20:22, 12.03.2009 / ОБЩЕСТВО

Александр Эпштейн доказал столичным депутатам, что его заместитель будет заниматься вопросами любви

Сегодня депутаты совета Сыктывкара на внеочередной сессии внесли изменения в структуру администрации Эжвинского района, которой руководит Александр Эпштейн. В частности, корректировке подверглось приложение к решению горсовета, принятое на февральской сессии. В итоге три должности «заместители главы администрации» были конкретизированы.

 

_DSC8396.jpg

Александр Эпштейн был убедителен на сессии совета Сыктывкара. Фото Кирилла Затрутина

 

По предложению Эпштейна один из его заместителей будет курировать социальный блок, другой займется вопросами архитектуры, строительства и коммунального хозяйства, а третий заместитель займется финансово-экономическими вопросами.

Когда г-н Эпштейн озвучил свои предложения, некоторые депутаты-дамы стали задавать уточняющие вопросы и одновременно скептически улыбаться. К примеру, депутату Ольге Федуловой, Наталье Турышевой и Вере Старченко не было ясно, что кроется за формулировкой «заместитель по социальным вопросам». Турышева с видом знатока спросила, кто будет отвечать за здравоохранение в Эжве.

 

_DSC8400.jpg

 

- Мне не очень понятно, почему выражение вашего лица радуется, - вгляделся в народных избранниц Александр Эпштейн. - У нас есть культура и спорт, у нас есть население, за которое будет отвечать заместитель по социальным вопросам. Вы, может быть, ошибаетесь, но на нашей территории все-таки есть и детские сады, и школы, и здравоохранение. И сегодня ответственность по обеспечению жизнедеятельности на нас точно такая же, какая была ранее. А управление процессом здравоохранения, воспитания детей сегодня осуществляют профессионалы, поэтому и нужен зам по социальным вопросам. Объем работы там большой.

Депутатши о чем то зашептались вслух, кивками показывая на стоящего на трибуне Александра Эпштейна.

- Такое ощущение, что все ожидали, что сократят всю администрацию, - не выдержал г-н Эпштейн. - Нет! 58 тысяч человек у нас живут, ими надо управлять, с ними надо работать.

Председатель совета Сергей Ивкин поставил вопрос на голосование, но депутат Турышева стала уточнять, почему после наименования должности «заместитель по социальным вопросам» нельзя вписать слова «и вопросам здравоохранения».

- Потому что в социальные вопросы входят здравоохранения, обучения, любви и ...., на этом месте эжвинский глава прекратил перечисление.

После такого аргумента оппозиционно настроенные к Александру Эпштейну женщины сдались и проголосовали, как он и просил.

 

883

Комментарии (85)

