content/news/images/116394/BOB_9287_mainPhoto.jpg
17:30, 17.08.2020 / ТЕХНОЛОГИИ

На цифровизацию скорых в Коми потратят почти 414 миллионов рублей

В рамках региональной программы по созданию единого контура здравоохранения Коми бригады скорых оснащают планшетами. Гаджеты облегчают работу сотрудников и доступ к информации о пациенте.

На цифровизацию скорых в Коми потратят почти 414 миллионов рублей
Фото Виктора Бобыря

Как сообщил врио главы Коми Владимир Уйба в обращении к жителям от 17 августа, в системе скорой помощи идет активное внедрение цифровых технологий.

Так, например, все бригады оснащены мобильным планшетами. Пока они едут на вызов, то могут ознакомиться со всей информацией о пациенте. Мобильное приложение дает возможность в онлайн-режиме прикреплять документы, фото и результаты анализов к карте пациента.

Внедрение подобных технологий ведется в рамках регионального проекта по созданию единого цифрового контура в здравоохранении. На его реализацию в 2020 году в Коми выделено почти 414 млн рублей.

БНК

473

Комментарии (9)

Добавить комментарий
  • Гы
    17 авг. 2020 г., 17:54:26
    Ответить
    Часы песочные поставят?
    • Конечно
      18 авг. 2020 г., 6:06:05
      Ответить
      Еще им нужно дать бронежилеты и автомат. На всякий случай.
    • Пенсионер
      18 авг. 2020 г., 6:09:28
      Ответить
      Где можно сделать ТЕСТ на корлнавирус?
      Причем быстро, бесплатно, точно и всем желающим?
  • эти мрази
    17 авг. 2020 г., 18:00:59
    Ответить
    к умирающему человеку
    по 30-40 минут едут ,когда путь занимает 5 минут.... Мало им платят?? а за что им платить??? За то ,что они на этой работе стали чёрствыми и им главное чаёк допить и сигаретку докурить , а кому суждено жить -выживет......
    4
    • Ск
      17 авг. 2020 г., 18:09:53
      Ответить
      Вы это вопрос министру здравоохранения задайте по поводу сокращение выездных бригад! А потом предъявляете притензии!
      5
      • Вся медицина такая
        17 авг. 2020 г., 19:58:56
        Ответить
        У меня в 2006 году сын был маленький, ударился головой о батарею, бледный стал, тошнило и скорую мы ждали в центре города сорок минут, тогда тоже было сокращение выездных бригад?
        2
        • ...
          17 авг. 2020 г., 20:45:19
          Ответить
          Образование и медицина в упадке,не говоря уже об остальных отраслях.
  • 777
    17 авг. 2020 г., 19:52:35
    Ответить
    С ума сойти!... Я не понимаю, эти цифры... Неужели, большую часть из этого финансирования, снова "уведут"??
  • СССР
    18 авг. 2020 г., 8:36:18
    Ответить
    У нас интернет и в городах с перебоями, а уж про посёлки и говорить нечего...
    400 лямов на планшетники- этто круто...