12:35, 03.10.2013 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Водитель-лихач устроил аварию на Краснозатонском мосту

Один человек пострадал, повреждены три автомашины в результате ДТП, которое произошло 2 октября около 22.30 на Краснозатонском мосту. По данным Управления ГИБДД МВД по республике, 20-летний водитель ВАЗ-2114 не выдержал безопасной дистанции и наехал на едущий впереди автомобиль «Дэу Нексия», после чего «четырнадцатая» столкнулась с едущей во встречном направлении «десяткой».

IMG_5529.JPG

Фото предоставили в Управлении ГИБДД МВД по Республике Коми

В результате аварии пострадала водитель «Нексии» - девушка 1995 года рождения. У нее зафиксированы травмы головы и ушиб шейного отдела позвоночника.

Отметим, что водитель ВАЗ-2014 получил водительское удостоверения в мае 2013 года. За столь недолгий период вождения он уже дважды привлекался к ответственности за превышение скорости.

930

Комментарии (54)

Добавить комментарий
  • ячс
    03 окт. 2013 г., 12:49:35
    Ответить
    Не этот ли имбмицил вчера около 9 вечера возле шиносервиса Ховман с зажатым ручником и ревом пролетел?
  • Вася Кочпонский
    03 окт. 2013 г., 12:51:50
    Ответить
    50
    Правильно, надо быстро ездить даже по мосту. Ползут как черепахи, пробки создают.
  • Водитель
    03 окт. 2013 г., 12:53:16
    Ответить
    Лишать прав пожизнено, при попытке сесть за руль без прав 10 лет с конфискацией транспортного средства кому либо оно не принадлежало.
  • вася
    03 окт. 2013 г., 13:13:35
    Ответить
    пацанчика на 14й наверное на взлёт шёл! а шторки "ритуал-сервис" были?
  • валерик
    03 окт. 2013 г., 13:18:07
    Ответить
    отечественные помойки
    молодняк на отечественных ведрах чувствуют себя пилотами болидов... жалко больных на голову людей...
    • Это неплохо
      03 окт. 2013 г., 13:25:08
      Ответить
      Валерик, радуйся, что на ведрах. Пересядут на нормальные машины-будет море крови!
    • 123
      03 окт. 2013 г., 14:31:32
      Ответить
      Езжу на отечественном ведре, мне нет 30, есть иномарка представительского класса, но из-за некоторых .... просто жалко на нее садиться, езжу по правилам, по крайней мере стараюсь всегда. Так что про молодняк не надо ля-ля, много долб... средних лет на дороге.
      Еще хочу сказать слепым имбицылам, которые правила не читали вообще или их забыли, или кому не жалко ни своего железного друга ни других ни себя: НА КОЛЦЕ НАДО ПРОПУСКАТЬ ВНУТРЕННИЙ КРУГ, ОБРАЩАЙТЕ ВНИМАНИЕ НА ЗНАКИ.
      • 123-му
        03 окт. 2013 г., 15:03:28
        Ответить
        не путай народ!
      • 123-му
        03 окт. 2013 г., 15:05:43
        Ответить
        КОЛЬЦО
        Уважаемые участники дорожного движения, изменения в организации дорожного движения на перекрестке улицы Коммунистической и Октябрьского проспекта введены для разделения потоков транспортных средств и пешеходов.
        Кроме этого, с учетом низкой пропускной способности улиц и дорог г. Сыктывкара, собственником дорог - администрацией МО ГО «Сыктывкар» - было принято решение о создании дополнительной полосы для движения транспортных средств на участке дороги с круговым движением, что привело к ликвидации заторов автотранспортных средств на указанном перекрестке.
        В настоящее время на пересечении улиц Коммунистическая и Октябрь-ский проспект установлена следующая организация дорожного движения: при движении транспортных средств по крайней правой полосе им разрешен поворот только направо, средняя и крайняя левая полоса предназначены для движения по «кольцу» и съезда с него.
        Также разъясняем, что в соответствии с требованием п. 8.4 Правил до-рожного движения, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 23.10.1993 № 1090 «При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа». Исходя из этого, при перестроении на участке дороги с круговым движением с внутреннего радиуса на внешний необходимо уступать дорогу транспортным средствам, движущимся в попутном направлении с правой стороны (правило правой руки).
        Госавтоинспекция просит водителей и пешеходов быть предельно внимательными при движении на пересечении улицы Коммунистической с Октябрьским проспектом!
        Отделение пропаганды БДД УГИБДД МВД по Республике Коми
        • разметки на кольце не видно
          03 окт. 2013 г., 15:17:51
          Ответить
          как и во многих местах города!!!
          • при чем тут разметка
            03 окт. 2013 г., 16:24:48
            Ответить
            плохая разметка там не мешает применению правила правой руки
            • идите в болт со своим кольцом!