Добавить комментарий
  • 1
    12 марта 2009 г., 21:22:29
    Ответить
    Теперь мы знаем,чем главным образом занимается заместитель руководителя администрации по социальным вопросам - ЛЮБОВЬЮ!!!
  • Оле-Лукойе
    12 марта 2009 г., 21:27:49
    Ответить
    Сказка -ложь, да в ней намёк....
    И жили они долго и счастливо, и умерли в один день.
    Вот такой сказочный рассказ от БНК
  • Коми
    12 марта 2009 г., 21:42:46
    Ответить
    Национальный каллорит
    А что у нас в Коми Рочевы, Каневы, Поповы уже перевелись, остались только Эпштейны. А вообще за державу обидно. все это уже давно проходили в первом классе, опять все с начала. а что Эпштейн еще и второгодник. Читай друг Зпштейн историю и прислушивайся к голосу народа. а не собственному интересу.
  • Просто
    12 марта 2009 г., 21:56:41
    Ответить
    Меня национальность Эпштейна слабо волнует. Он поработать над Эжвой еще не успел. Месяца через 3-5 будет ясно, жив больной или уже поздно клизму ставить.
  • ...
    12 марта 2009 г., 22:04:46
    Ответить
    Эпштейн клевый дядька, с юмором, умный. Один минус - связан был с какими-то воркутинскими бандосами.
  • кадровик
    12 марта 2009 г., 22:04:56
    Ответить
    4-му
    Хорошие, грамотные кадры рождаются и становятся задолго до назначения на должность. Эпштейн должен бsk заявить себя с первого дня. 5 месяцев это коллосальный ущерб для республики. По моему о его первых шагах в Эжве уже можно сделать вывод-клизму надо было ставить еще вчера.
  • улыбнуло
    12 марта 2009 г., 23:04:40
    Ответить
    Мне не очень понятно, почему выражение вашего лица радуется, - вгляделся в народных избранниц Александр Эпштейн
    -------------------------------------
    Виктор Степныч отдыхает))) А Турышева-это та дурында, что на волне конкурса " проекта Госсовета и Европы плюс в политику влезла? Ужосна...
  • Л.С.
    12 марта 2009 г., 23:04:59
    Ответить
    5
    Ни с какими бандосами Эпштейн связан не был. Это все чушь собачья. И дело не в национальности. Шпектор не коми, но он уехал, а Воркута рыдает до сих пор за ним.
  • орбита
    12 марта 2009 г., 23:19:32
    Ответить
    Турышева и прочие
    Знаком с ней. Вполне достойный человек. Дочь, жена, мать. А в политику все так попадают - не рождаются же депутатами, главами ... Уметь надо в нужную волну попасть!
    А Эпштейн молодец, что Эжвинцев отстаивает - хваткий мужик! Пока все - пройдет время увидим кто он и чем его едят :-)
  • Фима
    12 марта 2009 г., 23:25:02
    Ответить
    Турышева - самодовольная ж***. Затрудняюсь сказать в связи с чем она самодовольна, поскольку никаких достижений за ней не числится. Воткнули по квоте и знакомству с Галиной Половановой в список. Насчет того, что мать - детей иметь кому ума не доставало? классик написал.
  • 67 паралель
    12 марта 2009 г., 23:29:56
    Ответить
    4-му и 5-му согласен национальн не причем тем более что он белорус мама НАДЕЖДА АЛЕКСАНДРОВНА царствия ей небесного не знаю как с бандосами но они никого не сдают а в случае и поддержать могут САНЬКА ХОРОШИЙ МУЖИК НЕ зря депутатки улыбались он им понравился и на любовь намекал ВОРКУТА ЗА ним очень жалеет его надо поддержать а он сторицей уважительный
  • орбита
    12 марта 2009 г., 23:32:02
    Ответить
    10-му
    Не люблю, когда оскорб**ют хороших людей. Ну думаю, достижений как раз у нее хватает! Ни одни выборы мы с ней отвели и когда ты завистью обливалась к своим неудачам (наверняка с Головановой незнакома?) она благотворительстью занималась - садам, малоимущим, детям в ДРБ много чего сделала хорошего.
  • Орбита
    12 марта 2009 г., 23:34:27
    Ответить
    Эпштейн
    Эпштейна в Эжве уважают. А кто у нас сейчас с бандитами не знаком? :-)))
  • Наблюдатель
    12 марта 2009 г., 23:51:28
    Ответить
    8
    По Шпектору рыдают, такие, как Вы! И люди его национальности, которые у кормушки не остались! А если так не втерпеж, езжайте к нему! Квартир, у него, на всех хватит!
  • Фима
    13 марта 2009 г., 0:02:04
    Ответить
    Не надо говорить "достижений хватает". Явки, пароли, фамилии, как говорит наш Президент. Никому не ведомая благотворительность, сразу говорю, не волнует. Баба целый депутат совета города, реальные дела есть или как обычно для едросов пиздёж только?
  • обчался
    13 марта 2009 г., 1:02:48
    Ответить
    Турышева- полная пробка как и Голованова. Пипец когда такие дурочки оказываются в какой то власти.
  • мдя
    13 марта 2009 г., 1:22:07
    Ответить
    Пипец, это когда у таких пробок ещё и самомнение заоблачное. С Турышевой это как раз тот случай.
  • дурышевы, мурышевы
    13 марта 2009 г., 1:29:44
    Ответить
    Эта дурышева и ей подобные на полном серьезе ведь сами верят, что за ними народ, что они что то из себя представляют. Они абсолютно независимые депутатки - от них вообще ничего и никогда не будет зависеть. Они могут вообще не приходить, никто кроме вас журналюг и не заметят.
  • ЧЛЕН Е Р
    13 марта 2009 г., 1:44:45
    Ответить
    14 НЕ НАДА ФУРТЫКАТЬ СУМЕЛ ЧЕЛОВЕК ЗАРАБОТАТЬ НА МНОГО КВАРТИР ЕВО ДЕЛО ИЛИ? В ВОРКУТЕ ЕГО ЖДУТ В БЮРО ЕР НЕ ИЗБРАЛИ БУДОВСКОГО кто поработал поехать можна подкиньте адрес
  • турышевой и федуловой
    13 марта 2009 г., 7:07:59
    Ответить
    Да вы, матушки, забыли, что здравоохранение и образование вы со братией отобрали у администрации Эжвы и передали администрации города. Что ж теперь в игры играете? Зам. по соц. вопросам будет курировать только культуру и спорт. Эпштейна в Эжве никто не знает, потому что он руководит жалкими остатками чиновников, а не районом. И уж если сократили администрацию на половину, то почему три зама остаются? И если зама по финансово-экономическому блоку сократили, то как можно на сокращенное место назначать нового? Своих пристраиваете?
  • Житель
    13 марта 2009 г., 8:36:32
    Ответить
