content/news/images/168096/FC2ka9cynXo_mainPhoto.jpg
09:17, 04.02.2024 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Число погибших в ДТП в Сыктывдинском районе увеличилось

Lada не справилась с управлением на трассе «Вятка» и столкнулась с Renault.

Число погибших в ДТП в Сыктывдинском районе увеличилось
Фото УГИБДД по Коми

Как сообщили БНК в УГИБДД по Коми, авария произошла 3 февраля около 8:00 в Сыктывдинском районе. Мужчина 1988 года рождения за рулем Lada Vesta ехал по дороге Чебоксары — Сыктывкар. На 754-м км не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с Renault Sandero.

Пассажирка Renault 1965 года рождения получила сочетанную травму, скончалась в карете скорой.

Up2jxruxhgE.jpg

Водитель Renault 1956 года рождения получил множественные переломы, сочетанную травму. Его госпитализировали в республиканскую больницу в Сыктывкаре. Но около 21:00 он скончался в реанимации.

Водитель Lada получил черепно-мозговую травму, сотрясение, тупую травму живота. Госпитализирован. За рулем мужчина с 2004 года.

БНК

5613

Материалы по теме:

Комментарии (53)

Добавить комментарий
  • ВАЗ
    04 февр. 2024 г., 9:33:02
    Ответить
    Веста оказалась крепче Сандеро
    • Сыктывкар
      04 февр. 2024 г., 9:58:27
      Ответить
      Вчера был сильный гололёд и плохая видимость на этом участке! Проезжал именно в этот момент!
    • Плюс
      04 февр. 2024 г., 10:17:07
      Ответить
      Но, возможно, в сандеро ехала старая школа - без использования ремней безопасности...
      3
    • Гога
      04 февр. 2024 г., 10:31:46
      Ответить
      Это ведро не проходило никогда краш тест на безопасность, оно просто опасно на дорогах вот и принесло в сумме с амбициями хозяина смерть людям и приличный срок владельцу.
      5
      • Ну так
        04 февр. 2024 г., 12:00:50
        Ответить
        Водитель Весты выжил в лобовом, разве это не краш-тест?
    • Она
      04 февр. 2024 г., 22:26:37
      Ответить
      Больше и тяжелее,разные весовые категории
  • 1
    04 февр. 2024 г., 9:34:55
    Ответить
    А всё из-за снега
    В Коми должны отапливать трассы, снежный регион как никак, это на югах круглый год на летней резине ездят
    5
    • Ты пошуил?
      04 февр. 2024 г., 12:13:02
      Ответить
      Посчитай
      расходы на прогрев дороги в наших краях хотя бы до таяния снега))) Чисто на затраты энергии трассы станут золотыми, не говоря о затратах на систему отопления
    • Вдор
      04 февр. 2024 г., 22:30:16
      Ответить
      Зачем обвинять зиму,ставьте зимнюю резину,и не гоняйте как идиоты
      • Водитель
        05 февр. 2024 г., 4:37:58
        Ответить
        Согласен. 30 лет за рулём и нормально. Не надо летать как угорелый.
  • Зина
    04 февр. 2024 г., 9:35:17
    Ответить
    а компенсации и ущерб ты горлопан будешь возмещать?
    3
  • При чём тут снег???
    04 февр. 2024 г., 9:46:10
    Ответить
    Часто наблюдаю такую картину в данном НП, езда с превышением скоростного режима, обгон под запрещающие знаки.
    Скорее всего молодой торопился в Киров или куда подальше, а пара на сандеро ехали в город, к внукам или за пенсией
    • А при том
      04 февр. 2024 г., 10:00:36
      Ответить
      Что если бы снега не было, то не было бы этого ДТП, даже превысив скорость, на летнем асфальте Веста бы ушла от лобового, ну или Сандеро бы ушёл. А так погибли. Печально.
      4
      • Хых
        04 февр. 2024 г., 10:01:57
        Ответить
        На летнем асфальте Весту бы даже не занесло
        3
        • Как будто летом не бьются.
          04 февр. 2024 г., 19:15:34
          Ответить
          Кто сказал, что летом по сухому асфальту водятел на Весте ехал бы с такой же скоростью, с которой ехал сейчас?
      • Нет разницы.
        04 февр. 2024 г., 19:17:55
        Ответить
        Зимой он ехал, например, 90, хотя уровень его подготовки позволял по такой снежной каше не более 80-ти.