              03 окт. 2013 г., 18:16:57
              Ответить
              ..
              • аварий будет много
                03 окт. 2013 г., 20:09:05
                Ответить
                .
                постоянно "знатоки" правил типа 123 едут наперерез второму кольцу с внутреннего.
        • Слесарь
          04 окт. 2013 г., 10:49:45
          Ответить
          Эту информацию некоторым д****ам в голову надо забить а то ездят как попало по кольцу. Недавно заезжал на кольцо и остановился чтобы пропустить движущихся по кольцу, так водятел автобуса начал резко тормозить и пропускать меня, с чего он решил, что он должен меня пропускать, а ведь он по этому кольцу сто раз на дню ездит, неужели наугад....
      • вап
        03 окт. 2013 г., 15:26:37
        Ответить
        иномарка представительского класса-немец 90х годов?
        Комментатор выше считаю доходчиво объяснил как необходимо двигаться на "кольце". Так что не выезжайте на своём представительском классе, дабы на кольце не залепили Вам в правую бочину из-за вашего заблуждения.
      • Вася
        03 окт. 2013 г., 15:29:18
        Ответить
        123, да ты сам оказывается правил не знаешь. Перед кольцом на въезде стоит знак "уступи дорогу", поэтому перед въездом уступи всем. А если уже ты на кольце, тогда действует правило правой руки, внутреннее и наружное равноценные полосы,и совершая перестроение через наружное кольцо, уступи тем кто по ней едет.
        Да и разъяснение ГИБДД было на их сайте.
      • 123-му
        03 окт. 2013 г., 16:29:41
        Ответить
        продай свою иномарку представительского класса и потрать эти деньги на хорошего психиатра
      • 1
        03 окт. 2013 г., 16:43:04
        Ответить
        Вот из-за таких и аварии на кольце.
      • troll detected
        03 окт. 2013 г., 16:47:31
        Ответить
        Усбагойтесь. Обычный тролль какашку в вентилятор кинул, а у вас сразу волнушки запрыгали)))
      • Александр!
        04 окт. 2013 г., 16:02:51
        Ответить
        Безымянный товарищ 123, на кольце работает правило правой руки. т.е. при перестроении с внутреннего радиуса на внешний (на среднюю полосу), ты уступаешь дорогу тем кто по нему едут, только после этого съезжаешь или выполняешь перестроение.И главное при въезде на кольцо (перекресток с круговым движением)для проезда данного перекрестка прямо или поворота налево необходимо включать левый указатель поворота, а при съезде - правый. ЭТО ПРАВИЛО ДЕЙСТВУЕТ И НА КОЛЬЦЕ ВОЗЛЕ АЭРОПОРТА! Учите ПДД, водитель до 30 лет!
  • фото. ОДИНОКИЙ КОНУС
    03 окт. 2013 г., 13:57:19
    Ответить
    о чем?
    )))
  • dok
    03 окт. 2013 г., 14:14:33
    Ответить
    на днях на этом же мосту нас такой же дятел на серой с черным с зеркальным номером 14ой обгонял.
  • гость
    03 окт. 2013 г., 14:25:21
    Ответить
    У него номерок типа не 893, в этот день он на спуске к максаковским дачам в 18-19.00 по обочине обгонялна скорости 120 при свободной левой полосе.Подумал, что такой долго не покатается.
    • пешеход
      07 окт. 2013 г., 21:05:53
      Ответить
      Когда уж вы все шумахеры поубиваетесь, чтоб нормально можно было ходить?
  • 78910
    03 окт. 2013 г., 14:29:47
    Ответить
    шторки "ритуал-сервис"
    наличие шторок "ритуал-сервис" говорит ,на мой взгляд,о неодекватности водителя,то что ему на всех плевать,и тд и тп,ведь порой ему самому не видно,то до этого д****оиды в капюшонах по самые глаза-ничего не видит ,теперь напасть шторки "ритуал-сервис"
    • горожанин
      03 окт. 2013 г., 15:45:32
      Ответить
      в тему
      Шторки эт канеш плохо, капюшоны - вообще тупизм. Но вот тонировку зря запретили на передние боковые. Теперь чудят многие, то занавеску прилепят, то силикон с пузырьками...
    • Лев
      04 окт. 2013 г., 0:18:35
      Ответить
      !!!!!!
      нет уж ,извините не я,номера совсем разные,плюс цвет машины.. Что сказать, Республика Коми
      Отправлено из мобильной версии
  • 743667
    03 окт. 2013 г., 15:25:53
    Ответить
    Он же любит обогнать колонну справа по полосе расширения на месте поворота в Выльтыдор, когда все едут паровозом и нет интервала, чтобы встроиться.
  • Александр
    03 окт. 2013 г., 15:50:14
    Ответить
    Ситуация на дорогах просто отвратительная
    Как же много сейчас стало водителей, которые абсолютно не проявляют уважения к другим участникам дорожного движения! Куда смотрит полиция? Как им вообще права выдают! А камеры в городе уже заработали? Кому-то штрафы приходили?
  • житель
    03 окт. 2013 г., 15:55:15
    Ответить
