13:00, 22.08.2013 / ПОЛИТИКА

Курировать вопросы ЖКХ в администрации Печорского района будет Олег Барабкин

В администрации муниципалитета новое назначение — на должность заместителя руководителя главы Муниципального района «Печора» по жилищно-коммунальному хозяйству назначен Олег Барабкин.

01.jpg

Фото pechoraonline.ru

Напомним, что по итогам поездки главы республики Вячеслава Гайзера в Печору в конце июня в муниципалитете был введен «ручной режим» управления ЖКХ. Спустя месяц состоялась его встреча с главой администрации Печоры, в ходе которой Гайзер проконтролировал ход исполнения данных им поручений. Тогда же была запланирована рабочая поездка в Печору заместителя главы РК Константина Ромаданова. Она состоялась 6 августа. В сопровождении главы администрации Виктора Николаева Константин Ромаданов осмотрел котельные в поселках Каджером, Чикшино, Озерный, Набережный и города Печоры.

В течение дня из пятнадцати организаций, обслуживающих жилфонд, специалисты Министерства архитектуры, строительства и коммунального хозяйства РК проинспектировали работу тринадцати. Были осмотрены по два-три дома от каждой организации. Итоги поездки относительно подготовки муниципалитета к отопительному сезону были подведены на совещании с участием представителей администрации, ресурсоснабжающих и управляющих организаций. По мнению комиссии, озвученному на совещании, только семь компаний готовятся к приемке тепла в дома удовлетворительно, и на их обслуживании находится всего 187 домов. Основную часть жилфонда обслуживают организации, которые, по мнению экспертов, готовы к зиме неудовлетворительно. По одной из компаний ситуацию назвали аховой.

Подводя итог, Константин Ромаданов отметил, что администрация муниципалитета, Коми тепловая компания и Минархстрой с подготовкой к зиме справляются плохо. Муниципальный район «Печора» отнесен в разряд неблагонадежных. Замглавы также заявил, что по возвращении в Сыктывкар будут сделаны необходимые оргвыводы по кадровым вопросам.

Девятого августа заместитель главы администрации Печорского района Михаил Касатин, курирующий вопросы жилищно-коммунального хозяйства, в том числе подготовку района к зиме, уволился по собственному желанию.

Теперь курировать ЖКХ будет Олег Барабкин. Между тем, одна из управляющих компаний Печоры - ООО "Респект дом" в сентябре планирует присоединиться к проекту "Коми ЖКХ" и тем самым обеспечить взаимодействие с жильцами обслуживаемых домов в режиме online.

Как сообщает сайт администрации района, Олег Барабкин родился и вырос в Печоре. Окончил автотранспортный техникум в Великом Устюге по специальности техник-механик, затем – политехнический институт в Санкт-Петербурге по специальности инженер-механик. С 1987 года начал свою трудовую деятельность мастером Печорского АТП. Дошел до директора автотранспортного предприятия Печоры. С 1997 года работал в Сыктывкаре. В течение 12 лет - в должности первого заместителя, исполняющего обязанности генерального директора ГУП «Комитрансавто» (ГУП РК «Комиавтотранс», ГУП РК «Пассажирские перевозки РК»). В последнее время возглавлял ООО «Автоматика».

