09:39, 26.12.2011 / ОБЩЕСТВО

В Инте появился свой одинокий пикетчик

Интинский депутат Василий Кириенко провел два одиночных пикета против результатов парламентских выборов. В течение двух выходных дней депутат-коммунист провел на центральной улице города, выставив самодельные плакаты. О том, как к его акции отнеслась интинская власть, Василий Кириенко рассказал корреспонденту БНКоми.

пикет.jpg

Фото Валентина Тимченко

– 15 декабря я подал заявку на проведение митинга, но в администрации мне заявили, что я опоздал по срокам и поэтому 24 декабря имею право лишь на одиночный пикет, – рассказывает депутат.

По словам Киреенко, в качестве альтернативного места для проведения митинга предложили парк культуры и отдыха.

– Для кого мне там собираться? – спрашивает коммунист. – Для ворон и собак? Там зимой никто больше не ходит.

В итоге, Василий Киреенко решился на одиночный пикет в центре города, в трехстах метрах от здания администрации, вызвав некоторый ажиотаж. Вначале к пикетчику приехал новый начальник интинской полиции, предупредивший его об ответственности за проведение несанкционированных митингов. Убедившись, что депутат находится в одиночестве и не предпринимает попыток к свержению власти, полицейский уехал.

– Ко мне приезжали и руководитель администрации Павел Смирнов, и глава городского округа Василий Смалий, и представители ФСБ, которые пытались меня усовестить и прекратить пикет. Но все же я отстоял с плакатами полтора часа и только потом ушел, чтобы вернуться на следующий день.

В воскресенье днем за одиночным пикетом наблюдал уже корреспондент БНКоми. В этот раз чиновники лишь контролировали акцию протеста, периодически подъезжая на машинах и о чем-то переговариваясь с дежурившими тут же полицейскими. Почти все, кто проходил мимо депутата, останавливались, чтобы прочесть надписи на плакатах, и тут же уходили. Лишь несколько человек останавливались, чтобы поделиться с пикетчиком своими впечатлениями о прошедших выборах.

– По независимым опросам, в Инте КПРФ набрала более 38%, – рассказал Киреенко. – По факту же мы получили совсем другие цифры. Поэтому я считаю, что территориальная избирательная комиссия в полном составе должна уйти в отставку. Кроме этого, я требую отмены результатов выборов в Госдуму в Инте и привлечения к ответственности виновных в нарушении выборного законодательства.

Простояв в одиночестве почти два часа, депутат собрал свои плакаты и уехал, пообещав, что готов и на новые акции протеста в том случае, если власть его не услышит.

920

Комментарии (94)

