10:18, 17.06.2013 / ПРАВО

В Сыктывкаре двое местных жителей признаны виновными в оскорблении полицейских

;

В июне текущего года вынесен обвинительный приговор в отношении двух ранее судимых жителей Сыктывкара, 1982 и 1984 годов рождения, признанных виновными в совершении преступлений, предусмотренных ст. 319 УК РФ «Оскорбление представителя власти». Обвиняемые вину в инкриминируемых им преступлениях полностью признали, заявив ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке уголовного судопроизводства.

не шал (1).jpg

Фото пресс-службы МВД по Республике Коми

В ходе судебного заседания было установлено, что 3 февраля 2013 года сотрудники ОМОН МВД по Республике Коми совместно с сотрудниками ППС УМВД России по Сыктывкару несли службу по охране общественного порядка по улице Орджоникидзе у бара «Не шали».

Около пяти часов утра за мелкое хулиганство, предусмотренное ст. 20.1 КоАП РФ, стражи порядка задержали двоих мужчин – 1982 и 1984 годов рождения. Задержанные при препровождении их в патрульную автомашину оказали неповиновение законным требованиям правоохранителей и в присутствии граждан выражались грубой нецензурной бранью в отношении сотрудников ОМОН. Несмотря на неоднократные законные требования правоохранителей прекратить противоправные действия, мужчины продолжали оскорблять их.

В комнате задержанных дежурной части полиции доставленные продолжили хулиганские выходки, не стесняясь, высказывались грубой нецензурной бранью в адрес сотрудников отряда.

Действия злоумышленников следственные органы квалифицировали по ст. 319 УК РФ и возбудили уголовные дела. По завершению расследования, дела были направлены в суд.

Обвиняемые были признаны виновными в совершении преступлений. Приговором суда жителю Сыктывкара, 1982 года рождения было назначено наказание в виде исправительных работ сроком на семь месяцев с удержанием 10 процентов заработка в доход государства, второму молодому человеку, 1984 года рождения – наказание в виде обязательных работ сроком на 200 часов.

1145

Комментарии (35)

