12:50, 27.03.2009 / ПОЛИТИКА

На обсуждении антикризисных мер единороссы Коми критиковали федеральное правительство и региональное МВД

Выполняя общефедеральную установку, «единороссы» Коми и члены Координационного совета сторонников партии обсудили в Сыктывкаре антикризисную программу правительства России. Обсуждение свелось к нескольким выступлениям партийных деятелей. Оживил откровенно тухлое мероприятие только член регионального политсовета «Единой России» Сергей Гобанов, назвавший «тупизмом» действия отдельных чиновников и руководителей.

 

DSC08501.jpg

Сергей Гобанов врезал по "тупизму" чиновников и правоохранителей. Фото Юрия Кабанцева

 

Собрание началось с того, что член политсовета Коми регионального отделения «Единой России», владелец торговой сети «Продтовары» Галина Лапшина тезисно изложила наиболее принципиальные пункты правительственной антикризисной программы. Она упомянула и гарантии исполнения социальных обязательств, и повышение пенсий, и трудности, которые все это будут сопровождать.

- По мнению Путина, на дополнительные доходы бюджета от экспорта нефти рассчитывать уже нельзя, - поделилась полученным ею инсайдом Галина Лапшина.

 

DSC08482.jpg

 

Собравшиеся в зале хоть и сидели на стульях, но отнеслись к этой информации стоически.

Докладчица довела до соратников еще один важный тезис, почерпнутый ею из изучения правительственных планов: главным источником пополнения федерального бюджета станут налоги, уплачиваемые гражданами и бизнесом. Напоследок г-жа Лапшина дала всем партийное задание.

- Региональный исполком проработал и изучил антикризисную программу. Предлагаю и вам обсудить ее в своих коллективах, может быть, у вас появятся свои предложения. Передайте их нам в исполком, мы направим их в центральный исполнительный комитет, - предложила она.

Чтобы задача ошибочно не показалась кому-то слишком сложной, Галина Лапшина сочла нужным обнадежить единомышленников:

- Несмотря на трудности, антикризисный план представляется ясным и понятным. Вы это поймете, когда сами до конца его прочитаете. Он ориентирован на граждан.

Руководитель депутатской фракции «Единой России» в совете Сыктывкара предприниматель Владимир Жариков сообщил, что задача партии - донести информацию от правительства России до остальных граждан. Очевидно, депутат опасается, что без такого посредничества население останется не в курсе событий.

- Страна в надежных руках, мы это видим! - как-то не слишком эмоционально и не очень убедительно заявил предприниматель.

Владимир Жариков тоже акцентировал внимание на то, что планы борьбы с кризисом «должны быть понятны каждому, а не только экономистам», и призвал обсуждать правительственные меры «в районах и городах», раскладывая все планы «по полочкам».

Как предприниматель г-н Жариков заявил о необходимости повернуться лицом к бизнесу - среднему классу, создающему рабочие места:

- Кредиты банков должны стать доступными всем! И снижение кредитных ставок есть уже сейчас!

Видимо, Владимир Жариков знает некие места в городе, где можно выгодно прокредитоваться, но никому из коллег про них не говорит. Иначе сложно объяснить, почему остальные предприниматели Сыктывкара в один голос жалуются на запредельные для них ставки кредитов, предлагаемых банками.

Собрание оживил член регионального партийного политсовета, генеральный директор турфирмы «Данко» Сергей Гобанов, в отличие от предыдущих докладчиков выступавший без бумажки. По меркам КРО, г-н Гобанов, можно сказать, даже навел шороху.

- Кризис обострил главную проблему - кадровую. Возможно, «тупизм» - неудачное слово, но по отношению к некоторым чиновникам и руководителям это, я считаю, даже комплимент, - эффектно обронил он. - Такие руководители как малые дети: сами не понимают, чего хотят, и как этого достичь. Отчасти они по собственной вине страдают в сегодняшних сложных условиях.

Как и просил Владимир Жариков, Сергей Гобанов принялся раскладывать проблемы «по полочкам». На вторую полку он поставил ситуацию с малым бизнесом:

- Возмещение части процентных ставок по кредитам - это полумера, обман. Оно ничего не даст. Это ложь, я публично заявляю. А вот когда государство создает бизнес и на взаимовыгодных условиях отдает его в частные руки - вот это созидание. Но так, к сожалению, не происходит. Холдинги не отдают ничего малому бизнесу, они предпочитают плодить своих «дочек». У кого-то свои выводы, а у меня - свои. Предпринимаемые меры по поддержке предпринимателей - мягко говоря, неэффективные. Среда для развития бизнеса благоприятная, а результатов - ноль!

Одной из ключевых проблем в этом смысле г-н Гобанов назвал то, что в России, по его словам, в природе не существует конкуренции, и в любой отрасли экономики свои условия диктует ограниченное количество игроков. Отсутствие же конкуренции неизбежно приводит к инфляции.

Сергей Гобанов часто участвует в судебных процессах в качестве общественного защитника, и накопленные им впечатления он также решил выложить соратникам.