Добавить комментарий
  • True
    26 дек. 2011 г., 9:46:47
    Ответить
    По ту сторону официоза митинга на пр.Сахарова, то о чём все знают, но молчат т.н. организаторы.
    http://vimeo.com/34202233
  • атнИ
    26 дек. 2011 г., 10:23:14
    Ответить
    ну понеслась
    давно политических новостей не было из процветающего города Инта.
  • Инта
    26 дек. 2011 г., 10:45:38
    Ответить
    выборы
    Кириенко В.- на 100% прав!
  • Равилька
    26 дек. 2011 г., 12:58:27
    Ответить
    территориальная избирательная комиссия в полном составе должна уйти в отставку.
    Меня не надо в отставку! Это всё Ирка Бориска крутит-мутит. Я не виноват, я хороший!!!!!
  • Кому ты нужен.
    26 дек. 2011 г., 13:06:20
    Ответить
    Васька кому ты нахер нужен придурок городской.
  • коммунисты, вперёд!!!!!!!
    26 дек. 2011 г., 13:09:42
    Ответить
    Победа будет за нами, жуликов и воров- на нары!!!
  • Видно.
    26 дек. 2011 г., 13:09:59
    Ответить
    Не вооруженным взглядом видно какая у нас в Инте при Павле Валерьевиче демократия.
  • Да.
    26 дек. 2011 г., 13:11:04
    Ответить
    Вот точно Вась Вась общегородской придурок. Само муто не надоело,бери пример со Смалия и работай.
  • Чили.
    26 дек. 2011 г., 13:12:01
    Ответить
    Чили при Пеночете отдыхает по сравнению с Интой при Смирнове.
  • Про Смирнова.
    26 дек. 2011 г., 13:14:37
    Ответить
    П.В молодец,все делаешь правильно,я бы на твоем месте еще жестче гайки закрутил.
  • совет ветеранов
    26 дек. 2011 г., 13:17:17
    Ответить
    Мэру Инты и депутатам- путевки на Колыму! Избирательную комиссию- на Магадан!
  • Инта.
    26 дек. 2011 г., 13:17:21
    Ответить
    Вот далже бог Инте придурка в виде Васьки Кириенко. Ну полный дурак ,прости мою душу грешную!
  • Депутату
    26 дек. 2011 г., 13:20:28
    Ответить
    Кириенко, ты придурок? Ты власти чтоль захотел))) Ты ж два слова связать не можешь... А уж запомнить, что Смалий - глава округа, а Смирнов - руководитель администрации..
  • Евгения
    26 дек. 2011 г., 13:22:07
    Ответить
    Он в любом случае будет против чего-то, такой человек... Придурков везде хватает
  • мэрия
    26 дек. 2011 г., 13:24:08
    Ответить
    Хрен вам с горчицей, а не демократию!
  • пенсионер
    26 дек. 2011 г., 13:31:15
    Ответить
    Настоящим мэром Инты был Владимир Ильич Шахтин. Он один боролся против закрытия шахт. Не боялся сказать правду начальникам из Сыктывкара. Но у Ильича не было честной, сильной команды. Кругом предатели и жулики.
  • акуЛ
    26 дек. 2011 г., 13:37:27
    Ответить
    пенсионеру
    Вот так лизнул! Теперь язык сполосни!
  • Кирилл
    26 дек. 2011 г., 13:38:09
    Ответить
    Смирнов хороший мэр. Он поднимает такие пласты говна, которые никто не решался разгрести. А для кириешки выборы нечестные только потому, что не он победил...))) смешон
    • пионер Петя
      26 дек. 2011 г., 13:41:22
      Ответить
      А ваш мэр честный?
      • Муся
        26 дек. 2011 г., 14:11:12
        Ответить
        честный и правдивый
        Ну как сказать тебе, мальчик...Странно, но у Ожегова в толковании честности очень мало о правдивости. Для меня же, - честность подразумевает правдивость в первую очередь.
        Поэтому я считаю, что связь между понятиями "честь" и "честность" можно попробовать определить примерно следующим образом:
        "Честь - это отрицание и неприятие Не-Честности-в-угоду-собственным-интересам."
        Здесь и принципиальность, - как неприемлемость сделок с совестью,
        и репутация-почёт, как результат следования этому принципу,
        и даже "целомудрие", как ситуация когда женщине нечего скрывать и она может быть правдивой.

        Т.е. честь это такой частный случай тотальной (перед собой и перед людьми) честности. Если человек ставит честность (перед собой и перед людьми) выше собственных интересов, то это человек чести.

