content/news/images/117607/ANT_1350_mainPhoto.jpg

«Коронавирус не размножается в хлорированной воде» – Владимир Уйба успокоил посетителей бассейнов

С 15 сентября в регионе в очередной раз ослаблен режим повышенной готовности, введенный из-за пандемии COVID-19 – начинают работать бассейны. Врио главы республики прокомментировал такое решение местных властей.

«Коронавирус не размножается в хлорированной воде» – Владимир Уйба успокоил посетителей бассейнов
Фото из архива БНК

– При том, что у нас в последние дни начался прирост заболеваемости ковидом, мы вводим послабления в виде открытия бассейнов, – отметил он во время видеообращения 14 сентября. – За прошедшие полгода сделано достаточно много научных исследований в части того, как ведет себя ковид во внешней среде, в том числе, в воде. Доказано, что в хлорированной воде (именно такая в бассейнах) вирус практически безвреден и не размножается. Смело можете посещать бассейны, – заверил жителей Коми Владимир Уйба.

Он добавил, что с 15 сентября при соблюдении санитарных норм разрешена деятельность спортивных клубов, фитнес-центров и других физкультурно-спортивных организаций в Усинске. То есть в регионе возвращаются к привычному режиму все спортивные организации.

1666

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Джон
    14 сент. 2020 г., 15:52:33
    Ответить
    Её наконец то, гоним в Грани, самый крутой клуб в Коми!!
    1
  • Юрий
    14 сент. 2020 г., 15:55:54
    Ответить
    А зачем тогда закрывали ?
  • ужас
    14 сент. 2020 г., 15:57:37
    Ответить
    ну как бы посетители при входе в бассейн с сумками и в одежде в воду не ныряют...или...да лаааааднооо
    1
  • Ага
    14 сент. 2020 г., 16:43:42
    Ответить
    дохтор
  • Я
    14 сент. 2020 г., 17:09:25
    Ответить
    Так в школе еще учат, что вирусы живут только в клетках. И еще интересно, заголовок это цитата Главы про размножение вируса.?
  • Матильда
    14 сент. 2020 г., 17:10:55
    Ответить
    неужели прямо при входе в здание бассейна сразу попадаешь в хлорированную воду? Какой-то новый способ
  • Да уж
    14 сент. 2020 г., 17:18:24
    Ответить
    А в раздевалке, в павильоне - коронавирус наверное в предвкушении встречи с хлоркой сам дохнет?
  • Сергей
    14 сент. 2020 г., 17:28:20
    Ответить
    Вирусы это внутриклеточные паразиты можно сказать и размножаются там, используя материал уничтоженной изнутри клетки
  • Лев
    14 сент. 2020 г., 17:33:18
    Ответить
    Что же тогда Уйба раньше бассейн не открыл, это и так было понятно, что в хлорированной воде нет никаких инфекций. Зато все увеселительные кафешки пооткрывал, там нет вируса. Смех
  • Помнится в Эжвинской
    14 сент. 2020 г., 17:56:31
    Ответить
    Больнице
    После трех дезинфекций жизнеспособный вирус находили... И где правда?
    • Дык
      14 сент. 2020 г., 18:39:05
      Ответить
      Там же
      Не заливали всё хлоркой. Там просто тёрли. Разница! :)
  • Вазелин
    14 сент. 2020 г., 18:00:42
    Ответить
    «Коронавирус не размножается в хлорированной воде»
    Дык он и в водке дохнет. Я энти вирусы хоронить замучился)))
  • ???
    14 сент. 2020 г., 18:05:36
    Ответить
    Насколько мне известно: сейчас уже воду в бассейнах НЕ ХЛОРИРУЮТ!
    1
    • Вазелин
      14 сент. 2020 г., 19:08:43
      Ответить
      воду в бассейнах НЕ ХЛОРИРУЮТ!
      ВТОРИРУЮТ? Да ее пить можно! Если туда с**** не будут)))
  • Местный
    15 сент. 2020 г., 0:36:52
    Ответить
    Водичка
    мы РАБОТНИКИ ВОДИЧКИ РАБОТАЛИ ВЕСЬ КОРУНОВИРОСНЫЙ РЕЖИМ ЗА ЗАРПЛАТУ А ВРАЧИ ПОЛЬЗУЯСЬ ТОЙ ЖЕ ВОДИЧКОЙ В ИНКО ПЕРИОД ПОЛУЧАЛИ ЗАРПЛ ТАК ЧТО МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЭБЭ АВТО СВЫШЕ ПОЛУТОРА МИЛЛИОНА А МЫ ЧЕМ ХУЖЕ ТАК ЖЕ РИСКОВАЛИ ЖИЗНЬЮ ХОДИВ НА РАБАБОТУ?
    • Вазелин
      15 сент. 2020 г., 11:49:34
      Ответить
      РАБОТАЛИ ВЕСЬ КОРУНОВИРОСНЫЙ РЕЖИМ ЗА ЗАРПЛАТУ
      И чего ты орешь КАПСЛОКОМ? Я тоже работал. А вот почему вдруг врачи героями стали за выполнение своих должностных обязанностей- непонятно.
  • здрасте
    15 сент. 2020 г., 10:17:16
    Ответить
    О том, что Корона не передается в хлор-воде, было известно, еще в марте месяце. Доказано, китайским плавцом, а у нас открытие сделали. .