19:51, 29.07.2008 / ЭКОНОМИКА

Александр Уманский устал от Коми

Сегодня объявлено об увольнении по собственному желанию директора государственного ОАО «Сыктывкарский ликеро-водочный завод» Александра Уманского. По данным БНКоми, уход одного из ведущих топ-менеджеров региона связан с эмоциональной усталостью от региона.

 

    Александр Уманский устал от Севера

     Александр Уманский устал от Севера. Фото wiw-rf.ru

 

На посту руководителя СЛВЗ г-на Уманского сменит заместитель управляющего делами администрации главы и правительства Коми Александр Сердитов.

Отметим, что назначение Сердитова, судя по всему, объясняется дружескими отношениями Уманского и бывшего руководителя г-на Сердитова – управделами Желтого дома - заместителя руководителя администрации главы Александра Ольшевского. Последнего считают одним из конфидентов главы Коми.

По информации БНКоми, ближайшие полгода г-н Уманский намерен обитать в Израиле, где с начала 90-х уже проживает его семья.
    

3087

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • 111
    29 июля 2008 г., 22:39:13
    Ответить
    жаль
    Борисыч - молодца. Очень жаль.
  • 4444
    29 июля 2008 г., 23:28:03
    Ответить
    Мезак достал?
  • Ма и Нянь
    30 июля 2008 г., 9:02:23
    Ответить
    Очень отличный мужик, помогал чаем мог. Счасливого пути, семье привет.
  • Знающий
    30 июля 2008 г., 9:24:14
    Ответить
    Уманский молодец! При назначении Сердитова очередной раз обошли Ольшевского, говорят он чуть с ума не сошел от такой несправедливости - обходят уже который раз - не назначили на место Олейника, не назначили первым замом в администрации Главы, говорят скоро сольют, свое дело он сделал как \"честный офицер\"
  • Александр
    30 июля 2008 г., 9:36:57
    Ответить
    Александр Борисович отличный мужик, представительный, грамотный руководитель! Уважаю! Жаль, что такие менеджеры уезжают за пределы...
  • 23
    30 июля 2008 г., 12:14:42
    Ответить
    45
    наверно, невероятно восторженно жить среди народа, не имеющего ни одного запасного аэродрома (один из которых на ближнем востоке)

    агрессивные водочные ненадлежащерекламные щиты, висевшие и висящие в городе говорили, о том, что у этого человека большие амбиции и, вероятно, здоровая наглость.
    правда при длительно бездействовавшем отделении антимонопольной службы.

    флаг в холёные ручки и пионерский барабан на шейку.
  • Runner
    30 июля 2008 г., 12:41:19
    Ответить
    23-му
    Че-то я не совсем понял, что Вы сказать хотели? Реклама и должна быть агрессивной или хотя бы бросаться в глаза это ее функция. Фраза про \"флаг в холеные ручки\" наводит на мысль о личной предвязтости к Александру Борисовичу и элементарной зависти....как не стыдно!? А насчет Антимонопольной службы - дело о рекламе ничего кроме \"стыдливого поджимания пальцев в ботинках\", как некогда написали Стругацкие никаких чувств не вызывает...
  • Хук
    30 июля 2008 г., 13:00:23
    Ответить
    жаль поздно
    Спаивание народа проживающего на данной территории,захват жизненно важных объектов,проникновение во властные органы-задача для новых колонизаторов почти решенная.От этого и усталость и апатия....
  • Водител-пешеход
    30 июля 2008 г., 13:32:20
    Ответить
    6-му
    6 (шестёрка) не пахни и не лай, твоё место у параши (ближе к Мерзляку)!!! Ещё аукнется уход Борисыча, что-то будет.
  • 111
    30 июля 2008 г., 13:38:57
    Ответить
    ттт
    разбавлять местной водой привозной цэ2 аш5 оаш, и продавать этот наркотик (оценка многих врачей-наркологов) в круглосуточных лавках лвз и т.д. и т.д. и т.д. и т.д. при входе надпись: \"ящиком дешевле\" - это сомнительное топменеджерство.

    а интересно, на ближнем востоке господин уманский александр борисович смог бы вести такую производственно-торгашескую деятельность (слова-то русского языка, чё обижаться)

    борис уманский помнится был руководителем в дорожном снабжении, малом мостостроении и мелиоративном строительстве.

    до последнего времени
    60% рекламной продукции загораживающей земной горизонт в городе сыктывкаре составляет реклама водки производства сыктывкарского лвз. и кристалльно-то чистая-то она (водка слвз) и создана-то самой полярной природой, и фонд суханова подвязан был к водке (?)

    \"всё бы ничего, но только в последнее время такая неприлично издевательская реклама явно смахивает на перебор над здравым смыслом и демонстрацию силы хозяйства уманского и его друзей\" - цитата из апрельских постов.



















    с этих рекламных щитов учатся алфавиту, как на комиксах, дошколята.

    а, пьяный медведь в родовом гербе слвз это принадлежность к едросам ли чё?