- Поражает бездарность экономических служб МВД Коми! - заявил член политсовета. - Лейтенант прочитает Уголовный кодекс и думает, что он Сократ! Сейчас огромное количество дел, где МВД задействуется как механизм разборок. Спорят между собой две бизнес-структуры, а вместо арбитража возникает уголовное дело. И только потому, что у одной из сторон есть знакомые в органах.

Завершая свое выступление, г-н Гобанов прошелся еще по двум модным темам, высказав мнение, что «зачатков борьбы с коррупцией нет», а судебная система «вообще не реформируется».

Все услышанное не привело в восторг заместителя председателя координационного совета сторонников партии Александра Ушакова, сидевшего с Галиной Лапшиной в президиуме. На нервной почве г-на Ушакова даже начал подводить русский язык.

- Ну, с этим можно подискуссировать... Хотя бы в том, что касается МВД... Но выступление есть выступление... - признал зам председателя право Сергея Гобанова говорить то, что тот считает нужным.

«Дискуссировать» Александр Ушаков не стал и передал слово предводителю «Молодой гвардии» Полине Головановой. Та пришла к мысли о том, успех предприятия во многом зависит от действий каждого конкретного человека и его индивидуальной ответственности.

- Лозунг «Экономика должна быть экономной» - вот руководство к действию! Я хочу научить свою молодежь экономить. Это сейчас модно. Антикризисный обед - почему бы нет? - непроизвольно стихами завершила свой выход Голованова.

Вожатая «молодогвардейцев» не стала уточнять, в каком объеме она может посоветовать своим сподвижникам сократить рацион.

Член сыктывкарского отделения «единороссов» Андрей Никулин поддержал доводы Сергея Гобанова о монополизме и инфляции и позволил себе выявить противоречия в правительственных установках:

- С одной стороны, заявляется о том, что нужно снижать налоговую нагрузку на бизнес. А с другой - в антикризисном плане написано, что бюджет будет формироваться за счет налогов. Я считаю, надо снижать и отменять НДС, это инфляционный налог, и искать другие источники пополнения бюджета, а не возлагать все на бизнес.

Кроме того, Андрей Никулин не увидел в программе правительства механизмов, которые сдерживали бы резкий рост инфляции. По мнению партийца, этот рост произойдет благодаря вбросу в экономику денег из резервного фонда.

На этом обсуждение антикризисного плана и завершилось. Итог подвел Александр Ушаков.

- В обществе разворачивается дискуссия по поводу антикризисных мер. Эту программу можно назвать программой партии «Единая Россия», поскольку она исходит от Владимира Владимировича Путина! Партия не прячется в кусты! Мы привыкли, что партия берет на себя всю ношу проблем! - воодушевил он собравшихся.

Привыкший нести личную ответственность за судьбу родины г-н Ушаков призвал дать достойный отпор критиканам и оппонентам партии и доказать тем самым, что они, в отличие от «Единой России», не в состоянии предложить что-то конструктивное и вывести страну из кризиса.

Обсуждению это не подлежало.

 

1151

Комментарии (89)

Добавить комментарий
  • #
    27 марта 2009 г., 13:02:03
    Ответить
    А чо такое может предложить едросия, чего мы не слышали до кризиса? Из года в год на одно и тоже жалуются, все скулят о чем-то.
  • Соратник
    27 марта 2009 г., 13:06:38
    Ответить
    Кризиса в Инте нет
    «единороссы» Коми и члены Координационного совета сторонников партии обсудили в Сыктывкаре антикризисную программу правительства России". А мы не с вами, в Инте кризиса нет и не будет, обещал один из депов Смирнов П.В., ваш соратник.Что обсуждаем?
  • Сократ
    27 марта 2009 г., 13:08:59
    Ответить
    Антикризисный обед - почему бы нет? сподвижникам рекомендовано сократить рацион.
    Вы только взгляните на "будки" интинских едросов , не получится голодать!
  • нарком
    27 марта 2009 г., 13:09:14
    Ответить
    - Лозунг «Экономика должна быть экономной» - вот руководство к действию! Я хочу научить свою молодежь экономить. Это сейчас модно. Антикризисный обед - почему бы нет? - непроизвольно стихами завершила свой выход Голованова.

    Меньше есть, а больше колоться?
  • лис
    27 марта 2009 г., 13:11:57
    Ответить
    ба,Сергей,тебя есть все же за что уважать !!! Взрослеете,мозги начали работать в правильном направлении,Сергей Леонидович. Не подведите , с уважением...
  • ушастый
    27 марта 2009 г., 13:16:15
    Ответить
    На обсуждении антикризисных мер единороссы Коми обрушились на федеральное правительство
    ----------------------------------