        У меня есть другая версия, но я её не буду озвучивать, по крайней мере пока.
  • Клара Цеткин
    26 дек. 2011 г., 13:46:54
    Ответить
    А где же наш "Красный Петушок"? Не слышно? Он же на прошлых выборах так забавно за справедливость боролся. Не слышно! Наверное покормили хорошо. Вот и спит проЦивный.
  • !!!
    26 дек. 2011 г., 13:54:50
    Ответить
    Наш мэр - хороший руководитель. Только такой и может вломить ленивым начальничкам, которым лень попу от стула оторвать
  • Маша
    26 дек. 2011 г., 14:00:45
    Ответить
    Цена всей нашей системной оппозиции "пирожок с мясом". И у нас пирожков много. А Кириенко просто проспал раздачу. Вот Ник. Ник. был серьезным принципиальным коммунистом -респект.
  • Александр Васильевич
    26 дек. 2011 г., 14:03:50
    Ответить
    От таких придурков не знаешь чего ждать. Лучше бы за эти полтора часа придумал, как детям обездоленным помочь, чем показуху разводить.
  • Меня не зовут
    26 дек. 2011 г., 14:04:30
    Ответить
    Согласен. За это и подвинули из ТИКа Таких теперь не делают.
  • училка
    26 дек. 2011 г., 14:14:16
    Ответить
    И чем вам наш ТИК не угодил? Нам сказали- посчитать как надо, мы и посчитали КАК НАДО. Кому охота теплые местечки потерять? Не в дворники же нам податься, писателям и госслужащим.
  • nervnyj TIK
    26 дек. 2011 г., 15:49:28
    Ответить
    вот такие рисуют, пардон, считают-считают как надо в поддержку нерушимого блока коррупционеров-бюрократов и распильщиков гос. бизнесменов при них, а потом целые геополитические катастрофы свершаются. и потом все горько льют слезы по ушедшим супер-пупер державам и проклинают никоим образом к этому краху не причастных товарищей, т.к. бомбу под фундамент этих супер-пуперов закладывали за десятилетия до них и совместными усилиями.
  • Интинка
    26 дек. 2011 г., 16:46:46
    Ответить
    новая власть
    Скоро будет правящей другая партия( абсолютно новая- к марту) чиновники переходите срочно в нее.
    • земеля
      26 дек. 2011 г., 18:24:16
      Ответить
      Скоро будет правящей другая партия( абсолютно новая- к марту)
      Вот с этого места поподробнее,плиз! А едирастов куда же денут? Равильке ТИКанутому с Иркой Бориской куда укажут?????
  • Егор
    26 дек. 2011 г., 16:50:07
    Ответить
    Инта
    По рассказам очевидцев ажиотаж в руководящих и силовых кругах Инты заявки группы интинцев на пикет 18 декабря, потом пикет на 24 декабря и на митинг 25 декабяр около Печорпроекта вызвал не шуточные. Из Сыктыва приехала спецгоруппа обучавшая наших полицейских приёмам по разгону митингов. 24 декабря к началу проведения пикета приехали группа из местного ФСБ - пять человек, сам начальним ОМВД, его замы, следователи всех человек 15, представитель Главы Коми Сидор. но Киреенко их обыграл, устроив одиночный пикет. Смиррнов копытом бил требовал ареста депутата пикетчика. Смалий как кот учёный следовал за смирновым и поддакивал. Но начальник ОМВД Инты, помня судьбу бывшего начальника полиции, которого срочно перевели в Воркуту из за боязни обращения депутатов Госдумы от КПРФ в Генпрокуратуру РФ с требованием выяснить законность задержания одиночного пикетчика 04 октября, который встретил Гайзера и которого по указанию бывшего нач ОМВД Инты скрутили и утащили в отдел, не решился отдать приказ об аресте депутата Совета. За это их бы точно всех поснимали. Весь процесс диалога фиксировали на видеокамеры с двух строн и всё засняли 24 декабря в лучшем виде. Прокуратура местная старалась замылить дело, но преступление против одинокого пикетчика 04 октября сотрудниками полиции до сих пор имеет все шансы быть раскрытым.
    А если подумать зачем валсть овлекает такие силы полиции от борьбы с коррупцией, наркоманией, уличной преступностью в Инте на разгон интинцев, по конституции ст.31, желающих мирно высказать всою точку зрения на какие то события в Городе или в стране..??? Во преступление....! Делом ребята полицейские Вам надо заняться, своим делом, за которое Вам скоро будут от 50 до 200 тысяч рублей в месяц зарплаты платить
  • Мария
    26 дек. 2011 г., 16:54:51
    Ответить
    Инта
    Воров голосвинтинцев --На Нары. Мы голосовали за бесплатное в стране образование и медицину, доступное жильё, тарифы ЖКХ до 10 %. А наши все голоса самым бессовестным образом Паша Равиль и все председатели УИКов просто отдали и записали за единую Россию. Это бессовестно для директоров школ и учителей, это непорядочно со строны власти уважаемые городские начальники. Поддерживаем требования и настаиваем на перевыборах и честном учёта наших голосов.
  • Дядя
    26 дек. 2011 г., 16:57:15
    Ответить
    Инта
    Паша создаёт диктатуру личной власти в Инте. Скоро это отразиться на всём. Уже украли полсуммы за башню, распили с Мариной. У него хорошая крыша. Инте будут давать деньги и сами их будут пилить. А полиция и ФСБ туда, где власть республики нос не суёт, могут и откусить.
    • антикиллер
      01 апр. 2012 г., 2:21:53
      Ответить
      для дяди
      Шариков, Вы несёте чушь самым безопеляционным образом, зато уверенно. (Собачье сердце)
  • батя
    26 дек. 2011 г., 17:03:07
    Ответить
    2011
    Говорят Равилька заставил всех членов УИков местных подписать бумаги на выплаты за выборы на 5500 рублей, а выдал кому 3800, кому 4500. Куда остальные девал то налимович? В Москве и Питере за выборы членам комиссий выплатили по 10000 рублей.
    Интересно однако у нас в коми и в инте федеральные средства делят и пилят. И никого это не интересует. В марте та же картина маслом. Все кругом свои , и делают одно общее нужное большое дело, каждый на всём посту нас имеет и с этого имеет...
  • Мым
    26 дек. 2011 г., 17:14:48
    Ответить
    – По независимым опросам, в Инте КПРФ набрала более 38%, – рассказал Киреенко.
    - - - - - - - -
    Почему по опросам? У КПРФ что - наблюдателей не было?
    Если были и получили копии протоколов об итогах голосования, отличающиегося от того, что впоследствии внесено в базу данных ГАС ВЫБОРЫ, вываливайте цифры на этот сайт https://ruelect.com/ru/?nr=1 И будет наглядно видно, как на самом деле голосовала Инта. У больно диаграммы там наглядные!