Добавить комментарий
  • ааа
    17 июня 2013 г., 10:24:05
    Ответить
    полицаи у нас неприкосновенные конечно!!!
    • rr
      17 июня 2013 г., 11:59:23
      Ответить
      Причем здесь это когда пьяное быдло посылает на три буквы вообще стрелять надо в ногу чтоб в следующий раз оно думало.
      • 555
        17 июня 2013 г., 23:41:40
        Ответить
        Полицмэн сам провоцировал специально, человек за решеткой, вокруг куча омоновцев, вот и решил поиздеваться - на камеру поснимать, надо было еще пос**** на него, чтобы окончательно из себя вывести. Хоть немного уважения к другим надо иметь, просят не снимать - тяжело выключить камеру??? А крикуну нужно в прокуратуру писать за незаконные съемки без личного согласия - как с тобой полиция поступает так же и с ними надо
    • sss
      17 июня 2013 г., 14:24:00
      Ответить
      выпил
      Я согласен ,выпил ты человек. А не обезъяна, полицейские тоже люди. Выпил види себя достойно. Правильно нехер борзеть.
      Отправлено из мобильной версии
      • Ловец Астронавтов
        25 июня 2013 г., 5:23:40
        Ответить
        555
        Читайте Закон там всё написано.
        Отправлено из мобильной версии
  • аа
    17 июня 2013 г., 10:24:45
    Ответить
    а воров у нас признали защищать зато!!
  • ewe
    17 июня 2013 г., 10:25:17
    Ответить
    смешное наказание. интересно, какая была бы санкция если бы на месте омоновцев были представители других структур типа ск, прокуратуры и тд
    • xxx
      17 июня 2013 г., 10:38:36
      Ответить
      Смешнее было бы если бы не на месте омоновцев, а на месте обвиняемых.
  • просто так
    17 июня 2013 г., 10:42:35
    Ответить
    Пашка, крепись! ;)
    • Ловец Астронавтов
      25 июня 2013 г., 5:25:04
      Ответить
      ххх
      Было бы тоже самое.
      Отправлено из мобильной версии
  • fgh
    17 июня 2013 г., 11:38:00
    Ответить
    А кто работу ОМОНА контролирует? Когда они обычных людей изб?
    Отправлено из мобильной версии
    • Сергей
      17 июня 2013 г., 11:47:33
      Ответить
      Ни кто ни кого не избивает, они пальце бояться тронуть этих нарушителей, потом служебное раследование, у нас все умные стали , чуть что жалобу прокурору, а ему то пофигу на простых ментов, снимут с работы да и все, так что не надо писать херню не разбираясь в теме.
  • Ухтинец
    17 июня 2013 г., 11:44:23
    Ответить
    Сыктывкарцам везет!А у нас в Ухте,в ночь на 16 июня,на глазах у всех безучастных людишек,у бара Бродвей,что на улице оплеснина четверо хачей изуродовали парня в хлам.Приехали полицаи,давай мямлить,при них опять парню нанесли удары в лицо,а полицейские хоть бы хны.Крайне непрофессионально действуют,а хачики спокойно поехали в отдел видимо,там все прикормленно и прекрасненько?Когда люди проснетесь?Вообще пора все эти забегаловки под усиленный контроль полиции,пока всех не перебили.
  • Сергей
    17 июня 2013 г., 11:45:20
    Ответить
    уродов надо сажать
    Сажать таких надо может одумаются. Что бы не мешали нормальным людям жить. Развелось гопников тупых, пить не умеют вести себя тем более. Хотя проблема глубже чем кажется, полное падение культуры и нравственности не правильные приорететы в политики партии так сказать.
  • 77
    17 июня 2013 г., 11:58:52
    Ответить
    ...
    Уже достал этот Не Шали, не пора бы его закрыть?
    • о
      17 июня 2013 г., 16:42:00
      Ответить
      Да сжечь его надо, и пепелище солью засыпать, причем официально, по приказу мэра. Место походу проклято. Чуть не каждый день кражи и драки. Менты уже плачут наверное.
  • Мармелад
    17 июня 2013 г., 12:23:40
    Ответить
    Шоколад не в чем не виноват! Пацан к успеху шел!
  • 123
    17 июня 2013 г., 12:28:18
    Ответить
    =)))))
    ///
  • 1
    17 июня 2013 г., 14:59:56
    Ответить
    1
    А дайте статистику по Не Шали... сколько там преступлений от общего числа в процентах?
  • а
    17 июня 2013 г., 15:03:47
    Ответить
    судьи кто
  • житель
    17 июня 2013 г., 16:01:41
    Ответить
    Когда уже это быдло начнут отстреливать?
    • (
      17 июня 2013 г., 16:20:47
      Ответить
      Не приятно смотреть на пьяное "лицо".
  • .....
    17 июня 2013 г., 18:00:06
    Ответить
    Обвиняемые вину в инкриминируемых им преступлениях полностью признали, заявив ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке уголовного судопроизводства.
    Бакланьё дешёвое,как по синьке ластами крутить,так они,плятт,все брюсли..
    А как до суда дошло,так обосрамшись,рассмотрите нас в особом поряде..
    Лет 20 назад эти птички наутро пели бы "в особом порядке"
  • 123
    17 июня 2013 г., 18:01:45
    Ответить
    Просил же гопник по-хорошему: "отключи камеру". Взял бы, да и отключил - не было бы поноса...так нет же...Бедный гопник аж позеленел. Так что еще неизвестно кому был причинен моральный вред
  • 1
    17 июня 2013 г., 22:59:06
    Ответить
    дурная работа у полицаев,Переваривать базар этого животного. В кабаке давно бы за такой словарный понос кровью харкал.
  • х
    20 июня 2013 г., 10:49:33
