13:50, 04.04.2024 / ОБЩЕСТВО

Прокуратура занялась затопленным талыми водами домом в Сыктывкаре

Представитель прокуратуры Сыктывкара побывал на «море» вокруг дома №28 по улице Зои Космодемьянской.

Видео и фото прокуратуры Коми

Как сообщалось ранее, после публикации в СМИ истории о затоплении талыми водами квартиры пожилой женщины СУ СКР по Коми организовал процессуальную проверку. Это же самое сделала и прокуратура столицы Коми.

photo1712226089-1.jpeg

photo1712226089.jpeg

Как говорится в телеграм-канале регионального надзорного ведомства, 4 апреля организована прокурорская проверка. Будет дана оценка исполнения федерального законодательства со стороны управляющей организации и органа местного самоуправления. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

photo1712226089-2.jpeg

690

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • Гы
    04 апр. 2024 г., 14:02:36
    Ответить
    А почему молчат выбранные ею депутаны ?
  • натуралист
    04 апр. 2024 г., 14:07:35
    Ответить
    все возбуждаются когда СМИ опубликует, а СМИ опубликует когда добро получит... Вообщем круговорот ... в природе
    • Лебедь
      04 апр. 2024 г., 17:25:50
      Ответить
      Упал, отжался!!!
  • Такие виды на жиСь -
    04 апр. 2024 г., 14:56:36
    Ответить
    это в столице чтоль?
  • Хи хи
    04 апр. 2024 г., 15:36:54
    Ответить
    Надо дом подпорками подпереть, срочно.
    • Врунгель
      04 апр. 2024 г., 17:27:10
      Ответить
      Переименовать корабль в "Победа"
  • Чел
    04 апр. 2024 г., 17:01:34
    Ответить
    Скрепненький домик
    скрепы воду только пропускают. Ну уж какие есть. Главное стоит пока и слава богу.
  • Джокер
    04 апр. 2024 г., 17:06:30
    Ответить
    Так этот дом еще и 100 лет не простоял. как минимум 200 лет еще должен !
  • 22
    04 апр. 2024 г., 22:01:37
    Ответить
    Такое впечатление, что дома просто просели и естественно вода пошла в квартиры. Тут уже не лужи надо вычерпывать. а дома эти сносить.
  • 123
    05 апр. 2024 г., 10:28:34
    Ответить
    Да разницы нет где это произошло
    Точно такая же ситуация может произойти если директор управляющей компании может отказаться от обслуживания дренажного колодца "неоформленного" и "не переданного ему на обслуживание" и тогда талая вода или иная будет попадать в нежилые помещения цокольных этажей и причинять ущерб минимум собственнику помещения, а максимум - вымывать фундамент дома через образовавшиеся щели, создавая угрозу безопасности для жильцов дома.