        Летом ехал бы 180, хотя уровень подготовки позволял по сухому асфальту не более 160-ти.
        Результат один.
      • Дед
        04 февр. 2024 г., 22:35:38
        Ответить
        В 80 году,зимой,в гололед,нам в путевом листе ставили штамп,СКОРОСТЬ НЕ ВЫШЕ 20 км/час. Этим организация снимала с себя всякую ответственность
        1
        • Машина-то какая?
          05 февр. 2024 г., 21:20:55
          Ответить
          Экскаватор?
          1
    • Теоретику
      04 февр. 2024 г., 13:33:19
      Ответить
      С деревень за пенсией в город ездят?
      6
      • Да
        04 февр. 2024 г., 20:11:33
        Ответить
        Ездят. Если пенсия на карту, а банкоматов в глухомани нет.
    • Коми
      04 февр. 2024 г., 14:27:11
      Ответить
      Наоборот
      Лада - в город,
      Рено - из города.
  • 20
    04 февр. 2024 г., 11:41:49
    Ответить
    Надо учитывать дорожные условия. А не лететь на кладбище. Погибли невинные люди.
  • Сандерр
    04 февр. 2024 г., 11:42:17
    Ответить
    Почему не сработали подушки?
    • 11
      04 февр. 2024 г., 11:53:38
      Ответить
      На многих авто не срабатывает, если водитель не пристегнут.
      С другой стороны - должна приборка сообщать о ремне безопасности
      • Сандеро
        04 февр. 2024 г., 12:09:20
        Ответить
        Там если не вставишь заглушку писк зае.
        • Какие все нервные стали...
          04 февр. 2024 г., 19:13:45
          Ответить
          Ну пищит и пищит, не обращай внимания. Тем более, пищит только 2 минуты.
  • Я
    04 февр. 2024 г., 11:53:53
    Ответить
    Дело было в Чебоксарах))) Где дорога???
    1
  • маладэц
    04 февр. 2024 г., 11:55:08
    Ответить
    на иго мьести должин бьыть я
    5
  • Водитель
    04 февр. 2024 г., 11:57:24
    Ответить
    Ехал в этот день в Визингу. В 8ч.30мин. был на месте ДТП. Впереди меня ехала скорая. Дорога была не чищенная, сплошная каша. Только около 9 ч. попути стали поподаться снегоуборочные машины.
    1
    • 22
      04 февр. 2024 г., 13:39:08
      Ответить
      Ну так и ехать по каше надо помедленней.
      • Дорога
        04 февр. 2024 г., 14:08:35
        Ответить
        ДТП
        Не надо на кого то валить. Если знаем что погода такая лучше воздержаться и не выезжать никуда.Понимаю у перевозчиков пассажиров, грузов работа.На легковых в такую погоду захотел поехал очень опасно и для Вас и для других участников движения . Берегите себя и близких своих.
    • Ну так зима вообще-то.
      04 февр. 2024 г., 19:12:34
      Ответить
      Есть зимний стиль вождения - дистанция побольше, педали и руль понежнее и не резко, прогноз ситуации пораньше... Он, зимний стиль, кстати, и на асфальте не помешает, реже будешь колодки менять и на бензине сэкономишь.
    • Водятлу
      04 февр. 2024 г., 22:39:48
      Ответить
      Если дорога не чищенная,выбирай безопасную скорость,или стой,жди когда почистят
  • 3
    04 февр. 2024 г., 14:01:05
    Ответить
    Водитель весты с 16 лет за рулем?
    1
    • Что такое 16 лет?
      04 февр. 2024 г., 22:47:48
      Ответить
      Я за рулем с 1972 года. Сейчас,в январе,перегонял машину из Владивостока,9 тысяч километров,насмотрелся всяких аварий. Причина,не соблюдение скоростного режима,дурацкий риск...
  • Ездить на севере России
    04 февр. 2024 г., 14:16:40
    Ответить
    по трассам зимой на моноприводном безрамном автомобиле
    крайне неразумно. От фуры, которую ставит поперёк трассы прямо перед тобой никакая подушка не спасёт, если ты на маленькой машине, спроектированной для стран третьего мира. Любая машина со снаряженной массой менее 2000'килограммов - маленькая и для зимы - ОПАСНАЯ!
    2
    • ХхХ
      04 февр. 2024 г., 15:12:16
      Ответить
      В прошлом году на усинской трассе Л200 развернуло под фуру - 5 погибших.

