content/news/images/109504/1569532198_0_0_1280_853_1440x900_80_0_1_94f19d651ead857bfecaf3ce43ba597a_mainPhoto.jpg
19:00, 03.04.2020 / ПРИВЕТ, СОСЕД

Кировского вице-губернатора задержали по подозрению во взяточничестве

Вице-губернатора Кировской области Андрея Плитко задержали по подозрению в получении взятки в особо крупном размере, сообщает пресс-служба регионального управления ФСБ.

Кировского вице-губернатора задержали по подозрению во взяточничестве
Фото пресс-центра правительства Кировской области

Речь идет о сумме в 3,4 миллиона рублей.

По данным ведомства, в сентябре и октябре 2018 года Плитко создал преступную группировку, которая вымогала у местных бизнесменов взятки. К этому он привлек доверенных лиц, которым помогал устроиться на разные должности в подведомственных министерствах и учреждениях.

В результате группировка наладила получение взяток от индивидуальных предпринимателей и юридических лиц за заключение договоров на продажу древесины с областным учреждением "Кировгослесхоз".

Сейчас решается вопрос о возбуждении против Плитко уголовного дела и об избрании ему меры пресечения, пишет РИА Новости.

3857

Комментарии (37)

Добавить комментарий
  • Люся
    03 апр. 2020 г., 19:02:26
    Ответить
    Надо же, как удивительно.
    • Шо, опять?
      03 апр. 2020 г., 19:09:47
      Ответить
      Никогда такого не было и вдруг опять)))
    • Куплеты
      03 апр. 2020 г., 19:29:46
      Ответить
      Хвастать милая не стану.
      Знаю сам что говорю...
      Мерседес тебе достану
      И квартиру подарю.
      Про меня все люди скажут-
      Очень он внимателен.
      Потому что климат здешний
      На бабло влиятелоен.
  • Д. Дефо
    03 апр. 2020 г., 19:04:09
    Ответить
    Пятница однако
    • Пятница
      03 апр. 2020 г., 20:25:36
      Ответить
      однозначно
  • 43
    03 апр. 2020 г., 19:14:01
    Ответить
    панеслась.....
  • 121
    03 апр. 2020 г., 19:15:09
    Ответить
    Не верю что он взятки брал, на лице написано- честный человек.... очередная подстава ФСБ, ничего скоро и на них будет свой берия
    3
    • Но ведь
      04 апр. 2020 г., 2:34:24
      Ответить
      А как же преступная группа? И он видимо Главарь?
  • Все нормально
    03 апр. 2020 г., 19:18:34
    Ответить
    БИЗНЕС
  • стинг
    03 апр. 2020 г., 19:21:08
    Ответить
    Внезапно начались посадки. На повышение авторитета власти работа пошла.
    1
    • Диагноз
      04 апр. 2020 г., 2:36:40
      Ответить
      Просто видимо новый вирус - вирус коррупции, или коррупционных вирус, прямо с Коми и перекинулся на Киров.
  • Vova
    03 апр. 2020 г., 19:28:27
    Ответить
    C кем-то поделиться забыл, бедолага...
    "Мирись /делись/ с соперником твоим скорее, пока ты еще на пути с ним,
    чтобы соперник не отдал тебя судье,
    а судья не отдал бы тебя слуге, и не ввергли бы тебя в темницу;
    истинно говорю тебе: ты не выйдешь оттуда, пока не отдашь до последнего кодранта /бакса/."
    1
  • alien
    03 апр. 2020 г., 19:45:47
    Ответить
    Опять Навальный?
    Киров... Лес...
    Лес никак не кончится...
    Где то это уже было...
    • Петька
      03 апр. 2020 г., 19:49:10
      Ответить
      Нам леса не надо
      Валежник давай.