    Услышат ваши обвинения большие дяди в Кремле, отругают и в угол поставят!
  • пожелание
    27 марта 2009 г., 13:17:48
    Ответить
    голованова, а тебе меньше героина и кокаина употреб***ь, перестань, это не красит в твои то годы
  • Скушный
    27 марта 2009 г., 13:20:05
    Ответить
    Как раз за такие вещи приморского педросса Савчука сняли. Не боится Завмаг аццтавки?
  • z
    27 марта 2009 г., 13:36:54
    Ответить
    Голованова, видать, уже перестала обедать: глазоньки-то вон как впали...
  • 1
    27 марта 2009 г., 13:40:21
    Ответить
    Съезд КПСС,да и только.Гобанов молодец,но "товарищи" должны указать на ошибки...
  • сестренка
    27 марта 2009 г., 13:41:24
    Ответить
    Полинка так напоминает Маришку Стиховску- также губки поджимает, чушь порет, и такой же устремленный взор в светлое будущее.
  • ...
    27 марта 2009 г., 13:51:42
    Ответить
    при слове глованова мне сразу вспоминается история с созданием ее ЖЖ "Полина-Г". политический анегдот прямо=)))))
  • Кризис
    27 марта 2009 г., 14:30:11
    Ответить
    Кризис
    Если предложенные антикризисные предложения не помогут, необходимо всем, кто предлагал, уйти в отставку.
    Цыплят по осени считают.
  • 13
    27 марта 2009 г., 14:30:16
    Ответить
    диагноз
    Все правильно.Надо повсеместно тупому народу объяснять почему растут тарифы, снижается зп, нет условий для развития малого бизнеса.Это и есть антикризисная политика.Как в психотерапии:выявил проблему,проговорил ее и стало легче.
    Короче- дурдом!!!
  • слушатель
    27 марта 2009 г., 14:41:48
    Ответить
    мусорня
    будут меньше есть, будут меньше гадить, меньше гадить - это меньше будет мусора. Меньше мусора - это меньше работы мусорщикам. Меньше работы мусорщикам - меньше работы Полине. Вывод: мало есть выгодно Полине.
  • неконкретно
    27 марта 2009 г., 15:55:13
    Ответить
    Очень смело называть «тупизмом» действия местных чиновников и руководителей, намекая, что по отношению к некоторым чиновникам и руководителям это даже комплимент. Ничего не скажешь - действительно,эффектно! И очень модно. Эх, если бы кто-нибудь набрался еще бы хоть чуточку смелости и придал бы этому обезличенному "тупизму" конкретику, указав на тех чиновников, кто в своей деятельности и конкретно в чем отличился "тупизмом", общество наверняка бы избавилось от таких нерадивых руководителей, которые как малые дети: сами не понимают, чего хотят, и как этого достичь. Ан нет. Пускай себе сидят, тупят. Или, раз конкретных имен нет, наговоры все это? Кстати сказать, и это тоже модно - полить грязью соседа и выглядеть на таком его фоне чистым и непорочным.
    Да уж, кризис повлек обострение во многих головах: и в кадровых и в за кадров отвечающих. Ничего не поделаешь - все люди, все человеки. С элементарными человеческими слабостями. Когда наступают тяжкие времена некоторые в панике ведут себя неадекватно, чего греха таить, в числе этих некоторых бывают и руководители (и совсем не обязательно из кагорты чиновников).
    А Полина Николаевна с "антикризисным обедом" просто молодец! Просто, реально и главное - конкретно. Дополнить его еще антикризисными завтраком и ужином (отказавшись от полдника)и все в прямом смысле смогут затянуть пояса потуже.
  • Е.Банул
    27 марта 2009 г., 16:03:34
    Ответить
    достала банка
    БАНКА теперь рупор Едристов РАКА, ебть. Нет дня чтоб БАНКА по домашнему не тявкнул на Едристов, ну напомнил так сказать всем, Хтоже однако, в доме козяин. Так сказать, реактивно о негативном, недорогая реклама, с пуском пара, заодно и дорогих гостей попиарить, а то какой такой повод и где взять. А здесь и здесь и Васька рад и сметана цела. Как куда-то так по глубже, так духа и нет. Очень складывается душок провокаторский, очень, ну на аппазицию а тем паче на ПОЗИЦИЮ не катит, уж много, ну очень много материала про Любимох БАНКОЙ Едристов, прямо живой журнал какой-то "Жизнь Едирстов в РАКЕ". Осталось целовать начать!
  • УРА
    27 марта 2009 г., 16:05:02
    Ответить
    УРА
    Назад в 1990-ые. картошка, бич-пакеты, макароны из муки 2-го сорта - набор "Антикризисный". Или набор современного студента из глубинки.
  • Антикризисная мера
    27 марта 2009 г., 16:06:51
    Ответить
    Антикризисная мера
    Снизить наполовину тарифы ЖКХ - лучшая антикризисная мера. Предлагаю поставить на "интернет голосование" Кто "За" ? Может быть господа прислушаются?
  • Едроска
    27 марта 2009 г., 16:14:56
    Ответить
    Головановой
    Экономика должна быть эффективной. а не экономной, толку-то экономить, если не представляешь какой должна быть отдача. Дура набитая (это я о ней)
  • экономист
    27 марта 2009 г., 16:16:21
    Ответить
    слушателю. Так ведь Полинина чем больше кубов мусора раскатает, тем больше получит денюшку.
  • Старый коммунист
    27 марта 2009 г., 16:21:22
    Ответить
    Спасибо "Единой".Прочитал и аж слеза покатилася...Вспомнилось былое,собрания наши... Не зря все было -то.Растет сменушка,растет...
  • 1
    27 марта 2009 г., 16:24:12
    Ответить
    1
    Больше меня удивляет Лапшина! Особенно её постсоветские магазины. Все продавщицы одни бабки, набранные по знакомству видать, картина жесть удручающая, прилавки видимо скуплены со всех разных магазинов, ассортимент воще ноль, цены в разы выше....просто жесть