    Там уже есть СЫКТЫВКАР https://ruelect.com/ru/?tree_id=262

    ЭЖВА https://ruelect.com/ru/?tree_id=271

    ВОРКУТА https://ruelect.com/ru/?tree_id=251

    ПЕЧОРА https://ruelect.com/ru/?tree_id=258

    СОСНОГОРСК https://ruelect.com/ru/?tree_id=258
  • А********
    26 дек. 2011 г., 17:59:10
    Ответить
    Да пусть будет диктатура, лишь бы делоделалось
  • О диктатуре
    26 дек. 2011 г., 18:08:35
    Ответить
    Это точно! Может, при этой диктатуре толк и будет. Сколько лет на нас забивали, сейчас он за Инту рвет и мечет. И город возрождает, и перспективы появляются
  • Интинец.
    26 дек. 2011 г., 18:17:26
    Ответить
    Как бы там не было а я за Смирнова,ну правда устали уже все от этих митингов.
  • Гайзеру.
    26 дек. 2011 г., 18:18:55
    Ответить
    Вячеслав Михайлович выбор Смирнова на пост мэра вы сделали правильный,хотя если честно то я не верил ,что у него получится. Я рад что ошибался.
  • Распил.
    26 дек. 2011 г., 18:20:34
    Ответить
    По поводу распилов денег за башню и другие работы! ты бы дружок с этим вопросом к Мишке Борецкому подошел а не к Смирнову. Попутал наверно что то.
  • Город
    26 дек. 2011 г., 18:24:43
    Ответить
    Наш город будет жить. Сейчас это уже всем понятно. Ребята молодцы.
  • интинцам такую диктатуру и надо!
    26 дек. 2011 г., 18:25:29
    Ответить
    Бараны примороженные!
  • Я рад.
    26 дек. 2011 г., 18:26:57
    Ответить
    Я очень рад что наконецто скинули Борецкого. Ну сколько уже можно хапать. отсидел и опять на это же место,ну хоть какая то совесть есть у этого урки.
  • Смирнову и Саядову.
    26 дек. 2011 г., 18:30:04
    Ответить
    Павел Валерьевич ,Акиф Киримович молиться и еще раз молиться. Азейбайджан нам поможет.
  • !!!!!!!!!!!!!!!!!
    26 дек. 2011 г., 18:40:33
    Ответить
    Смирнов, Саядов,Смалий в отставку!!!!!!!!!!!!
  • Удерживают.
    26 дек. 2011 г., 18:41:48
    Ответить
    Пока удается удерживать Инту и Воркуту за счет диктатуры двух мэров,но конец все равно будет.
  • asds
    26 дек. 2011 г., 18:49:01
    Ответить
    Во всей Инте ни нашлось больше ни одного человека который смог бы хоть полчаса "помитинговать" за свои права. Сидеть перед телевизором и тихо плеваться только и могут...
  • Интинка
    26 дек. 2011 г., 19:05:40
    Ответить
    Ответ земеле
    а то вы не понимаете куда "их" хотят деть - не хотели бы да и не организовывали пикеты по всей стране- причем посмотрите какие личности во главе и с чьей подачи
  • Не удивлюсь.
    26 дек. 2011 г., 19:17:30
    Ответить
    Я не удивлюсь если узнаю ,что этот одинокий пикетчик то же по указивке Смирнова вышел,типа опазиция,что то не верится мне в правдивость его пикетов.
  • Интинец
    26 дек. 2011 г., 19:18:11
    Ответить
    У Смиронова появилась новая идея фикс, мегопроект - шахта Чернореченская. Правда забыл, одну деталь, а кто на этой шахте работать будет? Сейчас даже людей на Интауголь набрать не могут. Только у Смирнова одна забота, готовиться на шею орденок повесить. Вот только бы у Смирнова шея не подкачала.
  • ИНТА.
    26 дек. 2011 г., 19:18:21
    Ответить
    В Инте расцвет демократии,аж плакать хочется от счастья.
  • Леша
    26 дек. 2011 г., 20:03:30
    Ответить
    Инте,Евгение, Анастасие
    А Вы, умнички ПОДУМАЛИ ПОЧЕМУ ТАК ЗАСУЕТИЛИСЬ НАШИ ВЛАСТИ ИЗ-ЗА ОДНОГО ЧЕСТНОГО ЧЕЛОВЕКА?А ЕСЛИ-БЫ ВЫШЛА СТО НЕРАВНОДУШНЫХ? А? НАВЕРНОЕ, БОЯТСЯ.ЗНАЧИТ РЫЛЬЦЕ В ПУШКУ.СОГЛАСНЫ?
    • Да нет, не согласны
      26 дек. 2011 г., 20:46:53
      Ответить
      не рыльце в пушку, а поуши в г...
      ладно бы, приписали как в прошлый раз. Но столько...
  • Бате
    26 дек. 2011 г., 21:59:37
    Ответить
    А когда Равилька кудашев был честным ? Помню детский спортивный праздник , так они с Виталькой О( афганцем) присвоили немало призовых денег. Кто его назначил ? Понятно с Шабаршиной надо делиться. Да и домик хочется благоустроить за счет народа.кажется в Мос. обл.