      • Петрухе
        03 апр. 2020 г., 20:26:59
        Ответить
        Валежник собирал уже прошлой осенью. Хорошо так горел в печке
  • В теме
    03 апр. 2020 г., 19:48:56
    Ответить
    Знающий
    Контора работает, правильно, красавчики. Таких мордой об асфальт и в тюрьму.
    3
    • Хм...
      03 апр. 2020 г., 21:06:14
      Ответить
      Работает?
      Сомнительно она работает. А раньше что, не работала? Или работала как-то иначе?
  • БОКСЕР
    03 апр. 2020 г., 19:49:25
    Ответить
    В нашей стране давно уже пора взятки легализовать и облагать налогами, бюджет будет пополнятся лучше чем от пенсионной реформы!!!
    • Подумай сам
      04 апр. 2020 г., 2:51:05
      Ответить
      Ты не прав. Взятки это же фактически деньги вытащенные из наших карманов, или в виде бюджетных средств, или в виде завышенных тарифов и цен.
      Так что легализовать взятки- легче нам от этого не станет.
      Только полная конфискация имущества у коррупционеров может помочь.
      А так это просто болтовня и трескотня ни о чем
  • точно
    03 апр. 2020 г., 20:26:33
    Ответить
    даже известно,официально,какой средний размер взятки, надо уже их узаконить ,что ли,а за нарушение(больше,меньше)штраф
    1
    • Все верно
      04 апр. 2020 г., 3:32:20
      Ответить
      Правильно, надо узаконить, иди отсиди 10 лет, а потом спокойно бери взятки, свое уже отсидел.
  • Орлов и Гапликов успели,
    03 апр. 2020 г., 20:29:42
    Ответить
    а этот - не успел.
    1
    • Дед Мазай
      04 апр. 2020 г., 2:39:31
      Ответить
      Видимо просто не успел в лес убежать.
      • НЕТ
        04 апр. 2020 г., 3:33:41
        Ответить
        Не успел отсидеть, еще сядет.
  • Коми
    03 апр. 2020 г., 20:45:54
    Ответить
    И чо? Показать, как у нас здесь все зашибись? В Сыктывкаре не берут взяток и у нас рай на Земле? кировчане со своими разберутся, а вот когда в Сыктывкаре перестанем слаломом на дорогах заниматься - вопросы будут свалившему Гапликову? У города после Козлова будет, наконец, хозяин?
    2
  • Рамирес
    03 апр. 2020 г., 21:12:42
    Ответить
    Что за
    должность вице губернатор?
  • Мнение
    03 апр. 2020 г., 22:10:04
    Ответить
    Плитко и Васильев все время работают вместе. Не мог Плитко брать взятки без отмашки Васильева. Надеюсь, что СК разберётся. Плюс Министр лесного хозяйства. Все вместе работали.
  • Д
    03 апр. 2020 г., 23:12:30
    Ответить
    Гапликова с другом Семенюком, снова в Италию
  • Коми
    04 апр. 2020 г., 6:35:59
    Ответить
    Взятки не было. Он с вирусом бриться. Маски хотел купить.
  • ЮНЕСКО
    04 апр. 2020 г., 8:06:32
    Ответить
    Есть в России ещё люди, которые чтят и уважают национальные традиций
  • Андрей
    04 апр. 2020 г., 8:13:59
    Ответить
    Взятка
    Так сказать появилась инфа, что он в 1995 году брал взятку, а 1985 создал группировку))))))))))))))))))))) Прямо даже ещё не читал новость, но так и думал, что она такая.
  • Ес
    04 апр. 2020 г., 8:32:05
    Ответить
    Шиес сказывается всех кто рядом убрать и земенить.Самойлов опять участвовал
  • под носом фсбэшника Васильева?
    04 апр. 2020 г., 16:45:15
    Ответить
    Ничего не боятся-на
  • Андрей
    04 апр. 2020 г., 19:36:23
    Ответить
    Типавзяточник
    Ну как обычно! Нам стало известно, что Вам в 1917 году дали взятку. Возможно это был Ленин. Пойдёмте с нами. Самое что поганое, суды на раз эту чушь пропускают и осуждают людей
  • петьке
    05 апр. 2020 г., 16:42:14
    Ответить
    лес
    на аляске лес закончился, щас трамп валежник у нас будет брать....
  • Честно говоря
    29 апр. 2020 г., 17:15:17
    Ответить
    мы знаем повадки нынешнего Губернатора Кировской области
    ... видели его в Коми, знаем, что он из себя представляет...
    Вятские моя родина и Доверия к нему у меня тоже нет...
  • о
    08 июня 2020 г., 14:12:03
    Ответить
    даёшь видимость
    борьбы с коррупцией перед голосованием!