    Федулова - это вообче вечно улыбающаяся тварища, ой, очепятка вышла, товарищ, товарищ попартии. По любой партии главному партейцу товарищ.
  • Северянин
    13 марта 2009 г., 8:52:05
    Ответить
    14 Наблюдателю
    О Шпекторе гадости говорите из зависти. Такого авторитета, как у него, вам не заработать.
  • Орбита
    13 марта 2009 г., 9:48:02
    Ответить
    18-му
    Мне кажется, они просто живут в системе: хочешь жить - умей вертеться. Или из вас кто-то всерьез думает, что пришел ты в политику весь такой с достижениями и все врата перед тобой открылись и стал ты РЕАЛЬНЫЕ ДЕЛА делать - смешно :-)))) Там все давно решено на пятилетку вперед и голосуют ВСЕ консолидированно. Даже оппозиция - повые....я, а голосует так же как едросы.
  • Эжвинец
    13 марта 2009 г., 10:12:44
    Ответить
    13 орбите
    Это ж кто из эжвинцев Эпштейна уважает? Не смешите народ, что он сделал то? Ему досталось отличное, налаженное хозяйство, необходимо было лишь всё поддерживать на том же уровне, так он даже на это не способен, гнать его быстрей с Эжвы надо."Орбита" вы оторвите свою попу, прокотитесь до Эжвы и услышите как его "уважают" ( народ только в матерной форме о нём отзывается), а ещё прочувствуете как Эпштейн "уважает" район ( бардак полнейший, по дворам не то что на машине, уже и пешочком проблематично пройти, и центральные улицы вот-вот встанут). Вообщем пипец Эжве!
  • Вита
    13 марта 2009 г., 10:25:24
    Ответить
    Эпштейн напоминает клоуна) Уважением не пользуется не в Эжве , не в городе)) Матерится как сапожник, когда не знает, что ответить. Четкой мысли и грамотно сформулированных речей отродясь не слышал))Воркутинец и пользуется их поддержкой, хотя такое ощущение, что не на ту лошадь поставили
  • Дьяконов С.С.
    13 марта 2009 г., 10:52:47
    Ответить
    "...Такое ощущение, что все ожидали, что сократят всю администрацию, - не выдержал г-н Эпштейн. - Нет! 58 тысяч человек у нас живут, ими надо управлять,..."
    =====================================
    Я всегда думал, что чиновники управляют хозяйством оказывая услуги населению. А тут Эпштейн собрался управлять населением. Прям военачальник какой. Не из Наполеонов?
  • Swede
    13 марта 2009 г., 11:09:05
    Ответить
    ?
    Ничо не понял сначала сокращают. потом новых назначают. Чо-то заигрались они там в мэрии в свои игры.
    У Сосновского сколько замов было?
  • Ъ
    13 марта 2009 г., 11:24:58
    Ответить
    Эжва рулит
    Еще при царствовании Гончаренко (до сих пор уважаемого в Эжве) приехали к нам иностранцы (Америка) и сделали вывод: у вас в России как в Прибалтике, так же уютно и чисто, фонари, скамейки, газоны. И дальше вопрос: "В Сыктывкаре наверное еще лучше?" Мы конечно кивнули молча, НО В СЫК ИХ ЧЁ ТО НЕ ПОВЕЗЛИ!
  • Наблюдатель
    13 марта 2009 г., 11:43:50
    Ответить
    Северянину
    Мне искренне жаль, что Вы завидуете, "авторитету" других. Надо свой заслужить. В дискусию, с Вами вступать не намерен. Общественность, только, в заблуждение вводить не нужно!
  • да уж
    13 марта 2009 г., 11:55:36
    Ответить
    орбите
    назови, плиз, какие это выборы вы с Турышевой выиграли,(ах да "Ни одни выборы мы с ней отвели ")- сложный оборот для русского языка, вернее для нерусского
    когда она сперва на РВЗ на выборах работала, потом переметнулась за две копейки на Ильясова(бородатого), потом после его проигрыша с той же тупой улыбкой приползла назад, именно приползла. Кроме омерзения НИЧЕГО
  • Избирательница
    13 марта 2009 г., 12:06:21
    Ответить
    Все таки Турышева - состоявшийся политик. Смотрите, как ее бурно обсуждают здесь. А вот других депутатов нет. Значит Наташа интересна любым представителям общественности. Желаю успеха и далее в отстаивании интересов избирателей, Наталья.
  • бобрик
    13 марта 2009 г., 12:39:14
    Ответить
    о эптейне и депутатах
    эпштейна уважаю, как профи. в прошлые годы он проявил себя как человек небоящийся отстаивать свою позицию вопреки начальству. сейчас - не знаю.
    дамы совета сыка ничем с ебя не проявили. предполагаю, просто держатся за кресла - какой-никакой доход - "компенсационные выплаты в связи с депутатской дея-тью" 10 тыс. тоже на дороге не валяются.
  • Просто
    13 марта 2009 г., 13:11:25
    Ответить
    Лежать под теми, кто башляет, надо не плоско, а изгибисто, с волнениями во всех направлениях.
    И это наши депутатши освоили в полном объеме.
    А на что они живут-то, депутатши?
    Вот депутатша Старченко (она же - главврач поликлиники № 1) в гламурном журнальчике "Знай наших" разместила статью про себя, любимую. Стоимость разворота в этом глянце - 35-40 тысяч рублей. Сама платила? Или какой доброжелатель? Пациент, которому она лично здоровье вернула?
    Это ведь я пишу не из зависти: хочет - пусть хоть книгу в трех томах про себя издаст. Но материальная сторона дела может носить не только административный, но и уголовный оттенок.
    Вот-с.
  • Дылда
    13 марта 2009 г., 14:46:24
    Ответить
    Ивкин не слезает с гламурных журналов, и тут покрасуется и там. Поработал бы хоть, Сирожа!
  • Фима
    13 марта 2009 г., 14:48:41
    Ответить
    нет достижений
    Вопрос про достижения мадам Турышевой повис в воздухе...
  • 6
    13 марта 2009 г., 15:06:41
    Ответить
    Эпштейн пошел против Сосны,не испугался.Уважаю. А Турышева по-большому-никто,депутату хотя-бы с 20%избирателями надо быть знакомыми.Сила Гончаренко в том ,что он лично знаком с 80%взрослого населения Эжвы.Республика,пожалуйста,проведите рейтинг. Сразу скажу: 1 Шпектор 2Гончаренко.А Эпштейта в Эжве еще узнают.По хорошему узнают,не боясь.
  • Орбита
    13 марта 2009 г., 15:10:28
    Ответить
    да уж
    Вот из-за таких как ты слухи и рождаются. Турышева до сих пор в команде с Ильясовым - она его зам. на "Одежде". И с Р.В.З. была все выборы (кроме первых). Так что не от кого она не убегала!
    ________________