    спасибо ГИБДД за разъяснение 123-му! А сколько еще таких "умных" с машинами представительского класса в запасниках...????
    • горожанин
      03 окт. 2013 г., 16:37:01
      Ответить
      Да таких дохера, при том, что количество аварий на кольце удивительно мало - балуем мы д****ов, машины свои жалеем, а они от этого еще больше наглеют...
  • чуи
    03 окт. 2013 г., 18:41:31
    Ответить
    Видел неоднократно этого клоуна в районе максаковки. Несся как угорелый по нювчимскому шоссе, не обращая внимания на разметку обгонял, создавая угрозу дтп. А вообще, гибдд не мешало бы по вечерам, ближе к выходным проехаться по максаковке. Там таких идиотов пруд пруди.
    Отправлено из мобильной версии
  • село
    03 окт. 2013 г., 19:28:04
    Ответить
    нарушитель, наверно, закончил филиал ПУ-20 села Сторожевск.
    • дуст
      03 окт. 2013 г., 20:09:50
      Ответить
      Тоже заметил, что там пассионарии растут на смену нынешнему поколению.
      Отправлено из мобильной версии
  • вольдемар
    03 окт. 2013 г., 19:48:26
    Ответить
    123-му
    в какой подземке права продаются,автошкола?тупая,а туда же!
    Отправлено из мобильной версии
  • 02
    03 окт. 2013 г., 20:24:29
    Ответить
    Лихача.Сбросить с этого же моста
    Отправлено из мобильной версии
  • водитель
    03 окт. 2013 г., 22:11:46
    Ответить
    переходы
    Когда гибдд наведет порядок рядом с пешеходными переходами? На ул. Ленина около ТЦ Пассаж перед пешеходным переходом постоянно припаркованы автомобили. Пешеходов, с опаской пытающихся перейти дорогу в этом месте, совершенно не видно. Особо одаренные водители умудряются там стать вторым рядом. Где эвакуатор? Анашогичная ситуация на коммуне у сбербанка на против спорттоваров!
    Отправлено из мобильной версии
  • Водитель 14ой
    04 окт. 2013 г., 0:05:31
    Ответить
    Что вы знаете то? И кто писал статью?!
    Кто писал статью? Кто вообще что то знает об этой аварии? Какой лихач?
    Как девушка?Что за бред. !10 развернуло не на встречке,а по моей полосе из за гололеда,после удара меня отнесло к ней,10 ка стояла без аварийного знака,а део обзор перекрывала.
    Отправлено из мобильной версии
  • Лев
    04 окт. 2013 г., 0:09:51
    Ответить
    4 аварии
    А ничего ,то что после нашей аварии , на этом же самом мосту произошло 4 аварий ?! Спасибо дорожникам все успели сказать? А то что с утра творилось 3 октября ,25 аварий ,с 6 утра и до 10 утра ? Какой лихач? У меня два штрафа за скорость ,и там превышение на 5 км ,лихач
    Отправлено из мобильной версии
    • 1
      04 окт. 2013 г., 9:20:38
      Ответить
      Вообще-то штраф идет при превышении на величину более 10 км/ч (теперь уже более 20).
  • Лев
    04 окт. 2013 г., 0:13:07
    Ответить
    чуи ,ты что тор путаешь
    За 3 месяца ,ездил в Эжву один раз.. Обгонял,нарушал,да конечно. Ты писать научился что ли?
    Отправлено из мобильной версии
  • Лев
    04 окт. 2013 г., 0:16:21
    Ответить
    АХАХАХАХАХАХАХ ,кроме как посмеяться над вашей статьёй ,я больше ничего не могу.
    За рулём деу нексии ,сидел мужчина. Так что советую вам переписать статью и уточнить сводки ваших каналов. Пфф.
    И добавлю моя скорость была 40 км в час, при том что максимально разрешенная скорость на этом мосту 70 ,у деу кроме бампера ,Ничего не помялось ;) А девушка ,Как не было никакой из трех машин,так и не было ,удачи вам
    Отправлено из мобильной версии
    • А
      04 окт. 2013 г., 9:04:58
      Ответить
      Ты когда летишь, видимо не замечаешь, что после знака 70, перед мостом есть еще один ограничивающий знак. Удачного полета.
      • Лев
        05 окт. 2013 г., 20:14:11
        Ответить
        Максимально разрешенная скорость на мосту 69 км.ч ,а установленная скорость 50 ,плюс 19 км можно так сказать,привысить.
        Максимально разрешенная скорость на мосту 69 км.ч ,а установленная скорость 50 ,плюс 19 км можно так сказать,привысить.
        Отправлено из мобильной версии
  • зина
    04 окт. 2013 г., 1:34:44
    Ответить
    вот так
    обосра лась банка
    • Лев
      05 окт. 2013 г., 20:13:44
      Ответить
      Максимально разрешенная скорость на мосту 69 км.ч ,а установленная скорость 50 ,плюс 19 км можно так сказать,привысить.
      Максимально разрешенная скорость на мосту 69 км.ч ,а установленная скорость 50 ,плюс 19 км можно так сказать,привысить.
      Отправлено из мобильной версии
  • кирилл
    04 окт. 2013 г., 1:50:25
    Ответить
    я был там!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! десятку розернуло до этого!!!дорога очень плохая(гололед!)))не кого виновным не призн
    ало гаи!кто это пишит эдиот!


