content/news/images/184908/006.jpg
11:50, 15.05.2025 / ПРАВО

Жителю Войвожа школьного образования оказалось недостаточно, чтобы стать чиновником

Мужчина трудоустроился на должность главного специалиста и рассчитывал стать исполняющим обязанности руководителя поселковой администрации.

Жителю Войвожа школьного образования оказалось недостаточно, чтобы стать чиновником
Иллюстративное фото из архива БНК

Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства Коми, прокуратура Сосногорска по обращению депутата совета Войвожа проверила, как исполняется законодательство о муниципальной службе при приеме на работу.

По закону, на муниципальную службу для приема на должность главного специалиста претендент должен иметь среднее профессиональное или высшее профессиональное образование без учета стажа работы.

Как показала прокурорская проверка, в феврале 2025 года на должность главного специалиста администрации Войвожа принят житель поселка, не имеющий какого-либо профессионального образования и претендовавший в том числе на назначение исполняющего обязанности руководителя администрации поселения.

Прокуратура внесла в администрацию поселения представления, по итогам рассмотрения которого незаконно принятый на работу муниципальный служащий был уволен.

2118

Комментарии (34)

Добавить комментарий


  • y
    15 мая 2025 г., 12:19:25
    Ответить
    Ну так пусть прокурор и едет в поселок работать сам.
    5
    • умный
      15 мая 2025 г., 12:24:45
      Ответить
      вот именно работать не кому
      4
      • Грамота.ру
        15 мая 2025 г., 15:30:38
        Ответить
        Умный напишет "некому", а остальные пишут "не кому"
        1
    • полагаю обстановка с кадрами обстоит так
      15 мая 2025 г., 13:29:00
      Ответить
      что это был бы ещё и лучший специалист
      и прекрасный руководитель
      4
  • Пользователь
    15 мая 2025 г., 15:20:37
    Ответить
    В этом поселке уже давно не было грамотных руководителей. А когда приходят молодые и грамотные кадры, то их съедают. Не удивлюсь, что депутаты коммунисты, живут в средневековье.
    2
  • Светлана
    15 мая 2025 г., 15:26:00
    Ответить
    Верните молодого человека
    Мы живем в поселке и у нас давно не было такой надежды как на этого молодого человека. Администрация стала работать и нам жителям это было видно. Верните руководителя администрации.
    3
    • дык
      15 мая 2025 г., 18:41:40
      Ответить
      Ну уговорите его учиться хоть на кого-нибудь. Пусть это формальность, но всем на пользу.
      1
  • Валера
    15 мая 2025 г., 15:34:39
    Ответить
    Грамотный парень, который работал на совесть. К сожалению, местные депутаты не слышат население и исподтишка занимаются такими вещами. Артём, желаю тебе не падать духом и не держать зла на людей, которые работают не по совести.
    3
    • 11
      15 мая 2025 г., 16:10:01
      Ответить
      А что, если ему заочно поступить в колледж или вовсе дистанционно учиться? На любую специальность, лишь бы диплом был.
  • Читатель
    15 мая 2025 г., 15:38:12
    Ответить
    Все зависит только от жителей вашего поселка
    Соберите подписи и отправьте в прокуратуре о восстановлении его в должности
  • Людмила К.
    15 мая 2025 г., 16:14:06
    Ответить
    Люди вы что несете? Никто его не увольнял, а ушел он по собственному желанию потому что предложили работу в Республике выше!!!
    3
    • Ника
      15 мая 2025 г., 16:48:12
      Ответить
      Ростислав Эрнестович? Серьезно?
    • житель города
      15 мая 2025 г., 17:47:09
      Ответить
      Ну, если он без профессионального образования( даже среднего!) Кто ему мог предложить работу "выше"?
  • Александр
    15 мая 2025 г., 16:49:59
    Ответить
    Если человек действительно дельный, то он везде пробьется. Удачи ему.
    • Студент
      15 мая 2025 г., 17:49:11
      Ответить