1412

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • Z
    22 авг. 2013 г., 13:21:23
    Ответить
    Закодировался?
    .
    • Володе
      22 авг. 2013 г., 13:51:43
      Ответить
      Андрею Михайловичу понравился твой первый пост!
      • Олег Михайлович!
        22 авг. 2013 г., 18:31:22
        Ответить
        будешь отмечать назначение, - держись!
        Печень человеку дается один раз...
        • Андрею Михайловичу
          23 авг. 2013 г., 8:16:17
          Ответить
          Спасибо за совет, брат!
  • АААА!
    22 авг. 2013 г., 13:29:06
    Ответить
    Так это его братишка-судья по Печоре пьяным гоняет и ДТП совершает? Вот будет узелок! Бедная Печора!
    • Ага
      22 авг. 2013 г., 13:50:26
      Ответить
      Твиксы: палочки одинаковые, а глазурь на них по-разному льют!
  • Господин плохой
    22 авг. 2013 г., 13:34:58
    Ответить
    Я выжму вам воду из камня, добуду тепло без огня! И знайте: где плохо, лишь там я! Вы только поверьте в меня!
    • точно?
      22 авг. 2013 г., 13:48:33
      Ответить
      Разгребёт Касатинские кучи? Разворочит улей ЗАО ВИД?
  • житель
    22 авг. 2013 г., 13:47:27
    Ответить
    Не сдвинуть ему в Печоре ЖКХ с места пока ТСК- ГРЭС Москва; ТЭК-Печора-Питер;
    ПТК-Сундыквар, деньги на нормальное функционирование они давать не будут.Навести порядок в ЖКХ можно только надо всё поломать старое имею ввиду управленческий персонал.
    • район
      22 авг. 2013 г., 15:41:23
      Ответить
      Разве Печорский Николаев не будет сокращать аппарат управления,команду Васину-долой и жить можно,а так деньги будут исчезать,мягко говоря,в НИКУДА,а ЖИЛОЙ ФОНД- хоть плачь!
  • !!!!!!!!!!!
    22 авг. 2013 г., 14:00:33
    Ответить
    ВИД не разворотить!!!!!!!!! Пока Витек шахматит!!!!!! А его задача окончательно развалить Печору!!!!!! Как же ему там работать!!!!!!!!
  • про
    22 авг. 2013 г., 15:13:30
    Ответить
    Олег Михайлович замечательный человек, хороший руководитель который во многом может разобраться. Удачи на новом посту!
    • А МЫ
      22 авг. 2013 г., 15:43:50
      Ответить
      И В Николаева -поверили,а ЧТО?Воз и НЫНЕ ТАМ,НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЯ СОБИРАТЬ ДЕНЬГИ ЗА техуслугу! РОССИЯ-----ПРОСНИСЬ!
  • Олег Михайлович
    22 авг. 2013 г., 16:02:41
    Ответить
    Барабкин
    нормальный руководитель, вот только алкоголь-его зло. Если поборит это зло, то справится.
  • 333
    22 авг. 2013 г., 16:02:57
    Ответить
    ВО ВИТЕК ДАЕТ ОПЯТЬ СВОЕГО СУНУЛ ЧТО БЫ СВОИ ДЕЛА ПО РАЗВАЛУ ГОРОДА ПРОВОРАЧИВАТЬ А НИКОЛАЕВ ОПЯТЬ В СТОРОНЕ РЕШЕНИЯ ВОПРОСОВ ПО КАДРАМ
  • Под ГП
    22 авг. 2013 г., 16:20:26
    Ответить
    Даже за своими очками, он, похоже, вовсе не с нами!?
  • anonim
    22 авг. 2013 г., 16:50:19
    Ответить
    пусть в меня бросит камень, кто безгрешен, не судите да не судимы будете!Я на 100% уверен, что все комментирующие данное назначение НЕ БЕЗ ГРЕХА)))))
  • Николай
    22 авг. 2013 г., 19:38:42
    Ответить
    Олег Михайлович отличный специалист и хороший человек. Поздравляю с назначением!
  • А-Т
    22 авг. 2013 г., 21:26:58
    Ответить
    Олег Михайлович отличный руководитель!!! Таких грамотных специалистов еще поискать!!! Рада за его успехи!!! Поздравляю!!!!
    • Зануда
      22 авг. 2013 г., 22:15:50
      Ответить
      Олежка, ты тока денюжки не тырь. Схемы то известны - где давление воды уменьшить, где градус в батарее недодать, ну так управляющие компании поставить под ежемесячный процент за закрытие глазкаф на из бездействие.....да ладно, что тебе автомеханнику рассказывать. Автомеханники они в ЖКХ сильные специалисты. Главное помни, что каждая подпись - шаг к тюрьме
      • Подпись
        23 авг. 2013 г., 8:18:59
        Ответить
        А подписывать он будет мнооогоооо!
    • Тост!
      23 авг. 2013 г., 8:24:27
      Ответить
      Наливай!
  • ТрансГео
    23 авг. 2013 г., 8:48:16
    Ответить
    Олег Михайлович, Южный Урал в Вас Верит.
    • Ну да
      23 авг. 2013 г., 9:51:19
      Ответить
      Колонии на Южном Урале есть!
  • Атп
    25 авг. 2013 г., 14:58:47
    Ответить
    Зам
    Олег, нормальный специалист и человек не плохой, но в данной ситуации уж больно зависим от не совсем чистых на руку людей.