скамье подсудимых реально виновные в произошедшем.
  • Правда
    04 окт. 2013 г., 19:04:49
    Ответить
    Согласен, понимающий доказательств хотел - пожалуйста! Сидеть виновным!
    Отправлено из мобильной версии
  • Нигилист
    04 окт. 2013 г., 21:11:09
    Ответить
    Не верю! Сплошной беспредел со стороны силовиков!!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • СПРАВЕДЛИВОСТЬ
    04 окт. 2013 г., 22:35:55
    Ответить
    Пассаж
    А верю!!!, всех жителей РК не обмануть. Мне давно всё ясно и понятно, откуда росли ноги и с Козлитиным все было понятно с самого начала. Стали бы все так бегать и пахать. Очевидно тема Мамудовых.
    А ноги из Дагестана. В своё время другие адвокаты Фарида пытались зашищать исполнителей. А для чего??? Всё ясно!!!
    Присяжные выносите справедливое решение.
  • мент
    05 окт. 2013 г., 0:05:01
    Ответить
    А кто дал санкцию на опубликование секретных материалов в СМИ, ПОРА БЫ ПРОКУРОРУ РК И НОРМАЛЬНЫМ ФСБ ДАВНО ЗАНЯТЬСЯ БЕСПРЕДЕЛОМ В СМИ ПРОПЛАЧЕННЫХ ЖД , ТОШНИТ УЖЕ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • человек
    05 окт. 2013 г., 12:32:16
    Ответить
    менту
    Ты глупый мент если не знаещь что по закону тайну можно легализовать и предоставить как свидетельские показания
  • вотведь
    05 окт. 2013 г., 13:34:53
    Ответить
    да и опубликованные разговоры- они ни о чем
    то есть могут быть о чем угодно
    хотелось бы услышать именно те разговоры, которые что-то доказывают
    а не украшают сюжет передачи
    • Аффтар
      05 окт. 2013 г., 16:45:14
      Ответить
      Ну как минимум угроза со стороне Евсеева была.Вкупе с уголовниками в поезде очень убедительно
  • Лермонтий
    06 окт. 2013 г., 13:05:18
    Ответить
    Понимающему
    Финит аля Комедия.Оргазм близок,час истины настал,если не слаба предстательная железа,Вы получите наслаждение.Махмудовых отпускают,это уже ежу понятно.А жаль!
    • Понимающий
      06 окт. 2013 г., 20:49:30
      Ответить
  • Понимающий
    06 окт. 2013 г., 21:54:44
    Ответить
    http://blog.bnkomi.ru/post-6134/
    • Ухтинец
      08 окт. 2013 г., 10:38:10
      Ответить
      Грамотно.
  • Ст.
    07 окт. 2013 г., 15:50:40
    Ответить
    Я одного понять не могу, как эти разговоры опровергают столько фактов, которые привела сторона защиты? Ну или хотя бы мало мальски как эти разговоры доказывают вину братьев Махмудовых?? 5 лет слушали Махмудовых и они ни разу не проговорились?? Чушь собачья!
  • Якубович
    07 окт. 2013 г., 17:36:53
    Ответить
    Все, хватит!Приговор в студию!
    • Понимающий
      07 окт. 2013 г., 19:19:00
      Ответить
      Кое-кто, имеющий возможность, обрабатывает присяжных. Догадайтесь с трех раз, кто.))))
  • Понимающий
    07 окт. 2013 г., 20:57:14
    Ответить
    Даже если допустить, что Махмудовы через Козлитина и Евсеева попытались организовать давление на Колесникова, то как вся эта история подтверждает виновность Махмудовых в организации поджога Пассажа? А НИКАК! Зато публикация в БНК вполне способна сформировать негативное отношение общественности к Махмудовым. Как правило, многие люди не сильно вдаются в подробности того или иного дела, и считают, что если осудили кого-то по данному делу, значит что-то было и за братьями.))) Типично для обывателей.

    Давайте вспомним как мы, просматривая очередной боевик, болеем за главного героя, которого подставили и которому в связи с этим приходится действовать не всегда законными методами, чтобы снять с себя обвинения, и зачастую ему помогают. Махмудовы оказались ровно в такой ситуации. Поболеем за них. И поболеем за невинных Пулялина и Коростелева и их адвоката Козлитина.