content/news/images/171077/97a6103.jpg
21:16, 24.04.2024 / ОБЩЕСТВО

ФСИН показала новые модели одежды для осужденных

Федеральная служба исполнения наказаний России разработала новые модели спецодежды для заключенных.

ФСИН показала новые модели одежды для осужденных
Фото Минюста Коми

Как сообщает пресс-служба Минюста России, 24 апреля под председательством министра юстиции Российской Федерации Константина Чуйченко и директора ФСИН России Аркадия Гостева состоялось рабочее совещание с представителями правозащитных организаций.

В рамках встречи были рассмотрены вопросы, связанные с реализацией положения Концепции развития уголовно-исполнительной системы до 2030 года, которым предусматривается увеличение норм вещевого довольствия осужденных.

Особое внимание было уделено внедрению новой специальной одежды для лиц, содержащихся в учреждениях уголовно-исполнительной системы. В частности, предлагается изменить цветовую гамму и внешний вид уже имеющейся одежды, а также ввести новые предметы одежды и обуви.

Участники совещания осмотрели образцы новых моделей спецодежды, разработанные ФСИН России, а также отметили, что одежда играет важную роль в становлении осужденных на путь исправления, она должна быть современной, комфортной и удобной.

Министр юстиции поблагодарил коллег из ФСИН России за проделанную работу, отметив, что новые модели одежды не только помогут улучшить внешний вид осужденных, но также будут способствовать дальнейшей гуманизации условий их содержания.

1153

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • Мода
    24 апр. 2024 г., 21:22:34
    Ответить
    Не дожил Юдашкин,до этого звёздного события.
    1
    • ужас
      25 апр. 2024 г., 7:01:52
      Ответить
      Слов нет.... Еще хвастают этим , бред!
      2
  • Браво
    24 апр. 2024 г., 21:26:07
    Ответить
    Супер!
    11
  • Хумус
    24 апр. 2024 г., 21:31:09
    Ответить
    Для Каспарова стараетесь? Лол
  • Звезда в шоке
    24 апр. 2024 г., 22:09:34
    Ответить
    Преступников и еще хотят одевать,чтобы модно выглядели?????
    Сталина на вас нету!
    8
  • Рукалицо
    24 апр. 2024 г., 22:36:13
    Ответить
    Новости, которые мы заслужили!
  • Ponia
    24 апр. 2024 г., 22:43:15
    Ответить
    Планируют возводить новые тюремные современные комплексы, теперь еще новая тюремная мода. Звучит как-то угрожающе...
    • не зовут
      24 апр. 2024 г., 23:03:07
      Ответить
      для себя стараются.
  • Наташа
    24 апр. 2024 г., 23:15:25
    Ответить
    Знаете кто сдал Тимура Иванова .его жинка показывая в соц сетях раскошную жизнь.неудержалась.военные деньги контроля нет
    2
  • В СМЫСЛЕ?
    24 апр. 2024 г., 23:16:20
    Ответить
    для кого эта одежда?
    Зеки теперь в юбках ходить будут?
    4
    • Школьник
      25 апр. 2024 г., 7:54:26
      Ответить
      они там семьями живут
      2
  • 321
    24 апр. 2024 г., 23:44:35
    Ответить
    И манит...
    ....манит так
    2
  • Фармазон
    25 апр. 2024 г., 5:18:05
    Ответить
    Надеюсь быстро выцветать фуфайка не будет...как старого образца...
    Бегут деньки, Бегут неведомо куда, Зовут меня, Туда, где в дымке зеленеют города. А я ушаночку поглубже ...
    1
  • клопс
    25 апр. 2024 г., 7:20:16
    Ответить
    передать манекены в мужскую колонию
    1
  • Зверев
    25 апр. 2024 г., 7:27:55
    Ответить
    А что, очень стильненько. Я бы стразы ещё добавил, блеска маловато
    1
  • ЗЕК
    25 апр. 2024 г., 7:55:45
    Ответить
    Мы с воли всё заказывали
    1
  • Л.П. Берия
    25 апр. 2024 г., 7:56:08
    Ответить
    Верните полосатую робу с мишенью на спине! В нынешних реалиях поголовной коррупции в высших эшелонах власти она несомненно ох как нужна.
    1
  • Кум
    25 апр. 2024 г., 9:17:00
    Ответить
    Если в тюрьме создать приличные условия, туда потянутся приличные люди....
    • ,
      25 апр. 2024 г., 9:33:10
      Ответить
      А приличные это чиновнички "трутни"некоторым пора туда отдыхать.в кабинетах сидят, там лежать могут
  • гость
    25 апр. 2024 г., 9:50:18
    Ответить
    у меня одежда на свободе хуже.......
  • 11
    25 апр. 2024 г., 9:55:45
    Ответить
    видимо долго еще всякие герои нужны будут
  • Класс
    25 апр. 2024 г., 10:47:08
    Ответить
    Ну, теперь и сидеть не стыдно!
    11