content/news/images/104282/A82C9675_mainPhoto.jpg
11:38, 16.12.2019 / ПРАВО

Сыктывкарских пенсионерок оставили без новогоднего корпоратива

В социальной сети «ВКонтакте» жительница столицы Коми увидела объявление о возможности заказа билетов на новогодний корпоратив. Стоимость билета составляла 500 рублей. Женщина созвонилась с двумя подругами, и они решили посетить праздник.

Сыктывкарских пенсионерок оставили без новогоднего корпоратива
Фото Виктора Бобыря

Чтобы забронировать места на мероприятии, необходимо было оставить заявку в комментариях под постом-объявлением. Сразу после этого пенсионерке написала девушка, которая сообщила, что денежные средства можно перевести на счет киви-кошелька. Заявительница пояснила собеседнице, что не сумеет оформить такой онлайн-платеж.

После этого незнакомка воспользовалась доверчивостью женщины и узнав у нее все данные банковских карт, совершила переводы на общую сумму 12 тысяч рублей. Как только деньги были списаны, страничка девушки оказалась заблокированной.

Сыктывкарка пошла в полицию и рассказала об обмане и потерянных деньгах. По данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщает МВД по Коми.

2308

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • Мдэээ
    16 дек. 2019 г., 11:46:45
    Ответить
    Кнопки тыкать бабушек/дедушек научили, а вот подумать иногда не научили.
    • Тццц..
      16 дек. 2019 г., 13:46:29
      Ответить
      Кнопки тыкать бабушек/дедушек научили, а вот подумать иногда не научили.
      Знал бы ты сколько младого племени только кнопки тыкать и умеют, а думать от рождения не научены
      • Эммм
        16 дек. 2019 г., 13:55:27
        Ответить
        так вроде у нас от рождения все не научены, вроде как всю жизнь учимся.
  • Нигилист
    16 дек. 2019 г., 11:49:42
    Ответить
    Печально конечно, но видать отметили уже новый год. Ужас(((((
  • Гуляшая
    16 дек. 2019 г., 11:50:59
    Ответить
    клуб знакомств "кому за 30"
  • Я
    16 дек. 2019 г., 12:08:53
    Ответить
    А разве корпоратив не отраслевое мероприятие? Куда бабки поперли? Какой корпоратив?
    2
    • Джульетта
      16 дек. 2019 г., 12:15:57
      Ответить
      Любви все возрасты покорны
  • 123
    16 дек. 2019 г., 12:23:01
    Ответить
    По данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщает МВД по Коми.
    А вот кроме этого МВД что-то может сделать. Для чего мы эту армию полицаев кормим.
    4
    • А
      16 дек. 2019 г., 13:39:34
      Ответить
      Вас зачем мы кормим? Чтобы глупости писать?
      2
      • Васы
        16 дек. 2019 г., 13:56:45
        Ответить
        Уточните пожалуйста каких конкретно вас вы кормите?
      • А-тому или Е-тому, кто там есть
        16 дек. 2019 г., 19:00:25
        Ответить
        Ты чтоли повар? Или чей-то работодатель? Тебе ли говорить о том, что кормишь? Только что кормишься
        А вот полицаев всем миром кормим. Но, видать, не в коня корм
    • А ты как думаешь?
      16 дек. 2019 г., 13:47:58
      Ответить
      Для чего мы эту армию полицаев кормим.
      Чтобы полиция тебе ,глупому, мозгов вложила, которых тебе не вложено?
      1
      • Вот это истина
        16 дек. 2019 г., 13:58:19
        Ответить
        В Шиесе они активно ведут свою просветительскую деятельность, правда почему то с закрытыми мордами.
        • Пистон
          16 дек. 2019 г., 15:23:50
          Ответить
          ПротШиес
          Читайте сегодня на сайте РБК. «Московские власти определились с регионами для вывоза столичного мусора.» Шиеса, пока, в списке нет.
      • Но
        16 дек. 2019 г., 19:02:50
        Ответить
        Жизнь показывает, а народ рассказывает как раз анекдоты про полицаев без мозгов
        Да и мы пожили и повидали
    • обращавщийся
      16 дек. 2019 г., 14:16:56
      Ответить
      через 90 дней придет отказ в возбуждении дела, больше ничего
  • Я тоже пенсионерка
    16 дек. 2019 г., 12:36:52
    Ответить
    причем давно
    но совсем не дура!
    2
    • Санитар
      16 дек. 2019 г., 12:43:49
      Ответить
      Успокоитесь, вы точно не дура.
    • Старухе
      16 дек. 2019 г., 13:11:38
      Ответить
      Кто тебе это сказал? Ты не компетентна самой себе отвечать на такие вопросы
      2
      • Хамлу
        16 дек. 2019 г., 13:49:19
        Ответить
        Старухе. Кто тебе это сказал?
        матери своей старухе это скажи, она была точно некомпетентна тебя воспитывать
  • бабулька
    16 дек. 2019 г., 15:22:58
    Ответить
    Какой корпоратив за 500 руб. в Новый год?
    Я, например, сижу душевно с дедом в халате и домашних тапочках дома на диване, пью шампанское с мандаринами. Красота!
  • БУРРИЙ
    16 дек. 2019 г., 18:15:10
    Ответить
    ЭТО БАБКА КОТОРАЯ ОТЖИГАЛА У ФИЛИ!