  • Училке
    26 дек. 2011 г., 22:02:38
    Ответить
    таким как ты место в зоне. Если ты в школе работаешь, то гнать надо метлой чтоб не могла свою д*****вую сущность в воспитательный процесс подростков внедрять. Бывают же мрази в педагогике!?
  • Земеле
    26 дек. 2011 г., 22:06:19
    Ответить
    А равильке и ирке все равно где служить, лишь бы платили.Маму родную продадут.
  • Мым
    26 дек. 2011 г., 22:08:48
    Ответить
    Интересно. Как на Банке тему Воркуты и Инты затронут, на форум сразу вылезают какие-то невоспитанные типы с зэковскими словечками и замашкамию. Из этого делаю вывод, что таков ближний круга вашей севреной власти.
    Вопрос: у вас что - бандиты в городе рулят?
    • Мым
      26 дек. 2011 г., 22:10:32
      Ответить
      Кстати, когда Леонов в Сосногорске был, наблюдалась похожая реакция.
  • Яда
    26 дек. 2011 г., 22:45:17
    Ответить
    Работать надо, как Смирнов, Смалий, а не собирать про них сплетни по подворотням и выплескивать сюда. Люди работают во благо города, и радоваться надо. Так нет же, обыватели кухонные любую чернуху придумают, чтобы оскорбить нормальных людей. А Кириенко пропикетировал, и бог с ним.
    • местный
      26 дек. 2011 г., 22:51:45
      Ответить
      Забыл што ли, что Инта и Воркута это гулаговский край. Так что уважать местных надо. А если Смирнов и Смалий забыли в каком краю живут, пусть по чаще на кладбище ходят на Восточной, тогда по меньше будут обижаться на честных пацанов.
      • * , , , ,
        26 дек. 2011 г., 23:03:31
        Ответить
        местному
        Они -то как раз и ходят, и видят где что и к чему. Так что не надо тут против них гнать волну. Наконец-то город обрел нормальных, адекватных руководителей.
        • студент
          27 дек. 2011 г., 0:59:35
          Ответить
          Наконец-то город обрел нормальных, адекватных руководителей.
          А честных когда увидим на высоких постах?
  • местный
    27 дек. 2011 г., 3:02:45
    Ответить
    Инта
    Смирнов начинал со скупки цветмета на Глубокой, потом торговал водкой. Потом налоговая прижала, убежал на Украину, завели дело, которое потом постарались закрыть. Помог Марине скинуть Шахтина водкой и шаштажом, она его двинула дальше. А Смалий --кот учёный, всё ходит по цепи кругом. ПОйдёт на лево --песнь заводит, направо сказку говорит... У Смирнова на цепочке ходит. Никакой самостоятельности, чего он руководитель. При таком коте диктатуры и рождаются.
  • котег
    27 дек. 2011 г., 3:53:36
    Ответить
    в Инте
    еще живут Люди!!!
    Васе - респект!!!
  • Егор
    27 дек. 2011 г., 9:24:33
    Ответить
    Лечись, Вася, вдруг поможет!
    В каждом городе есть свой сумашедший. В Инте раньше был Леша Кукареку, теперь Вася Киреенко. Разница лишь в том, что Леша кошек любил, а Вася любит славу. Я лично всегда голосовал за КПРФ, а в этот раз - нет и только из-за этого придурка. Вот и корреспондент пишет, что люди от него шарахались.
    • Евгений
      01 апр. 2012 г., 2:29:05
      Ответить
      Васе лечение уже не поможет
      Вася, работая профсоюзом на железке, достал всех, там уже его всерьёз никто не воспринимал, теперь за город принялся, как только город к нему адаптируется, не за горами федерация )))
  • Олесь
    27 дек. 2011 г., 9:33:41
    Ответить
    Не дай бог такого руководителя как кириешка. там не то что возрождение... надо будет свечку за Инту поставить
  • интинец
    27 дек. 2011 г., 9:37:10
    Ответить
    власть в Инте
    Страшен не Вася, страшнее Шариковы у власти.
  • Мусинов
    27 дек. 2011 г., 9:55:59
    Ответить
    О пикете
    Надо иметь смелость, чтобы одному выйти на пикет. Но даже одного его с правильными, справедливыми и своевременными требованиями власть убоялась.