    Отправлено из мобильной версии
  • Лихач, не лихачь..
    04 окт. 2013 г., 9:30:48
    Ответить
    Там и без лихачества очень легко было потерять управление на летней то резине, да после дождичка по гололедцу, пешком тяжело было ходить, не то что ехать, а вы тут крайнего кого то делаете! Откуда вообще информацию такую взяли!?
  • Сергей
    04 окт. 2013 г., 13:23:16
    Ответить
    новичок
    Кто писал эту статью - это явно новичок в своем деле,и имел неполноценную инфомацию всего ,что там происходило.
    За 1-1.5 часа произошло 4 аварии(1.[ваз 2110,2114,Дэу Нексия] 2.[ваз 2109 и ваз 2112] 3.[грузовик с бревнами и ваз 2110] [4.Рено логан и бмв]), а написало только про одну аварии, и описание только про нексию, про повреждения 3 автомобиля(ваз 2110) ничего не сказано, из этого следут что эту статью писал кто то из знакомых "Дэу Нексия"
    Люди не знающие всей ситуации что просходило в тот день , судят человек по статье которая написано на тяп-ляп.
    p.s.: Ничего странного нет ? что за такой малый период , 4 аварии в одном месте? зачем обвинять человека в том , в чем его вины почти нету?
    Вывод - первый день жестянчика, дал повод осуждать человека тут по неправильной информации.
    p.s.s: А кто написал эту статью , лучше прекрати заниматсся этим делом, это не твоё.
    Отправлено из мобильной версии
  • Мир
    05 окт. 2013 г., 1:32:51
    Ответить
    Молодые люди,что за демарш?
    Молодой парень,за рулем недавно,за свою жизнь как каждый из нас он беспокоиться и как я думаю если молодому человеку 20 лет то он вполне адекватен и как вы выражаетесь "лихачить" я думаю он бы не стал,на улице гололед и почти все еще ездят на летней резине,и это могло бы случится с каждым из нас.
    А вы ведете себя и мыслите как люди с первобытно-общинного строя,не надо тут сидеть,включать героев и говорить плохое об этом молодом человеке.
    И тот кто написал эту статью вполне не адекватен по моему мнению,раз пишет такую чушь.
    И за все свои правонарушения он ответит перед определенными органами,а не перед вами.
    А статью эту я прошу администрацию удалить с сайта,так как написана ложь.
  • Вера
    07 окт. 2013 г., 12:56:12
    Ответить
    Что за бред вы все несёте? Я проезжала в это время по мосту за Ладой 14,всё видела собственными глазами,никакой девушки за рулём не было ,были одни мужики .Парнишка ехал как положено,не забывайте про статью - лжесвидетельствование!