  • Димон
    27 марта 2009 г., 16:25:30
    Ответить
    ПГ
    Папа-вор. Клеймо, однако
  • УГ
    27 марта 2009 г., 16:59:46
    Ответить
    посидели попиздели
    посидели, попиздели, галочку о проведенном мероприятии поставили, что еще нужно для успешного преодоления кризиса...
  • mns
    27 марта 2009 г., 17:02:21
    Ответить
    полина_г
    как же удивляет меня эта женщина и скаждым днем все больше. например, любое ее появление на БНК, сопровождается гвалдом критики, нелицеприятных намеков и даже прямых оскорблений...а ей - все нипочем - все тянется к свету софитов.
  • 123
    27 марта 2009 г., 17:05:55
    Ответить
    поля
    Мадам, пора браться за себя. Возраст, однако - цвет лица, кожа, мешки...и что за выражение глаз такое все время странное?
  • Мнение
    27 марта 2009 г., 17:18:21
    Ответить
    Про ГП для mns
    Сразу видно, что те кто здесь пишут о ней, лично ее незнают - ОНА ЧЕЛОВЕК СЛОВА И ДЕЛА!
    А действующую власть - критиковали, критикуют и будут критиковать. На то она и власть!
    "Мало ли какую кошку волнует, что о ней думают мыши"
  • sent
    27 марта 2009 г., 17:21:44
    Ответить
    Поля
    Поля так выглядит потому что болеет раком.
  • УГ
    27 марта 2009 г., 17:23:11
    Ответить
    Мнение: "Мало ли какую кошку волнует, что о ней думают мыши"
    Можно было и проще сказать - цыть быдло и хрясь, хрясь скотам по мордам
  • ухты!
    27 марта 2009 г., 17:33:48
    Ответить
    совет по поводу антекризисной жратвы смелый, можно предложить самой галине половановой поменьше жрать. хотя выглядит и вправду плохо, врятли рак, это черезчур, но болеет чемто точно
  • аллегории
    27 марта 2009 г., 17:47:59
    Ответить
    до кошки еще не доросла, такая же мышь просто наравшаяся бюджетного зерна оттого разбухшая и наглая
  • злой
    27 марта 2009 г., 18:06:44
    Ответить
    хоспади, цырк уехал, клоуны остались
  • Интинец
    27 марта 2009 г., 18:06:55
    Ответить
    Рекомендация
    А Поля не хочет попробовать хоть чуть-чуть поумнеть?
    Да и Роме надо тоже много поумнеть и Полю никуда не только не пихать, но и не выпускать.
    Да и из пятерки тысячной ее убрать. Сейчас вся Коми оценивает ее способности, позже будет вся Россия проклинать республику за хорошие кадры. Одной Маришки Интинской нам хватает, от гавна и тупизма которой всех воротит.
  • Набоб
    27 марта 2009 г., 18:13:41
    Ответить
    Может быть у мадамы просто хорошо развитое чувство юмора, типа, малоуважаемый народ (ака мышки), я (кошка) советую вам в эти сложные времена просто меньше есть и не покупать одежду, такой простой совет.
  • человек
    27 марта 2009 г., 18:15:19
    Ответить
    комментарам
    кого бы на бнк не засветили, так обязательно надо облить грязью. читая негативные комментарии про людей которых я знаю лично очень хочется дать промеж глаз этим сочинителям. особенно комментатору №7. полину знаю нормальный она человек и много чего хорошего делает только вот об этом почему-то не пишут на бнк.
  • люди
    27 марта 2009 г., 18:23:18
    Ответить
    человеку
    Знаешь-пиши. Народ узнает своих "героев". Не забывай - у каждого своя правда.
  • человек
    27 марта 2009 г., 18:37:09
    Ответить
    людям
    правда она одна. вот только люди разные...
  • Человеку
    27 марта 2009 г., 18:53:07
    Ответить
    Как человек немного знающий Полину Г. хочу сказать. Она дурно воспитана, бесцеремонна, глупа и может быть в силу всего этого много на себя берет. Теперь о том, что она делает. В ЕР и в госсовет ее воткнул небезызвестный Роман Зенищев, кто-то может сказать, что мог постараться папа, но тот уже давно растерял всякие связи. Поля любит называть себя бизнесменом и ниибацо антикризисным управляющим. Окстись, Полина, какой ты нах** коммерсант. Если бюджет и несчастные жители столь же щедро оплачивали услуги любого дауна, этот даун стал бы таким же успешным антикризисником и бизнесменом как и ты. А больше ничего и нет. Была попытка выйти в ЖЖ со своим типа манифестом, вот в этой акции можно узнать Полю - идею она убила на корню, зарегистрировав тупое название журнала - Polina_g.
  • Наблюдатель
    27 марта 2009 г., 19:03:57
    Ответить
    Банки
    Зарубежные банки выдают кредиты под 3-4 % годовых.
    Есть и в России особые клиенты, 7-8 %. А под какие проценты работают Российские деньги на западе! И какие ставки предлагают рядовым Россиянам наши банки! Арифметика очень проста. И все на "верху" это знают. так почему ситуацию ни кто не изменит. Одни разговоры.
    возмите и наведите порядок. А может он ни кому не нужен? В конечном итоге все эти завышенные проценты для бизнеса и приводят к росту цен! Причем во всём!
  • Разумный
    27 марта 2009 г., 19:15:11
    Ответить
    Нет ничего хуже глупой самоуверенной хабалки.
  • mns
    27 марта 2009 г., 19:23:07
    Ответить
    человеку
    читая негативные комментарии про людей которых я знаю лично очень хочется дать промеж глаз этим сочинителям. особенно комментатору №7. полину знаю нормальный она человек и много чего хорошего делает только вот об этом почему-то не пишут на бнк
    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,

