content/news/images/169179/JiWlqMQ8GQg.jpg
09:44, 05.03.2024 / ПРАВО

Роспотребнадзор изъял «домашнюю тушенку» из сыктывкарской торговой точки

Специалисты управления Роспотребнадзора по Коми после обращения жителя Сыктывкара провели контрольную закупку мясной консервной продукции «Домашняя тушенка» в одной из торговых точек Сыктывкара.

Роспотребнадзор изъял «домашнюю тушенку» из сыктывкарской торговой точки
Фото управления Роспотребнадзора по Коми

По результатам было установлено, что указанная продукция выработана в неизвестных условиях, на неизвестном предприятии и реализуется в организации торговли без наличия соответствующих товаросопроводительных документов, в том числе без декларации о соответствии, а также с нарушением требований маркировки пищевой продукции.

R14M.jpg

Для предупреждения причинения вреда жизни и здоровью граждан продукция изъята из реализации.

REHvz9doD5M.jpg

k-iU_-gEOLo.jpg

В Роспотребнадзоре напомнили, что не следует покупать домашние консервы в герметически закрытых банках, а также продукты домашнего копчения у случайных продавцов, а в организациях торговли необходимо обращать внимание на маркировку продукции, при наличии сомнений в ее качестве требовать товаросопроводительные документы.

wykY3d_eEx0.jpg

4043

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • ?
    05 марта 2024 г., 9:50:34
    Ответить
    потому што вкусная?
    1
    • Изя
      05 марта 2024 г., 12:35:52
      Ответить
      Потому что дешевая и реклама в соцсетях. Это Женька Липин бизнесом занимается. Варит дома. Он немного с прибабахом.
  • 20
    05 марта 2024 г., 9:57:12
    Ответить
    А документы мы Вам состряпаем.
  • где это
    05 марта 2024 г., 10:40:21
    Ответить
    продавали! Кто-нибудь узнал магазин?
    • По
      05 марта 2024 г., 10:45:26
      Ответить
      За июнем, там где мега
  • Я
    05 марта 2024 г., 10:55:04
    Ответить
    Домашнее это качество.Это не государство, где тушёнка это вода в банке
    • .
      05 марта 2024 г., 11:10:56
      Ответить
      Вам г0вно домашним назови, тоже раскупите
      19
    • Судя по составу, тушёнки там почти нет.
      05 марта 2024 г., 21:02:36
      Ответить
      Впрочем, возможно, этот домашний производитель даже состав правильно писать не умеет.
  • 1
    05 марта 2024 г., 12:01:40
    Ответить
    1
    Тунец домашний, развожу в ванне...
    • Уточнение
      05 марта 2024 г., 12:06:24
      Ответить
      В ванне, в собственном соку.....
  • Производитель
    05 марта 2024 г., 12:20:55
    Ответить
    Как это неизвестно где сделано?! Дома тушили!
    1
  • Генг
    05 марта 2024 г., 13:34:45
    Ответить
    Это как самогоноварение, себе можно , на продажу нет.
    Не надо у государства деньги лёгкие отнимать. Если людей не пугать страшными последствиями домашней консервации , они перестанут покупать в магазине .
    • Гога
      05 марта 2024 г., 13:44:59
      Ответить
      Женька, тебя же посадят. Все случаи пищевого отравления повесят в Сыктывкаре. И незаконное предпринимательство. Подумай о семье.
      • Ан
        05 марта 2024 г., 16:45:43
        Ответить
        У Женьки с умом плохенько...
      • Женька
        05 марта 2024 г., 17:38:35
        Ответить
        ДомТушка
        А кто же меня посадит? Я же памятник....
  • Вероника "Тушёнка Сыктывкар"
    05 марта 2024 г., 21:50:53
    Ответить
    Тоже готовлю тушёнку
    Я не понимаю, кто на нас начал охоту. Всех, кто занимается домашней тушёнкой, решили выбить. Будем отбиваться.
    2
    • Алексей
      05 марта 2024 г., 22:52:30
      Ответить
      Господи, варит она. Мясо где берешь? Явно не сама выращиваешь.
      3