    Кроме Турышевой поговорить не о ком? может хватит "грязью" всех поливать, поговорим серьезно? Кто из депутатов у нас "чистый" как бриллиант?

    И кто по вашему должен был возглавить Эжву?
  • гп
    13 марта 2009 г., 15:25:08
    Ответить
    Турышевой
    Наташа умничка! Желаю тебе успеха!!! Заходи кофе пить!
  • Умничка?
    13 марта 2009 г., 15:30:26
    Ответить
    АААААААААААААА.......не могу умничка.д..урышева. В молодой гвардии и такие имеются?
  • ОРбита
    13 марта 2009 г., 15:41:42
    Ответить
    Успокойся.Имей ответственность головой перед кем-то,а потом пиши. Это касается тебя и Турышевой. Упаси Россию от таких базарных,им же Воля дана.
  • МГ
    13 марта 2009 г., 15:49:08
    Ответить
    39-му
    В МГ имеются всякие, но не такие тупые как ты.... ААААААААААААААААААААААААААААААА
  • да уж
    13 марта 2009 г., 15:49:33
    Ответить
    Орбите
    Не знаешь, не чеши
    работала она только на первых выборах РВЗ, которые благополучно и завалила, вследствии чего доверие как к супер-PR cпецу, коим она себя считает, было безвозвратно утеряно
  • ЕДРО
    13 марта 2009 г., 15:53:54
    Ответить
    Орбите
    Хороший вопрос про "чистых" депутатов. Мне тут понравилось Цветкова, у жены в саду на встрече была и говорит: "Иппотека у нас в стране стала доступная" :0000