      Учиться надо!! Если хочешь состояться в этой жизни
      1
  • Николай Николаевич
    15 мая 2025 г., 17:55:02
    Ответить
    Артём, молодец! Пусть сейчас не получилось, но парень умный, пробьется, поучится и еще не раз его вспомним!
    2
  • Ольга О.
    15 мая 2025 г., 17:56:01
    Ответить
    Войвож за Артема.
    Артём Сергеевич, вы молодец! Депутатам недоверие.
    3
    • Гость
      15 мая 2025 г., 17:59:18
      Ответить
      Плотностью поддерживаю. Молодцы,ю что поддерживаете молодое поколение!
      2
  • Валентина
    15 мая 2025 г., 18:04:26
    Ответить
    Парень молодец. съели его
    Не дали работать
    2
  • Надя
    15 мая 2025 г., 18:09:14
    Ответить
    Артем молодец. Ни на кого он не обижается. Жалко что не остался работать, многое бы сделал он
    3
  • Олег
    15 мая 2025 г., 18:17:35
    Ответить
    Артем красава.
    2
  • Житель Войвожа
    15 мая 2025 г., 18:33:32
    Ответить
    Артем Сергеевич хороший парень. Для нашего поселка это самый хороший руководитель, а других нам не надо!!!!!
    3
  • Я
    15 мая 2025 г., 19:15:56
    Ответить
    Скоро таких претендентов в руководители будет много. С СВО резервы.
    1
  • Никитос
    15 мая 2025 г., 20:07:45
    Ответить
    Артём добросовестный и честный парень. В его возрасте могут позавидовать люди, рядом с ним не стояли. Пробивной, со связами и пользовуетмя авторитетом на поселке и на уровне района.
    4
  • Светлана
    15 мая 2025 г., 20:23:57
    Ответить
    Артём Сергеевич действительно очень умный и пробивной молодой человек. Прекрасный был руководитель Войвожского водоканала, который своими силами сделал всё и даже больше для нашего посёлка в сфере воды. Ко всем относился со вниманием, всегда присутствовал при всех процессах своей деятельности и всегда всё контролировал. Очень редко сейчас встречаются такие молодые кадры, которые адаптируются во всех сферах и делают выполняют обязанности по уму.
    4
  • Алеха
    15 мая 2025 г., 23:16:57
    Ответить
    А я тоже за Артема! Молодец, молодой, а понимающий человек во всех сферах! Красавчик, Артём!
    3
  • Вячеслав С..
    15 мая 2025 г., 23:32:14
    Ответить
    Артём Сергеевич, я тоже вас поддерживаю! Ты большой молодец, а то что тебя гнобят Молодкина, Воронкова, Лушников и Лукин, так мы их хорошо знаем… Люди из разряда ни себе ни людям. Молодец, утер им нос.
    4
  • Человек
    15 мая 2025 г., 23:37:07
    Ответить
    За достойного
    Тем, посмотри сколько да тебя людей тут. Ты красава! Возвращай и покажи где раки зимуют этим………
    2
  • Владимир
    15 мая 2025 г., 23:39:34
    Ответить
    Знаком с Артемом Сергеевичем достаточно давно, и считаю что данная кандидатура это лучшая которая только может бы и у нас в Войвоже. Я тоже надеюсь, что мы вас увидим еще в должности руководителя
    4
  • Аноним
    15 мая 2025 г., 23:48:04
    Ответить
    Беспредел
    Артём, попалась новость из группы «Войвож сегодня», предполагаю, что администраторы этой группы депутаты которые против тебя? Обратитесь в прокуратуру, пускай этот беспредел прекратят. Артём, тебе силы в этом противостоянии.
    3
  • Без. Имени
    15 мая 2025 г., 23:53:37
    Ответить
    ПОЗОР!
    Позорники! Депутаты все по 60-70 лет и против юноши, который пришел разгре**** все то, что благодаря вам пенсионерам копилось годами. Фууу, аж противно читать. Да артем больше чем вы все вместе за время проживания в поселке сделал,
    4
  • Житель
    16 мая 2025 г., 12:27:29
    Ответить
    Самое интересное, что как раз население за Артема Фролова и не подпишется. Подпишутся только те, кто здесь комменты написал, а это далеко не все население.
    1
  • Селянка
    17 мая 2025 г., 13:27:22
    Ответить
    Поверьте Сыктывдинскую администрацию!
  • Жанна
    28 мая 2025 г., 0:25:33
    Ответить
    Очень жалко, что не дали парню работать.
    Позор!!!!!!!