    Ответить
    х
    рыжня красавчик
  • Доброжелатель
    20 июня 2013 г., 20:30:23
    Ответить
    Народ пишет полицию и выкладывает в инет в неприглядном виде. Полиция пишет народ. Все как в Библии. Око за око зуб за зуб. А государство в плюсе. В старые добрые времена за гнилой базар и необоснованные предъявы было принято засаживать перо в бок по средствам дуэли и неважно кто ты там по жизни жулик или мент.
  • _&_
    20 июня 2013 г., 21:06:10
    Ответить
    Ёмо ё Че за истерика то как у бабы или ребенка. Ну нажрался, ну очконул, но будь ты мужчиной держи себя в руках, веди себя достойно в безвыходной ситуации, хотя бы на людях.
  • ловец астронавтов
    25 июня 2013 г., 4:14:02
    Ответить
    люди другого города....
    Каждый день, когда нормальные люди ложатся спать, в моем родном городе просыпаются астронавты. Всю ночь они пытаются достичь луны. Поступить как Армстронг. Стать лучше. И есть у них для этого всё. Горючее, стартовые площадки и группы поддержки. В ЦУПах кипит работа по их запуску на Орбиту и Луну. Да вот беда, нет у астронавтов одного. Полной свободы. Ездят ловцы астронавтов на луноходах и ловят их. На взлёте, на посадке, на подготовке. Ибо нельзя заправлять баки при людях, ругаться непристойно при женщинах и сливать отходы при детях...
    Отправлено из мобильной версии
  • ловец астронавтов
    25 июня 2013 г., 4:21:58
    Ответить
    люди ДГ
    И выходит у астронавтов всё не так, как по плану полёта. Набор второй космической скорости нк получается. Тормозят на взлёте их люди на луноходах...И хоть разбейся, хоть сгинь. Не помогает ни особая.лексика, ни развёрнутая веером для разгона распальцовка...Люди в луноходах упорны и непреклонны...Кто эти люди? Зачем они? Почему они ловят нас? Зачем снимают на камеры наши взлёты и падения? Вопросы летят как мольбы....
    Отправлено из мобильной версии
  • ЛА
    25 июня 2013 г., 4:32:14
    Ответить
    Люди ДГ
    Астронавты почти нашли причины, почему их не отпускает Мать- Земля. Ведь в этом виноваты люди в луноходах!!!! Именно они мешают астронавтам делать из мечты реальность. А представьте на минутку....нет на секунду, вот бы не было луноходов. Тогда астронавты спокойно взлетали бы. Набирали скорость и летели..Сбрасывали бы банки из под горючего на детские площадки. Ругались и кричали в библиотеках и автобусах. Писяли где и когда хотят. Дак ведь что еще придумали люди в луноходах? Вы еще не знаете? Они стали снимать астронавтов на камеры. Вот ведь а...как жтак то а....Провокация...Непристойность....Заговор властей.......
    Отправлено из мобильной версии
  • ЛА
    25 июня 2013 г., 4:48:56
    Ответить
    Люди ДГ
    И что же. А еще оказывается, что люди в луноходах.....они.......Запрещают наркоманить!!! Дв да, представляете? Не дают ездить с ПРЕКРАСНЕЙШИМИ не побоюсь этого слова произведениями искусства в машинах- красивыми черными шторками. Не дают пить на фонтанах. Не разрешают отбирать телефоны. Да куда катится город и Страна? К чему идём? И зачем?
    Почему люди в луноходах снимают нас на свои камеры? Это как минимум подло и провокация. Это даже хуже....Ну вот хуже того, как если бы Я харкнул в человека из лунохода, а он меня снял на камеру. Это он поступил подло ведь просили же в промежутках между харчами в лицо, просили и умоляли "Не снимай"....
    Не правильно это. Как то не по человечески. Снимать, когда харкают в лицо.
    Ведь правильно и по людски, это когда ты взлетаешь к Звёздам, а тебе не мешают... Не мешают ездить пьяным и сбивать детей. Напиваться на пляже.и пртставать к девушкам. "Эй, а ЧО, это на, чо в натуре это, бухануть нельзя чисто пацанам нормально. Да ты чо на вишь у нас всё ровно и это мы не пьяные и ваще щас ситуацию разрулим чётко"
    Отправлено из мобильной версии
  • Ловец Астронавтов
    25 июня 2013 г., 5:00:18
    Ответить
    люди Другого Города
    Может всё таки люди, спешащие к Луне одумаются? Поймут, что есть Закон и Законные действия? Что есть обычные действия, а есть незаконные? И что за них.надо отвечать и, порой неожиданно и строго?
    Убеждён, что большинство людей понимает эту концепцию Государства. Живи. Рожай и рости детей. Работай и отдыхай. Созидай и твори. Учись.
    И не мешай людям тем, что было модно в 90е годы. Они уже прошли. Жить понятиями- ваше право и выбор. Да только пьяным, харкающимся, и матерящимся Звёзд не достичь. Будут на пути стоять Ловцы Астронавтов. Терпеть харчки, злобу и завывания в инетах. Провокации и подлость.
    Так было, есть и будет. 90е уже не появятся. Пора это уже понять....
    Не прощаюсь.
    Ваш Ловец Астронавтов.
    Отправлено из мобильной версии
  • Ловец Астрогавтов
    25 июня 2013 г., 5:04:11
    Ответить
    Перо в бок
    В старые добрые времена уважаемый Доброжелатель, много говорилось, да мало делалось. Легенды про перо в бок и прочий бред расскажите в ЦУПе. Такого не было и не надо баснить. Это лишь красивые легенды о Робине Гуде.
    Отправлено из мобильной версии
  • -_-
    07 июля 2013 г., 0:19:30
    Ответить
    незапиканое видео есть где?