    Жаль, что спят пока рабочие шахт и других предпириятий. Всем уже ясно, что существующая система и ее лидеру ведут страну, и в первую очередь , северные города на вымирание.
    Воровство голосов- государственное преступление и за него надо очень жестко наказывать.
    За проказы изберкомов всх уровней надо их отстанить от власти и предать суду. Рассказать о каждом случае воровства людям, их коллегам, семьям.
    А Василий Кириенко молодец.
  • Земляк
    27 дек. 2011 г., 11:06:45
    Ответить
    Каким бы небыл Вася,но он совершил поступок!Жалко ,что один.
  • Архип
    27 дек. 2011 г., 13:16:03
    Ответить
    Нормальная власть у нас. Лучше, чем раньше была. Сейчас не в общепит финансы, а в город
  • Леша
    27 дек. 2011 г., 15:15:49
    Ответить
    Архипу
    Да,власть нормальная, но пришла к власти,помнишь как? Отодвинула всех честных кандидатов.Т.е. просто убрала как мусор. Разве может она быть после такого уважаемой? Если рвутся к власти нечестными путями значит будут думать не о нас с вами, а о своей кормушке.А пока надо создать видимость работы на благо города.К сожалению, так происходит и в Москве и в Сык-е. И будет так пока не появятся еще такие как Киреенко,дай бог ему здоровья.Но судя по нашей рабско-быдлячей сущности это еще не скоро.Мы любим когда нас кормят обещаниями скорого рая,верим в доброго царя.И только когда нас поведут на площадь со своими веревкой смылом, у некоторых откроются глаза.может это и утрировано,но верно.
  • Дед Мороз
    27 дек. 2011 г., 15:44:49
    Ответить
    Интинцы, с Новым годом! Живите дружно, не грызитесь как собаки, всё равно вашему городу скоро пипец. Спросите у вашего мэрина, куды он лыжи навострил. Бог вам в помощь, бандерлоги беспомощные!
  • земляк
    27 дек. 2011 г., 16:13:07
    Ответить
    инта
    Почему темы Инты и Воркуты вызывают бурю на банке?. Потому что едросы везде насильно захватывают и навязывают свою власть. В большинстве мест прокатывает. Но в этих городах из за развала экономики, закрытия шахт и массовой безработицы, наличием истории забастовочной борьбы с перекрытием ж.д., честно им было не пролезть. Нет достижений один зазвал. И им приходится применять на выборах супер грязные технологии, силовой нажим, с обманом ТИКома, с использованием прокуратуры и милиции в своих воровских интересах. В Марте 2011 года кандидатам самовыювиженцам член ТИка и директор типигорафии Инты подсунула подпистные листы с попиской что изготовлено из средст визбирательного фонда. Тик принимая документы в январе на это не указывал, а уже в феврале после окончания сроков, всех 64 чел сняли за такое страшное нарушение. Прямая подстава. И Паше со своей комадой жуликов и воров была открыта прямая дорога, и он конечно победил взял 21 мандат из 25. За такое в порядочных компаниях что делают..?.
    • Наталья
      27 дек. 2011 г., 17:11:18
      Ответить
      В Марте 2011 года кандидатам самовыювиженцам член ТИка и директор типигорафии Инты подсунула подпистные листы с попиской что изготовлено из средст визбирательного фонда.
      Да! Потому что я жрать хочу! И разные людишки мне не указ. Я всех ваших мэринов переживу!
  • семёныч
    27 дек. 2011 г., 16:19:00
    Ответить
    Инта
    ТИК на Магадан, Пашу в Сыктывкар. пусть подымает с колен их угасающую экономику. В Сыктыве денег больше, Марине более жирные куски будут перпадать. Паше уже награды Республики дают. Выслужился за 8 месяцев. Паша пострел--везде успел. Вор вора видит из далека. Любит себя. В сыктыве сидел 14 дней себе награды вырашивал за такой результат-- 70 % голосов. при реальных 25. Такого человека надо пощрить -- наградить, а не садить. Кроха сын пришёл к отцу и спросила кроха-- Паша это хорошо или Паша плохо..??. Папа взлохнув отвечал, Для ворья и жулья --хорошо, а простых людей плохо