      Ну и толк от вашей рамы и полного привода?
      Голову надо иметь
    • Нивы появились только в 1977 и были редкостью.
      04 февр. 2024 г., 19:09:44
      Ответить
      До этого - ничего, ездили как-то на заднем приводе, и на всесезонке, и весом меньше 1000 кг. Ничего, не вымерла страна.
      3
    • 50 лет
      04 февр. 2024 г., 22:53:03
      Ответить
      Катаюсь на маленьких машинах безрамных всю жизнь,но бог миловалюспасаюсь от рамных идиотов за рулем
  • Ух
    04 февр. 2024 г., 14:27:20
    Ответить
    Когда уже проверят содержание этой трассы Коми дорожкой? Когда Визинга обслуживпла, чистый асфальт был
    3
    • Ух ты
      04 февр. 2024 г., 22:55:18
      Ответить
      А зачем зимой асфальт? Шины будут изнашиваться
  • не водитель
    04 февр. 2024 г., 14:57:41
    Ответить
    Почему всегда пишут как в сводках ГИБДД, на таком-то километре? Где этот 754-й км? Неужели трудно написать, возле Выльгорта, между Лозымом и Пажгой и т.д?
    • Здешний
      04 февр. 2024 г., 15:14:49
      Ответить
      Потому что берут сводки от гаишников.
      Указано конкретное место ДТП, такой то километр такой-то трассы.
      Требования законодательства.
      (Но не аксиома для редактора)
    • Предлагаю назвать это место
      04 февр. 2024 г., 19:05:48
      Ответить
      "Бородино".
    • Еот
      04 февр. 2024 г., 22:01:44
      Ответить
      Он
      Этот километр там же где и сочетанная травма. Мы че тут медики все?
  • 1
    04 февр. 2024 г., 21:18:39
    Ответить
    Ст. 264 ч.5 УК РФ. Если водитель Весты на самом деле виноват и нормально себя поведёт на следствии то года два с половиной посёлка, если поведёт себя не очень - то года четыре. Сил родственникам погибших.
  • Народ
    04 февр. 2024 г., 22:50:07
    Ответить
    Чем они занимаются в реанимации?
    В КРБ самая передовая аппаратура, может доктора засиделись и не развиваются
    2
    • ответ
      05 февр. 2024 г., 11:26:42
      Ответить
      Тупее комментария нет к этой новости... Может, у тебя мозг закис, диванный комментатор? Анатомию человека и физику изучи, их взаимосвязь в момент аварий. И еще травмотологию почитай, не будет лишним. Шары на лоб полезут и, может, озарение придет в мозг? Значит, были травмы, несовместимые с жизнью.
  • Ерунду пишут!!
    05 февр. 2024 г., 4:25:16
    Ответить
    Водитель Лады родился в 1988!! А за рулем с 2004??!! В 16 лет права получил и ездит???!!! 20-летний стаж не дает гарантии от смертельного Дтп!!
    • Угу
      05 февр. 2024 г., 7:10:55
      Ответить
      Сам ты ерунда. Получал права в 1992 после УПК в 16 лет, с отметкой «ездить с 18»

      Да и сейчас можно учиться с 16, сдавать с 17

      И вообще, в Америке с 16 все водят
      • 4
        05 февр. 2024 г., 8:44:49
        Ответить
        А в 92 УПК было? вроде раньше их закрыли.
        1
    • На моцики раньше можно было с 16.
      05 февр. 2024 г., 21:24:55
      Ответить
      Не помню, в каком году сдвинули.
  • ах!
    05 февр. 2024 г., 7:30:09
    Ответить
    Ой!