content/news/images/170638/BOB_7341.jpg
21:18, 12.04.2024 / АВТО

Эксперты назвали семь главных «болячек» китайских машин

У многих китайских автомобилей в процессе эксплуатации возникают одинаковые проблемы. Об этом рассказали представители сети сервисных центров, которые перечислили основные поломки таких машин.

Эксперты назвали семь главных «болячек» китайских машин
Фото Виктора Бобыря

Так, чаще всего у автомобилей из Китая от низких температур страдает электроника, к примеру, у автомобилей отказывают кислородные датчики и система ABS. Владельцы автомобилей также регулярно сталкиваются с течью радиатора охлаждения двигателя и быстрым износом ремня ГРМ.

Кроме того, у некоторых моделей выходят из строя вариаторы, владельцы авто сталкиваются с перегревом роботизированной трансмиссии. Хозяева машин жалуются на проблемы в подвеске уже на пробеге 20 тыс. км, на разбитые рычаги рулевого управления и порванные сайлентблоки. Также в последний год участились случаи поломок в системе турбокомпрессора.

Кроме того, владельцы машин из КНР сетуют на ступичные подшипники (приходят в негодность на 50 тыс. км пробега), поломку трансмиссии или блоков ее управления. Наконец, массовой проблемой оказался кузовной ремонт — оригинальные элементы стоят дорого, а аналоги чаще всего оказываются низкого качества, пишут «Известия» со ссылкой на Motor.Ru.

4278

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • Это
    12 апр. 2024 г., 21:35:14
    Ответить
    "Хозяева машин жалуются на проблемы в подвеске уже на пробеге 20 тыс. км" просто недопустимо, при наших высококачественных дорогах благодаря старанию нашего правительства, ремонт подвески ранее 20 тыс км это вредительство и паникерство я щщитаю.
    2
    • Дороги лучше
      13 апр. 2024 г., 16:14:31
      Ответить
      Делать надо.
      Теплые стоянки каждому водителю.
  • Си Дзынь Пинг
    12 апр. 2024 г., 21:51:35
    Ответить
    Оригинальные запчасти из китая!!! Ржу нимагу!!!
    • А есть ещё и "аналоги" низкого качества!
      13 апр. 2024 г., 19:50:59
      Ответить
      Интересно, где к китайским авто делают аналоги оригинальных запчастей - в Германии?
  • Наташа
    12 апр. 2024 г., 22:03:15
    Ответить
    Матвиенко постоянно передвигается на западных машинах.и одевается от шанель.на сколько я помню это со стран НАТО.
    2
    • Самые Главные патриоты
      13 апр. 2024 г., 3:59:56
      Ответить
      Знают что нужно покупать и чем прльзоваться
      Только вслух и публично нужно Правильно рассуждать про патриотизм.
      2
      • Иван
        13 апр. 2024 г., 7:25:39
        Ответить
        Я люблю гейАвтомобиль
  • 11
    12 апр. 2024 г., 22:06:02
    Ответить
    Китайское корыто уже новое труп, как его не реанимируй.
    2
  • 321
    12 апр. 2024 г., 22:43:10
    Ответить
    Короче, те кто купил китаёза взяли автоипотеку.
  • Бабулька
    12 апр. 2024 г., 22:56:35
    Ответить
    Не покупайте китайыев! Купите мою новенькую корейскую. На днях выставлю на Авито. Переезжаю!
    7
    • Куда переезжаешь?
      12 апр. 2024 г., 23:36:00
      Ответить
      В Белгород или Орск? давай давай, удачи!
      3
      • Бабулька
        13 апр. 2024 г., 2:34:25
        Ответить
        В Киев.
        1
        • Дедулька
          13 апр. 2024 г., 15:04:46
          Ответить
          Ой смотри бабка...., а то возьмутЬ да мобилизуютЬ сразу из вагона, по прибытию....
          3
        • Бабульке
          13 апр. 2024 г., 19:51:59
          Ответить
          А тебе окно на границе открыли?
  • китаец
    13 апр. 2024 г., 6:10:39
    Ответить
    китаец эксплуатирую с 2011 года. За все время менял только крестовины, тормозные колодки, да масла с жидкостями.
    2
    • С какой провинции к?
      13 апр. 2024 г., 7:31:24
      Ответить
      Какого диалекта ?
      Какого района ?
    • ааахаха)))
      13 апр. 2024 г., 8:21:34
      Ответить
      не ври
      на велорикше масло не меняют)))
  • отэц
    13 апр. 2024 г., 7:35:21
    Ответить
    купил каня, меняю ток подковы, даж не кормлю...
    • Коля бельды
      13 апр. 2024 г., 11:04:32
      Ответить
      А олени лучше. однако
  • шпрнпангд
    13 апр. 2024 г., 8:57:05
    Ответить
    проблема одна, китайская машина
  • Пешеход
    13 апр. 2024 г., 9:07:57
    Ответить
    Ходьба пешком и бег трусцой бесплатна и очень полезна для здоровья, без авто прекрасно себя чувствую!
    1
    • Хорошо быть наследным принцем!
      13 апр. 2024 г., 19:53:23
      Ответить
      А обычным людям не хватит времени без авто, чтоб заработать на жизнь.