  • деда
    27 дек. 2011 г., 16:27:09
    Ответить
    инта
    Хотя бы эти власти как то уже бюджетникам зарплату подняли, хотя бы на руки до 15000 рублей. Он правильно в плакатах эту тему поднимает. Ну что это такое в спорт учереждениях и в культуре Инты зарплата от 6 до 10 тысяч, в основном 6-8 тысяч руб в месяц. Такая же зарплата в ЖЭКах Инты и в торговле. Ну куда это годиться. В районах крайнего севера, где к зарплате начисляют 80 % северных и действует 50 % райнный коэфициент к зарплате. Если убрать их остаются оклады 2500- 3000-3400. Ну, куда это годиться. Пора единой россии даказать свою заботу о людях. ведь Вы все на должностях с зарплатой от 100 тысяч у Вас, в том числе и у молодых депутатов Инты от ЕР.
    • *****
      27 дек. 2011 г., 17:17:28
      Ответить
      деду васе кириешке
      Таксуй васек! Таксуй! И будет тебе счастье в виде пятнадцти тысяч рублей! Лечись, придурок!!!
  • Инта
    27 дек. 2011 г., 17:20:02
    Ответить
    ЖИЗНЬ
    ПЛОХО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
  • дед мороз
    27 дек. 2011 г., 19:40:54
    Ответить
    инта
    Да кушать и домик построить им всем хочется. Если посмотреть биографии пашиной команды--подлец на подлеце. Были ни кем при старых властях, но так им хотелось чего нибудь украсть как другим. Поставиди эти убогие на пашу и не прогадали -на всё говорят способны, только скажи чего тебе надо, мы дадим тебе, что ты хошь. Он всем приходящим в едро предлагал желаемую должность отработать, кому телом, кому душой... Лидерам полит структур - выборы сдать, Петуху в тике сдать коммунистов в марте и декабре --получи дожность юриста в администрации. агонину раздавай спирт перед выборами и работай главным охранником у варнаша, с бориской у него давние и тесные денежные и интимные дела. Равилька это жулик старой закалки, начинал в спецотделе интаугля по совместительству всегда был стукачок фсб и до сих пор, потом равилька типа едро интинское создавал. При шахтине они все эти заразы были не в почёте, потом по указаке паши от справделивых равилька уже вошёл в Тик Инты-- там вот уж бог их метит как на подбор одни продлецы собрались - уж очень дружная стая по реализации указаний и совершении различных форм подлога на выборах-- уголовники все85. их задача подбор подлецов в УИКи, выдача в уики лишних бюллетеней по 300-500 шт на УИК, организация махинаций в период подготовки и проведения выборов. У Равильки ежемесячно 120 т руб, у секретаря Тика-60 т рублей в месяц, при проведении выборов премия каждому 150--400 тысяч рублей, доходное местечко -- организация выборов в стране. Вообще в команде у паши собрались, как на подбор, проходимцы, воры и жулики без чести и совести. В Инте про них многое известно в том числе и правоохранителям.но те нос не суют, куда собака не суёт. Рядом с ними такими низкими людишками находиться позор порядочному интинцу.
  • Яда
    27 дек. 2011 г., 21:14:12
    Ответить
    Земляку. Чушь пишите. Враньё, слов нет. Не подсовывала Лукьянова (директор типографии) неправильные подписные листы, а сами кандидаты их выбрали из предложенных. Их предупреждали о том, что листы не те,чтобы они другие взяли. Потом были суды, которые не прошедшие регистрацию кандидаты в депутаты проиграли (и в Инте, и в Сыктывкаре). Так что Смирнов вполне честно и правильно выбран интинцами. И слава богу, хорошо работает на город. На сегодня "Единая Россия" самая многочисленная партия, поэтому вполне ожидаем был результат победы кандидатов от неё. Допустим, КПРФ имела бы такой ресурс, как у"Единой России", вы бы сегодня здесь КПРФ гнобили? Я скажу так, если имеется потребность кого-то гнобить, искать виновных в своих неудачах, найдутся такие сильные, кого будут гнобить. И найдутся такие слабые, которые будут гнобить.
    • местный
