10:14, 23.05.2013 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В ДТП близ Сыктывкара перевернулся Mitsubishi Lancer, погибла 18-летняя девушка

В районе переправы на сыктывкарский поселок Седкыркещ произошло ДТП, в котором погибла 18-летняя девушка. По данным Управления ГИБДД МВД по республике, авария случилась 22 мая около 0.30. Пьяный 23-летний водитель Mitsubishi Lancer ехал в направлении переправы. В 1,7 км от нее водитель не справился с управлением и съехал в кювет, машина опрокинулась.

syr009.jpg

Фото 11.gibdd.ru

В результате пассажирка машины, девушка 1995 года рождения скончалась на месте до приезда скорой помощи. В момент аварии она находилась на переднем пассажирском сидении и была пристегнута ремнем безопасности. Возможно, она утонула в кювете. Точную причину смерти установит судебно-медицинская экспертиза.

syr013.jpg

syr008.jpg

Водитель автомашины получил травмы головы, ушиб поясничного отдела позвоночника, ссадины, а также общее переохлаждение организма.

2761

Комментарии (31)

Добавить комментарий
  • Гость1
    23 мая 2013 г., 10:53:35
    Ответить
    Снова малолетка на купленной родителями машине, не уважающий ни родителей, ни своих друзей, ни самого себя, напился, сел за руль и отобрал у человека жизнь. Сколько может такое продолжаться??? Девушку жалко, родителям соболезнование, но она чем думала, садясь к пьяному, видимо, сама тоже была "после баночки пива", но пристегнуться ума хватило, но Бог распорядился иначе. Безумно жаль нынешнюю молодежь, потеряли уважение ко всему.
    • Сыктывкарец
      23 мая 2013 г., 11:50:43
      Ответить
      Предумышленное убийство, как в Турции с Российскими туристами.
      Он знал что пьяним за руль нельзя. Дать малолетнему ушлепку 15 лет строгого режима, пуская там умнеет.
    • PR
      23 мая 2013 г., 12:25:12
      Ответить
      В 23 года Лансер и самому покупать пора.
      • саня
        23 мая 2013 г., 14:01:59
        Ответить
        не
        Военника нет, кредит не дадут. А тот, кто имеет самодисциплину для накоплений вряд ли купит это ведро
        Отправлено из мобильной версии
        • Александр
          23 мая 2013 г., 20:24:03
          Ответить
          Да и пьяным за руль не сядет
  • Ал
    23 мая 2013 г., 11:00:44
    Ответить
    судя по фото, девченка просто себе шею сломала...
  • Белка
    23 мая 2013 г., 11:03:02
    Ответить
    Жаль девочку, но, видать, здравый смысл у нее начисто отсутствовал, иначе зачем села к пьяному в машину?
    • Доктор ХАУС
      23 мая 2013 г., 17:45:56
      Ответить
      что гадать то....может тоже под шафе была........
  • Banditto
    23 мая 2013 г., 11:14:00
    Ответить
    Судя по фото, удар как раз пришелся на правую сторону авто.
  • Михаил
    23 мая 2013 г., 11:16:22
    Ответить
    Водитель автомашины получил травмы головы...

