21:46, 01.08.2013 / Акция

В Сыктывкаре впервые прошел флешмоб женственности

Впервые столица Коми присоединилась к международной женской акции, проводимой 1 августа. Флешмоб, который задумывался с целью напомнить прекрасной половине человечества о красоте и женственности, собрал немного участниц. Как и было условлено, дамы пришли на Стефановскую площадь к 19.00 в платьях и с цветами.

 

RET_9137.jpg

Фото Андрея Ретанова

Из 24 человек, подтвердивших, что придут на встречу, в созданной группе в одной из социальных сетей, и еще пятидесяти, которые обозначили себя как «возможных участников», на главной площади Сыктывкара появилось всего семь. Многие женщины пришли с детьми. Малочисленность собравшиеся списали на непогоду.

 

RET_9118.jpg

 

 

- Хотя, если честно, я приятно удивлена, что мы все-таки собрались, пусть даже и таким небольшим составом, - отметила организатор флешмоба в Сыктывкаре Кристина Лапина.

Посмотрев на часы, которые показывали уже три минуты восьмого, участницы акции разошлись в разные стороны. Встречным сыктывкаркам они вручали отдельные цветы и букеты. Большинство одариваемых не скрывали удивления.

 

RET_9112.jpg

 

 

- Я не знаю, что у вас за акция, но это очень приятно, спасибо, — говорили почти все те, кто получал цветы.

 

RET_9131.jpg

 

 

По словам Кристины Лапиной, к флешмобу женственности с каждым годом присоединяется все больше городов множества стран.

- Эту акцию придумала Ольга Валяева, автор книг о женской красоте и женственности. 1 августа у нее день рождения, поэтому она решила сделать праздник не только себе, а поделиться радостью с окружающими девушками. Посмотрите, сегодня не самая лучшая погода, все серое. В это время многие женщины идут с работы или из магазинов, они уставшие, нагружены заботами, как здорово в этот самый момент напомнить им о том, что они прекрасны и достойны самых лучших подарков, - отметила Кристина.

- А вам не кажется, что было бы логичнее, если бы цветы дамам вручали все-таки мужчины? - поинтересовался корреспондент БНК.

 

 

RET_9128.jpg

 

 

- Хм, даже не задумывалась об этом. Хотя, на мой взгляд, если организовать такую акцию среди мужчин, в нашем городе найдется немало представителей сильной половины человечества, которые откликнутся и соберутся порадовать девушек Сыктывкара, - высказалась организатор флешмоба.

1431

Комментарии (47)

Добавить комментарий
  • Катя
    01 авг. 2013 г., 21:58:50
    Ответить
    Девчонки просто молодцы!!!!!!!!!
  • Д
    01 авг. 2013 г., 22:58:58
    Ответить
    молодцы...
    А то у нас культ унисекса. Или еще быдло-девушки... валом.
    Отправлено из мобильной версии
  • мужиг
    01 авг. 2013 г., 23:39:09
    Ответить
    что за старые девы...
    • я
      02 авг. 2013 г., 12:36:51
      Ответить
      ключевое слово ДЕВЫ (в переводе с санскрита - БОЖЕСТВЕННЫЕ), а не телки, самки, мочалки и т.д.)) спасибо Вам!!1 А насчет старые: все мы любимые девушки, жены, мамы, дочери и т.п.
  • Конрад
    02 авг. 2013 г., 0:33:57
    Ответить
    Замечено, что чем чаще прекрасной половине человечества напоминают о красоте и женственности, тем меньше женщины любят детей и хотят их иметь.
    • 100%
      02 авг. 2013 г., 6:08:22
      Ответить
      !!!
    • я
      16 июля 2014 г., 7:34:22
      Ответить
      не о красоте и женственности, а о сексуальной привлекательности, а это, поверьте, разные вещи
  • Андрей
    02 авг. 2013 г., 0:39:14
    Ответить
    Зато видел бы кто сколько их около 23 часов было у централки
  • Юлия
    02 авг. 2013 г., 6:36:24
    Ответить
    Девочки, молодцы!
  • Николай
    02 авг. 2013 г., 8:15:46
    Ответить
    Отличная акция, молодцы девушки!
    P.S. Не то, что на фонтане...
  • Саша
    02 авг. 2013 г., 8:16:59
    Ответить
    Основные принципы флешмоба.
    Спонтанность в широком смысле.
    Отсутствие централизованного руководства, избранного командира.
    Отсутствие каких-либо финансовых или рекламных целей.
    Деперсонификация; участники флешмоба (в идеале это абсолютно незнакомые люди) во время акции не должны никак показывать, что их что-то связывает.
    Отказ от освещения флешмоба в СМИ.
    • я
      02 авг. 2013 г., 12:32:38
      Ответить
      нам все равно, как это называется. Мы просто дарили радость и делились любовью. Истинно женское дело)
  • Яфигею
    02 авг. 2013 г., 8:34:46
    Ответить
    Все бы хорошо, но вы почитайте, что пишет Валяева... иной раз такой бред.
  • 456
    02 авг. 2013 г., 8:53:32
    Ответить
    У наших людей комплекс боязни признания простых человеческих радостей. Вот если была какая-нибудь чернуха, это была бы желанная тема для обсуждения.
  • Михаил
    02 авг. 2013 г., 9:30:33
    Ответить
    1
    Девушки-Молодцы!
  • Виталий
    02 авг. 2013 г., 9:39:46
    Ответить
    Женственность это не выпячивание форм, а когда женщина рожает и воспитывает детей. Поэтому на фото те что с детьми выглядят более женственно чем без детей.
  • Виталий
    02 авг. 2013 г., 9:41:33
    Ответить
    http://beznazvaniya7.livejournal.com/957100.html
    Женщин много, женственности мало