    _____________________

    а Старченко классная баба!
  • Орбита
    13 марта 2009 г., 15:58:32
    Ответить
    да уж
    Освидамители у тебя поганые. Или тебя так Т... цепляет! на первых выборах Р.В.З. по округу Давпона, работала в команде против него, за Косова. Который и победил.
  • ?
    13 марта 2009 г., 17:16:08
    Ответить
    38
    гп- таки Голованова Полина?
  • гп
    13 марта 2009 г., 17:38:49
    Ответить
    улыбнуло-45
    Нет.Не Полина.гп-сокращенно "голопуп". Лениво просто писать полностью.
  • !!!
    13 марта 2009 г., 17:47:02
    Ответить
    Цветкова
    Цветкова - это вообще отдельная тема - всем и вся лишь бы платили и тепло было. Симпатичная бабца, только трахнутая на голову. Ходила по квартирам, просила проголосовать. и чего????? Лежачий полицейский утановила за 2 года и все!!!
  • 6
    13 марта 2009 г., 18:07:22
    Ответить
    Вообще-то,речь идет об Эжве
  • МГ
    13 марта 2009 г., 18:11:42
    Ответить
    6-му
    А им поговрить больше не о чем, как только депутаток обсуждать.
    Эжвинцы вы за кого были, кого на пост руководителя хотели?
  • 6
    13 марта 2009 г., 18:17:20
    Ответить
    МГ
    В Эжве нужен Глава порядок
  • МГ
    13 марта 2009 г., 18:20:07
    Ответить
    6-му
    Это где таких выдают:-) По-фамильно можно? Читаю все коменты и понять ничего не могу. Улыбается или молчит - дурак, гоВорит - дурында, Сосна - бандос, Эпштейн - козел. А кого надо то?
  • уральская
    13 марта 2009 г., 18:31:52
    Ответить
    по теме
    На всех не угодишь. Да и не надо. Обзывать и клеить ярлыки горазды все. Я не думаю, что самые ядовитые высказывания принадлежат умным людям. Да, стало наверное хуже, всегда, любое движение у одних вызывает агрессию - другим дает рост. ХФИЛОСОФФФИЯ!
  • Интинец
    13 марта 2009 г., 23:38:43
    Ответить
    12-му
    А Турышева благотворительностью занималась за счет каких средств?
    Ей их муж дал и она их раздавала бедным?
    На дороге ночью заработала и раздавала детям?
    Родители в Инте заработали, дали ей и она кормила беженцев?