    Уважаемый Человек!
    что такое "нормальный человек" - каждый понимает по-своему. это лирика. все мы хорошие. в известных ситуациях)). но есть в вашем посте место и для конкретики - пожалуйста, очень прошу, напишите конкретно, что именно она "много чего хорошего делает"? ну не надо писать "кое-что", "много", "добрые дела", "молодая гвардия". ну напишите конкретно хоть раз.

    p.s. ответа не будет...
  • ...
    27 марта 2009 г., 19:29:48
    Ответить
    Полина, обиделась? Правда глаза колет?
  • ...
    27 марта 2009 г., 19:31:45
    Ответить
    Помню Каракчиев некогда одной фразой убил папу Полины Г. Сказал что-то вроде "по уровню он так и остался официантом". Ни убавить ни прибавить.
  • епрст
    27 марта 2009 г., 19:42:09
    Ответить
    - Страна в надежных руках, мы это видим! - как-то не слишком эмоционально и не очень убедительно заявил предприниматель.Бабульки Эжвы - в надежных руках миллионера Жарикова. Шоколадку даст , бабка за него и проголосует. А еще "эжвинский гостиный двор" в крепких руках Жарикова-Шарикова: бабки срывает ого-го какие, вот ему пусть Полька и предлагает кушать свои антикризисные обеды, а не бедным студентам, которые от недоедания и продались ее "молодой гвардии". НароД! кто вообще нам разъяснчяет антикризисную программу? Сытые, богатые, жирные...
  • mns
    27 марта 2009 г., 19:42:19
    Ответить
    28-му
    Про ГП для mns
    Сразу видно, что те кто здесь пишут о ней, лично ее незнают - ОНА ЧЕЛОВЕК СЛОВА И ДЕЛА!
    А действующую власть - критиковали, критикуют и будут критиковать. На то она и власть!
    "Мало ли какую кошку волнует, что о ней думают мыши"
    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,