    Потому женщины и выставляют всё напоказ, чтобы хоть как-то показать принадлежность к женскому полу

    Сначала потерял женственность запад, она неразрывно связана с семейными ценностями и рождением детей

    С исчезновением семейных ценностей исчезает женственность и появляется б***ство, как способ хоть как-то проявлять женскую природу, сублимация отказа от детей

    Не мораль сначала падает, а сначала идёт отказ от БОГА, сакральность семьи рушится , контрацептивы всё доступней, исчезает женственность, падает мораль

    А без женственности какая будет мужественность? Никакая
    • Данта
      02 авг. 2013 г., 9:46:23
      Ответить
      Старики решили научить жизни
    • Уася
      02 авг. 2013 г., 11:39:41
      Ответить
      Ну да, я каждый день по 3-4 раза перед монитором сублимирую, какие уж тут дети )
    • я
      16 июля 2014 г., 7:36:32
      Ответить
      Виталий, Вы правы
  • Так ведь
    02 авг. 2013 г., 10:13:16
    Ответить
    каблуки и платье - это лишь одна тысячная доля в багаже женствености. Комментаторы уже много признаков женственности указали. И кстати, чтобы на каблуках ходить и в платье надо чтобы еще и условия это позволяли. Дороги жуткие, хорошо сейчас "лошадиные копыта в моде" - в них, наверное, не так чувствуются "шероховатости" типа асфальта. После работы дамы идут за детками в сад, в магазина за продуктами. представьте себе, что будет с ножками? А еще вечером на кухне у плиты...
    Поэтому вывод:
    Никакой грубости и нецензурщины, хотя иногда пикантно,удобная и красивая одежда, обувь, улыбка на лице, чистые волосы-стрижки-косы, ухоженная кожа-ручки-ножки и любая девушка будет жентсвенной))
  • Екатерина
    02 авг. 2013 г., 10:20:37
    Ответить
    Читая комментарии, сначала стало обидно за девушек, ведь они от всей души хотели сделать этот мир чуточку лучше, но с другой стороны это даже хорошо, что такое безобидное событие будоражит умы и заставляет задумываться о вечных вопросах, о тонкой грани между женственностью и сексуальностью, о предназдначении женщины и мужчины, и замечательно, что есть такие люди, которые заставляют обратить внимание на такие вопросы
    • я
      02 авг. 2013 г., 12:30:59
      Ответить
      за нас не надо обижаться)) в первую очередь мы это сделали для себя. Когда в тебе есть радость, то естественным желанием является поделиться ею, что мы и сделали. Было приятно видеть лица женщин, получивших цветы. Надеемся, они стали немного счастливее. А уж как мы были счастливы!!))
    • Что за бред!
      02 авг. 2013 г., 20:03:27
      Ответить
      На фоне этого iдiотiзма!!
      !!!
  • Уася
    02 авг. 2013 г., 11:37:20
    Ответить
    Пацанчик на фото от стыда горит. Типа, блин, че я с ними тут делаю )))
    • я
      02 авг. 2013 г., 12:30:13
      Ответить
      за нас не надо обижаться)) в первую очередь мы это сделали для себя. Когда в тебе есть радость, то естественным желанием является поделиться ею, что мы и сделали. Было приятно видеть лица женщин, получивших цветы. Надеемся, они стали немного счастливее. А уж как мы были счастливы!!))
  • лежебока
    02 авг. 2013 г., 11:41:26
    Ответить
    Я одобряю такое мероприятие...
    ...это вам не фонтаны городские ломать, это понимать надо) расцеловал бы)