    Догадываюсь, что благотворительностью никто не занимался. Было объявлено, что занималась, а как это вопрос? И кто это проверит или докажет?
  • перец
    14 марта 2009 г., 2:08:33
    Ответить
    ЙЕПШТЕЙН
    Ощущение неадекватности этого человека не покидает после пяти минут разговора - два инсульта серьезно сказались на голове (если там мозг еще остался). Это про ЙЕПШТЕЙНА. И все ваши разговоры - он классный мужик, о нем еще не знают - полное г****: так может говорить человек его вообще не знающий, или давно с ним не общавшийся, или вымучивающий из себя подобие уважения знакомый!!!!!! У господина "Э" даже не маразм, там словестный диарейный поток, который напрочь губит все эффективное с точки зрения управления!!!!! Это правда также как правда и то, что через пару тройку месяцев (если Эпш еще продержится в Эжве)в Эжве каждый на своей шкуре поймет, что хуже нет безмозглого и бестолкового управленца!!!!!! Жаль
  • Фима
    14 марта 2009 г., 2:25:21
    Ответить
    Так что там с реальными делами Турышевой? Кофе заходи пить вижу, замкакогототамх**поймикакогоильясова вижу, дел не вижу. Мандат (для Турышевой - это не в смысле манды, это другое) надо отрабатывать.
  • Интинец
    14 марта 2009 г., 9:28:41
    Ответить
    Эпштейн - класс
    А чувство юмора и ум у Эпштейна есть. Он сразу понял, что если бы женщина была бы умной, она бы такие тупые вопросы не задавала.
    А если женщина Т-шева, объяснять и разжевывать бесполезно. Поэтому его ответ был в соответствии с ее умственными способностями.
    Клсс!!! "...входят здравоохранения, обучения,любви.."
    Ну не удобно было мужчине вслух сказать "сиди лучше с закрытым ртом"
  • хех
    14 марта 2009 г., 10:46:27
    Ответить
    Многие путают Эйнштейна с Давыдычем, особенно смешно когда простой люд его так называет ))
    А если серьезно тут только пара комментаторов вкурсе кто такой Эпштейн и с чем его едят. Солидарен с 54, моск его умер давно и безвозвратно.
  • 67 паралель
    14 марта 2009 г., 11:28:51
    Ответить
    54 и56 злые ВЫ о чем печетесь здоровье нельзя трогать есть дуплеты мужик работает и хочет он профессионал умный грамотный опытный 15 лет люди 2 промышленного района избирали его депутатом он не конфликтный а пришлось подменить двух маститых катушку и сосну заметьте далеко не белых вот и получается матерится так он строитель с пеленок
  • хех
    14 марта 2009 г., 11:44:54
    Ответить
    ой, не смешите меня пожал-ста )) Видимо Вы не знаете каким путем он подменил катушку и сосну. Я против него лично ничего не имею, а результат его "труда" будет ясен уже к этой осени, когда начнется отопительный сезон в Эжве. Вот тогда и поглядим какой он "профессианал".
  • 67 паралель
    14 марта 2009 г., 13:12:50
    Ответить
    59 разговор уважительный цыплят по осени считают согласен
  • 7865
    14 марта 2009 г., 13:56:24
    Ответить
    Э
    Уважаемые коллеги, дело в том, что прошлые заслуги (депутатство, ударные стройки и т.п.)не имеют никакого значения сейчас. Забудьте! Теперь заново и каждый день нужно доказывать, что ты что-то стоишь! Пока у Эпшша с этип проблемы и большие. И дело не в том, что он не побоялся Сосновского /36-й комент/, а в том, что по самые гланды лег под РВЗ!!!!!Поэтому Эжва узнает и Эпша и больше РВЗ. Мой прогноз - все больше будут жалеть о прошлом (то есть до Эпша)!
  • guru
    14 марта 2009 г., 14:22:47
    Ответить
    Реально действия Эпша, его манера говорить (жалкое подобие Черномырдина)тянут вниз рейтинг РВЗ в Эжве, а возможно и в городе (как элементы неэффективной кадровой политики). Согласен с предыдущим - прошлые заслуги иногда только усиливают контраст от того, что мы сейчас видим в Эпше. Реально человек деградирует и от этого страдают 58 тысяч человек.
  • епрст
    14 марта 2009 г., 16:10:30
    Ответить
    - Потому что в социальные вопросы входят здравоохранения, обучения, любви и ...., на этом месте эжвинский глава прекратил перечисление.
    С ноября прошлого года Эпштейн занимался вопросами любви с Аникиной и Хандешиной. первая, благополучно сократившись, уматывает в среднюю полосу, Кто ее заменит Эпштейну? Не зам ли по соц.вопросам?
  • про турешеву
    14 марта 2009 г., 17:26:17
    Ответить
    понабрали, б***ь, по объявлению
  • МГ
    14 марта 2009 г., 18:26:50
    Ответить
    Тупые вы что ли? Вопрос депутатки завадали потому, что не гоже руководителю РАЙОНА 10 замов иметь - САМ ТО ЧЕ ДЕЛАТЬ БУДЕТ. НИХУЯ!!! ЛЮБОВЬЮ ЗАНИМАТЬСЯ И не найти слов обяснить должностные полодения зама! Социалкой должен заниматья НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА по соц, здав и культуре.
    ___________
    64-му

