content/news/images/104216/2_mainPhoto.jpg
09:21, 14.12.2019 / ОБЩЕСТВО

В Коми ждут погодную аномалию

Температура превысит обычные для середины декабря значения на 5-8 градусов.

В Коми ждут погодную аномалию
Фото из архива БНК

В ближайшие дни в европейской части России резко потеплеет. Об этом пишут РИА Новости со ссылкой на Гидрометцентр.

Температура превысит обычные для середины декабря значения на 5-8 градусов, поэтому погода будет больше походить на ноябрьскую. Причиной таких отклонений синоптики называют атлантические циклоны, которые перемещаются вдоль арктического побережья и несут с собой теплый воздух Атлантики.

Сильнее всего эту аномалию ощутят жители северо-восточных районов страны, в частности Ненецкого автономного округа и Республики Коми. Вместо 30-градусных морозов температура воздуха прогреется до 10-15 градусов ниже нуля. Местами ожидается оттепель.

В Ленинградской, Псковской и Новгородской областях, а также в Карелии столбики термометров будут на уровне нуля градусов.

7378

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • Это как понять?
    14 дек. 2019 г., 9:46:00
    Ответить
    Вместо 30-градусных морозов температура воздуха прогреется до 10-15 градусов ниже нуля.
    1
    • Капитан Очевидность
      14 дек. 2019 г., 11:26:04
      Ответить
      очень просто
      -10 – -15 градусов теплее, чем -30.
      Поэтому, можно сказать, что температура прогреется от -30 до -10 – -15.
      Понятно?
      3
      • Капитану
        14 дек. 2019 г., 15:13:30
        Ответить
        Так ведь морозов -30 не было. Чему прогреваться?
        Было -5. -10-15- это потепление(прогрение).? Скорее похолодание.
  • У природы нет плохой погоды.
    14 дек. 2019 г., 10:23:51
    Ответить
    По всей видимости это нам компенсация за плохое лето. За ноябрь-декабрь лишь один раз было кратковременное понижение температуры. И ещё меня удивило, что поздней осенью все мои примулы зацвели второй раз. Видимо перепутали осень с весной. Цвели правда не очень обильно.
  • 4
    14 дек. 2019 г., 11:23:38
    Ответить
    Вспоминаются слова лес сибирь тайга горит коррупция вывозят в китай вагонами погодная аномалия...
  • Ухта
    14 дек. 2019 г., 11:51:22
    Ответить
    Глобализация централизация усреднение! Средняя температура!
  • квакк
    14 дек. 2019 г., 12:43:33
    Ответить
    а новому транспортному прокурору побую он зарплату чемоданами носит!
  • медленно
    14 дек. 2019 г., 14:15:17
    Ответить
    но верно закатывается эпоха. Природа обиделась на человека и жестоко мстит ему.
  • синоптик
    14 дек. 2019 г., 15:59:51
    Ответить
    Гольфстрим стал греть и нашу благословенную Россию, а не только Западную Европу.Природа умнее людей. "Запад" - отменяй санкции! Греться зимой вам придется ехать в Россию.
    • Метеоролог
      14 дек. 2019 г., 18:27:43
      Ответить
      Скорее нам прийдется ехать в Европу греться когда нефть газ и лес кончаться.
  • Гэна
    14 дек. 2019 г., 19:36:41
    Ответить
    Зато в январе - 40 бахнет, хоть месяц ок бы простояла такая прекрасная погода с хорошим ветерком. Прелесть бы была
  • )))
    15 дек. 2019 г., 14:23:05
    Ответить
    Женщины а этом году были такие хорошие, что заслужили не только бабье лето, но и бабью осень, и бабью зиму!!!)))