    лично не знаю. Вы правы, Бог миловал. однако косвенно столкнуться пришлось. Вы точно определили этой неуместной цитатой. думаю, с таким самоощущением эта женщина и проживает свою странную жизнь. с чувством глубокого превосходства над окружающими. с позиции своей великой значимости. совершенно, на мой субъективный взгляд, иллюзорной.
    человек слова и дела? это про любого можно написать. где факты? слова есть, а вот дела...
    а Вы бы хоть задумались слегка, если есть чем, какими аргументами Вы защищайте и какие речевые обороты при этом используйте.
  • Мнение
    27 марта 2009 г., 19:52:17
    Ответить
    для mns
    "а вы бы хоть задумались слега...."
    О чем тут думать? Если основная задача вашего присутствия на этом блоге ЗАСИРАТЬ ВСЕХ КТО "СВЕРКАЕТ". Вы же не пишете про себя любимую, про ваши конкретные дела или раз мы о них незнаем (по логике) можно назвать и всех вас наркоманами, тупыми и самоуверенными неудачникам??????
    Не видел еще не одной статьи, где кого-нибудь из действующей власти не "засирали". Причем так по-детски. Я бы понял если с конкретными аргументами: она меня лично послала, она даже говорить со мной не стала, она мне пообещала и не сделала или она у меня украла и т.д. А все что здесь происходит БРЕД - и это, Слава Богу, нормальные люди понимают.
    Развлекайтесь дальше!
  • ...
    27 марта 2009 г., 19:58:19
    Ответить
    НДС
    Пипец! Этот Николин с какой печки упал. НДС - бюджетообразующий налог на федеральном уровне. "Пусть ищут другие резервы" - а какие, не подскажешь? От такого реального "тупизма" некоторых партийцев, простите, воротит!
  • знакомец
    27 марта 2009 г., 20:03:23
    Ответить
    Полина Г. и правда не стоит такого бурного обсуждения. Бабенка не хватает звезд с неба в плане мозгов и красоты. Сначала пёрла за счет папы, теперь за счет сожителя. Как все представители сыктывкарской золотой гоп-молодежи прошла наркотики, клубы, теперь новая мода - надо быть государственником и хозяйственником. Пытается как может.
  • люди
    27 марта 2009 г., 20:30:25
    Ответить
    человечишку
    Прочел людскую правду. Она очень горькая,но она правда
  • аллергия
    27 марта 2009 г., 20:40:51
    Ответить
    не про полину
    То, что Гобанов что - то про чиновников сказал - осмелел, осмелел. Он не отличался острыми критическими высказываниями.Интересно, а кто его поддержал? Он без поддержки - слабоват. И я сомневаюсь, что в мозгах чито-то прибавилось! Он гребет только к себе.
  • Ужас!
    27 марта 2009 г., 20:44:57
    Ответить
    ПГ пропала! Была и нету!
  • док
    27 марта 2009 г., 20:49:07
    Ответить
    Гобанову, конечно, "товарищи" на ошибки укажут. Издержки больного времени. Хороший, дельный мужик вынужден тусоваться со всякими ...
  • АнтиДок
    27 марта 2009 г., 21:00:53
    Ответить
    Доку
    Док! Тебе лечиться надо.
  • 52
    27 марта 2009 г., 21:00:58
    Ответить
    налоги
    НДС однозначно нужно убирать, а брать налог с прибыли, как во всем цивилизованном мире. Всю налоговую систему надо максимально упростить. Формы налоговой декларации меняются каждый год,человеку с высшим обр.без бутылки не разобраться.А как вести переписку в эл.виде с налоговой, если все так запутано???
  • KZ
    27 марта 2009 г., 21:50:00
    Ответить
    36. человек, 27.03.2009 (18:15)
    лично очень хочется дать промеж глаз этим сочинителям

    Чувачек, ты уверен, что всем вот так вот дашь в глаз? Или ты, пардон, славас***шевичей с собой прихватишь? Так на каждого такого человека найдется другой, который ответит. Запомни, с***, просто людей, а не сук педросских и славас***шевичей, все-таки намного больше. Вякни только что-то подобное на улице, и ты узнаешь кто кому лицо начистит.
  • друго человек
    27 марта 2009 г., 22:52:15
    Ответить
    кz
    кз это казладоев наверна я те е**** вскрою легко
  • ...
    28 марта 2009 г., 0:03:52
    Ответить
    хм...а че фотку пг убрали-то))??она ж умница-красавица!
  • Иван
    28 марта 2009 г., 1:04:56
    Ответить
    58. друго человек,
    "кз это казладоев наверна я те е**** вскрою легко"

    Ты с*** едросовская скоро партбилет свой со своими подельниками с г****м жрать публично будешь, так что о своем здоровье лучше подумай.
  • Nik
    28 марта 2009 г., 2:18:17
    Ответить
    Что можно сделать в Коми
    Одно из конкретных решений: на республиканском (муниципальном) уровне примите решение о снижение арендных плат, вырученные деньги расходуйте на соц.нужды. Вот и получится из ничего что то!!!
  • 62
    28 марта 2009 г., 5:57:31
    Ответить
    на первом снимке какой-то общипанный перец, да и парик у дамы скоро свалится с умной башки
  • Слушатель
    28 марта 2009 г., 7:57:38
    Ответить
    Гобанов - почти молоццаа!!
  • лис
    28 марта 2009 г., 10:00:54
    Ответить
    А Жариков-Шариков о каком среднем классе трандычит.Нет его у нас и никогда не будет.Или он себя считает средним классом,ухохочешься. У нас МАЛЫЙ БИЗНЕС! О нем напрочь все забывают. Прав Гобанов:нет здравого смысла,одна болтология во всем,особенного у нас в РК,тем болеев в городе чиновников и торгашей - Сыктывкаре. НИКТО НИ ЗА ЧТО НЕ НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ.
  • скоро
    28 марта 2009 г., 10:51:26
    Ответить
    Медведев закрывает путинские кормушки
    http://www.kasparov.ru/material.php?id=49C362EECDCDF
  • KZ
    28 марта 2009 г., 15:32:16
    Ответить
    58. друго человек - это собака?