    Судя по всему, травма головы у водилы была уже прежде
  • Сколько можно!!!
    23 мая 2013 г., 11:51:59
    Ответить
    Давно пора ужесточать статью "Управление автомобилем в состоянии опьянения"
    • марк
      23 мая 2013 г., 12:52:33
      Ответить
      Жду комментариев родствеников и друзей водителя о том, что дороги плохие, полиции мало и Путин виноват
      • не родня, но...
        23 мая 2013 г., 13:20:23
        Ответить
        Был в Алешино в вск, много глубоких луж по всей ширине проезжей части. Часть автолюбителей откровенно плескались, разгоняя свое имущество и подымали 3х метровые брызги. Попасть в аквапланирование при таком состояние дороги как нефиг.
        Обочины все затопленные.
        Есть часть вины, на тех кто обслуживает эту дорогу, т.к. она в настоящий момент должна быть закрыта.
        • 123
          23 мая 2013 г., 15:55:10
          Ответить
          А нефиг там гонять,если не понимаешь глубину и возможные проблемы с управлении авто.Если мозгов нет- дорожники бессильны
        • водитель
          23 мая 2013 г., 18:46:26
          Ответить
          не надо ля ля
          23 мая там уже никаких луж нет!
  • гость
    23 мая 2013 г., 13:08:26
    Ответить
    . .
    Как девушку звали, , никто не знает?
    Отправлено из мобильной версии
  • ой
    23 мая 2013 г., 13:37:36
    Ответить
    история
    Как-то надо было мне проехать от от одного села до другого, километров 20-25, искала транспорт. Местная бабушка нашла машину для себя, пригласила поехать и меня. Типа буханки машина. Через пару минут я поняла, что водитель болтает без умолку, потому что пьяный. При этом он летел по трассе. Но волосы на голове зашевелились, когда он достал бутылку водки и махнул ещё стаканчик... А бабушка сидит себе, улыбается)) Ничего, доехали до места.
    Теперь всегда внимательно смотрю, с кем предстоит ехать, кто за рулём т.е. ))
    • Легионер
      23 мая 2013 г., 17:47:58
      Ответить
      И что ж не вышли коли стало понятно,что водитель нетрезвый???решили на русское авось понадеяться или в рулетку сыграть???
    • ксюша
      26 мая 2013 г., 19:45:07
      Ответить
      ксения
  • Тенденция
    23 мая 2013 г., 13:56:06
    Ответить
    Самое страшное, что в таких авариях по вине пьяного водителя, да и не пьяного тоже, именно он остаётся в живых, а невиновные пассажиры гибнут. Чем это объясняется? Тем, что урод за рулём инстинктивно всё-таки успевает себя уберечь?
  • дуст
    23 мая 2013 г., 14:15:31
    Ответить
    тоже вчера:
    Еще одно опрокидывание произошло в Усть-Вымском районе в 21:50. 35-летняя женщина-водитель Hyundai Sаnта Fе на трассе Сыктывкар – Ухта не справилась с управлением и съехала в левый кювет. В результате ДТП водитель получила ушиб позвоночника и грудной клетки. Госпитализирована в ЦРБ Микунь. 6-летняя пассажирка машины получила гематому лба. Еще одна пассажирка – 8 лет - получила ушиб бедра и голеностопного сустава. В момент ДТП девочки находились на задних сидениях. Пристегнуты не были. Детские удерживающие устройства отсутствовали.
    Около 5:35 пьяный 35-летний водитель ВАЗ-21140 на 12 км Сыктывкар — Ухта не справился с управлением в врезался в опору ЛЭП. Водитель получил травмы головы. 38-летняя пассажирка, находившаяся справа от водителя и будучи пристегнутой, получила травмы головы, живота и была увезена в больницу, в отличие от водителя.
    В Усть-Цилемском районе около 5:20 31-летний водитель Rеnаulт Dusтеr на 7 км дороги Усть – Цильма – Окунево не справился с управлением, съехал в правый кювет, авто опрокинулось. Водитель отделался раной пальца руки. 27-летний пассажир получил ушиб левого предплечья. Оба пострадавших были пристегнуты.
    В Инте около 2:15 пьяный 19-летний водитель ВАЗ-21100, двигался задним ходом во дворе дома №50 по улице Мира и наехал на пешехода — 31-летнего полицейского. После наезда водитель с места ДТП скрылся. Страж порядка получил ушиб колена, обеих кистей, ссадину руки.
    В Ухте около 13:30 61-летняя женщина-водитель «семерки» при выезде с территории дома №46а по Интернациональной не уступила дорогу и врезалась в ВАЗ-21099, в котором был 20-летний водитель. С травмами головы женщину увезли в больницу.
  • пешеход
    23 мая 2013 г., 14:48:34
    Ответить
    водилам
    Кто может ответить- с кем мы воюем? Это надо-же столько жертв, травм и все молодые, которым жить, девчонкам рожать. ПРОСТО УЖАС!
    • Dok
      23 мая 2013 г., 15:29:35
      Ответить
      Все хорошо, идет естественный отбор.
  • Северянка
    23 мая 2013 г., 16:48:54
    Ответить
    Ответ не родня, но
    Такими темпами у нас половина дорог должна отдыхать. Зачем пить спиртное, если знаешь, что сядешь за руль?
    Ну, вот что с такими ушлёпками делать? Себя калечат, людей убивают, и всё по пьяни. Родители этих мальчиков, остановитесь, не ломайте судьбу своим детям.
    Очень жаль, конечно.
  • serf
    23 мая 2013 г., 20:06:22
    Ответить
    жертвам пропаганды
    Не оправдывая пьянство за рулем должен сказать, что по статистике МВД :
    ДТП и пострадавшие из-за нарушения ПДД водителями транспортных средств в состоянии опьянения за период январь-апрель 2013 составляют 5,8% от общего числа ДТП.

    Где ваш гражданский возмущенный пафос по отношению к оставшимся 94 % убийц за рулем?
  • Александр
    23 мая 2013 г., 20:25:52
    Ответить
    Глупо. Хуже всего то, что человек внезапно смертен
  • Самый добрый
    23 мая 2013 г., 21:09:50
    Ответить
    По нашим дорогам и трезвому опасно ездить, а пить за рулем, вообще, безумие.
  • Эвакуатор-то не зарегистрирован
    23 мая 2013 г., 23:23:34
    Ответить
    Купили его месяц назад
    Вот куда смотрит ГИБДД,Малафеевского крышует
  • ТОЛЬКО
    24 мая 2013 г., 0:40:30
    Ответить
    ЛИШЕНИЕ "ПРАВ" И ВРЕМЕННОЕ ИЗЪЯТИЕ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА НАРУШИТЕЛЯ, МОЖЕТ СПАСТИ ЖЕРТВ, СРОКИ И ТД И ТП НИ ЧЕГО НЕ РЕШАТ.
    КТО ПРОТИВ И ЗА?
  • Северянка
    24 мая 2013 г., 19:39:46
    Ответить
    Ответ serf
    5,8 это большой процент в общем количестве ДТП. Полагаюещё, что статистика неполная. А какой процент в ДТП со смертельным исходом? Нарушение нарушению рознь. Одно дело поцарапать-помять машину, хоть это и очень неприятно, другое дело смертельный исход.
    На наших автобанах с нашими бессмертными пешеходами да ещё и выпить перед поездкой.Дело ведь не в гражданском пафосе, за цифрами люди, судьбы.