      28 дек. 2011 г., 1:17:58
      Ответить
      Я только не пойму, а зачем Лукьянова (директор типографии) по совместительству член ТИК с решающим голосом перед кандидатами раскладывала "неправильные" подписные листы, и как эти "неправильные" у неё оказались, ведь она же член ТИК с решающим голосом? Ведь тут банальный развод!!! По сути мошенничество и жульничество, к тому же типография была монополистом по изготовлению подписных листов. Вот если бы кандидат мог сам выбрать изготовителя подписных листов, тогда действительно кандидат сам за них бы один мог ответить.
      • прокурору
        28 дек. 2011 г., 16:25:50
        Ответить
        Лукьяновой какой срок светит?
  • Яда
    27 дек. 2011 г., 21:49:51
    Ответить
    !
    Деду Морозу. Во сказал! Все подлецы! Все!Такие тонкости про служебную, личную , интимную жизнь! А получают сколько! Такая лапша на народные уши! Может сам подлец? Обычно так подлецы и поступают - всех подлецами вокруг себя делают. Потому что одному подлецу существовать трудно, ему чем больше их вокруг, тем и лучше, спокойнее. Потому что не он один. Хватит марать нормальных людей.
    • 3 этаж
      27 дек. 2011 г., 22:56:46
      Ответить
      Хватит марать нормальных людей.
      Неужели в Инте еще и нормальные остались? Кругом только бюджетники трусливые, чиновники наглые и пенсионеры наивные.
  • Знаю, что говорю
    27 дек. 2011 г., 22:53:02
    Ответить
    Придет время( к марту) они все будут говорить, что с Кириенко в пикете стояли
  • ваааще!
    28 дек. 2011 г., 0:02:27
    Ответить
    рокировки
    Говорят, мэрин выбрал первым замом физкультурника Полякова. Уж назначил бы Гридчина Олежку, и то не так смешно было!
    • 777
      28 дек. 2011 г., 23:27:55
      Ответить
      ваааще
      Вот тебе и ваааще! Хоть заващекайся, будет физкультурник вас строить по полной. И поделом! Он вас научит Родину любить.
  • Дормидонт
    28 дек. 2011 г., 2:16:52
    Ответить
    Вася блаженный табе посвящаю
    Ваське таксисту напоминаем, что с 1 января 2012 года за перевозку пассажиров и багажа легковым транспортным средством, используемым для оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа, водителем, не имеющим при себе разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, с водителя будет взыскиваться административный штраф в размере пяти тысяч рублей.
  • наблюдатель
    28 дек. 2011 г., 7:48:14
    Ответить
    зацепило
    Очередные Пвшдлика страшилки, надоело!!!!!! Вася, С наступающим Новым годом тебя и всех интинцев!
  • интинец
    28 дек. 2011 г., 13:53:03
    Ответить
    Сегодня, будет официально в 17.00 открыт снежный городок. Но он такое убожество, Падлику Смирнову снега было жалко для своих же горожан? Что это за скупердяйство? Правда, если глаза залить пивком вместе с водочкой, городок покажется очень даже ничего.
    • Усинск
      28 дек. 2011 г., 22:24:20
      Ответить
      Приезжайте к нам на Новый год. Наш зимний городок- просто сказка!!!!
    • *****
      28 дек. 2011 г., 23:23:55
      Ответить
      интинцу с маленькой буквы.
      Ч** ты, а не интинец. За последние годы это самый лучший снежный городок. А тебе успехи Смирнова покоя не дают. Уже очевидные вещи для всех и то пытаешься вывернуть по-своему быдлячему. То-то я вижу, что в этот самый снежный городок народу пришло столько сколько не приходило за последние годы. Все готовы охаять и субботники, и ремонты дорог , и башня у вас не горит. Вы хоть из дома выходите или только за компом сидите и грязь льете, почем зря. Сами-то хоть тысячную часть того, что сделал Смирнов, сделали для города?
  • бюджетник
    29 дек. 2011 г., 11:19:07
    Ответить
    А физкультурник поляков. возглявляя сейчас коммуналку Инты так же и останется совместителем в школе у жены преподавателем?конечно 3 тысячи в хозяйстве не лишние