    Так вот, друго человек, будет все как в том анекдоте:
    "сися у меня одна и сосать ее с человеком будете по очереди"
  • с улицы
    28 марта 2009 г., 16:04:48
    Ответить
    Словом можно убить, не слышали об этом? Полина лично вас всех обокрала-оскорбила-обидела? От такой дурной энергии, какая в этих комментах есть, действительно можно заболеть.
    Полина, ты прежде всего человек. Творение Божье. Создавал Он тебя с любовью: ты красива и способна. Вот только крест у тебя тяжелый. Постарайся не упасть. Будешь падать - постарайся друих не зашибить. Держись. На самом деле все будет хорошо и правильно.
  • 68
    28 марта 2009 г., 16:25:10
    Ответить
    67
    еще один убогий на голову...
  • ...
    28 марта 2009 г., 16:33:21
    Ответить
    Гобанов, сматри, договоришься, пойдешь за Манасаом одним паравозом
  • Иван
    28 марта 2009 г., 18:12:31
    Ответить
    tu "с улицы"
    "Словом можно убить, не слышали об этом? Полина лично вас всех обокрала-оскорбила-обидела?"
    Она возглавляет региональное крыло молодежной организации партии фашистского фюрерского типа которая совершила антиконституционный переворот в стране, фальсифицирует выборы и грабит сырьевые ресурсы нации - поэтому рано или поздно, скорее даже раньше чем можно предоплагать, придется отвечать, причем без всяких личностей, а просто по факту принадлежности к преступной организации (как это было в 1946 г. по итогам Нюренберга).
  • Резюме
    28 марта 2009 г., 18:31:02
    Ответить
    Голованова - дура, Габанов - дартаньян
  • 123
    28 марта 2009 г., 18:46:57
    Ответить
    Словом можно убить, не слышали об этом?...Творение Божье. Создавал Он тебя с любовью: ты красива и способна. Вот только крест у тебя тяжелый. Постарайся не упасть. Будешь падать - постарайся друих не зашибить.
    ,,,,,,,,,,,,
    этот точно чето покуривает по ходу
  • Дьяконов С.С.
    28 марта 2009 г., 18:47:48
    Ответить
    "Антикризисный обед - почему бы нет?" - Голованова.
    =====================================================
    "...простым парижанам не хватает хлеба..."
    "Let them eat cake!" ("Пусть едят пирожные!") - Мария Антуанетта.
  • Разумный
    28 марта 2009 г., 18:52:39
    Ответить
    можно уточнить в каком месте это гламурное чудовище красиво (хотя это кому как, разумееца) и способно (если это скажете, то вобще круто будет)
  • KZ
    28 марта 2009 г., 19:27:21
    Ответить
    Вряд ли М. Антуанетта сказала приписываемую ей фразу именно по-английски. Это могла сделать скорее Кирстен Данст в одноименном фильме.)
  • Вопросег
    28 марта 2009 г., 19:44:19
    Ответить
    Хотите сказать, что тёлку Завмага тоже обезглавят во время революции?
  • KZ
    28 марта 2009 г., 20:19:37
    Ответить
    Хуже, будет жить на одну зарплату.
  • 111
    28 марта 2009 г., 20:32:37
    Ответить
    Сергей Леонидович молодец!

    Кризис обострил главную проблему - кадровую. Возможно, «тупизм» - неудачное слово, но по отношению к некоторым чиновникам и руководителям это, я считаю, даже комплимент, - эффектно обронил он. - Такие руководители как малые дети: сами не понимают, чего хотят, и как этого достичь. Отчасти они по собственной вине страдают в сегодняшних сложных условиях.
    ____________________________________

    Поражает бездарность экономических служб МВД Коми! - заявил член политсовета. - Лейтенант прочитает Уголовный кодекс и думает, что он Сократ! Сейчас огромное количество дел, где МВД задействуется как механизм разборок. Спорят между собой две бизнес-структуры, а вместо арбитража возникает уголовное дело. И только потому, что у одной из сторон есть знакомые в органах.

    Это все верно.
  • Глямур
    28 марта 2009 г., 20:32:45
    Ответить
    Ой, да, это совсем не круто. Придётся на винт перейти.
  • next_exit
    28 марта 2009 г., 21:32:24
    Ответить
    Очевидно, что стране нужна новая настоящая консервативная партия для наведения порядка.
    Нужно констатировать, что партия Единая Россия в нынешнем виде-это всего лишь профсоюз людей объединенных по интересам. никакой идеологии, а тем более политического стержня. Все держится лишь на портрете Путина.
    Нет теоретических трудов политических идеологов, как у коммунистов. И осознание этого говорит о том, что это не весело и не грустно, а всего лишь печально.
  • ....
    29 марта 2009 г., 6:17:11
    Ответить
    Вы все чокнутые параноики! Отстаньте от девушки, она не хуже любого из вас. Легко и просто полоскать другого, не себя.
  • 62
    29 марта 2009 г., 13:08:33
    Ответить
    61
    Она публичных человек,там все прозрачно ясно. Так что параноиков здесь нет.Публичность она всегда на виду.Человек знал на что шел
  • невнимательный
    29 марта 2009 г., 16:44:38
    Ответить
    а куда фотку головановой дели?
    чо за дела? где фотка?
  • ГС
    29 марта 2009 г., 18:19:40
    Ответить
    Габанов
    Габанова знал и раньше.Д**** - Д****ОМ И ШИЗОФРЕНИК,А ОН ТО ДУМАЕТ,ЧТО ОН ВЕЛИКИЙ.ИДИОТ
  • фотка
    29 марта 2009 г., 19:04:40
    Ответить
    после своих глубокомысленных изречений про антикризисный обед полина боится что её на улице отпиздит возмущенный народ
  • старик
    30 марта 2009 г., 15:23:13
    Ответить
    г-н Ушаков призвал дать достойный отпор критиканам и оппонентам партии
    Чего-чего а отпоры давать и поддерживать единую линию эти сявки 70 лет учились. И все равно в какой партии. Они мечутся из одной в другую то КПСС то Наш Дом Россия то Единоросы.Лишь бы поближе к кормушке. А успехи их мы на собственной шкуре чувствуем. Правда некоторый успех есть.Котедж глядишь непонятно на что построил, бабок на счете у тещи добавилось.
  • 001
    31 марта 2009 г., 0:10:51
    Ответить
    Словом можно убить, не слышали об этом? Полина лично вас всех обокрала-оскорбила-обидела? От такой дурной энергии, какая в этих комментах есть, действительно можно заболеть.
    Полина, ты прежде всего человек. Творение Божье. Создавал Он тебя с любовью: ты красива и способна. Вот только крест у тебя тяжелый. Постарайся не упасть. Будешь падать - постарайся друих не зашибить. Держись. На самом деле все будет хорошо и правильно.


