content/news/images/170350/-ibY608l-ac.jpg
21:29, 04.04.2024 / ОБЩЕСТВО

Гололед перегрузил сыктывкарский травмпункт

В социальных сетях жители столицы Коми пожаловались, что травматология заполнена до отказа. Пациентов вынужденно размещали в коридорах, в травмпункте были очереди. Минздрав региона пояснил ситуацию.

Гололед перегрузил сыктывкарский травмпункт
Фото канала «Коми — это ж»

Как сообщили БНК в Минздраве Коми, из-за неблагоприятных погодных условий, в том числе прошедшего гололеда, на 3 апреля число обратившихся пациентов в сыктывкарский травмпункт было в два-три раза больше обычного. Количество экстренных госпитализаций увеличилось.

В основном у жителей Сыктывкара врачи диагностировали травмы верхних и нижних конечностей: переломы, ушибы, растяжения. Значительно возросла нагрузка на травматологическое отделение. Тем не менее медицинскую помощь оказали каждому, кто в ней нуждался.

2705

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • Инна
    04 апр. 2024 г., 22:24:10
    Ответить
    Это правда!
    Сестра упала. Очереди были с 11 утра и до ночи. Люди сидели ждали. Медицинский персонал работал на пределе. Всех приняли. Спасибо!
    1
  • Я
    04 апр. 2024 г., 22:47:02
    Ответить
    Есть такое понятие, как "личная осторожность". Не надо ходить, уткнувшись в телефон и на шпильках.
    12
    • УХ ТЫ
      04 апр. 2024 г., 23:20:27
      Ответить
      Есть такое понятие, как "содержать улицы в порядке", но нам до такого далеко. Как обычно виноваты сами. Везде всё перерыто, песок, грязь, лёд и лужи. Может "Минздрав пояснит" почему запись к узким специалистам надо ждать 2-3 месяца, причём чтобы попасть в очередь надо отстоять ещё "очередь" в очередь....
      5
      • Вас Слшком Много
        05 апр. 2024 г., 6:52:32
        Ответить
        ЛИШНИЕ вы. Не нужные.
        Там где люди нужны и требуются, к ним так не относятся.
        3
      • Да! Пусть Минздрав (а конкретно - психиатр) пояснит,
        05 апр. 2024 г., 8:05:54
        Ответить
        почему тебе это на 87% нравится?
        1
  • 22
    05 апр. 2024 г., 0:31:55
    Ответить
    Ходите пешком. Это полезно для здоровья.
    3
    • Иван
      05 апр. 2024 г., 5:47:56
      Ответить
      Для здоровья
      Мда уж, для здоровья в гололед? Что курите? Уж тогда как пел Высоцкий - если хилый, сразу в гроб, сохранить здоровье чтоб.....
      • Министр
        05 апр. 2024 г., 9:38:55
        Ответить
        Актированный день
  • Иван
    05 апр. 2024 г., 5:45:09
    Ответить
    Гололед перегрузил
    А не пробовали посыпать дорожки хотя бы песком? Работал с норвегами, так у них рано утром дорожки посыпаны мелкими камушками, (по весне камушки убирают и потом повторно используют) За 4 года работы ни разу не знал, что такое гололед...Перегрузил травмпункты не гололед, а руководство, которое зазря получают зарплаты...
    3
    • Назовите
      05 апр. 2024 г., 6:18:13
      Ответить
      Фамилии, пожалста.
  • Каждый год так
    05 апр. 2024 г., 6:48:22
    Ответить
    Дак конечно! Администрация города никогда не поспевает за погодными условиями. Как будто открытие, что может возникать гололед и нужно посыпать песком лед
    1
    • Так
      05 апр. 2024 г., 7:03:32
      Ответить
      Со всеми так, то снег на голову, то зима неожиданно, то гололед. Обычная жизнь Человека, который на кого-то все сваливает.
      • Витёк Чёрномордин
        05 апр. 2024 г., 9:40:58
        Ответить
        Не было такого никогда и вот опять
  • Интересно,
    05 апр. 2024 г., 8:09:05
    Ответить
    а в Апатитах дорожки песком посыпали?
    • Нарушитель ПДД
      05 апр. 2024 г., 9:42:05
      Ответить
      Упал
      7 раз на нож
  • пациент
    05 апр. 2024 г., 8:38:01
    Ответить
    пришел в 12 ушел в 18, купите рентген нормальный, а не тот, что перегревается после двух снимков!
    1
    • Иван-дурак
      05 апр. 2024 г., 9:43:40
      Ответить
      Зачем здоровым рентген?
  • В Коми только один Сыктывкар?
    05 апр. 2024 г., 8:51:03
    Ответить
    Пишитп обстоятельро
  • Ольга
    05 апр. 2024 г., 9:55:07
    Ответить
    Обращаюсь к главе города Сыктывкара господину Голдину!
    Пройдите по улицам пешком! Если нет спецтехники для посыпки тротуаров песком, выведите сотрудников администрации с кошёлками у пусть посыпают!
    1
    • МЭР
      05 апр. 2024 г., 10:21:48
      Ответить
      Сиди дома
      За чем выходишь?
  • Олег
    05 апр. 2024 г., 10:28:02
    Ответить
    Ничего в "травме" за 20 лет не меняется. В январе 2003 г., три дня в коридоре перед операцией лежал. К врачам претензий нет, а вот к "успехам" в области доступной медицины вопросы.
    • Неженка
      05 апр. 2024 г., 13:09:00
      Ответить
      Замёрз что ли ?
  • Скорпионс
    05 апр. 2024 г., 23:25:44
    Ответить
    Из личного опыта, всегда ледоходы в гололед и придерживаемся обочины тротуара!
    • Приезжай
      06 апр. 2024 г., 21:55:07
      Ответить
      в Печору проверь на практике свой личный опыт
    • Скорпионсу
      07 апр. 2024 г., 11:40:42
      Ответить
      В Печоре сегодня гололёдный трындец, давай сюда, покажи мастер-класс.