    на морозова угол димитрова восстала из пепла ещё одна круглосуточная лавка слвз.
  • Ульдемир
    30 июля 2008 г., 14:47:39
    Ответить
    Интересно, что реклама ЛВЗ очень часто демонстрировала демонстрирует абсолютное незнание географии республики, а может и наплевательское к ней отношение. Пример: реклама водки Полярный Урал содержит фразу \"сохраним чистоту Полярного Урала\" на фоне столбов выветривания на горе Маньпупунер. К сведению, Полярный Урал начинается намного севернее Инты и чуть Южнее Воркуты, а гора Маньпупунер по широте находится где-то на уровне самой южной точки Коми - Летки. Бедные столбы, мало того, что от них скоро ничего не останется, поскольку коми журналисты вывозят куски столбов в рюкзаках и хвастают об этом по радио и в интернете, так еще скоро их перевезут километров на 900 севернее
  • Мемо
    30 июля 2008 г., 15:20:48
    Ответить
    Последние посты доказывают, что Мезак Уманского достал.
  • читатель
    30 июля 2008 г., 16:24:17
    Ответить
    мему, 12-му
    Не тешьте себя иллюзиями, серьезным людям на на вас реально на$$$ть.
    Сделайте лучше что-нибудь полезное, типа чистый город и т.д.
  • Гражданин
    31 июля 2008 г., 9:26:51
    Ответить
    10-му
    Я живу угол Морозова/Димитрова там магазин раньше был-гадюшник, щас хоть продукты круглосуточно, кстати для несведующих Фирменные магазины СЛВЗ это ЗАО, отдельная структура, так, что не по адресу, а что до рекламы, где вы её видели правдоподобную, про пиво по ТВ что ли?(11Ульдемиру, тьфу погоняло противное). И наверное, насколько я знаю,Мерзак Уманского не доставал, просто все конфликты решались в правовом поле, еслиб по другому лежал бы наверное Мезак на больничной палате, рядом с Сажиным, вспомните лихие 90-е. Так, что мы серьёзные ср@м на вас с пожарной каланчи МЧС.
  • 63
    31 июля 2008 г., 12:32:10
    Ответить
    008
    готовый губернатор в далёкую отстающую несеверную спившуюся от безнадёгги область.

    а то путен, и им назначенный, обыскались в поисках грамотных и стрессоустойчивых персоналиях высочайшего эшелона власти

    а то всё голладцы да дикие адвокаты, а тут свои доморощенные уставшие от северов самородки
  • Житель Коми
    31 июля 2008 г., 14:47:02
    Ответить
    Скатертью(доларом) дорожка
    \"По информации БНКоми, ближайшие полгода г-н Уманский намерен обитать в Израиле, где с начала 90-х уже проживает его семья.\"-причина сего поступка по \"устал от Коми\".Помнится в 90-е годы руководитель местного банка,который успешно развалился после его побега в Израиль, прихватил с собой милионы доларов принадлежащих вкладчикам этого банка.
  • 63
    31 июля 2008 г., 19:59:30
    Ответить
    36
    вопрос лари кинга, что случилось с лодкой?

    ответ: она утонула.

    вопрос: что случилось с лвз?

    ответ: устал.
  • Работник завода
    01 авг. 2008 г., 9:16:13
    Ответить
    16-му
    Прав 16-й на все 100 процентов, то то я смотрю у нас на заводе на складе гот.продукции в левом углу от входа стояло 8 коробок с водкой \"Печорская\" классика, а сейчас нет, вот точно прихватил с собой старый директор, как пить дать, вернее, как пить взять с собой. Надо во всех аэропортах страны маячок поставить, мол будет вывозит 8 коробок - задержите...
  • жж
    01 авг. 2008 г., 16:33:53
    Ответить
    сорри
    моментально и визы отменили.

    не высовываясь в израиле россиянин может отныне пребывать 90 дней, как и израильтянин в россии.

    а чё, нормально, допустим: задолбали севера или заколебала простота северян, можно уикенд проводить на мёртвом море в райских кущах или в стене плача записочку можно оставить о лучшей доле в этой жизни хоть круглый год.
    а, если вэртас ещё и чартеры устроит, вообще лафа будет.
  • p01xxxxxx
    04 авг. 2008 г., 21:36:01
    Ответить
    зависть
    Да перестаньте завидовать. Сделал он своё дело. Пусть отдыхает.
    Если сможет. Там не СССР. И не Россия. Другой менталитет, другие правила, другая мораль.(Я то знаю.)
    Ещё не раз в гости приедет. Лишь бы деньги были. И было бы к кому.
    А по делу:
    Водку пить можно?
    А какая сейчас будет?
    Смогут ли держать качество?
  • Мститель
    18 авг. 2008 г., 17:30:38
    Ответить
    устал сцуко!
    Вали в Израиль! Устал сцуко! Почуял что жареным запахло!
  • 1
    10 янв. 2009 г., 21:28:39
    Ответить
    "Личная переписка и оскорбления будут удалены" Не вижу!
  • ольга из воркуты
    25 янв. 2009 г., 17:05:06
    Ответить
    сердитов - топ-менеджер новой формации
    рада ЧТО ВОРКУТИНЕЦ ВОЗГЛАВИЛ ПРЕДПРИЯТИЕ БЛАГОДАРЯ КОТОРОМУ МНОГИМ УДАСТСЯ СОХРАНИТЬ ЖИЗНЬ! В последнее время мы в Воркуте предпочитаем продукцию СЛВЗ. 100% ГАРАНТИЯ КАЧЕСТВА! УСПЕХОВ АЛЕКСАНДРУ БОРИСОВИЧУ И КОЛЛЕКТИВУ!!