    Б***ь видна из далека! Ты на нее очень похож, судя по разговорам :-)
    Жопу свою оторви от компа и итди в депутаты, мы тебя потом позасираем :-) Или ума не хватает?
  • Хи-хи
    14 марта 2009 г., 19:47:55
    Ответить
    для МГ
    Взять Сыктывдинский район. Что там Рудольф без замов работает. С чего вы взяли, что социалькой должен заниматься как вы там написали. Это д...урышева решила так для себя. едулова, молодченко? Лопаты в руки - пользы больше будет.

    Не будь партсписков и квот для турмолодежи эти девушки где нибудь в сельпо бы за прилавком стояли. Еще не поздно,кстати. Пользы бы больше было.

    А материться грех. Да и пост на дворе. Или веруете только в едрю и молгвардию?
  • МГ
    15 марта 2009 г., 9:30:55
    Ответить
    хи-хи
    Прошу прощения за маты :-) Не сдержался, чмтаю и думаю, что в стране не экономический кризис, а "мозговой". Статья про Эжву, не много ли чести депутаток обсуждать! Или проблем больше нет, как только вспомнить матерный запас?

    29-й молодец - видно умный человек!

    Эти д...урышевы и п..оловановы и до депутатства жили и не тужили. Работали и сейчас работают, учились, общались.
    И на счет продавца в сельпо - откуда такая ненависть к бедным слоям населения? Продавцы - люди и еще какие!!!!! Кстате всех торгашей, с днем торговли!
  • мг-у
    15 марта 2009 г., 10:28:14
    Ответить
    Согласен с 67-м : статья ведь о Эжве, о том, что натворили депутаты, о том, что они сами не ведают, что творят, заботясь лишь о своем благе. надо было поддеожать РВЗ и уничтожить Эжву и ее администрацию, сделали. Теперь маразматичный человек по фамилии Эпштейн стоит во главе жалкого подобия администрации и честно признается, что ничего не делает, кроме занятий любовью. Черномырдин отдыхает
  • МГ
    15 марта 2009 г., 11:27:05
    Ответить
    68-му
    Народ!Я уже вопрос задовал - а кто должен был быть во главе Эжвы, по-вашему???????????????? Вы ведь не отвечаете, а только депутаток мусолите!! Поэтому, вынужден откланятся, потому что тема уже не интересна. Там Кару сажают, вот это тема, а че нам депутатки, пусть себе живут - пока нужны кому-то :-) Кара ведь тоже раньше был нужен.
  • Житель
    15 марта 2009 г., 14:31:34
    Ответить
    депутатки, пусть себе живут - пока нужны кому-то :-) Кара ведь тоже раньше был нужен.
    Поддерживаю
  • Хи хи
    15 марта 2009 г., 15:49:24
    Ответить
    МГ
    А я продавцов обидеть не хотел. И как раз в деревнях люди добрее и отзывчевей. Вот там депутатм и место , там лучше с народом общаться. А на слово "торгаши" продавцы очень обижаются, кстати.

    И ненависти нет к бедным слоям населения нет. Вообще нет ненависти. Ошибочный у вас вывод, чесслово. Да я вообще представителей этих бедных слоев - конкретно Турышеву, Федулову и еще одну женщину и не знаю, кто такие. Если им сосвем тяжело в материальном плане, то, конечно, сочувствую.