  • Я
    02 авг. 2013 г., 12:08:26
    Ответить
    Недели 2-3 назад на пляж в доручастке приехали 2 парня с двумя огромными букетами красных роз и подарили всем девушкам (и маленьким девочкам и взрослым женщинам). Просто так.
    • я
      02 авг. 2013 г., 12:27:35
      Ответить
      есть еще на свете настоящие мужчины!!!
      • Я
        02 авг. 2013 г., 13:17:29
        Ответить
        Не думаю, что цветок для девушки однозначно характеризует "настоящего мужчину". Они молодцы, это однозначно.
        • Я
          02 авг. 2013 г., 13:23:40
          Ответить
          Моим девчонкам было очень приятно!
        • я
          02 авг. 2013 г., 13:38:00
          Ответить
          характеризует не цветок, характеризует поступок. Вот так взять и подарить или совершить что-то, не надеясь получить чего-то взамен - разве это не одно из свойств настоящего мужчины?
          • Бучо
            02 авг. 2013 г., 14:42:55
            Ответить
            Подарить пучок бесполезных растений - это поступок, оказывается.
            • я
              02 авг. 2013 г., 15:48:21
              Ответить
              нет, конечно, поступок-это лежать на диване, дуть пиво, пялиться в зомбоящик или монитор и обсуждать тех, кто хоть что-то делает)))
            • я
              02 авг. 2013 г., 15:48:29
              Ответить
              нет, конечно, поступок-это лежать на диване, дуть пиво, пялиться в зомбоящик или монитор и обсуждать тех, кто хоть что-то делает)))
            • 123
              02 авг. 2013 г., 15:51:11
              Ответить
              а Вы в своей жизни сделали когда-нибудь хоть что-нибудь для незнакомой женщины просто так, без повода, без просьбы?..
  • 777
    02 авг. 2013 г., 12:37:50
    Ответить
    Красивые
  • Наталья
    02 авг. 2013 г., 12:40:57
    Ответить
    очень хотела попасть, но работа не выпустила меня(((Молодцы! Красивые очень, женственные! Спасибо за то, что спасаете мир!)))
  • меня зовут
    02 авг. 2013 г., 12:45:45
    Ответить
    что-то я даже не знала об этой акции, надо было лучше разгонять.
  • Соскучился
    02 авг. 2013 г., 13:22:47
    Ответить
    Когда у нас проведут флешмоб умных женских голов?
  • Ухта
    02 авг. 2013 г., 13:52:51
    Ответить
    Как же классно Сыктывкарским парням, столько классных девченок!!!
    • Сыктывкаретс
      02 авг. 2013 г., 14:44:32
      Ответить
      Да у нас их тут столько, что просто не знаем куда от них деваться, надоели уже хуже горькой редьки, назойливые они...
  • 789
    02 авг. 2013 г., 15:54:41
    Ответить
    Кто-то сидит и чешет тут языками, а то-то просто делает дело...
  • Господин плохой
    02 авг. 2013 г., 16:27:52
    Ответить
    Мы играем: то в конфеты, то в флешмоб. Замечаем, что Россия катит в гроб. А нам пофиг, все мы - дети. Есть отметка в партбилете. Нам заплатят. И не ваш поганый МРОТ!
  • жд
    02 авг. 2013 г., 23:39:40
    Ответить
    Сыктывкар прям утопает в флэшмобах)))
  • Показуха женственности
    03 авг. 2013 г., 8:09:27
    Ответить
    Смотрящая Дом-2, играющаяся с Айфон-5 и листающая гламурные журналы
    А родить детей, каждого из которых воспитать Человеком (с большой буквы), и нянчиться с правнуками - это совершенно иное...