content/news/images/168091/8VKzrYUecIM_mainPhoto.jpg
12:45, 03.02.2024 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В ДТП в Сыктывдинском районе погиб человек

Возле Пажги Сыктывдинского района произошло смертельное ДТП. Подробности рассказали в УГИБДД МВД по Коми.

В ДТП в Сыктывдинском районе погиб человек
Фото УГИБДД по Коми

По предварительным данным, авария случилась 3 февраля в 8:00. На 754-м километре трассы «Вятка» врезались в друг друга Renault Sandero и Lada Vesta. Два человека получили травмы. Один человек, пассажир Renault, скончался от полученных повреждений.

Сейчас на месте работают сотрудники полиции. Обстоятельства аварии еще устанавливаются.

5840

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Симптоматично начинается
    03 февр. 2024 г., 14:11:23
    Ответить
    и продолжается високосный год.
    И виновата не только слегка начищенная дорога и неожиданный на нашей широте снег зимой.
    Безответственность была всегда у многих непрофессиональных водителей.
    Но главная причина увеличения количества смертей - люди перестают ценить свою и чужую жизнь. Они становятся овощами, которым кроме денег и примитивных удовольствий ничего не требуется.
    1
    • 11
      03 февр. 2024 г., 15:34:52
      Ответить
      В точку
      1
    • Не симптом
      03 февр. 2024 г., 16:47:19
      Ответить
      Главная причина на трассах - отсутствие разделения между встречными полосами.
      5
      • Я сорок лет езжу по всем
        03 февр. 2024 г., 18:16:00
        Ответить
        трассам России и Европы.
        В РФ именно на федеральных трассах с разделением полос самая высокая аварийность. На трассе, где в каждую сторону по одной полосе -"Вятка"... барьер - это даже не смешно.
        5
        • Рома
          04 февр. 2024 г., 8:30:25
          Ответить
          Высокая аварийность там потому что трафик высокий, машины едут друг за другом, а разделительные полосы однозначно несут пользу, так что не пиши больше чушь
      • Умный
        04 февр. 2024 г., 10:12:42
        Ответить
        Разделительные полосы можно поставить только на четырехполосном шоссе, две полосы никак не разделить, иначе как ты обгонишь трактор на трассе? По обочине?
  • Б…
    03 февр. 2024 г., 14:45:17
    Ответить
    друг В друга !!! Никак иначе
  • 22
    03 февр. 2024 г., 15:26:41
    Ответить
    КДК не справляется , гололёд везде, объездная-каток, ни гибдд ни руководство не контролируют ситуацию на дороге, солью отсыпали она превратилась в лёд! Столько аврий из-за гололёда я не помню.
    5
    • Не оправдываю дорожников, но
      03 февр. 2024 г., 16:20:44
      Ответить
      если ФАКТИЧЕСКИЕ дорожные условия плохие, значит водитель должен снижать скорость.

      Автомобиль не в курсе, кто там что должен контролировать и как солить дорогу. Он, если дорога скользкая, просто становится неуправляемым при превышении определённой скорости.
      1
      • Да
        03 февр. 2024 г., 16:50:07
        Ответить
        Абсолютно верно, но гололёд такой что и на минимальной скорости машина не держит дорогу и перед подъёмами просто необходимо увеличивать скорость чтоб не повиснуть, а как это сделать если машину сразу начинает кидать по сторонам, легковым в этом плане легче а как быть если ты на большегрузе?
        3
        • Но Веста - не большегруз.
          04 февр. 2024 г., 19:36:27
          Ответить
          В данном случае виноват водитель.
        • Иван
          06 февр. 2024 г., 12:49:33
          Ответить
          Если опыт, навыки и возможности автомобиля не позволяют продолжить движение даже с минимальной скоростью, значит движение нужно прекратить. Встаём на обочину, нажимаем стульчик на тахо, ждём пескач.
  • Гы
    03 февр. 2024 г., 15:31:37
    Ответить
    Ледниковый период.
  • Emilie
    03 февр. 2024 г., 16:41:20
    Ответить
    На зимних дорогах надо ограничить скорость до 60-ти
    2
    • Где ты видел зимние дороги?
      04 февр. 2024 г., 19:39:20
      Ответить
      Разве что зимники, которых летом вообще не существует.
      Если на дороге асфальт - то её посыпают и поливают щедро, лишь бы водителям не пришлось учиться ездить по зимней дороге.
      Если умеешь водить машину, можно и разрешённые 90, и нештрафуемые 110, а на Весте (неплохая машинка, я ездил пару раз) - и побольше.
  • Коми
    03 февр. 2024 г., 18:40:57
    Ответить
    Всё из-за снега, в Краснодаре нет таких проблем
    4
  • Иван
    03 февр. 2024 г., 23:08:18
    Ответить
    ПДД
    Сойтись в 8-утра? Талант, или "остаточное в крови", или "трава и соляки"...
    2
  • Умри тазавод
    04 февр. 2024 г., 9:38:51
    Ответить
    Тазавод тебе пора в турму, ума нет считай калека.