    Аллллилуя, Братья!
  • Ы
    31 марта 2009 г., 0:16:17
    Ответить
    "они, в отличие от «Единой России», не в состоянии предложить что-то конструктивное и вывести страну из кризиса" - что-то я не заметил от выступивших на этом собрании едроссов разумных светлых и конструктивных мыслей. Речи не впечатляющи. Всё сказанное ими - обычная демагогия. Посоветовал бы почитать этим "интеллектуалам" учебник по микроэкономике и всё-таки узнать как влияет спрос товара на объем его поизводства и что является основным источником инфляции. Вот есть же в Коми умные люди, и все видимо прошли мимо этой партии. Выходит в Коми отделении правящей партии остались совершенно недалекие "лесные" люди. И они ещё смеют критиковать правительство. Уж там то явно люди намного умнее этого метного позора...
  • Дьяконов С.С.
    31 марта 2009 г., 18:59:23
    Ответить
    87. 001, 31.03.2009 (00:10)
    Словом можно убить, не слышали об этом? Полина лично вас всех обокрала-оскорбила-обидела? От такой дурной энергии, какая в этих комментах есть, действительно можно заболеть.
    Полина, ты прежде всего человек. Творение Божье. Создавал Он тебя...
    =============================================
    Интересно, а как бог создавал женщин?
    Откроем Библию и посмотрим на миф происхождения человека от Адама и Евы. Первые (якобы) люди Адам и Ева родили двух сыновей — Каина и Авеля, никаких дочерей у них не было, никаких женщин и вообще каких-либо других людей на земле якобы не было. Потом Каин убил Авеля, на земле осталось всего 3 человека (Адам, Ева и Каин), и бог сослал Каина “в землю Нод, на восток от Едема. И познал Каин жену свою; и она зачала и родила Еноха” (Бытие 4: 16, 17).

    Откуда жена у Каина появилась? На ком это он женился, на козе что ли? И весь последующий род Каина такой же, в папочку. У Еноха родился Ирад; Ирад родил Мехиаеля и т. д. От кого они все рожают?
    Уважаемый 87. 001, 31.03.2009 (00:10) - так как же он все таки создавал женщин? Где можно об этом прочесть? Библия и всякие заветы ответа не дают.
  • Некто
    05 апр. 2009 г., 12:03:54
    Ответить
    На обсуждении антикризисных мер единороссы Коми
    Голованова Полина никогда неработал, только флажками и плакатиками махала, и болтала всякую небыль. Сейчас проявилась, просто засветилась.Сама то поняла что сказала? Местные Едросы похоже в растерянности. Все кто там находится имеют по хорошему куску, не обеднеют в кризис и не пропадут с голоду. Все пристроены вплоть до деток и внуков. Им хватит на десять кризов. В ральности у нас сложилась властно-чиновничья монополия, которая контролирует весь бизнес. тайно большинство чиновников имеет бизнес, крышуемый властью, т.е. ими же. Они не хотят чтобы их доходы уменьшились. Поэтому цены будут только повышать! Банки тоже хотят заработать, и не меньше чем торгаши, н откажутся от ст процентов в месяц прибавки. В кизис надо заморозить цены на ЖКХ, электричество, топливо, продукты местного производста. Повышение цен разрешать только после комиссионной проерки и ради выживаемости предприятия. НДС убрать. Ввести только налог н прибыль. Не поднимать налоги на транспорт. Убрать повышение ОСАГО. Всё что это составляет рост цен - убрать и запретить. Если кризис - тодля всех, а не для избранных, т.е.для большинства населения. Если Едросы провозгласили политику социального государства, то ндо держать марку.