    А мозговой кризис в стране был, есть и будет, тут ощущения вас не подводят.
  • сторонний
    15 марта 2009 г., 17:41:25
    Ответить
    этот юмор не для всех
    эпштейн - умный мужик , и говорит он хорошо. юмор его не всякий оценит.
    много в сык совете, особенно в одной из депутатских групп статистов.
  • тихо только
    15 марта 2009 г., 18:44:14
    Ответить
    И статисток тоже многовато. Из дам одни статистки и имеются. Но это тайна, сами они думают, что они на главных ролях.
  • стороннему
    16 марта 2009 г., 6:56:57
    Ответить
    да ЭПШ - умный, и этот ум работает на наполнение его кармана за счет городского бюджета: спросите сколько ему платят за его краснобайство (Президент РФ приказал чиновникам отчитаться о доходах), а работа его при этом - 0 Он пришел на и стал на хорошо подготовленную почву, его заслуги в том, что район лучший - никакой. Он все развалит вместе со своими любимыми бабами.
  • сторонний
    16 марта 2009 г., 13:08:28
    Ответить
    в защиту эпштейна
    эжва- лучший район - это все плод пиара.
    эпштейн никогда не походил на человека, который печется о своем кармане. обычный госудаственник. более того, считаю, что из всех в сыктывкарской мэрии , он самый некорыстолюбивый . думаю, если зеня или другое начальство не будет против, он сегодня же ответил бы о своих доходах
  • стороннему
    16 марта 2009 г., 18:47:29
    Ответить
    ты , дорогой, скорее одним из сынков Эпша будешь? Потому так рьяно прославляешь этого маразматика, который христа ради просился на работу
  • Странник
    17 марта 2009 г., 15:02:01
    Ответить
    Эжва
    О Эпштейне и иже с ним, оценку можно ставить только по результатам 1 квартала 2009г
    а именно что сделано и кому стало жить хорошо, пока видно что лучше будет только тем кого назначили
  • Странник
    17 марта 2009 г., 15:04:39
    Ответить
    Эжва
    Но если руководитель администрации заявляет что в Эжве живут и работают только 58 человек- показатели работы точно будут незначительны.
  • про депутатов
    18 марта 2009 г., 7:11:33
    Ответить
    И сколько еще будет сидеть в совете Федулова: вот уж дура редкая, но интригантка известная. По спискам партии прошла, а сидит на оплачиваемой должности в совете. За особые заслуги-услуги !
  • Констатирую
    18 марта 2009 г., 13:37:58
    Ответить
    Федулова - даун в юпке
  • Аноним
    20 марта 2009 г., 11:56:21
    Ответить
    Р.S
    На самом деле все эти коментарии оставляют жалкие людишки, которые даже не знают этого человека.. -Черномырдин отдыхает! Да 100% вы все ляшки обоссыте встать перед всеми и отчитываться! Люди одумайтесь вы нихера не знаете всю кухню эжвинской администрации...
    Вообщем попробуйте дорости до уровня Эпштейна и тогда критикуйте.

    Перец скажи кто ты, я тебя порву! е*****...
  • анониму
    20 марта 2009 г., 18:45:40
    Ответить
    Еще один сыночек Эпша проснулся. Знаем мы эту кухню, знаем , кто меню заказывает, и кто повар. А отчитываться Эпшу пока приходится не за свои делишки, а за результат работы других. Вот пройдет 1-е полугодие, и видно будет, что Эпш наработал Тогда тебя придется рвать, аноним
  • анониму
    20 марта 2009 г., 20:13:54
    Ответить
    Не дай бог дорасти до уровня Эпштейна: этож полный маразм, склероз, психоз и шизофрения
  • да уж
    21 марта 2009 г., 8:21:49
    Ответить
    орбите
    /Освидамители/, русский учи, грамотных читать напрягает.
    И про Косова не вводи народ в заблуд, - несостоявшийся депутатишко
  • Орбита
    25 марта 2009 г., 15:15:57
    Ответить
    Да уж
    Тебе мой недруг уже ответить не чего. Уже на граммотность перешел. Неудачник ты - это видно сразу! А нас с такими не по пути. Добрее буть надо и проще, и еще не мешало бы работать,учиться и жить, любя своих ближних (по Библии) - люди потянутся и тогда не надо будет дома сидеть и всякую ху... писать. Удачи!